Подать объявление

ЖК Итальянский квартал | Киевгорстрой | ул. Богатырская, 32

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 31 680 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 58.
5/9%
3/5%
17/29%
5/9%
28/48%
1. . .3537. . .55
29 июнь 2019 17:39
Мы как раз учитываем и напоминаем, что ваше мнение не единственное :)
29 июнь 2019 19:44
тут не так вопрос хлама на балконе, как грязь/пыль, как после дождей, так и особенно, как начнут строительство второй очереди через дорогу.
Поэтому я тоже за то, чтобы застеклить, просто нужно выбрать подрядчика, чтобы у всех был одинаковый проект.
А вообще я думаю, что большинство первым делом поставят себе кондиционеры, и говорить о каких то красивых и аккуратных фасадах, не придется )
29 июнь 2019 22:27
Добрый день,
Уважаемые соседи, если сразу думать, что у нас будет колхоз по кондиционерам, остеклению и другим вопросам, то зачем тогда мы все это вообще обсуждаем?
А ведь мы это делаем т.к. нам не безразлично то, как будет выглядеть место, где мы все с Вами планируем жить.

Соседи, предлагайте свои идеи, как можно организовать жильцов нашего ЖК, чтобы совместно эффективно решать возникающие вопросы.
У нас около 850 квартир в 14 домах, и это реально много. Еслим мы не придумаем механизм совместного решения вопросво жизни нашего ЖК, то каждый из нас просто будет вынужден решать свои вопросы самостоятельно. Это и есть то, чего мы опасаемся - "Каждый сам за себя".

Как вариант: от каждого дома/секции давайте найдем желающих 2-3 активных представителя (возможно больше), которые будут максимально вовлечены в жизнь их домов. В свою очередь, к которым смогут обращаться жильцы этих домов по различным вопросам.
Эти представители будут собираться с определенной периодичностью вместе для обсуждения насущих вопросов, распределять кто и чем будет заниматься.
Мы можем быть представителями 4-го дома.

Может у кого-то есть другие идеи, давайте обсуждать и действовать!
29 июнь 2019 22:39
В том то и дело что про кондиционеры застройщик побеспокоился, будут установлены корзины, а застекление балконов не подразумевалось, потому что проект задумывался с большими открытыми терассами именно из-за низ мы и остановили свой выдор на этом ЖК.
30 июнь 2019 06:37
Итоги подведём: будет колхоз как и в других жк, мы же в Киеве всё-таки, а не в Италии ;) ну это и к лучшему, может получись самозахватом огородить нишу для кладовки, в общем коридоре, если решим что нам так хочется, кто может помешать (сарказм)
30 июнь 2019 06:59
В пример ставили липинку, но там тоже по проекту без остекления, а потом жильцы решили стеклить, но было предложено несколько вариантов, хотя нашлись которые сделали как им хотелось, а не в общем стиле. Не хочу что бы у нас был колхоз поэтому я за остекление в общем стиле. А открытая терасса красиво но все же не нашем климате.
30 июнь 2019 08:16
Цитата "Юлия Красота":
Добрый день!
miss_Lily, мое сообщение не было от лица всех инвесторов, а только о том, что "многие инвесторы" поддерживают изначальный замысел ЖК.
Мы, как и Вы, также поддерживаем идею единой для ВСЕХ концепцию по оформлению фасада домов.
Надеемся, что в нашем ЖК этот вопрос будут решать сами жильцы путем диалога, голосования и создания свода единых правил.

Как думаете, если большинство жильцов Вашего дома решат не стеклить, Вы примите это решение?

Если на общем собрании мы договоримся не стеклить балконы, мы также не будем стеклиться. Есть ньюанс - без жесткого запрета люди все равно будут стеклиться, поэтому будут необходимы меры воздействия на таких персонажей.
При всем уважении, не думаю что мы сможем договориться в пределах всего ЖК, будем договариваться домами. А еще лучше - организовать свою управляющую компанию, через которую будем решать вопросы благоустройства. К примеру, мы рассчитываем сделать эксплуатируемую крышу.
30 июнь 2019 13:38
Всем привет, подскажите - есть ли в данном комплексе какая-либо скидка за 100% оплату?
30 июнь 2019 14:23
Можем крышу застеклить - теплицы настроить. Будем выращивать овощи, фрукты, салаты. Организуем ООО «ИК». Будем в НОВУС поставками заниматься, да и сами продуктами эко питаться :)
30 июнь 2019 14:49

насчет крыши - посмотрите это видео:

-----------------
если ссылки выкладывать нельзя, то поищите в ютубе
Варламов - Требуйте выход на крышу

30 июнь 2019 18:22
думаю, что с балконами решим )
дай Бог, чтобы это была наша самая насущная проблема ))
с крышей тоже кстати да - можно тренажерчики, или лаунж зону сделать )) но это все в процессе...
меня больше интересует, вроде где-то проскакивала информация, на Дубах, не планирует случайно парк сделать?
Место там просто шикарное, и сделать там дорожки/скамейки/освещение...получше Наталки будет однозначно...
может если нужно, собраться, громадский проект зарегистрировать.
Потому как, и побегать, и на вело, особо во дворах у нас не разгонишься.. да и просто посидеть на скамейке, посмотреть на могучий Днепр, вообщем было бы очень суперово воплотить такой проект в жизнь )
30 июнь 2019 20:26
Добрый день соседи
Я инвестор дома 5 , секция 2.
Здесь пошла дискуссия по поводу стеклить или нет балконы, решил обозначить свою позицию: я за то чтобы стеклить. Если в едином стиле,ОК. В любом случае у меня будет год, чтобы посмотреть, что со своими балконами сделает 1я очередь.
01 июль 2019 05:55
Цитата "cryos":
Всем привет, подскажите - есть ли в данном комплексе какая-либо скидка за 100% оплату?

Была. До конца мая. Сейчас нет, насколько я знаю.
01 июль 2019 07:24
Купил 4 этаж что бы по головам не ходили !!!!
01 июль 2019 08:26
Цитата "miss_Lily":
насчет крыши - посмотрите это видео:

-----------------
если ссылки выкладывать нельзя, то поищите в ютубе
Варламов - Требуйте выход на крышу



Мне нравится, я поддерживаю такое решение!
01 июль 2019 09:57
Цитата "APSh":

Была. До конца мая. Сейчас нет, насколько я знаю.


Скидок больше нет.
Как видим, КГС еще и цену за метр подняли в Июне :wow:
01 июль 2019 10:26
Цитата "miss_Lily":

Если на общем собрании мы договоримся не стеклить балконы, мы также не будем стеклиться. Есть ньюанс - без жесткого запрета люди все равно будут стеклиться, поэтому будут необходимы меры воздействия на таких персонажей.
При всем уважении, не думаю что мы сможем договориться в пределах всего ЖК, будем договариваться домами. А еще лучше - организовать свою управляющую компанию, через которую будем решать вопросы благоустройства. К примеру, мы рассчитываем сделать эксплуатируемую крышу.


Я задавал этот вопрос в КГС, они сказали крыша закрыта, не эксплуатируемая, и если даже гарантийный случай (протекает), то выход только через кран. Нет ни пожарной лестници и нет выхода (для того чтоб не нарушить тот "пирожок" и мембрану). Я тоже сразу про солнечные батареи думал, но сказали не эксплуатриуемая (чердака тоже нет). Все равно полезим шезлонги ставить?
01 июль 2019 10:28
Цитата "Юлия Красота":
Добрый день,
Уважаемые соседи, если сразу думать, что у нас будет колхоз по кондиционерам, остеклению и другим вопросам, то зачем тогда мы все это вообще обсуждаем?
А ведь мы это делаем т.к. нам не безразлично то, как будет выглядеть место, где мы все с Вами планируем жить.

Соседи, предлагайте свои идеи, как можно организовать жильцов нашего ЖК, чтобы совместно эффективно решать возникающие вопросы.
У нас около 850 квартир в 14 домах, и это реально много. Еслим мы не придумаем механизм совместного решения вопросво жизни нашего ЖК, то каждый из нас просто будет вынужден решать свои вопросы самостоятельно. Это и есть то, чего мы опасаемся - "Каждый сам за себя".

Как вариант: от каждого дома/секции давайте найдем желающих 2-3 активных представителя (возможно больше), которые будут максимально вовлечены в жизнь их домов. В свою очередь, к которым смогут обращаться жильцы этих домов по различным вопросам.
Эти представители будут собираться с определенной периодичностью вместе для обсуждения насущих вопросов, распределять кто и чем будет заниматься.
Мы можем быть представителями 4-го дома.

Может у кого-то есть другие идеи, давайте обсуждать и действовать!


ОСББ?
01 июль 2019 10:58
Привет всем!я инвестор 1го дома!очень приятно заочно познакомиться с будущими соседями)
01 июль 2019 11:07
По поводу застекления или нет балконов,я бы сейчас не поднимала эту тему.всёбудет понятно в процессе,когда дома начнут сдаваться мы сможем всё оценить в готовом виде и понять надо нам это или нет!Главное сейчас что ход строительных работ был выполнен как положено,если будут какие то нюансы или недочёты,тоже дружно решать все моменты,так как это пока касается каждого!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .3537. . .55
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее