Подать объявление

"ЖК на Богатырской", ул. Богатырская, 6А - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2013 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 251.
17/7%
13/5%
114/45%
74/29%
33/13%
1. . .243245. . .340
02 окт 2014 14:08
Сегодня получили право собственности.
Оригинально.
1. В договоре про куплю-продажу есть пункт про штрафные санкции относительно застекления балконов и установки кондиционеров без согласия эксплуатирующей организации. Все те же пресловутые 10000 у.е. (эквивалент по курсу НБУ).
2. Подписываешь обязательство заключить договор с ЖЭКом в день сделки, и обязательство оплачивать коммунальные платежи с даты сделки.
02 окт 2014 14:16
Еще там было о том, что любые (вообще любые) перепланировки квартиры нужно согласовывать с жеком, иначе - $10к
02 окт 2014 15:23
Цитата "Илата Наволач":
Сегодня получили право собственности.
Оригинально.
1. В договоре про куплю-продажу есть пункт про штрафные санкции относительно застекления балконов и установки кондиционеров без согласия эксплуатирующей организации. Все те же пресловутые 10000 у.е. (эквивалент по курсу НБУ).
2. Подписываешь обязательство заключить договор с ЖЭКом в день сделки, и обязательство оплачивать коммунальные платежи с даты сделки.


что за бред они выдумали? Почему нельзя ставить кондеционер и стеклить балкон на своё усмотрение? Чем чревато это с из взгляда, как они аргументировали? Твоя же кваритира, должен иметь полное право стеклить и ставить что как и как хочешь, в этом случаи чувство что дают в длительную аренду.

И напишите пожалуйста во сколько вам обошлась покупка и технические подробности. Спасибо заранее
02 окт 2014 16:55
Цитата "Илата Наволач":

2. Подписываешь обязательство заключить договор с ЖЭКом в день сделки, и обязательство оплачивать коммунальные платежи с даты сделки.

Т.е. Вы сегодня же и с ЖЭКом заключили?
02 окт 2014 17:54
Цитата "Prorock":

Т.е. Вы сегодня же и с ЖЭКом заключили?

Мы тоже сегодня получили право собственности. Конкретно этот пункт звучит так "Цим гарантійним листом я підтверджую свій обов’язок укласти договір на обслуговування з експлуатуючою організацією – ТОВ «Житлово-будівельна компанія «Управдом» щодо належної мені квартири. Крім того, цим листом я гарантую, що починаючи з 02.10.2014 року буду належним чином сплачувати всі необхідні платежі пов’язані з обслуговуванням вищенаведеної квартири".Здесь же не говорится, что договор необходимо заключать в тот же день.
02 окт 2014 18:21
Цитата "mojito":
Мы тоже сегодня получили право собственности. Конкретно этот пункт звучит так "Цим гарантійним листом я підтверджую свій обов’язок укласти договір на обслуговування з експлуатуючою організацією – ТОВ «Житлово-будівельна компанія «Управдом» щодо належної мені квартири. Крім того, цим листом я гарантую, що починаючи з 02.10.2014 року буду належним чином сплачувати всі необхідні платежі пов’язані з обслуговуванням вищенаведеної квартири".Здесь же не говорится, что договор необходимо заключать в тот же день.

Я потому и спросил, что мы во вторник получили ПС, а о том, что в тот же день нужно заключать договор с ЖЭКом, не помню. Думал, может недоглядел или упустил из виду...

P.S. Поздравления с ПС! :poz:
02 окт 2014 18:31
Продам Финишную шпатлёвку сатенгипс (Elitgips, Турция 25кг) 10 мешков (по 60 грн за мешок) 2 секция, самовинос тел. 0666424334 Вячеслав
02 окт 2014 19:49
Дорогі сусіди другої секції нижніх поверхів, до Вас є надзвичайно велике проханння щодо музичного акомпонементу роботи ваших майстрів, які намагаються перебити звуки перфараторів і т.д., а потім можуть ще й за 23-00 на повну слухають музику. Будинок уже частково заселений, і після робочого дня досить важко перекрикувати найблатніші хіти 90-х щоб поговорити з рідними чи засинати під тиц-тиц-кання клубного різноманіття. Будь ласка,велике прохання,проконтролюйте цей процес. Ми розуміємо, що робляться ремонти, і всі замовчують дикі шуми апаратури по вихідних, але в будні вночі додадткові звуки це - інше, це стомлює. Чула навітьпропозиції жалітися відповідним особам про порушення громадського спокою, але хотілося б не починати наше співіснування на таких нотах.
Дякуємо!
02 окт 2014 20:08
Цитата "Investor-Kiev":

Я специально хожу в ЖЭК, чтобы эти самые лампы поменяли, потому что на целом этаже ни одна не горит и чтобы попасть в свою квартиру приходилось пользоваться фонариком, а эти вредители теперь собираются эти лампы повыкручивать.

Стыдно должно быть! Вы лучше это время потратьте на зарабатывание денег, может быть потом не придется мелочиться как пенсионеры и экономить.


Уважаемый, вы тут зря включаете из себя олигарха, который разбогател, на том, что много тратил и купил себе квартиру в доме эконом-класса.
я вообще-то призывал не столько к экономии, а больше к здравому смыслу и даже патриотизму. ясное дело, что в перерасчете на одну квартиру - будут копейки и жек все равно считает по составляющей доли в общем тарифе. но как по мне - это не правильно, когда в одних домах в пустую горит на этаже 12 ламп, а на других районах уже испытывают веерное отключение.
если бы их было не 12 ,а 24 или 36 - тоже пусть светились бы? ведь все оплачено... олинклюди...
02 окт 2014 20:15
Цитата "Investor-Kiev":

Думать - означает не знать!
У нас перед входом и возле лифтов стоят видеокамеры. Попробуйте снизить освещение и посмотрите на монитор. На записи с видеокамер лица невозможно разглядеть в полутьме.
А на ночь подъезды закрываются.


Я говорил об освещении на этажах (в коридоре), а не в холле на 1м этаже возле лифта. или читайте внимательнее, или находите другие доводы.
03 окт 2014 05:47
Ещё есть предложение заставить жэк сделать разметку для парковки машин. А то машин становится много, начинается что попало.
03 окт 2014 07:42
Цитата "Gloom":


что за бред они выдумали? Почему нельзя ставить кондеционер и стеклить балкон на своё усмотрение? Чем чревато это с из взгляда, как они аргументировали? Твоя же кваритира, должен иметь полное право стеклить и ставить что как и как хочешь, в этом случаи чувство что дают в длительную аренду.

И напишите пожалуйста во сколько вам обошлась покупка и технические подробности. Спасибо заранее

Ну, в принципе ничего экстраординарного.
Платежи через банк:
1% от стоимости инвестдоговора в Пенсионный фонд
119.00 - держмито за реєстрацію права власності на нерухоме майно
120.00 - витяг з Державного реєстру прав
34.00 - витяг з Державного реєстра обтяжень нерухомого майна
68.00 - Пошук нотаріусами відомостей у Державному реєстрі прав
Платеж на ИФК за "лишние метры"
Комиссия банка - я платила 65 грн (в Правексе, ул. Пушкинская, 22)
У нотариуса наличными 1% госпошлины + 2200 грн
Заполнить и подписать пачку бумаг, в т.ч. откровенно бредовых, например, анкету для Столицы с теми данными, которые у них и так есть.
По времени заняло около 30-40 минут, и еще 30 минут на поход в банк. В принципе, думаю, можно было попросить помощника нотариуса прислать квитанции для оплаты в банке на электронную почту, и придти уже с оплаченным.
У кого доплата за "лишние" метры, то в платежах на ИФК нужно еще что-то уточнять, но мне не потребовалось, т.к. нам 3 см "не достроили", наоборот писала заявление на возврат средств.
03 окт 2014 08:42
даже если вы суммы в долларах прописали, на 10 тысяч здесь никак не тянет, даже на 10% от суммы с трудом.
03 окт 2014 12:03
Добрый день, какая на текущий момент актуальная цена за м/2 и вилка цен на 2-3 комнатные? Видел на первой странице ещё за апрель 2012 модератор выкладывал.
Этот застроойщик может вызывать доверие и уважение, учитывая что на сайте 8 или 9 комплексов?
Благодарю
03 окт 2014 12:22
Цитата "Gloom":
даже если вы суммы в долларах прописали, на 10 тысяч здесь никак не тянет, даже на 10% от суммы с трудом.

Вот это...

Цитата:
1% от стоимости инвестдоговора в Пенсионный фонд
У нотариуса наличными 1% госпошлины + 2200 грн


...уже на 10 тысяч вполне себе тянет :)
04 окт 2014 15:04
Я оплатила квитанции заранее, мне их выслали га электронку. Быстрее от этого не стало, мое время было на 15:00, документы на руки получила в 16:30.
По поводу цен, при мне по телефону озвучивали от12 до 14 за кв.м
05 окт 2014 16:34
Цитата "anuta906090":
Я оплатила квитанции заранее, мне их выслали га электронку. Быстрее от этого не стало, мое время было на 15:00, документы на руки получила в 16:30.


Мы сделали точно также, пришли с уже оплаченными платежками. И также от этого быстрее не стало, час - полтора сидели в офисе Столицы. Ну, главное что ПС получили. :)
05 окт 2014 16:35
Ищу умывальник и унитаз для стороителей
05 окт 2014 16:48
Цитата "Илата Наволач":

Ну, в принципе ничего экстраординарного.
Платежи через банк:
1% от стоимости инвестдоговора в Пенсионный фонд
119.00 - держмито за реєстрацію права власності на нерухоме майно
120.00 - витяг з Державного реєстру прав
34.00 - витяг з Державного реєстра обтяжень нерухомого майна
68.00 - Пошук нотаріусами відомостей у Державному реєстрі прав
Платеж на ИФК за "лишние метры"
Комиссия банка - я платила 65 грн (в Правексе, ул. Пушкинская, 22)
У нотариуса наличными 1% госпошлины + 2200 грн
Заполнить и подписать пачку бумаг, в т.ч. откровенно бредовых, например, анкету для Столицы с теми данными, которые у них и так есть.
По времени заняло около 30-40 минут, и еще 30 минут на поход в банк. В принципе, думаю, можно было попросить помощника нотариуса прислать квитанции для оплаты в банке на электронную почту, и придти уже с оплаченным.
У кого доплата за "лишние" метры, то в платежах на ИФК нужно еще что-то уточнять, но мне не потребовалось, т.к. нам 3 см "не достроили", наоборот писала заявление на возврат средств.

Добрый день. Вы ранее оставляли положительные отзывы о сантехнике, который делал у Вас работу и об установщике кондиционеров. Подскажите пожалуйста в личку их контакты и ориентировочные расценки/стоимость работ. Спасибо.
06 окт 2014 00:01
Цитата "4anderas":
Ищу умывальник и унитаз для стороителей

Унитаз можете забрать в 1й секции 17 этаж возле кв 182
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .243245. . .340
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее