Подать объявление

ЖК Итальянский квартал | Киевгорстрой | ул. Богатырская, 32

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 31 680 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 58.
5/9%
3/5%
17/29%
5/9%
28/48%
1. . .2628. . .55
21 март 2019 15:54
Раз мы разделены дорогой то у них будет свое ограждение и своя охрана. Фактически это будет отдельный ЖК. Врядли им будет интересно нас пускать на "свой" пляж.
21 март 2019 17:45
Подскажите, действительно ли в комплексе может быть обслуживание территории порядка 25 грн.кв.м. как в таунхаусах?
21 март 2019 17:54
Забор строят по ул.Редченской дабы разделить Итал.квартал(коттеджи) с КГС Итал.квартал. Им изначально соседство с нами не нравилось. Я так думаю у них типа будет своя территория, а у нас своя, с выходом к воде, там где поговаривают продолжение квартала. Вот забор с Чернобыльцем (см.фото выше с массивным бетонным фундаментом) обещают высотой 6 метров, уже даже привезли сендвич панели, интересно как жильцам 3-й очереди (1-2 этаж) с видом в забор будет интересно жить. Знаете как говорят-время лечит, может всё в будущем и устаканится. Ребята-давайте жить дружно!
21 март 2019 17:55
Цитата "HappyPrincess":
Подскажите, действительно ли в комплексе может быть обслуживание территории порядка 25 грн.кв.м. как в таунхаусах?

Думаю нет, видите, они даже дорогу раздельную с нами сделали))) У нас будет либо ОСББ(если мы захотим), или передадут на баланс ЖЕКА и у нас должны быть тарифы установленные городом. А у коттеджного городка управляющая компания это их застройщик, и устанавливает тарифы на свое усмотрение. ОСББ они не могут создать, потому что это могут себе позволить только многоквартирные дома.
21 март 2019 18:30
Цитата "HappyPrincess":
Подскажите, действительно ли в комплексе может быть обслуживание территории порядка 25 грн.кв.м. как в таунхаусах?

Не действительно. У них другой застройщик и другие коммуникации)
22 март 2019 07:09
Цитата "volocok":

Думаю нет, видите, они даже дорогу раздельную с нами сделали))) У нас будет либо ОСББ(если мы захотим), или передадут на баланс ЖЕКА и у нас должны быть тарифы установленные городом. А у коттеджного городка управляющая компания это их застройщик, и устанавливает тарифы на свое усмотрение. ОСББ они не могут создать, потому что это могут себе позволить только многоквартирные дома.

Мечтайте...А я расскажу, как делает КГС:
Итак, дома постороят. С задержкой. Сроки - как повезет. Задержка меньше года - повезло. И качество как повезет: ппц, или полный ппц.
Потом КГС введет дома в експлуатацию. Со временной электрикой (строительная времянка) и водой берущейся непонятно откуда и уходящей непонятно куда. Поскольку в водоканал техусловия на подключение комплекса никто не подавал.
Потом КГС оформит право собственности на квартиру на себя (вы же предварительный договор заключали, да?). Потом вы будете ждать несколько месяцев. А КГС передаст комплекс на баланс карманной УК (сейчас это ТОВ "ЖК Сервис Груп"). На основании чего им передаст? а єтого вам никто не скажет. И документы не покажет. Вы захотите зайти на ремонт пораньше, поскольку здачу и так задержали. И побежите подписывать любую бумажку с УК в шапке которой написано "договор". Текст которой чуть более чем на половину противоречит законодательству. И пофиг, что права собственности у вас нет еще (оно у КГС), лишь бы вы аванс проплатили УК. И счета УК оплачивали. В том числе за охрану. Которая на самом деле от подрядчика строительства и им оплачена.
Потом вы заключите основной договор с КГС и станете собственниками квартиры. Но счетчики например на воду вы не получите. Их вам УК установит. После того, как вы договор с ними заключите. Прийдут электрики из ДТЕКа и откажутся пломбировать электросчетчики. Поскольку застройщик нахомутал с разводкой не по схеме. И платить вы будете за электрику УК по комерческим тарифам, без этих ваших тарифов день/ночь.
На стадии ранних ремонтов один подьезд сгорит, поскольку более полугода после сертификата ДАБИ у вас во всех коридорах растянута строительная времянка, системы дымоудаления не работает, сигнализация тоже, пожарных гидрантов нет. А еще один утонет. Потому что или доблесные строители намонтировали отопление и не провели гидроиспытания, или трубы не в ту квартиру подлючили, или УКшные сантехники заморозили нахрен систему отопления. Так что батареи посрывало и весь подезд в воде и льду.
Что там с газом будет, я не берусь даже предположить. Но если за 2 года после ввода в эксплуатацию у нас никто не платит за воду, потому что к сетям водоканала мы не подключены... :drink:
И все это время директор УК вам будет что-то рассказывать, обещать, обвинять жильцов, которые не платят, кивать на Нефтегаз, доказывать, что вы купили квартиру у надежного застройщика. Лишь бы вы исправно несли деньги по взятым с потолка тарифам и не задавали глупых вопросов: типа какого я должен платить за уборку, если в доме за 3 месяца ни разу никто не убирал? И какого за месяц энергопотери дома резко увеличились в 3 раза (судя по счетам за отопление)? И нафига в МОПАх стоит температура 25 градусов? и т.д.
А когда вы захотите создавать ОСББ, окажется что вся документация на комплекс в УК, и они вам в жизни ее не дадут. Еще окажется, что у УК пару миллионов долгов, якобы от неплательщиков. Примерно так.
ПС: я не представитель "конкурентов", как тут КГСовские боты любят клеить шаблоны. Это все истории одного недавно сданого "надежным застройщиком" комплекса. :faceoff:
22 март 2019 07:34
Цитата "protocol":

Мечтайте...А я расскажу, как делает КГС:
Итак, дома постороят. С задержкой. Сроки - как повезет. Задержка меньше года - повезло. И качество как повезет: ппц, или полный ппц.


Добрый день!!

Мне кажется вы не на тот форум забежали. Прежде чем писать, хоть немножко узнайте информацию о строящемся ЖК. Мы, как инвесторы, надеемся, что застройщик выполнит взятые на себя обязательства. (Хрустальных замков и мостов никто не ждет). Мы смотрим на факты, пока никаких предпосылок сомневаться в застройщике нет. Стройка, судя по темпам будет завершена не с задержкой а намного раньше заявленного срока!!! Остальное посмотрим. Не нужно тут сеять панику и кричать все ПРОПАЛО.
22 март 2019 08:10
Уважемый protocol ... если у Вас есть КОНКРЕТНЫЕ примеры (возможно вашего личного опыта), документы, договора, подтверждающие Ваши слова, то просьба предоставить их всем нам на обозрение.
И только тогда действующие и потенциальные инвесторы смогут сделать для себя выводы, как поступать в дальнейшем.
В Киеве уже большой опыт других ЖК по созданию ОСББ. И даже если КГС попытается навязать нам свою УК, то в рамках ЗУ этот вопрос также можно решить. Все это есть в интернете в открытом доступе.
Без конкретики и документов как-то сложно воспринимать Ваши посты в серьез.
22 март 2019 09:20
Я думаю, что в посте protocol шла речь о скандально известном ЖК "Новомостицко-Замковецкий", его уже неоднократно показывали в новостях и в их ветке форума обо всем этом можно почитать. Там людям не позавидуешь. Но когда инвестируешь в жилье, то принимаешь на себя эти риски и надеешься на лучшее. Желаю терпения и справедливости людям из ЖК "Новомостицко-Замковецкий", а нам не иметь таких проблем.
22 март 2019 11:29
Судя по всему наша квартира обрела уже какие-то очертания))) :hi:
Это 10дом
11 дом))
22 март 2019 12:10
Цитата "volocok":


Добрый день!!

Мне кажется вы не на тот форум забежали. Прежде чем писать, хоть немножко узнайте информацию о строящемся ЖК. Мы, как инвесторы, надеемся, что застройщик выполнит взятые на себя обязательства. (Хрустальных замков и мостов никто не ждет). Мы смотрим на факты, пока никаких предпосылок сомневаться в застройщике нет. Стройка, судя по темпам будет завершена не с задержкой а намного раньше заявленного срока!!! Остальное посмотрим. Не нужно тут сеять панику и кричать все ПРОПАЛО.

Добрый день.
Смотрите на факты (проверить можно в соответствующих разделах застройщика): на сколько задерживают Миракс? Манхеттен? Рыбальський? Кончно, там другой КГС строит. А тут будет досрочно. Обязательно. Дай бог, чтоб не было как с домом на И.Павла II, где КГС год безуспешно судился с ДАБИ. (ничью практику не напоминает? Намекаю на "Во" начинается, на "йцеховский" заканчивается).

Цитата "Юлия Красота":
Уважемый protocol ... если у Вас есть КОНКРЕТНЫЕ примеры (возможно вашего личного опыта), документы, договора, подтверждающие Ваши слова, то просьба предоставить их всем нам на обозрение.
И только тогда действующие и потенциальные инвесторы смогут сделать для себя выводы, как поступать в дальнейшем.
В Киеве уже большой опыт других ЖК по созданию ОСББ. И даже если КГС попытается навязать нам свою УК, то в рамках ЗУ этот вопрос также можно решить. Все это есть в интернете в открытом доступе.
Без конкретики и документов как-то сложно воспринимать Ваши посты в серьез.

Уважаемая Юлия.
Я честно говоря, даже не знаю, какие документы Вам предоставить.
В разделе Новомостицко-Замковецкого на этом Вы можете найти фото пожара и потопов. И комментарии инвесторов. Могу выставить фотки квартир, где на полах ни в одном помещении нет стяжки без трещин, фотки канализационных выводов наполовину залитых стяжкой, фото дверных проемов с украденными строителями перемычками, треснувших вентканалов, перестенков с дырами размером в мяч, с протекающими трубами отопления под стяжкой и т.д. Фотки строительной времянки в октябре 2018 (дома сданы в марте 2018). Кстати фотки домов без лифтов, отделки фасадов но зато сданых (по документам), фотки буржуек для охраны в паркингах, которые ДТЕК не подключает к электричеству. Кидать? Так это не тайна. Можно на этом форуме посмотреть. Можно в соц сетях по названию комплекса поискать.
КГС ничего Вам навязывать не будет. Вы предварительный договор подписывали? Если да то повторю:
- Сначала КГС оформит право собственности на квартиру на себя;
- Потом основной договор (договор купли-продажи между Вами и КГС).
В этом промежутке КГС, как собственник квартир, передает дома на баланс УК. А вы покупаете у КГС квартиру уже с готовой, назначенной КГС УК. Но в отделе продаж об этом не говорят. Если посмотреть разделы форумов по объектам застройщика Вы найдете и название УК и отзывы о них. А если посмотреть в сетях (поиск по названию объекта), то и проэкты их договоров, и акты отказов на выполнение работ от электриков, и письма от Нефтегаза, и много еще интересного. А в отзывах на странице КГС вообще треш и угар. Надежный застройщик же.
ПС.: Извините, в разделе спамить не буду. Потенциальные инвесторы, не ведитесь на сказки отдела прордаж. Ищите информацию, благо в нете ее много. Уже инвесторам удачи и терпения. И пусть вам повезет чуть больше.
22 март 2019 14:27
Цитата "volocok":
Судя по всему наша квартира обрела уже какие-то очертания))) :hi:

у Вас в 11 доме квартира?
22 март 2019 14:30
Цитата "IrinkaZ":

у Вас в 11 доме квартира?


Да, 3к на 2м этаже
22 март 2019 21:16
Несколько фото со стройки :)
2-й дом
13-й дом
14-й дом
23 март 2019 05:24
Спасибо за фото. :)
24 март 2019 21:53
Были сегодня на стройке, так что и я добавлю пару фото ;)

Работа кипит и в воскресенье.
25 март 2019 06:33
Судя по последним фото, Ривьера некорректно выкладывает фото(неправильно подписывает номера домов). На последнем фото 11 дом пока построен только 1 этаж, а Ривьера выложила уже фото двух этаже(((
25 март 2019 10:29
Цитата "Soft black":
Были сегодня на стройке, так что и я добавлю пару фото ;)

Работа кипит и в воскресенье.

Wow! Качество супер! Спасибо большое!!! ))
25 март 2019 11:38
Цитата "Soft black":
Были сегодня на стройке, так что и я добавлю пару фото ;)

Работа кипит и в воскресенье.


Спасибо за фото! :super:
25 март 2019 11:52
Цитата "Soft black":
Были сегодня на стройке, так что и я добавлю пару фото ;)

Работа кипит и в воскресенье.


респект за фотки
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .2628. . .55
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее