Подать объявление

ЖК на пр. Комарова, 46 - "Интергал - Буд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 176.
25/14%
12/7%
33/19%
51/29%
55/31%
1. . .68. . .180
16 дек 2014 15:23
Цитата "Alunka":

каждый :yes:


Супер, что для этого надо сделать? Лично подъехать посмотреть или поскольку такой вопрос не может быть не публичным можно надеяться увидеть исковое заявление на форуме, а также узнать в каком суде, у какого судьи и в котором часу инвестор, как лицо , которого непосредственно касается данный вопрос(решается судьба его инвестиции) может присутствовать на судебном заседании.
16 дек 2014 15:29
Цитата "Таврика":

Вот это вызывает большие сомнения!

Знакомая с управления архитектуры и градостроительства КГГА сказала, что она лично переводила землю по проспекту Комарова 46 из промышленной в жилую. Так что целевое на значение земля по проспекту Комарова 46 имеет под жилищное строительство. Пришлось позвонить в Патриархат, где сказали, что к застройщику претензий не имеют.

интересно, к кому имеют? тут возможен также вариант, что к союзу художников, так как те передали права на землю от себя к ТОВ К46
16 дек 2014 15:33
Цитата "Николай Петрович-хозяин":


Каждый инвестор с Комарова,46 может прочесть дело или только кто им занимается? :winky:

Я напрягаю знакомую юриста, которая занимается делами с застройщиками и сама ищу. Думаете, мне не щекочет нервы вся эта ситуация с землёй? Ещё и как, поскольку задействован шкурный интерес.
16 дек 2014 15:47
Цитата "Alunka":

Я напрягаю знакомую юриста, которая занимается делами с застройщиками и сама ищу. Думаете, мне не щекочет нервы вся эта ситуация с землёй? Ещё и как, поскольку задействован шкурный интерес.


Я так понял вы с делом ознакомлены и вам должны данные вопросы быть понятны.И как данный суд решит проблемы инвесторов. Это даст возможность обойтись без решения Киеврады?
16 дек 2014 16:11
Думаю вряд ли. Мне кажется, что Киеврада здесь наименьший камень, что может быть. Вот с делом этим, думаю больше переживать надо. Там в чем прикол, оказывается ( узнала только что, не бросайте камнем) , что патриархат хочет признать договор по Комарова 46 от 2013 года незаконной между к46 и художниками. Что за договор, я не имею понятия. Короче говоря, закрываю эту тему, пока совсем вас не ввела в заблуждение.
16 дек 2014 16:17

Все кто желает ознакомится с судебным делом № 910/20514/14 приглашаю на заседание суда, которое состоится в ГОСПОДАРСЬКОМУ СУДІ міста КИЄВА 13.01.15 о 12:30 по адресу: м. Київ, вул. Б. Хмельницького 44-Б, зал судових засідань № 6. Головуючий суддя Котков О.В.
//www.reyestr.court.gov.ua/Review/418003 40

16 дек 2014 16:39
Цитата "Таврика":
Все кто желает ознакомится с судебным делом № 910/20514/14 приглашаю на заседание суда, которое состоится в ГОСПОДАРСЬКОМУ СУДІ міста КИЄВА 13.01.15 о 12:30 по адресу: м. Київ, вул. Б. Хмельницького 44-Б, зал судових засідань № 6. Головуючий суддя Котков О.В.
//www.reyestr.court.gov.ua/Review/418003 40


Огромное спасибо за инфу.Открылся "шикарный вид". Патриархатом был заключён договор купли-продажи на помещения по Комарова,46. Договора(договор) купли-продажи не расторгнуты, а проданные здания снесены и на их месте строят жилые дома(во всяком случае то, что строится их напоминает) без всяких на то оснований. Допустим суд договора расторгнет-ну и почему это решает вопрос с землёй для инвесторов данной стройки!? Не очевидно. Ну а в случае если не будут по суду расторгнуты-я вообще молчу. Если расторгнут то апелляции, касации, т.е. тяжбы на годы. В противном случае те же тяжбы на те же годы.Даже если и самострои несмотря на намечающийся "гиперок" достроят, то пока тяжбы не закончатся в эксплуатацию введены быть не смогут, а следовательно ни под заселение ни оформить на них право собственности будет нельзя. По ходу приехали. Я не прав!?
16 дек 2014 17:41
Предлагаю всем хоть немного подождать. ОП говорит, что будет иметь документы в феврале. ну посмотрим, подождем февраля.
16 дек 2014 18:02
Цитата "Alunka":
Предлагаю всем хоть немного подождать. ОП говорит, что будет иметь документы в феврале. ну посмотрим, подождем февраля.


Но это если только будут или уже достигнуты закулисные договорённости с обеими сторонами нынешнего договора купли-продажи. По суду расторгнут договор в суде первой инстанции. И опять же по договорённости никто не будет подавать апелляций и решение суда первой инстанции вступит в законную силу. Затем будет заключён договор купли-продажи на уже де -факто снесенные помещения с "новым покупателем". А уже потом, надеюсь, что это будет структура , афилированная с нынешним сборщиком инвестиций в стройку, утвердит проект строительства жилых домов на месте снесённых хоз. зданий и соответственно получит необходимые документы на землю(КМДА,Киеврада).Даже реализация такой идеальной схемы займёт долгие месяцы. Дай бог , чтобы случилось именно так, хотя бы до лета.Мечты,мечты.
16 дек 2014 20:48
Цитата "Николай Петрович-хозяин":


После того как дело принимается к рассмотрению и назначается первое заседание какая то из сторон может не явиться, заседание может быть перенесено по самым разным причинам , в том числе по болезни или отпуску судьи. Допустим суд первой инстанции принял какое-то решение(допустим, то которое все ждут). Но есть апелляция.Зачастую от месяца до нескольких. И вот только если в апелляции будет принято долгожданное, то может быть тогда. Как не крути это весна-лето.И это при условии , что всё идёт по позитивному сценарию. И если кто то думает. А ухвачу ка я синицу(по-дешёвке). А другой думает-я "постою", пусть в долларах дешевеет пока застройщик "фиксится" в гривне и пока ещё будет стоять , рискну, что без документов но возьму по минимуму относительно бакса. Месяц назад курс был 16, сегодня реально считай 20. И вы полагаете и одни и вторые, что при 30 новостройки не заморозятся и будут застройщиками достроены любой ценой? Ну как бы за престиж :winky: При таком курсе низкие цены при покупке будут полностью нивелированы необходимостью доплатить нн-ую сумму с метра. И это в лучшем случае. В противном заморозка на неопределённое время. И уже документы или их отсутствие играет несущественную роль перед фундаментальными факторами.А тем кто сегодня хватает метры как есть без разбора вы, кто пересидел смутные времена не в грн. будете цены диктовать. Поскольку зачастую в дешёвый эконом класс вкладываются когда нет возможности что-то получше. Зачастую последнее или в рассрочку. А сколько народу сегодня работу теряет или в ближайшие месяцы потеряет. Будут сбрасывать за бесценок самонадеянно проинвестировавшие. У них возьмут в практически готовом(абсолютно готовом) доме и обязательно с комплектом документов(если таковому суждено будет явиться).Т.е. и риск и нервотрёпка всё равно могут привести к проигрышу. Извините за много букв, просто вот привиделось.Это только у меня такие опасения или кто-то такого-же мнения?


Да-да, я помню эти разговоры на каждом витке кризиса между хомячками с деньгами, реелторами и продавцами.
Николай Петрович-хазяин, позвольте спросить Вас как эксперта по моменту входа в первичку?
Вам удалось много заработать на рывке недвиги в начале нулевых и обвала 09 года?
И, извините за не скромность, которую позволяю себе исключительно в условиях анонимности этого форума, спрошу ещё один вопрос как покупателя Яскравого.
Почем за кв.м Вы успели заключить договор и в каком году? Чтоб понять Вы из покупателей или инвесторов.
Спасибо
16 дек 2014 22:36
Цитата "FNRK":


Да-да, я помню эти разговоры на каждом витке кризиса между хомячками с деньгами, реелторами и продавцами.
Николай Петрович-хазяин, позвольте спросить Вас как эксперта по моменту входа в первичку?
Вам удалось много заработать на рывке недвиги в начале нулевых и обвала 09 года?
И, извините за не скромность, которую позволяю себе исключительно в условиях анонимности этого форума, спрошу ещё один вопрос как покупателя Яскравого.
Почем за кв.м Вы успели заключить договор и в каком году? Чтоб понять Вы из покупателей или инвесторов.
Спасибо


То-же мне эксперта нашли(польщён). Не вижу какой-то особенной разницы между покупателем и инвестором. Разве инвестор в вашем понимании не является покупателем.А что покупатель не инвестирует свои средства. Считаю, что покупать при "непонятке" с документами ничего нельзя, в том числе и недвижимость(особенно недвижимость!).Недвижимость(особенно первичка) и без этого таит в себе массу рисков.Не хватало ещё этих.
То о чём вы спрашиваете приобрёл может чуть дороже, но без головной боли.Но мы в конце концов собрались обсуждать Комарова,46, остальное офф-топ.

P.S. Вспоминая те годы(начало нулевых) о которых вы спрашиваете, то тогда толком и особого выбора первички, как сейчас, и не было.В обвале 09 не участвовал ничего не скажу.6-). А вот 2005-2007 славные были годы во многих отношениях! :super:
17 дек 2014 07:08
Якось не дуже віриться в те що Веста-І чи К46 будуть купувати щось. Скоріше за все буде договір оренди земельної ділянки з тим призначенням земельної ділянки яке зараз є. Потім потрібно буде змінити призначення земельної ділянки і перезаключити договір оренди. І тільки після цього почнеться оформлення дозвільних документів на саме будівництво житлових будинків. Квартир в ЖК 250 шт., тому важко так сходу сказати скільки саме має бути мешканців в будинках. Якщо по розрахунках вийде до 300 чоловік, то швиденько подається декларація і присвоюється 3 категорія складності, з нею можна будувати і здавати будинок. А якщо розрахункова кількість мешканців більше 400 чоловік, то десь 60 днів буде оформлятись дозвіл на будівництво. Так що документи дійсно можуть буди десь влітку, тим більше що менеджер відділу продаж казав, що продажі планували почати тільки влітку, але знизили ціну і почали коли почали.
17 дек 2014 10:45
Кто уже является инвестором данного объекта, отзовитесь!
Как же все таки быть в этой ситуации? 6-)
17 дек 2014 10:45
мы пока нет, в растерянности.
17 дек 2014 10:48
Цитата "KAL1":
мы пока нет, в растерянности.


Ну вот и я пока нет. Хоть сегодня уже пошел бы и заключил контракт...
Будет мне ооооочень обидно если я дотяну до того момента пока доки будут в порядке а цену поднимут до безобразия :???:
17 дек 2014 22:32
значит нужно брать 6-)
18 дек 2014 07:59
Странный сайт у них, честно говоря. Пытался разобраться в схемах - такое ощущение, что они зеркальные.
18 дек 2014 15:50
с понедельника они опять цены поднимают...наверно будем соседями, Комарова 46-дешевле, но столько "но". если бы были документы
19 дек 2014 12:53
У застройщика по ул.Львовской 15 через суд хотят отменить разрешение на строительство, так что все относительно.
В отделе продаж сказали, что все разрешительные документы на дома по пр. Комарова 46 будут в феврале 2015 года.
Учитывая то, что уже построено 5 этажей, если будут строить такими же темпами, в мае-июне 2015 года дома по пр. Комарова 46 будут построены полностью.
За месяц продаж продано больше четверти в каждом из домов по пр. Комарова 46, т.е. продается по 2 квартиры в день (по 1 квартире в каждом доме)!
Нотариус интергал-буд посоветовала своим близким и знакомым вложить деньги в это строительство - и они вложили, так что если бы что-то было не так она бы не советовала.
19 дек 2014 13:00

«Інтергал-Буд» переможець головної Премії будівельної галузі України IBuild Ukraine-2014!
//www.yaskraviy.com/ua/18/2808/
17 грудня 2014 року Конфедерація будівельників України спільно з ІА «Лігабізнесінформ» провели церемонію нагородження четвертої всеукраїнської премії IBuild Ukraine-2014.
Премія IBuild Ukraine-2014 покликана визначити лідерів будівельної галузі, які, завдяки своїй надійності і стабільності, якісної і новаторській роботі, завоювали довіру партнерів, державних установ і покупців.

Компанія «Інтергал-Буд» стала переможцем у номінації «Надійний Забудовник» і «Девелопер року». Одним з призерів у номінації «Кращий житловий комплекс року» став житловий комплекс «Паркові Озера»!

Компанія Інтергал-Буд вдячна Конфедерації Будівельників України і всім, хто підтримав нас в он-лайн голосуванні, за високу оцінку нашої діяльності. Ми не просто пишаємося цією нагородою — ми до неї прагнули, доводячи свою надійність якістю і високими темпами будівництва, вчасно і достроково збудованими об’єктами, а також активним розвитком нових проектів.

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .68. . .180
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx