Подать объявление

ул. Ованеса Туманяна, 3 - "Stolitsa Group"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 33.
0/0%
4/12%
16/48%
10/30%
3/9%
02 дек 2011 10:35

Отзывы о жилом комплексе




Жилой комплекс по ул. Ованеса Туманяна 3
Днепровский р-н
Застройщик: Инвестиционно-строительная Корпорация "Столица"
Введён в эксплуатацию: 3 квартал 2012 года


Фото от 23.12.2011

Ранние фото:



Хочу начать тему по этому дому т.к. хожу часто рядом и на него поглядываю
Они сейчас активно ведут рекламную компанию, даже на домике покупали баннера...

Интересно мнение опытных людей по этому проекту и застройщику в частности.
ИБК Столица уже каким-то боком не хорошо засветилась в недострое:
ІБК «Столиця» жилой комплекс "Озерное" по ул. Обуховская, 135
https://www.domik.net/forum/zhk-ozernoe-stolicya-t17784.html
21 дек 2011 11:31
Greg, здравствуйте. Скажите, есть какие то визуальные изменения в стройке? Ведутся ли какие то работы?

Я так понял, что Столица не сильно отличается с выполнением обещаний? :(
21 дек 2011 12:08
Цитата "SmenSV":
Greg, здравствуйте. Скажите, есть какие то визуальные изменения в стройке? Ведутся ли какие то работы?
Я так понял, что Столица не сильно отличается с выполнением обещаний? :(


Да, ведутся. Этот дом(коробку) они быстро выгнали, начали отделку.
Но я порыскал по интернетам... они изменили несколько раз проект.
Вместо 22 этажей заделали 25 вроде, отказались вообще от паркинка! Окна вместо двухкамерных - однокамерные.
Есть мнение, что будут проблемы при сдаче т.к. по закону положено 1 паркоместо на 2 квартиры.
В общем как всегда, в нашей стране, мутняки на мутняках...
21 дек 2011 12:45
Спасибо за ответ.
Вероятно, у вас те же интересы, что у меня. Подыскиваете квартиру в новострое?
21 дек 2011 12:58
Цитата "SmenSV":
Спасибо за ответ.
Вероятно, у вас те же интересы, что у меня. Подыскиваете квартиру в новострое?


Подыскиваю в принципе :)
Покупать пока не собираюсь, весной будем делать посмотреть.
21 дек 2011 13:41
Окна по теплопроводности лучше двухкамерных за счет энергосберегающего напыления и аргона внутри.
Отсутствие паркинга есть минус, но сейчас многие дома таким образом удешевляют(примеры из недавно сданый в эксплуатацию Гавро1, Большая Китаевская 55-57, Баумана 25-27 и многие другие).
Из позитива, довольно высокая скорость строительства и высокое качество строительных работ(по нашим меркам) и материалов, минус - 9квартир на этаже и при этом только 3 лифта(один грузовой)
21 дек 2011 15:57
Цитата "Silent":
Окна по теплопроводности лучше двухкамерных за счет энергосберегающего напыления и аргона внутри.
Отсутствие паркинга есть минус, но сейчас многие дома таким образом удешевляют(примеры из недавно сданый в эксплуатацию Гавро1, Большая Китаевская 55-57, Баумана 25-27 и многие другие).
Из позитива, довольно высокая скорость строительства и высокое качество строительных работ(по нашим меркам) и материалов, минус - 9квартир на этаже и при этом только 3 лифта(один грузовой)

Спасибо за отзыв. А в плане оформления документов есть косяки?
21 дек 2011 15:59
Цитата "Greg":
Цитата "SmenSV":
Спасибо за ответ.
Вероятно, у вас те же интересы, что у меня. Подыскиваете квартиру в новострое?


Подыскиваю в принципе :)
Покупать пока не собираюсь, весной будем делать посмотреть.

Куда ещё присматриваетесь? И что всё таки со "Столицей" делать, как с репутацией... Это смущает.
21 дек 2011 16:10
По началу к этому дому присматривался, потом перегорел как-то. Скворечник какой-то получился а не дом.
Еще в новостях проскакивало, что директора этой Столицы арестовали за махинации и присвоение бабла :hi:

Вообще изначально проект дома был такой:


Потом его удешевляли удешевляли и переделали в бюджетный скворечник :)
При этом похоже переделали после того как получили разрешение на строительство и переделали план не раз.
С землёй какие-то не понятки, еще местные жители против стройки.
По паркингу: по планам будет че-то около 400 квартир + там и так навалом машин от офисных центров. Куда машины ставить?! Короче как-то не феншуйно как для меня.

Как вариант для сдачи в аренду возможно и не плохой: бюджетненько, без паркинга, рядом метро. Каждый конечно решает сам для себя.
21 дек 2011 17:21
Если б вы реально интересовались, то б узнали что Столицы в Киеве две, интерпол разискивает директора корпорации Столица, которая ничего общего с ИСК "Столица" не имеет :-)
Можно поподробнее про непонятки с землей и местных жителей? Что то я недовольных протестующих не встречал ни на стройплощадке ни в офисе компании...
21 дек 2011 17:36
Да, я не глубоко копался в этом направлении, могу где-то быть не прав.
21 дек 2011 18:35
Цитата:
Столицы в Киеве две, интерпол разискивает директора корпорации Столица, которая ничего общего с ИСК "Столица" не имеет :-)

Запутался с этими Столицами. :notsure: :br:
Другими словами, к Golden Park и Озёрному ЭТА Столица не имеет никакого отношения?
21 дек 2011 19:43
Цитата "Greg":

По паркингу: по планам будет че-то около 400 квартир + там и так навалом машин от офисных центров. Куда машины ставить?!


Ни куда. Комплекс рассчитан на пеших, экологически сознательных граждан с деньгами.

Цитата:
рядом метро.
:umnik:
21 дек 2011 19:51
Голден парк - объект этой столицы. Озерное - вообще не в курсе, в последние 4года ничего про этот объект на сайте ИСК Столица не видел(судя по информации на сейчас у этого объекта свой застройщик и подрядчик)
31 дек 2011 13:07
Дорогие будущие соседи, С наступающим Новым годом.
Желаю в новом году реализации планов и скорейшего улучшения условий жизни! :winky:
08 янв 2012 02:18
Цитата "Greg":
Хочу начать тему по этому дому т.к. хожу часто рядом и на него поглядываю :)


И как вам вид и вообще ощущения от местности?

Там насколько я понимаю с одной стороны промзона, с другой стороны дальше возле метро - еще прозона... Не много ли?

Не слишком ли активное движение сейчас идет по ул. М. Расковой - как там с загазованностью\шумом?
08 янв 2012 11:41
Цитата "dias":
Цитата "Greg":
Хочу начать тему по этому дому т.к. хожу часто рядом и на него поглядываю :)


И как вам вид и вообще ощущения от местности?

Там насколько я понимаю с одной стороны промзона, с другой стороны дальше возле метро - еще прозона... Не много ли?

Не слишком ли активное движение сейчас идет по ул. М. Расковой - как там с загазованностью\шумом?


Я уже писал выше - перехотелось :)
07 фев 2012 22:06
Кому интересно, стройка движется, краны и в мороз работают. )
08 фев 2012 08:21
Здравствуйте!

Объясните, пожалуйста, о каких промзонах идет речь?

и еще вопрос (возможно глупый): а как дело обстоит с платными стоянками - есть такие неподалеку?

Спасибо
08 фев 2012 10:03
Цитата:
как дело обстоит с платными стоянками - есть такие неподалеку?


Рядом есть платная стоянка, паркниг от дома не предусмотрен. Расположение дома возле метро говорит само за себя. )
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx