Подать объявление

ЖК Итальянский квартал | Киевгорстрой | ул. Богатырская, 32

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 31 680 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 58.
5/9%
3/5%
17/29%
5/9%
28/48%
1. . .1113. . .55
30 ноя 2018 18:40
Цитата "simion":
Вобщем стройка остановлена, вьезд строй техники на площадку невозможен, все перекрыто плитами


Интересно.
Спасибо за фото и информацию.


Ну что, дорогие соседи? Какие мысли по этому поводу?
30 ноя 2018 18:47
Охрана мне сказала что конфликт с этим дачным кооперативом Чернобылец, они заявляют что дорога их собственность и перекрыли типа на законных основаниях, конфликт длится в такой стадии уже неделю, в отделе продаж мне сказали что все нормально и в понедельник стройку разблокируют, но судя по перекрытию плитами и насыпи из песка я как то волноваться уже начал..... Жду понедельника....
30 ноя 2018 19:13
Цитата "simion":
Охрана мне сказала что конфликт с этим дачным кооперативом Чернобылец, они заявляют что дорога их собственность и перекрыли типа на законных основаниях, конфликт длится в такой стадии уже неделю, в отделе продаж мне сказали что все нормально и в понедельник стройку разблокируют, но судя по перекрытию плитами и насыпи из песка я как то волноваться уже начал..... Жду понедельника....


На самом деле если зайти на публічну кадастрову карту Укр. есть такой участок земли, который обозначен как Ділянка для колективного садівництва. Что это такое ?
Цитата:
Ставши власником земельної ділянки, наданої для садівництва, громадянин отримує низку прав та несе відповідні обов'язки. Так, згідно зі ст. 90 Земельного кодексу України власники земельних ділянок мають право: а) продавати або іншим шляхом відчужувати земельну ділянку, передавати її в оренду, заставу, спадщину. Причому встановлений тим же Земельним кодексом мораторій на відчуження земель не поширюється на садові земельні ділянки, оскільки вони не відносяться до земель товарного сільськогосподарського виробництва. Разом з тим, загальна заборона на придбання у власність "в одні руки" земельної ділянки (ділянок) сільськогосподарського призначення площею 100 чи більше гектарів, стосується і земельних ділянок, наданих для колективного чи індивідуального садівництва; б) самостійно господарювати на землі; в) власності на посіви і насадження сільськогосподарських та інших культур, на вироблену сільськогосподарську продукцію; г) використовувати у встановленому порядку для власних потреб наявні на земельній ділянці загальнопоширені корисні копалини, торф, лісові насадження, водні об'єкти, а також інші корисні властивості землі; ґ) на відшкодування збитків у випадках, передбачених законом; д) споруджувати жилі будинки, виробничі та інші будівлі і споруди.

Одночасно власники садових земельних ділянок зобов'язані: а) забезпечувати використання їх за цільовим призначенням, тобто закласти сад або виноградник; б) додержуватися вимог законодавства про охорону довкілля; в) своєчасно сплачувати земельний податок; г) не порушувати прав власників суміжних земельних ділянок та землекористувачів; ґ) підвищувати родючість ґрунтів та зберігати інші корисні властивості землі; д) своєчасно надавати відповідним органам виконавчої влади та органам місцевого самоврядування дані про стан і використання земель та інших природних ресурсів у порядку, встановленому законом; є) дотримуватися правил добросусідства та обмежень, пов'язаних з встановленням земельних сервітутів та охоронних зон, якщо такі встановлені; є) зберігати геодезичні знаки, протиерозійні споруди, мережі наявних зрошувальних і осушувальних систем. Законом можуть бути встановлені інші обов'язки власників земельних ділянок.


Итак, предлагаю не беспокоится и подождать понедельника.
уверена что юристам КГС будет что сказать юристу Букрееву Вадиму Анатальевичу.
30 ноя 2018 19:40
вот этот участок
а то на первом скрине не понятно
30 ноя 2018 21:36
https://bukreev.com.ua/obo-mne/ вобщем какой-то донецкий авокатишко, кто хочет может ему описать его поведение ему в личное.
30 ноя 2018 21:43
Цитата "Soft black":


На самом деле если зайти на публічну кадастрову карту Укр. есть такой участок земли, который обозначен как Ділянка для колективного садівництва. Что это такое ?


Итак, предлагаю не беспокоится и подождать понедельника.
уверена что юристам КГС будет что сказать юристу Букрееву Вадиму Анатальевичу.

Соседи, может немного успокоит информация, которую узнала я. Стройка не остановлена, перекрыт вьезд для грузовых машин. Строители делают пока работу, которая возможна без них. КГС договорился с гор. больницей и будут строить дорогу в обьезд, что б могла заезжать техника.
30 ноя 2018 21:44
Цитата "simion":
Охрана мне сказала что конфликт с этим дачным кооперативом Чернобылец, они заявляют что дорога их собственность и перекрыли типа на законных основаниях, конфликт длится в такой стадии уже неделю, в отделе продаж мне сказали что все нормально и в понедельник стройку разблокируют, но судя по перекрытию плитами и насыпи из песка я как то волноваться уже начал..... Жду понедельника....

Нельзя перекрыть муниципальную дорогу. Я вчера была участником диалогов с полицией. Как раз дачники не правы. И документов у них, которые подтвержлают собственность земли тоже нет!
30 ноя 2018 21:49
Цитата "simion":
https://bukreev.com.ua/obo-mne/ вобщем какой-то донецкий авокатишко, кто хочет может ему описать его поведение ему в личное.


та зачем что-то писать
КГС разберуться :yes: у них тоже юристы есть
30 ноя 2018 21:56
Цитата "MarySvir":


Кстати, в связи с этим хочу поприветствовать всех соседей!

Дом 11, секция 1, 4-й этаж)


Приветствую! Я Ваш сосед ), тоже секция 1, 4-й этаж :)
30 ноя 2018 21:58
Цитата "Petite18":

Нельзя перекрыть муниципальную дорогу. Я вчера была участником диалогов с полицией. Как раз дачники не правы. И документов у них, которые подтвержлают собственность земли тоже нет!


мне кажется они не правы по многим пунктам, но вот если посмотреть на то что мол "это их земля" . Возникает вопрос : что это за земля ? "Ділянка для колективного садівництва" кто-то увидел там садоводство ? Я вот понмю только бетонные плиты.
01 дек 2018 11:28
Вы думаете, что жители КГ идиоты? Кто решится заблокировать строительство ЖК ? КОМУ КИЕВГОРСТРОЮ? Да это же монстр с огромным ресурсом. Ладно решится, шестой день заблокирован заезд. Шесть дней убытка убытка и еще раз убытка. КГС имея ресурс КМДА может очень много. А у нас никого и тишина. Это очень тревожно.
01 дек 2018 13:50
Да какая разница идиоты они или нет.
Раз решили воевать то не совсем идиоты и что-то знают.
Ситуация тревожная.
Надеюсь наши с ними договоряться
01 дек 2018 14:01
Решила позвонить в отдел продаж и попросила копии документов на дорогу возле дач, которую дачники заблокировали. Сказали что документы ещё не оформлены. Как так?
Кто-то объяснит что происходит???
01 дек 2018 14:45
Да какая разница идиоты они или нет.
Раз решили воевать то не совсем идиоты и что-то знают.
Ситуация тревожная.
Надеюсь наши с ними договоряться
01 дек 2018 16:11
Добрый вечер, я так думаю мне как ивестору стоит побеспокоится о своих дееьгах? 6 дней стройка децствительно не работает.
01 дек 2018 16:39
я как инвестор, очень удивлён что кгс остановил на неделю стройку, и задаюсь вопросом всё ли у них хорошо с документами на землю. в понедельник начну узнавать
01 дек 2018 16:49
Вот и я об этом, и что то переживаю по этому поводу...
01 дек 2018 16:50
Да и представитель КГС на форуме что то ничего нам всем не написал по ситуации
01 дек 2018 16:54
Цитата "simion":
Да и представитель КГС на форуме что то ничего нам всем не написал по ситуации




Ситуация точно не хорошая. Дай бог чтобы решилась.
01 дек 2018 17:26
Вы меня этим расстраиваете, я очень долго собирал на квартиру, надеюсь что мне деньги вернут, потому что городок заблокировал проезд и мерия ничего не сделала, явно что то не чисто с документами
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1113. . .55
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx