Подать объявление

ЖК Итальянский квартал | Киевгорстрой | ул. Богатырская, 32

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 31 680 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 58.
5/9%
3/5%
17/29%
5/9%
28/48%
1. . .3436. . .55
25 июнь 2019 21:06
Дом 6, 3-й этаж :smile:
25 июнь 2019 21:50
Цитата "Katysha_11":
Всем привет! Я инвестор дома 10.!
Откровенно говоря меня смущает 5 киловат на квартиру. Я особо не разбираюсь в технической коккументации! НО! Я не готова свю жизнь чередовать пользование веном стиральной машинкой или кондиционерами!
Я планирую теплые полы, индукционную плиту( так как у меня дети газовая вообще не подходит), бойлер и т.д.
Меня возмущает, что летом, при включенных кондиционерах и включенном бойлере я не смогу одновременно утром поставить чайник для кофе,варить кашу детям , включить нагреватся утюжек и одновременно сущить волосы феном.
Смущает то, что если я забуду случайно включу все сразу, то будет выбиваться свет и мое ежедневное утро превратится в адский ад!
Подскажите что можно сделать, что б это исправит!!!!

Здравствуйте!
Приведу пример Квартиры и реального потребления электроэнергии в ней.
Однокомнататная,45м,бойлер,индукционная плита,электро подогревы пола не выключаются с сентября (кухня,ванная комната,коридор),микроволновка,духовой шкаф,холодильник,электрочайник,кофемашина,фен,лампы освещения(много)электро палатенцесушитель ,ну и по мелочам (телевизоры-кухня/комната)розетки и зарядки в них и тд.Примерный набор потребления любой Квартиры .Расход зимой 2024 кВт.
Делим 2024 на 30 дней,получаем 67,47 кВт в день и делим 67,47 на 24 часа,получаем расход 2,81 кВт/час.
Думаю 5 кВт даже для трехкомнатной Квартиры вполне достаточно!
26 июнь 2019 05:55
Так считать неправильно, вы час работы плиты размазали на все сутки. У вас 5 кВт выбьет как только вы включите вторую канфорку, или одна канфорку (2 кВт) , электрочайник (2 кВт) и будет работать ещё что то по мелочи (холодильник)
26 июнь 2019 10:00
Общий. Для домов с большим числом квартир. Норма – 4,5 кВт. Пиковое потребление (к примеру, для подъезда) – 10 кВт. То есть, 10 квартир – это 45 кВт. В дневное и ночное время – фактический простой, а утром и вечером – максимальное потребление.
В реальности же, чем большее число квартир в доме, тем ниже фактическая потребляемая удельная мощность.
Суммарный. Такой расчет подразумевает последовательное суммирование потребителей электрической сети в одной квартире. После подсчета мощность умножают на коэффициент поправки оборудования. Также этот расчет учитывает неравномерность использования электроэнергии.
То есть, к примеру, мощность микроволновки рассчитывается так: частота использования – полчаса за 24 часа (половина часа из 24-х часов = 0,12) при мощности в 2 кВт. = 2 кВт*0,12=0,24 кВт. По этой же схеме считаются остальные электроприборы. Затем складываем полученное число и получаем общую мощность приборов, потребляемую в отдельно взятой квартире.
26 июнь 2019 10:07
Как рассчитать потребление электроэнергии без счетчика: пример

Давайте наглядно посмотрим, как рассчитать потребление электроэнергии за месяц на примере обычной лампы накаливания мощностью 100 Ватт:
Расчет потребления электроэнергии холодильника
Переводим ватты в киловатты, умножаем это число на временной отрезок, на протяжении которого лампа горит в течение дня (к примеру, 6 часов), затем умножаем это число на 30 дней.

(100/1000)*6*30=18 кВт.

Как рассчитать потребление электроэнергии холодильника, телевизора и прочей бытовой техники? Воспользуйтесь нашей таблицей, где приведена примерная мощность этих электроприборов:

Фен 500 Вт
Пылесос 1 кВт
Стиральная машинка 1,5 кВт
Холодильник 1,5 кВт
Телевизор 600 Вт
Компьютер 80 Вт
Электрический чайник 1,8 кВт
Микроволновая печь 1,3 кВт
Электрическая плита 4 кВт
Обогреватель 2 кВт
Энергосберегающая лампа 20 Вт
Лампа накалывания 25-150 Вт
LCD-монитор 50 Вт
Утюг 900 Вт
26 июнь 2019 10:59

С 1 июля будет отменен ночной тариф на электроэнергию
https://minfin.com.ua/2019/06/25/38208337/

26 июнь 2019 11:03
Зачем вы это пишете? Нас не волнует среднесуточный расход электроенергии.
У нас по проекту 5кВт на квартиру, если в один момент потребление будет больше то автомат ее просто отключит.
Вот это нас и волнует.
Индукционная варочная поверхность, к примеру, 8кВт, в среднем по 2кВт на конфорку, в картире всегда работает холодильник, где то включен свет, и вот вы ставите чайник, включаете одну канфорку на плите и уперлись в лимиты квартиры, добавьте кондиционеры и телевизоры, компьютеры и поймете насколько это мало. И все равно что потом вы идете на работу и квартира почти не потребляет электричества, автомат отсекает при превышении лимита.
26 июнь 2019 11:29
С 1 июля в Украине будет отменен ночной тариф на потребление электроэнергии для бытовых потребителей.

Что это значит
«Не будет дифференциации по зонам, которые были утверждены на 1 июля 2019 года. Это не решение облэнерго. С одной стороны, мы также шокированы, поскольку распределение электроэнергии — является нашей основной задачей. И когда будут перепады, будет небольшой хаос, не совсем для нас будет положительный, поскольку мы тоже закупаем электроэнергию на энергорынке. Если не сможем спрогнозировать энергопотребление, будем нести большие финансовые потери», — сказал Шекета.

Пытался скинуть ссылку на статью, но что то пошло не так
26 июнь 2019 13:16
я пишу это затем, что что имею свое мнение по данному вопросу которое может не совпадать с тем, что вас волнует или не волнует!
далее, следуя вашей логике, как уже было написано где-то выше в ветке, в дома без газа подается на квартиру 10 кВт, з начит при заявленном потреблении одной лишь индукционной плиты из 4 – х конфорок, ПРИМЕРНО 7,0 кВт у тех квартир остается всего лишь 3 кВ для чайника???
26 июнь 2019 14:28
В дома без газа может и 10 но у нас есть газ поэтому 5 квт
27 июнь 2019 08:18
Всем добрый день.
Я пока еще не инвестор, только присматриваюсь. Но история про 5 кВт на квартиру меня расстраиваем.
Очевидно что 5 кВт - это мало. Причем, не понимаю позицию КГС, почему нельзя на этапе строительства по запросу (а лучше без запроса) сделать например 10 кВт на квартиру.
При всей экономичности современных приборов - электрочайник + утюг + бойлер + свет + кондиционер и все - автомат уже выбило. Покупать квартиру в новом доме, чтобы иметь проблемы советских панелек - это мазохизм.
27 июнь 2019 08:46
Добрый день соседи! я инвестор дом 11, секция 1. Читала на форуме относительно ограждения на балконах, но так и не нашла информацию. может кто то знает о изменениях во внешнем виде балкона , будет ограждение облегченное или таки бетонная перегородка и что слышно относительно остекления будет предложена общая концепция, что бы не загадить внешний вид комплекса?
28 июнь 2019 20:34
MarmyrO, добрый день!
Относительно балконов - заграждения будут сплошными их металла, а снаружи нанесут некое художественное теснение.
В ОП говорят, что в договоре с УК должны быть требования не стеклить балконы.
Многие инвесторы поддерживают эту идею. Тем более в продаже появились кладовки, и весь хлам можно будет сложить в них. А сами балконы сделать как местом отдыха на открытом воздухе.
29 июнь 2019 09:28
Юлия пишет:
В ОП говорят, что в договоре с УК должны быть требования не стеклить балконы.
Многие инвесторы поддерживают эту идею

Попрошу не отвечать от лица всех инвесторов. Или Вы проводили общий опрос жителей, но нас проигнорировали?
Мы за то, чтобы застеклить балкон, но только в едином стиле всего дома. 12+ квадратов хорошо выделяются в отдельную комнату.
29 июнь 2019 10:16
Если будет метровое цельнометаллическое ограждение на балконе, то такое себе место для отдыха. Сидеть на балконе и смотреть в ограждение :) ну а если его менять на своё усмотрение, то тоже колхоз получится.
29 июнь 2019 12:18
Цитата "miss_Lily":
Юлия пишет:
В ОП говорят, что в договоре с УК должны быть требования не стеклить балконы.
Многие инвесторы поддерживают эту идею

Попрошу не отвечать от лица всех инвесторов. Или Вы проводили общий опрос жителей, но нас проигнорировали?
Мы за то, чтобы застеклить балкон, но только в едином стиле всего дома. 12+ квадратов хорошо выделяются в отдельную комнату.

А мы согласны что стеклить нельзя. Почему вы наше мнение не учитываете, которое к стати совпадает с замыслом проекта?
29 июнь 2019 12:20
Вот и я хотела остеклить, но расчитывала на легкое металлическое ограждение, что бы была возможность окна сделать полностью стеклянные. Это бы минимально портило общий вид.ну и добавить кв. к квартире.
29 июнь 2019 12:24
А почему не выбрать комплекс, где можно стеклить балконы? Липинка или ЖК Яскравый. Мне кажется выбор жк довольно большой, хочется стеклить купите там где это будет возможно. А то потом найдутся желающие парковаться во дворах без машин, а почему бы и нет если у меня есть машина и мне хочется.
29 июнь 2019 13:13
Нравится кому-то остекленение балкона или нет, это дело каждой семьи. Ну как нас можно заставить НЕ СТЕКЛИТЬ, если мы пришли к этому решению и нам так удобно? У нас есть планы на балкон. И пусть даже нас будет меньше, стеклить все равно будем.
Выбрать один стиль, чтобы смотрелось органично и красиво, согласна!
29 июнь 2019 14:15
Добрый день!
miss_Lily, мое сообщение не было от лица всех инвесторов, а только о том, что "многие инвесторы" поддерживают изначальный замысел ЖК.
Мы, как и Вы, также поддерживаем идею единой для ВСЕХ концепцию по оформлению фасада домов.
Надеемся, что в нашем ЖК этот вопрос будут решать сами жильцы путем диалога, голосования и создания свода единых правил.

Как думаете, если большинство жильцов Вашего дома решат не стеклить, Вы примите это решение?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .3436. . .55
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее