Подать объявление

Жилой комплекс, г.Киев, Соломенский, ул. Льва Толстого, 35-39

18 апр 2008 03:00
Обсуждение проекта Жилой комплекс компании CКФ "ГРАНИТ"


г.Киев, Соломенский, ул. Льва Толстого, 35-39



Посмотреть проект
08 июль 2008 14:08
Я являюсь одним из инвесторов по этому проекту. Договор заключен с ЗАТ ТД «Інтерсервіс» в 2003. По контракту стоимость квартиры фиксирована и была выплачена в полном объеме в срок. Строительство должно быть закончено во 2 квартале 2005г, однако оно постоянно затягивалось и новый срок планируется на конец 2008.

В апреле этого года ЗАТ ТД «Інтерсервіс» направило письмо, в котором сообщает об увеличении стоимости квартиры на 60% в связи с удорожанием стройматериалов и также необходимостью компенсировать Киевадминистрации 10% жилой площади в денежном исчислении.

При этом «Інтерсервіс» информирует о том, что суд признал недействительным постановление Общего собрания акционеров, дающее право подписи бывшему Ген.директору соглашений на сумму более 50000 грн. без последующего утверждения Общим собранием акционеров. Таким образом наш договор на инвестирование является не действительным.

Есть ли на форуме другие инвесторы по этому проекту? Хотелось бы пообщаться по поводу как бороться с подобным мошенничеством.
29 июль 2008 09:38
Я такой же инвестор. Ситуация не такая уж и кретическая... Правовых оснований для поднятия стоимости квартиры в одностророннем порядке у Интэрсервиса нет. Относительно признаного недействительного какого-то там протокола, вас это не должно волновать, так как нас с вами защищает в таком случае ст. 92 и 241 Гражданского кодекса. Более того уже некоторые инвесторы дошли до Верховного суда Украины (решения которого окончательные и обжалованию не подлежат) которым было принято решения в пользу Инвестора. Дорожка протоптана ...
29 июль 2008 14:08
Цитата:

Я такой же инвестор. Ситуация не такая уж и кретическая... Правовых оснований для поднятия стоимости квартиры в одностророннем порядке у Интэрсервиса нет. Относительно признаного недействительного какого-то там протокола, вас это не должно волновать, так как нас с вами защищает в таком случае ст. 92 и 241 Гражданского кодекса. Более того уже некоторые инвесторы дошли до Верховного суда Украины (решения которого окончательные и обжалованию не подлежат) которым было принято решения в пользу Инвестора. Дорожка протоптана ...

Вы меня пугаете (хоть я и не инвестор).

Поднятие стоимости вполне могло быть прописано в инвест. договоре (как и поднятие % ставки банками в ипотечных договорах). Так что так безапелляционно утверждать... :130:

Насчет признания недействительным полномочий представителя юрлица - то ст.241ЦК требует "наступного схвалення правочину цією особою". Скажите, какие действия юрлица (застройщика) могут быть признаны "схваленням"? Ясли там сидят не дятлы, то, кроме договора с инвестором (подписанного непонятно кем от застройщика) _НИКАКИХ_ действий застройщиком по отношению к инвестору не проводилось...

Кроме того - что нам стОит вывести активы, оставив стол, 2 стула и 10 грн. на счету?

з.ы. злой я сегодня...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее