Подать объявление

"ЖК на Богатырской", ул. Богатырская, 6А - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2013 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 251.
17/7%
13/5%
114/45%
74/29%
33/13%
1. . .327329. . .340
09 сен 2015 14:52
Цитата "Saj":
Да жек совсем оборзел, даже лавочки не поленились снять а как что то делать одни отговорки


Именно так! Соседи, давайте поднимать вопрос по снижению тарифов жэка и обосновании тарифов. Готова взяться за координацию этого процесса.
10 сен 2015 04:35
В целом не против провести аудит тарифа и реальных затрат.
Но меня больше интересует качество услуг.
1. Лампы и лампочки
- на доме есть в наличии и горят красным только половина ламп
- в проезде под домом горит только 2 из 6
- не все столбы вечером включены
2. Качество горячей воды -ржавая, чуть теплая. Обещали промыть систему, но результата нет - вода ржавая. По температуре отмазки диспетчеров, что теплоноситель от Киевэнерго с низкой температурой. Но при этом даже у стояков разные температуры. Явно проблема с бойлером и циркуляцией, которую жек не решает. При этом перерасчет жек самостоятельно делать не спешит. Они же наверняка видят, что подогрев обошелся значительно ниже норм (по теплосчетчику). Нормы предусматривают подогрев на 50 градусов. т.е. если холодная +15, то горячая +65 должна быть. Или с учетом потерь +55-60, минимум +50. Но +50 бывало очень редко.
3. Так и не установили мусорники по дороге от первого подъезда в сторону минской. Не удобно выбрасывать мусор в другой стороне.
10 сен 2015 07:53
Цитата "Genius":
В целом не против провести аудит тарифа и реальных затрат.
Но меня больше интересует качество услуг.
1. Лампы и лампочки
- на доме есть в наличии и горят красным только половина ламп
- в проезде под домом горит только 2 из 6
- не все столбы вечером включены
2. Качество горячей воды -ржавая, чуть теплая. Обещали промыть систему, но результата нет - вода ржавая. По температуре отмазки диспетчеров, что теплоноситель от Киевэнерго с низкой температурой. Но при этом даже у стояков разные температуры. Явно проблема с бойлером и циркуляцией, которую жек не решает. При этом перерасчет жек самостоятельно делать не спешит. Они же наверняка видят, что подогрев обошелся значительно ниже норм (по теплосчетчику). Нормы предусматривают подогрев на 50 градусов. т.е. если холодная +15, то горячая +65 должна быть. Или с учетом потерь +55-60, минимум +50. Но +50 бывало очень редко.
3. Так и не установили мусорники по дороге от первого подъезда в сторону минской. Не удобно выбрасывать мусор в другой стороне.


Вы абсолютно правы!
Уже не раз и лично обращалась по всем указанным вопросам, и письмо жильцов подписывали (по мусорникам) - но у жэка одни отмазки. Качество услуг не то что низкое, "услуг" со стороны жэка по сути нет. А если учесть, что ежемесячно мы платим жэку около 250 000 грн (и это только от 6а), то это просто развод на деньги.
Соседи, нельзя спускать на тормоза бездеятельность жэка.
10 сен 2015 10:11
Цитата "помидор":
Соседи, нельзя спускать на тормоза бездеятельность жэка.

я согласен с этим тезисом.
что конкретно вы предлагаете делать?
11 сен 2015 08:28
Цитата "помидор":
ежемесячно мы платим жэку около 250 000 грн (и это только от 6а), то это просто развод на деньги.
Соседи, нельзя спускать на тормоза бездеятельность жэка.
тел. 0676060965


Как у вас получилось 250 000 грн?
Сумма жеку меньше раза в 2.
Почему развод на деньги? Услуги предоставляются, но есть нюансы с полнотой и качеством )))
11 сен 2015 09:06
Цитата "Genius":


Как у вас получилось 250 000 грн?
Сумма жеку меньше раза в 2.


средняя оплата с квартиры по тарифу 4,5 за 1 кв.м. составляет 220 грн (на вскидку, например, я плачу 360). В парадном 526 квартир. Итого 220 грн*526 квартир*2парадных=230000 грн в месяц. И это без учета дома 6б.
К слову сказать мне жаль своего времени и проще платить 360 грн в месяц. Но - если бы жэк делал хоть что-то, а не только лавочки тырил. Поэтому по мере наличия времени буду собирать их отписки для подачи иска в суд.
ПС. на что у жэковцев есть время - так это на мониторинг этого форума в рабочее время с 9 до 17, а в пт - у них сокращенный рабочий день до 16)))) Ну чем не жизнь
11 сен 2015 10:50
Цитата "помидор":


средняя оплата с квартиры по тарифу 4,5 за 1 кв.м. составляет 220 грн (на вскидку, например, я плачу 360). В парадном 526 квартир. Итого 220 грн*526 квартир*2парадных=230000 грн в месяц. И это без учета дома 6б.


Ошибочка у Вас . В доме всего 526 квартир. Так что действительно сума в два раза меньше.
.. но сути дела не меняет. Жек не решает вопросы а уходит от них. Как с охраной было так и дальше ..
14 сен 2015 08:43
Люди, у кого есть не нужный вентилятор?
Мой пропал где-то, случайно выбросил наверное -(
15 сен 2015 04:00
Цитата "Кладов":
Люди, у кого есть не нужный вентилятор?
Мой пропал где-то, случайно выбросил наверное -(


Вот такой:
//kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/ventilyatorn yy-uzel-vents-vnv-1a-80-IDaSdjt.html
15 сен 2015 10:23
Цитата "помидор":


средняя оплата с квартиры по тарифу 4,5 за 1 кв.м. составляет 220 грн (на вскидку, например, я плачу 360). В парадном 526 квартир. Итого 220 грн*526 квартир*2парадных=230000 грн в месяц. И это без учета дома 6б.
К слову сказать мне жаль своего времени и проще платить 360 грн в месяц. Но - если бы жэк делал хоть что-то, а не только лавочки тырил. Поэтому по мере наличия времени буду собирать их отписки для подачи иска в суд.
ПС. на что у жэковцев есть время - так это на мониторинг этого форума в рабочее время с 9 до 17, а в пт - у них сокращенный рабочий день до 16)))) Ну чем не жизнь

В доме 510 квартир в двух подъездах и еще 4 присоединенных не знаю точно где, из них точно всего 48 двухкомнатных и 36 трехкомнатных, , соответсвенно большинство однушек (430) платят по 155-165 грн в месяц.
70950 с однушек, 12480 с двушек, 12960 с трешек - итого меньше 100000 именно по квартплате.
Там где вывешен список должников по кварплате (надеюсь, Вас нет в их числе), указана сумма ежемесячных начислений по подъеду, около 100000, это включая воду.
И Вы определитесь, чего именно ЖЭК не делает? Чего Вам не хватает? Круглсуточной работы? Есть диспетчер, все срочные вопросы решаются.
Возможно, Ваши требования несколько завышены относительно оплаты?

Лично у меня поводов для недовольства ЖЭКом не было особо. Ну, разве что, лампочки.
Правда, живу во втором подъезде и пользуюсь горячей водой из бойлера. Возможно, это многое решает.
23 сен 2015 06:37
Здравствуйте, люди!
Получил я вчера договор в КиевЭнерго.
Вместе с договором дали мне квитанцию о задолженности за 96 кВт. Это ровно тот объём, который я потребил с начала пользования квартирой и постоянно оплачивал в общей квитанции за жил-ком услуги.

Я не понимаю: ЖЭК получал от меня деньги, а в КиевЭнерго не перечислял?

Больше ни у кого подобного не было?
28 сен 2015 19:20
Шановні сусіди вище 12го поверху,(1й під'їзд).
Будь ласка не стукайте і не шуміть після 21год.
29 сен 2015 06:24
Точные координаты стуков-грюков: 1 под. 15 эт. кв. 165. Там у рабочих, видимо, почасовая оплата труда и они готовы делать ремонт круглосуточно! :no-no:
01 окт 2015 10:06
Зеркало в грузовом лифте первой секции приказало долго жить. Надо бы новое поставить, а то некошерно как-то :faceoff:
01 окт 2015 10:18
Цитата "sjanja":
Шановні сусіди вище 12го поверху,(1й під'їзд).
Будь ласка не стукайте і не шуміть після 21год.
А ви впевнені,що ваше повідомлення прочитане тут на форумі тими,хто стукає?
02 окт 2015 12:24
Цитата "КВД":
А ви впевнені,що ваше повідомлення прочитане тут на форумі тими,хто стукає?

Не впевнена,але надіюсь. Можливо хтось інший зрозуміє,що не варто шуміти після 21год.
Деякі люди в такий час вже лягають спати,також в будинку багато дітей.
Останнім часом дуже часто шум до пізна,а також хтось полюбляє музику включити на весь будинок.
02 окт 2015 12:58
Цитата "sjanja":

Не впевнена,але надіюсь. Можливо хтось інший зрозуміє,що не варто шуміти після 21год.
Деякі люди в такий час вже лягають спати,також в будинку багато дітей.
Останнім часом дуже часто шум до пізна,а також хтось полюбляє музику включити на весь будинок.
В такому випадку викликають поліцію,яка приїжджає дуже швидко.Перевірено
02 окт 2015 14:04
Уважаемые соседи, кто знает производителя радиаторов отопления в наших квартирах?
03 окт 2015 04:15
Цитата "oleksi":
Уважаемые соседи, кто знает производителя радиаторов отопления в наших квартирах?

Радиаторы Vogel&Noot
06 окт 2015 16:11
Цитата "Prorock":
Зеркало в грузовом лифте первой секции приказало долго жить. Надо бы новое поставить, а то некошерно как-то :faceoff:

зеркало вполне целое. оно сейчас стоит на одном из этажей, который закрывается на ключ.
я принимал участие в его снятии. потому что однажды вечером верхний край зеркала отвалился и болтался с угрозой падения. консьержка попросила решить проблему. мы попробовали закрепить верхний край, но не получилось. потому зеркало было снято во избежание, так сказать.
проблема в том, что лифтовая служба хочет денег за установку зеркала и (как я понял) наш жэк пока что не имеет возможности поставить зеркало назад. потому ждем обратной установки...
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .327329. . .340
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее