Подать объявление

ЖК Итальянский квартал | Киевгорстрой | ул. Богатырская, 32

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 31 680 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 58.
5/9%
3/5%
17/29%
5/9%
28/48%
1. . .1618. . .55
18 янв 2019 14:37
Шановні учасники форуму, продовжуються роботи на об’єкті будівництва. На сьогодні:
у 1-2 будинках проходять монолітні роботи на рівні 1-2 поверхів;
у 3, 4, 5 будинках проводять монолітні роботи ростверка;
у 6-му й 10-му будинках проходить влаштування буроін’єкційних паль;
у 7-му будинку проводять роботи на котловані;
у 12-му будинку проводять монолітні роботи підвалу;
у 13-14 будинках - монолітні роботи на рівні 2-го поверху.
23 янв 2019 07:42
Цитата "RKS ":
нам показывали, если я не ошибаюсь экспертное заключение, в котором указанны типы сооружений, которые могут быть построены на этой земле. .

любопытно было бы посмотреть кто такое заключение написал? и на каком основании?
23 янв 2019 11:02
Цитата "Soft black":
Как известно землю купили у Днепровской ривьеры за N-нное количество квартир в данном ЖК.

К вопросу о сомнении на счёт покупки квартиры :) мы выбирали застройщика по отзывам и количеству реализованных проектов, если упустить плюсы самого ЖК для нашей семьи, КГС нам показался , на данный момент, одним из лучших застройщиков.

Про реалии "лучшего" застройщика, мне кажется, можно почитать в любой ветке этого самого застройщика. Но черкану от себя пару слов:
Итак если задержка меньше года - Вам очень повезло. А то КГС может решить годик посудиться с ДАБИ, требуя введения в эксплуатацию комплекса через суд (ЖК на Лумумбы). Или суд может арестовать участок и стройку (Миракс). Да мало ли чего, но переживать не стоит - застройщик то надежный, это ж не войцеховский.
Но не спешите радоваться, получение сертификата от ДАБИ - еще не повод. Проверьте, все ли этажи в наличии в домах, на которые получены сертификаты готовности. А то "лучший" застройщик умудряется получать сертификаты на дома в которых не достроены этажи. Дело то житейское. Об отсутствии утепления фасадов, внутридомовых комуникаций и придомовой территории я молчу.
Где-то через пол годика после сертификата ДАБИ КГС, вяло приводя комплекс в божеский вид, начнет оформлять право собстенности на себя. Если повезет. А то нотариус там один - а вас много. И тут вы ужнаете, что КГС как-то забыл во всем комплексе в двухуровневых квартирах посчитать участок под лестницей, и вы теперь должны доплатить за 4 м2. Зато квартира больше.
Прав собственности нет, но вы можете зайти на ремонт, если подпишете договор с карманной КГСовской УК "Рога и копыта" "сервис груп". Еще месяц у вас уйдет на бодание с УК, чтоб проект договора привести в соответствие с законодательством Украины. Но этот этап можно пропустить, поскольку юридическая сила договора подписанного инвестором (а у вас же нет права собственности еще, да?) с УК равна пачке обуховской туалетной бумаги. Но аванс УК вы все-равно заплатите. Запитаете электрику от строителной времянки, которая растянута по всем корридорам новостроя, на который ДАБИ выдал сертификат месяцев 7-8 назад. И начнете ремонт. Но не спешите верить заверениям инженеров КГС, что система отопления прошла гидротспытания, чтоб потом плитку не срывать, и не искать в стяжке, где оно течет. Проверьте сами.
Да кстати, с ремонтом я поторопился. На ремонт вы зайдете если живете на сьемной, и очень хочется переехать. Если обстоятельства не поджимают, то можно поразвлекаться требуя от КГС устранения недоделок, как-то: треснувшие вентканалы, трещины в стяжке, отсутствие перемычек над дверными проемами, утопленные в стяжке выводы труб канализации, сквозные дыры в межкомнатных перестенках и т.д. (вплоть до 32 страниц претензий на квартиру).
С ремонтом я бы вообще не торопился. Крыша может потечь. И устранять будут месяца 3. Подъезд может выгореть, ибо сторительная времянка, пожарная сигнализация не работает, пожарных рукавов нет. Да и радиаторы отопления в местах общего пользования мыжет посрывать нафиг и затопить пару этажей. Но это - мелочи. Главное - застройщик надежный и отзывы хорошие (с).
Дальше начнется процесс заключения договоров. На этом этапе выяснится, что если в рекламе комплекса было указано "собственная котельная", то нужно было раньше спрашивать: собственность чья? И что в этой котельной уже сидят какие-то гаврики, на хз каком основании, которые ни договор в соответствии с законодательством не могут составить, ни тариф согласовать в КМДА. Зато платежки рассылать непонятно как и на основании каких показателей посчитаны - это ок.
Еще окажется, что вода есть. И канализация работает. Но комплекс ваш к водоканалу не подключен. Отуда оно береться, куда уходит -загадка. Но жильцам плевать, поскольку счета за воду никто не выставляет.
Еще окажется, что счетчики на воду/тепло, обещанные застройщиком ставить вам не застройщик, а УК, и то, только после подписания договоров с этой самой УК.
И это все время представители КГС, генподрядчика, УК будут вам врать, врать и снова врать... Но каждый раз повторять мантры про надежного застройщика, и главное - что дом сдали, а не как у войцеховского. :faceoff:
23 янв 2019 13:39
Пара вопросов по ЖК.
1. Как в районе с коммуникациями? Потянут ли такое увеличение кол-ва жильцов.
2. Кто, предполагаемо, будет обслуживать ЖК? Какая репутация?
23 янв 2019 14:34
Полистайте в страницах форума, писали вроде, что каналия будет подключена к больничной, водозавод, пока не ясно)
28 янв 2019 10:56
birdeye
28 янв 2019 12:07
Спасибо, если сравнить фото от 14.01. и сейчас 28.01. визуально видно, что работа движется на стройке, радует:)
28 янв 2019 14:21
Мой менеджер из КГС сказал, что планируют сдать третью очередь в 20 году, так стройка идет достаточно активно
28 янв 2019 14:42
Никто не слышал, через дорогу от нашего комплекса (ул.Редчинскую) тоже такой же комплекс строить будут?. Там столько мусора, камней. Кто-то это все убирать будет или так отгородятся заборчиком да и все...
28 янв 2019 14:47
Через дорогу - это территория Днепровской Ревьеры, и пока они не оглашали свои планы на счёт этой земли. Может коттеджи построят.
28 янв 2019 15:27
Насколько мне известно, там планируется продолжение комплекса.
28 янв 2019 15:59
Коттеджи там врядли еще строить будут, они и те продать не могут. В отделе продаж мне сказали что пока точно неизвестно, но вполне возможно что они же там строить будут продолжение комплекса.
28 янв 2019 16:15
Там еще места вагон в глуби острова за дальними вилами, думаю 2 комплекса подбных выстроить можно)))
28 янв 2019 16:34
Цитата "Alex_Kross":
Мой менеджер из КГС сказал, что планируют сдать третью очередь в 20 году, так стройка идет достаточно активно

было бы прекрасно! :super:
28 янв 2019 17:30
Цитата "vvvalentin":
birdeye

Валентин, а вы не могли бы в следующий раз делая такие замечательные фото, снимать и с другого ракурса тоже, скажем с стороны 12 дома :)
28 янв 2019 17:38
Цитата "volocok":
Никто не слышал, через дорогу от нашего комплекса (ул.Редчинскую) тоже такой же комплекс строить будут?. Там столько мусора, камней. Кто-то это все убирать будет или так отгородятся заборчиком да и все...

Насколько мне известно, то точно будет ещё один такой же жк. Поэтому ускоряют стройку первого.
28 янв 2019 18:05
А откуда эта информация? "Насколько мне известно"
28 янв 2019 18:26
Цитата "Oleg124":
Там еще места вагон в глуби острова за дальними вилами, думаю 2 комплекса подбных выстроить можно)))


Настроить то настроят. А что слышно с инфраструктурой? Маркеты, парки, набережная, рестораны, кафе и т.д.?
28 янв 2019 20:51
Цитата "Капа":
А откуда эта информация? "Насколько мне известно"

Сами менеджеры КГС и озвучили.
28 янв 2019 21:24
Цитата "Alex_Kross":


Настроить то настроят. А что слышно с инфраструктурой? Маркеты, парки, набережная, рестораны, кафе и т.д.?

Новус точно будет,вроде фундамент уложили, фитнес-кач зал и кинотеатр в одном из домов, от менеджера риверы узнал,что площади забронировали, (аптека, мелкие магазы и салон красоты) думаю как опция
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1618. . .55
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее