Подать объявление

ЖК на пр. Комарова, 46 - "Интергал - Буд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 176.
25/14%
12/7%
33/19%
51/29%
55/31%
1. . .170172. . .180
23 авг 2016 17:50
Всем привет!

Подскажите, что с землёй по данному объекту? Знаю, что были проблемы. Стройка велась на участке с нецелевым назначением. Решился ли уже вопрос. Заинтересовала квартира в этом доме.

Спасибо.
23 авг 2016 17:55
D-/
24 авг 2016 08:27
Цитата "Anna Nika":
Всем привет!

Подскажите, что с землёй по данному объекту? Знаю, что были проблемы. Стройка велась на участке с нецелевым назначением. Решился ли уже вопрос. Заинтересовала квартира в этом доме.

Спасибо.

С землей уже давно вопрос решили, статус на мониторинге поменяли на "законное строительство". Ждем ввода в эксплуатацию
24 авг 2016 08:46
Цитата:
Заинтересовала квартира в этом доме.
Привет ! Если Вы о 74 метровой с северной стороны за 49 тыс то она снималась с продажи пару раз уже .Или речь за те что по 70 + за 3-комн. без ремонта ?
но вопрос не в этом .
скажите ,- как будет оформлена сделка ? танцуя от договора инвестирования сроком до 31.08.2016 ? :)
или есть варианты ? :winky:
24 авг 2016 16:52
скажите ,- как будет оформлена сделка ? танцуя от договора инвестирования сроком до 31.08.2016 ? :)
или есть варианты ? :winky:[/quote]

а что переуступку отменили ??)))) или в чем проблема?? или 1 сентября все пропало???
24 авг 2016 20:03
Цитата:
а что переуступку отменили ??)))) или в чем проблема?? или 1 сентября все пропало???

переуступка с простроченного договора ? Заключение допсоглашения ? забрать назад сумму в гривне внесенную полтора года назад ? А так то проблем нет... :smoke:
Меня лично допсоглашение с размытыми сроками ввода в экспл. как-то ваще не привлекают.
А в целом оптимизм наше всё ! :up:
24 авг 2016 20:40
Аналогичная ситуация ((( все очень понравилось, кроме странной истории с предварительным договором купли-продажи до 31.08.2016 и абстрактными сроками возможности получить документы....Стремно какой-то... риски большие...Ну а насчет квартирки, так меня однушку интересует. Мне пока больше не надо) ))
24 авг 2016 20:41
Сорри за очепятки...телефон сам слова пишет...
25 авг 2016 05:12
Цитата "amigo77":

переуступка с простроченного договора ? Заключение допсоглашения ? забрать назад сумму в гривне внесенную полтора года назад ? А так то проблем нет... :smoke:
Меня лично допсоглашение с размытыми сроками ввода в экспл. как-то ваще не привлекают.
А в целом оптимизм наше всё ! :up:


Ну тогда выбор один..ждать документов. Цена правда будет другая...НО зато в остальном ваще все оптимистично. Не совсем понимаю продавцов. ..подожди и продавай за норм цену.
25 авг 2016 08:40
Цитата "amigo77":

переуступка с простроченного договора ? Заключение допсоглашения ? ...
Меня лично допсоглашение с размытыми сроками ввода в экспл. как-то ваще не привлекают...

Не понял в чем проблема заключить доп. соглашение, продлевающее предв. договор. Застройщик не против? Можете пояснить плиз
25 авг 2016 10:26
Цитата:
Не понял в чем проблема заключить доп. соглашение, продлевающее предв. договор. Застройщик не против? Можете пояснить плиз

Я могу не пояснить , а высказать свое мнение на этом форуме . :)
Застройщик за доп плату не против оформить допсоглашение или переуступку за 5% от суммы квартиры ,- но вопрос в другом . Часть инвесторов пойдут по пути допсоглашения , а что делать другой части инвесторов что хотят ввод в эксплуатацию ?
Т.е. мне могут в офисе застройщика сказать :- "посмотрите вон люди доп соглашение делают на год , а вы кричите за ввод в экспл и получение адреса и норм тарифов (а не как для юрлиц)"
Хотя , думаю после 31,08 будет "кто в лес а кто по дрова"
25 авг 2016 10:32
Цитата:
Ну тогда выбор один..ждать документов. Цена правда будет другая...
я говорю что каждый будет по разному ждать документов.Можете по объявлению продаж с ОЛХ позвонить в конце след недели узнать как будет оформляться сделка :) :wow:
Ну и "на засыпку" ,- а с чего мы решили что цена будет больше через год или полгода ? Если даже сейчас за теже 1000 долл за метр на конечной скоростного предлагают полтора метра готового жилья. Да и Донца 2а та же цена за метр и ввод будет быстрее. :yes:
25 авг 2016 10:35
Цитата:
Ну а насчет квартирки, так меня однушку интересует. Мне пока больше не надо) ))

кстати ! а вы наблюдали по ОЛХ за последние 2 мес разбег в ценах однушек ? От 35 до 48 ! :) О как ! :smoke:
25 авг 2016 11:44
Ну и "на засыпку" ,- а с чего мы решили что цена будет больше через год или полгода ? Если даже сейчас за теже 1000 долл за метр на конечной скоростного предлагают полтора метра готового жилья. Да и Донца 2а та же цена за метр и ввод будет быстрее. :yes:[/quote]

то что будет через год никто не знает, но очевидно, что на сейчас люди продают дешевле, чем будут продавать после ОД, ну хотя бы из-за того, что затраты у продавца будут больше. К тому же надо разделять соотношения...деньги к метрам, или метры к метрам. не исключаю что через пару лет в новострое будет метр стоить условных 500 баксов, т.е. соотношение деньги -метры будет в сторону деньги, но думаю что соотношение метры-метры не сильно изменяться. условно однуха в новострое как была эквивалентом условной двухи в домах 80-90 домов...так и останется.
Соответственно - нужно жилье...покупай, есть возможность без затрат посидеть на деньгах...сиди :)
удачных покупок и продаж всем )
25 авг 2016 13:32
Кто брал квартиру с готовым ремонтом от ИГБ. Много ли доделывать / переделывать пришлось? Как качество вцелом? Например, написано, что обои под покраску. Это значит, что нужно красить самостоятельно? :)
29 авг 2016 11:02
Цитата "briman":
Кто брал квартиру с готовым ремонтом от ИГБ. Много ли доделывать / переделывать пришлось? Как качество вцелом? Например, написано, что обои под покраску. Это значит, что нужно красить самостоятельно? :)

Ремонт неплохой, как за такие деньги. Да, обои нужно красить, они белые и видны разводы под ними. Ламинат неплохого качества, сантехника самая бюджетная, причем установлена не очень, сифоны текут. Потолок ровный, двери недорогие, но приемлимые, плитка тоже недорогая, но положена нормально. Электрические автоматы китайские, нужно сразу менять, кухня простенькая, но на первое время сойдет.
29 авг 2016 12:48
Цитата "bondit":

Ремонт неплохой, как за такие деньги. Да, обои нужно красить, они белые и видны разводы под ними. Ламинат неплохого качества, сантехника самая бюджетная, причем установлена не очень, сифоны текут. Потолок ровный, двери недорогие, но приемлимые, плитка тоже недорогая, но положена нормально. Электрические автоматы китайские, нужно сразу менять, кухня простенькая, но на первое время сойдет.

А если в процессе приемки нашлись проблемы по ремонту, то исправили без каких либо вопросов? Или это уже через ЖЭК нужно будет решать?
29 авг 2016 12:59
Цитата "briman":

А если в процессе приемки нашлись проблемы по ремонту, то исправили без каких либо вопросов? Или это уже через ЖЭК нужно будет решать?

Были мелкие недочеты, но на исправления уходит много времени...Раньше прораб был на объекте, теперь он где-то на другой стройке, соответственно долго придется ждать. Как по мне, проще своими силами доделать. В квартиру не пустят без подписания акта приемки, соответственно ждать ключей несколько недель из-за плохо прикрученного плинтуса или отбитого угла - я считаю нецелесообразным.
Сантехника и электрика их ЖЭКа долго ждать и им придется платить...
30 авг 2016 09:37
по информации от ИнтерГала - в доп соглашениях об изменении крайней даты заключения основных договоров указывается февраль 2017г. :hm: Процедура бесплатна.
Инициаторы - инвесторы, а не застройщик.
30 авг 2016 10:12
Цитата:
по информации от ИнтерГала - в доп соглашениях об изменении крайней даты заключения основных договоров указывается февраль 2017г. :hm: Процедура бесплатна.
Инициаторы - инвесторы, а не застройщик.

:smoke: Ну вот ребята ,- инициаторы ИНВЕСТОРЫ ! А вы меня пинали здесь ! А я говорил что будут желающие допсоглашений .Инвестору шиш ,а застройщику ,- и с вводом спешить не надо и за переуступку 5 % получит. Клас !
Нет чтоб всем требовать ввод в эксплуатацию.
Такое впечатление что за отопление по новым тарифам да еще и для юрлиц только я один платить буду ..... :shuffle:
Ну-ну
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .170172. . .180
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее