Подать объявление

"ЖК на Богатырской", ул. Богатырская, 6А - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2013 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 251.
17/7%
13/5%
114/45%
74/29%
33/13%
1. . .267269. . .340
23 ноя 2014 19:47
Цитата "4anderas":
Соседи, у кого-то возникала такая проблема в углу стены сверху и снизу? Подскажите пожалуйста как решали.

У меня есть внизу в коридоре при входе на кухню и комнату, влажные и вспученные пятна шелушится штукатурка появлялась плесень, пытался греть тепловентилятором немного подсохло, но потом отсырело понемногу, появилось после включения отопления :notsure:
23 ноя 2014 19:52
Цитата "4anderas":
Цитата "Genius":
Это штукатурка сохнет, или появилось после высыхания?


Штукатурка по всей комнате высохла, а в том углу сверху и снизу нет. Сегодня пошел снег и пятно "поползло" на потолок

У тебя нарушена герметичность стыков утеплителя-пенопласта, снег задувает тает и сыреет, надо смотреть внимательно где и замазывать раствором или герметизировать пеной силиконом
23 ноя 2014 20:00
Цитата "Kuzja":

У тебя нарушена герметичность стыков утеплителя-пенопласта, снег задувает тает и сыреет, надо смотреть внимательно где и замазывать раствором или герметизировать пеной силиконом

Замазывать снаружи? 8-() Стрёмно, 12-й этаж все-таки. Или штурмовать ЖЭК? :notsure:
24 ноя 2014 07:01
Хочу поделиться наглядной информацией относительно конкретных проблем в нашем доме и "качеством" и сроками их устранения. Ситуация на 13 этаже 1 секции. Около месяца назад, в период пуска отопления, в коридоре между квартирами выяви течь отопительных коммуникаций (благо вовремя, особого потопа не было), подняли плитку, разбили пол, проблему устранили. Проходит неделя, вторая, а траншею в коридоре с оголенными трубами и сбитой плиткой никто не спешит устранять. Идем в ЖЕК, сообщаем Лиле о проблеме, получаем убедительное "Сделаем" в ближайшее время мастера со Столицы приедут и все вернут в прежний вид. Проходит еще недели две и вот результат их исправлений. Вопрос из каких частей тела растут руки у этих мастеров-плиточников и если это называется - исправили как было, то лучше пусть будет, как раньше. Вывод напрашивается сам собой, не стоит сильно обольщаться относительно качества и сроков исправлений своих косяков от Столицы и ЖЕКа.
24 ноя 2014 07:19
Да уж...
24 ноя 2014 13:22
Цитата "MarynaG":
Хочу поделиться наглядной информацией относительно конкретных проблем в нашем доме и "качеством" и сроками их устранения. Ситуация на 13 этаже 1 секции. Около месяца назад, в период пуска отопления, в коридоре между квартирами выяви течь отопительных коммуникаций (благо вовремя, особого потопа не было), подняли плитку, разбили пол, проблему устранили. Проходит неделя, вторая, а траншею в коридоре с оголенными трубами и сбитой плиткой никто не спешит устранять. Идем в ЖЕК, сообщаем Лиле о проблеме, получаем убедительное "Сделаем" в ближайшее время мастера со Столицы приедут и все вернут в прежний вид. Проходит еще недели две и вот результат их исправлений. Вопрос из каких частей тела растут руки у этих мастеров-плиточников и если это называется - исправили как было, то лучше пусть будет, как раньше. Вывод напрашивается сам собой, не стоит сильно обольщаться относительно качества и сроков исправлений своих косяков от Столицы и ЖЕКа.


На 19 второй секции то же самое, но пока не так долго. У меня такое было раньше с водопроводными трубами. После устранения, надо было 2 нед. ждать что бы заложили плитку. Постоянно приходилось названивать.
24 ноя 2014 13:55
Меня уже начинает бесить аутичность нашего ЖЕКа, постоянно чтото течет,охраны нет, интернета нет, нужно чтото делать решительное.

Даже дырку возле магнитика во вторую секцию впадло зашпаклевать, хотя сами ее установили как горилы с руками из жопы. Затопили сами жильцов, раздолбали плитку на эатажах и оставили дыры, не покрасили промокшие стены, позволили украсть из лифта второй секции перило и зеркало!!! Как его можно было вынести и про...бать по камерам? Для кого камеры установлены?

Вы помните свои буклетики, на которых установлены лавочки и ростут красивые кустики? Что общего они имею с тупорыло установленой кучей лавочек с видом на промзону (кому? зачем?) И тремя кривыми палками вместо кстриженных кустов. Они что нас за имбицилов держат?

Скажите, есть еще люди, которые видят эти все втыки и которые не хотят мириться с такой убогой организацией жизни в нашем ЖК?

Соседи, у нас уже есть права собственности, давай к черту гнать этих неудачников.
24 ноя 2014 15:20
Цитата "pkzh":

Соседи, у нас уже есть права собственности, давай к черту гнать этих неудачников.

На кого менять их будем?
24 ноя 2014 15:26
Определенно нужно что-то кардинально менять, т.к. при таком отношении наш новый дом скоро станет похож на дома его окружающие, которым уже по 30-40 лет! И главное простые вещи сделать не могут, неужели сложно нанести парковочную разметку, тем самым упорядочить размещение автотранспорта во дворе, посадить деревья и кусты, которые могли бы выполнять роль естественного (живого) заборчика по периметру дома у (совершенно верно, бездумно натыканых лавочек вдоль дороги), качественно и в срок устранять свои же косяки (трубы, свет и т.п.).
24 ноя 2014 15:56
Только что был в Управдоме. Они передумали организовывать нам охрану по преддоженной мною схеме (предоплата). Договорился на встречу с директором Управдома в среду или пятницу. Надеюсь переубедть. Предлагаю завтра встречу жильцов на 18:00 возле второго парадного. Обсудим список актуальных вопросов, в т ч и интернет, и план выхода из такого состояния.
24 ноя 2014 19:47
работа ЖЕКа не особо радует. нафига было ставить столько лавочек с ул. богатырской да еще в зиму - для меня очень большая загадка. возможно им надо было освоить бюджет? хотя вполне очевидно, что он формируется из наших коммунальных платежей. наверно следует спросить у нас как лучше все обустроить?

по поводу встречи 25 на 18-00. я не смогу быть, т.к работаю 9-18.
сообщите пожалуйста на форуме что решили.
25 ноя 2014 08:54
Цитата "Investor-Kiev":

На кого менять их будем?


Это проблема? Создается ОСББ или выберем одну и многих существующих организаций и будем заниматься. В идеале чтобы начальником был кто-то из наших соседей, м моем понимании какой-нибудь активист (типа Алексея :), которому не стыдно будет показать результат и который будет вести все дела дома с нормальным современным взглядом, без совка, который у нас сейчас.

Раньше я жил в новом доме с ОСББ, тариф за квадрат был 2.75, управляющая организация сидела в офисе на 1м этаже, результатом ее деятельности были:

камеры и охрана в подъезде и на въезде в дом
ограэжденная охраняема территория
цветы, туи, беседки, клумбы с розами и лавочки
приветливая охрана которая помогает парковаться, открыть двери женщинам, помогает занести к лифту детям велосипед и здоровается со всеми
моментальная реакция на любой запрос

ОНИ ЖЕ ЭТО СДЕЛАЛИ! А мы полгода живем и видим как разворовывается подъез, снимаются батареи и зеркала, нас не хотят слышать и делают полных идиотов. Мнигие ЖК сталкивались с такой проблемой и смогли ее преодолеть, кому интересно почитайте про опыт ЖК Голосеево, где дошло даже до суда (застройщик пытался судом отжать осбб).

Я на собрании сегодня буду, могу немного опоздать.
25 ноя 2014 09:05
Посмотрите на картинку которую нам обещали. Что общего между планом и убогими руинами которые есть сейчас? Эту картинку надо распечатать и повесить перед каждым сотрудником ЖЕКа. Кстати, на ней видно что лавочки должны стоять не вдоль трассы с видом на промзону а во дворе. А деревья и кусты? А фонари? А плитка а не черновой асфальт?

Соседи, давайте будем активнее отстаивать наши права.
25 ноя 2014 09:52
Так-то оно так, но многие (если не все) из нас уже подписали договора с ЖЭКом продолжительностью в один календарный год...
25 ноя 2014 10:41
Уважаемые жильцы, а подскажите, пожалуйста, сколько составляют ваши коммунальные платежи. Территория, отопление, консъерж - ?
Интересует по 3к квартире.

В сомнениях покупать ли 3к квартиру в Вашем доме..
25 ноя 2014 11:16
Цитата "Prorock":
Так-то оно так, но многие (если не все) из нас уже подписали договора с ЖЭКом продолжительностью в один календарный год...


У нас по договору осталось полгода работы с нашим ..жеком. За это время как раз оформим все процедуры юридически и организационно и в лето войдем с нормальном эксплуатационной структурой.
25 ноя 2014 13:22

Начинает доходить, я писал это 07.04.2013 в теме ЖЭК или ОСББ - "ЖК на Богатырской", там даже голосовалка есть. Теперь видите воочию рабору ЖЭКа...

Цитата:
Из общедоступных примеров могу сделать вывод, что ОСББ эффективнее, жильцы имеют значительное влияние и ОСББ позволяет не только экономить деньги но и рациональнее их использовать. ЖЕК навязанная "карманная" структура, будем переплачивать, а результатов работы добиваться с усилиями, обычно к этому все скатывается со временем.
Даже если навяжут ЖЕК, ни в коем случае нельзя подписывать безсрочные договора, максимум на 1год, с последующей возможностью организацией ОСББ.

//osbbua.org/category/howtocreate
//proosbb.info/
//www.osbb.com.ua/
//ua-osbb.livejournal.com/

Думаем, обговариваем..
25 ноя 2014 14:47
Цитата "pkzh":
У нас по договору осталось полгода работы с нашим ..жеком. За это время как раз оформим все процедуры юридически и организационно и в лето войдем с нормальном эксплуатационной структурой.

Пардон, но о каком полугоде идёт речь, если договор подписывался инвесторами ПОСЛЕ получения ПС? :wow: Т.е. не ранее августа как минимум.
25 ноя 2014 14:49
Цитата "MC":
Начинает доходить, я писал это 07.04.2013 в теме ЖЭК или ОСББ - "ЖК на Богатырской", там даже голосовалка есть. Теперь видите воочию рабору ЖЭКа...

Главная проблема нормального ОСББ - адекватный и ответственный руководитель, для которого должность не приравнивается к возможности нажиться при максимальном бездействии. Если нам повезёт и такой человек сыщется - то... нам повезёт :)
25 ноя 2014 15:27
Цитата "Prorock":

Главная проблема нормального ОСББ - адекватный и ответственный руководитель

Давайте назначим дату выборов. :protest:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .267269. . .340
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее