Подать объявление

ЖК "Grand Life", Ирпень - "Укрсоцбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 53.
2/4%
5/9%
14/26%
21/40%
11/21%
1. . .46. . .74
09 апр 2008 15:11
Цитата:

как я понимаю - должна быть еще одна дорога. она как раз проходит парралельно той что идет мимо "поля". на ней нарисовано куча мест под парковки.
как мне сказали в офиссе срок сдачи всего объекта 2012. тобишь вот такая информация, которой я располагаю.
имелось ввиду видели в офисе?


Ну не будьте наивным. Выстраивать точно по картинкам никто не будет. А там где нарисована куча парковочных мест будет частная автостоянка, держать ее будет лицо, приближенное к ирпеньским "Головам" и Вы будете смиренно протягивать чирик парковщику, дабы пристроить своего коня на ночь. А подземный паркинг, по словам Виктра, требует "достаточного количества жильцов" и ждать мы его будем пока это достаточное не наберется. Если наберется вообще.

Виктор, видите к чему приводит недостаток информации. Дайте, пожалуйста, сроки и наполнение каждой из 12 фаз. Избегайте, пожалуйста, депутатской неконкретности. Очень Вас просим.
11 апр 2008 07:01
Повторно. Ув.Виктор.Если можно объясните пожалуйста задержку строительства 4-го дома.Заранее благодарю
11 апр 2008 21:00
Цитата:

для получения кредита в $12,5% необходимо:
1. взять кредит с правом отсрочки погашения. при этом досрочно можно погашать, к тому же без комиссий.
2. Первый взнос продержать две недели на целевом депозите в УСБ.


Странно, но мне давеча в оффисе ГИ давали другую информацию - есть единственная возможность снизить с 13,5 до 13 % (кредит в долларах). Как, в принципе, эту же информацию подали и в офисах УСБанка. О 12,5% никто не подтвердил.

Может кто то из менеджеров ГИ, просматривающих этот форум, четко опишут условия? :) ;)
12 апр 2008 13:47
Подскажите, пожалуйста, какая процедура подписания договора купли-продажи ЦБ, предварительного договора мены (заверяется ли нотариально и где подписывается), кто проверял документы на СПД, полномочия СПДшника на подписание договоров брони? Как я поняла, я должна подписать все документы у них в офисе (на Петровке), а с другой стороны будут подписывать не в моем присутствии, а кудато будут везти эти документы, тоесть кто подписывает документы неизвестно (может быть в соседней комнате? Договор брони так и подписали, но после моего вопроса, честно признались что человека на месте сейчас нет). Когда я задавала вопросы девушке, которая сотрудничает с Укрсоцбанком, она конкретно ответить ничего не смогла n4 . Кто уже прошел все этапы до заключения договора мены, проконсультируйте, пожалуйста! ) (забронировали кв-ру в 3 доме)
12 апр 2008 16:29
Цитата:

Подскажите, пожалуйста, какая процедура подписания договора купли-продажи ЦБ, предварительного договора мены (заверяется ли нотариально и где подписывается), кто проверял документы на СПД, полномочия СПДшника на подписание договоров брони? Как я поняла, я должна подписать все документы у них в офисе (на Петровке), а с другой стороны будут подписывать не в моем присутствии, а кудато будут везти эти документы, тоесть кто подписывает документы неизвестно (может быть в соседней комнате? Договор брони так и подписали, но после моего вопроса, честно признались что человека на месте сейчас нет). Когда я задавала вопросы девушке, которая сотрудничает с Укрсоцбанком, она конкретно ответить ничего не смогла :n4: . Кто уже прошел все этапы до заключения договора мены, проконсультируйте, пожалуйста! :) (забронировали кв-ру в 3 доме)


Большинство Договоров заключается от имени ответственных лиц, которые не присутствуют на подписании и даже иногда не подписывают эти Договора. Важно, что бы Договора визировал человек, имеющий на это право. Что касается конкретно Договора купли продажи ЦБ, то там все чисто, так как под этот Договор УСБ выдает кредит. По Договору бронирования Вы никакой ответственности не несете, там момент психологический. Отдав 5000грн., Вы будете сконцентрированы именно на этом варианте. Деньги возвращаются в любом случае.
Я покупаю кв. в 6 доме. Остался последний штрих. Если есть вопросы - задавайте.
13 апр 2008 06:23
Цитата:

Я покупаю кв. в 6 доме.


какой этаж? ;) :blink2:
13 апр 2008 16:01
для Igorrr

О каком последнем штрихе Вы говорите (купля-продажа ЦБ, договор залога, договор мены)? Кто получает Свидетельство о праве собственности на квартиру или с кем залючается договор мены? В нашем варианте договор мены будет являтся правоустанавливающим документом на квартиру? Если квартира взята в кредит, а заложены ЦБ, то потом должно подписываться дополнительное соглашение к договору залога о замене предмета залога, я правильно понимаю?
14 апр 2008 17:33
Цитата:

какой этаж? ;) :blink2:

Этаж 16.
14 апр 2008 17:39
Цитата:

для Igorrr

О каком последнем штрихе Вы говорите (купля-продажа ЦБ, договор залога, договор мены)? Кто получает Свидетельство о праве собственности на квартиру или с кем залючается договор мены? В нашем варианте договор мены будет являтся правоустанавливающим документом на квартиру? Если квартира взята в кредит, а заложены ЦБ, то потом должно подписываться дополнительное соглашение к договору залога о замене предмета залога, я правильно понимаю?


Я подписал предварительный Договор мены и Договор купли продажи ценных бумаг. Если у Вас хватает денег на этом все заканчивается, пока не сдан дом. После сдачи дома, Свидетельство на право собственности получает Укр Соц Буд. Затем на основании предвартиельного Договора мены заключает с Вами Договор мены ЦБ на квартиру.
Если Вы берете кредит, то после обмена ЦБ на квартиру, в залоге у банка действительно будет квартира.
16 апр 2008 10:05
Я тут пару дней пропустил и кажется немного накопилось.
Основные два вопроса -это что происходит с 4-ым домом и детали банковского предложения.

По поводу дома номер 4, не вдаваясь слишком глубоко в технические детали, могу сказать, что мы отстаем от графика примерно на полтора месяца. Отставание вызвано проблемой с башенным краном. Проблема устранена. Кран стоит и функционирует и мы думаем что отставание от графика удасться полностью наверстать.

Что касается банковского предложения - я попросил нашего менеджера по финансам Аллу принять участие в форуме и дать детальный ответ.

Всего доброго
В -
16 апр 2008 11:04
Цитата:

В чем только заключается "спильна пропозиция" непонятно. УСБ кредитует проект на общих основаниях. Или я ошибаюсь?
На самом деле у УСБ есть скидки. Менеджеры заходят в какой то список и морща лоб ищут "GRAND I", но, увы не находяят.

ВАТ "Укрсоцбуд", ЕДРПОУ 33597609
В УСБ банке спрашивайте у менеджеров ВАТ "Укрсоцбуд", или же ВАТ "Гранд-идея".
Для информации: 99% компании принадлежат "Укрсоцбанку".

htt p:// www.stockmarket. gov. ua /ua/search?name=&code=33597609&nt=&from=&to=&search=%D0%A8%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B8

htt p://www. bonds. com. ua/publicbuildbonds/buildbondsrates/br119012007/
Для того, чтобы перейти по этим ссылкам, необходимо удалить пробелы.
16 апр 2008 11:15
Цитата:

Большинство Договоров заключается от имени ответственных лиц, которые не присутствуют на подписании и даже иногда не подписывают эти Договора. Важно, что бы Договора визировал человек, имеющий на это право. Что касается конкретно Договора купли продажи ЦБ, то там все чисто, так как под этот Договор УСБ выдает кредит. По Договору бронирования Вы никакой ответственности не несете, там момент психологический. Отдав 5000грн., Вы будете сконцентрированы именно на этом варианте. Деньги возвращаются в любом случае.
Я покупаю кв. в 6 доме. Остался последний штрих. Если есть вопросы - задавайте.

Есть вопросы.
Вы знаете рейтинг покупаемых Вами облигаций? Это очень низкий рейтинг uaCCC.
htt p://www. credit-rating. ua/ru/news/index.html?_m=publications&_t=rec&_c=view&id=2948
Для просмотра ссылок необходимо удалить пробелы.
=============================================
Рейтинг долгового обязательства uaCCC означает, что в условиях украинского финансового рынка существует возможность дефолта по данному обязательству. Своевременная оплата долговых обязательств в значительной степени зависит от благоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий.
============================================
Остальное по ссылке.
Вдобавок, ООО= ВАТ "Укрсоцбуд" ранее выпускал ЦЕЛЕВЫЕ облигации на другие стройки, а под первую стройку в Киеве выпустил ПРОЦЕНТНЫЕ облигации серии G.
Теперь почитайте договор предварительной мены. Что там у Вас написано об условиях расторжения договора? Напишите пожалуйста.
16 апр 2008 12:36
Я бы хотел прокомментировать

1. Рейтинг облигаций не играет большой роли так как они используются как средство приорбетения имущества, а не средство вложения денег под проценты. То есть, эти облигации гарантируются стройками УСБуда, а не уставным фондом.

2. Процентные облигации не были выпущены для нашей конкретной стойки и они не используются только для Grand Life. УСБуд использует их так же как средство продажи своих проектов в Николаеве и Кировограде. Большинство застройщиков используют микс методов продаж (процентные, целевые, ффс, итд) - потому что каждый из них имеет свои технические плюсы и минусы (налоговые, административные, итд) которые зависят от конкретики каждого проекта.

Всего доброго
В -
17 апр 2008 07:21
Коллеги из УСБанка наткнулись на мое прошлое сообщение и поправили меня - так что хочу откорректировать. И в Николаеве и в Кировограде используются именно ЦЕЛЕВЫЕ облигации.

Процентные облигации серии G используются УСБудом для реализации эллингов в Орджоникидзе (Крым).

В -
18 апр 2008 16:29
Коллеги!
По всем прогнозам проект крайне заманчивый. Аргументы следующие
1. Цена почти в два раза ниже Киевской.
2. Неизбежное присоединение г.Ирпень к Киеву. Расстояние - 7км. по прямой. Строится прямая дорога
3. Строительство второй окружной
4. Курортный статус города, отсутствие вредных производств
5. Создание всей инфраструктуры
6. Участие в проекте надежных партнеров УкрСоцБанк
7. Все эксперты отмечают, что динамика роста привлекательности (читай цены)пригородной недвижимости значительно выше угасающего интереса к недвижимости городской. Например, в Вышгороде цены практически Киевские.
8. Учитывая разницу в цене с Киевом, можно каждому члену семьи купить по автомобилю для решения транспортного вопроса.
9. С Ирпеня до центра Киева быстрей добраться, чем, например, с Троещины.

Сам купил и вам рекомендую!
21 апр 2008 11:48
добрый день всем!
а кто то узнавал про возможность страхования от возможности не выполнения обязательств со стороны застройщика?
21 апр 2008 13:28
Цитата:

добрый день всем!
а кто то узнавал про возможность страхования от возможности не выполнения обязательств со стороны застройщика?


У Вас есть возможность забрать деньги, уплаченные за ЦБ минус 10% общей стоимости, существует ответственность УСБуд в виде штрафных санкций за просрочку в сдаче дома.
Можете еще обратиться в независимую страховую компанию. Хотя вряд ли там пойдут на такую сделку.
22 апр 2008 16:51
Самая стабильно растущая новостройка. 3-4 этажа в месяц.
23 апр 2008 10:39
Цитата:


4. Курортный статус города, отсутствие вредных производств



ну не знаю.. меня немного смущают кирпичный и стекольный заводы напротив через поле.

тем более если глянуть розу ветров для той местности..
23 апр 2008 13:35
Цитата:

ну не знаю.. меня немного смущают кирпичный и стекольный заводы напротив через поле.

тем более если глянуть розу ветров для той местности..


сколко раз там был, дымка не замечал, воздух свежий. А вот жил на Харьковском - иногда ночью просыпался практически от удушья. Мусоросжигательный завод.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .46. . .74
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее