Подать объявление

Дом "Вижниця" (№ 22), ЖК "Патриотика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 21.
6/29%
1/5%
2/10%
8/38%
4/19%
1. . .46. . .55
05 июнь 2017 05:50
Инвестирую в Аркаду впервые. Но дважды покупала квартиры в новостроях у Ковальской и у Киевгорстроя. Оба предыдущие разы попадала на "покращення" деятельности наших гос. структур, приходилось читать сопутствующие документы, статьи, разбираться что к чему. Вот и сейчас нам открыли безвизовый доступ в Европу, любопытно как это скажется на украинском рынке недвижимости.
05 июнь 2017 06:41
Еще хочу похвалить проектантов нашего дома за выходы из лифтов, сделанные на обратную сторону, чтобы жильцам близлежащих квартир минимизировать шум от лифтов. А то мы как альтернативу покупки смотрели на Позняках, так там лифты прямо на двери квартир.
07 июнь 2017 09:34
Предлагаю проект внутренних перегородок однушки (46,19 кв.м.) дома "Вижниця".
Кому интересно - отреагируйте и прокомментируйте. Интересно знать ваше мнение и во что это может обойтись!
Проект квартиры 1В 22-го дома
07 июнь 2017 14:38
Цитата "Investor_22":
Предлагаю проект внутренних перегородок однушки (46,19 кв.м.) дома "Вижниця".
Кому интересно - отреагируйте и прокомментируйте. Интересно знать ваше мнение и во что это может обойтись!

:faceoff: нда, особо и не разгуляешься - так кухня узкая, а в другом случае комната будет узкая.... в третьем - можно коридор большой сделать под кладовку со шкафами, либо просто шкафы все в него вынести.
07 июнь 2017 15:18
Ваш вариант имеет право быть. В моем варианте имеем:
1. комната - 21 кв.м
2. кухня - 11 кв.м.
3. коридор - 5,5 кв.м.
4. санузел - 4,5 кв.м.
5. балкон - 3,14 кв.м.
Итого - плюс - минус 45 кв.м.
Мне ближе такой проект, правда не знаю, во что обойдется его реализация. Спасибо за внимание!
07 июнь 2017 15:26
Мы в прошлом году делали гардеробку в коридорчике. Очень похожая планировка как у однушки 46кв.м. Гардеробка вышла 180х140см. Три раздвижные двери по 60см. Шкафы/стеллажи брали готовые глубиной 70х45см. Кронштейны монтировали сами. К гардиробной взяли готовую метровую прихожую. За счет зеркал коридор визуально кажется громадным.
07 июнь 2017 16:17
"нда, особо и не разгуляешься - так кухня узкая, а в другом случае комната будет узкая...."
Почему узкая?
У кухни глубина 1.96м, еще на проход с дверью 70см (коробка 80см) добавляем 90см (10см на запас), итого 2,86м.
У комнаты ширина 4,69м. Отнимаем 90см (на кухню) и еще 15см (на стену 12см и штукатурку), итого 3,64м.
Кухня шириной 2.86м и комната шириной 3,64м, нормально.
07 июнь 2017 16:34
Моя соседка по предыдущему новострою сделала вот так (см. фото), так можно сделать даже в маленькой квартирке. Вместо кухонной зоны кровать и шкаф. Кухню вынесла в комнату. По другую сторону кухонной мебели дверь в ванную, ее к сожалению нет на фото. И коридор присоединила к комнате.
Я эту квартиру видела, смотрится отлично.
07 июнь 2017 16:48
Все таки хорошо, что нам не навязали аркадовскую отделку. Они на нее по плану дополнительно берут еще пол года работ. А самому можно сделать быстрее, лучше и дешевле. Если не класть стены кирпичем и не штукатурить, а делать гипсокартоном, то можно управится даже за 2 месяца.
07 июнь 2017 20:30
Цитата "ОксанаВладелец":
"нда, особо и не разгуляешься - так кухня узкая, а в другом случае комната будет узкая...."
Почему узкая?
У кухни глубина 1.96м, еще на проход с дверью 70см (коробка 80см) добавляем 90см (10см на запас), итого 2,86м.
У комнаты ширина 4,69м. Отнимаем 90см (на кухню) и еще 15см (на стену 12см и штукатурку), итого 3,64м.
Кухня шириной 2.86м и комната шириной 3,64м, нормально.

У меня сейчас кухня шириной 2,4 на 2,7 м - вдвоём то помещаемся, если не особо готовить вместе, но если людей поболее, то уже катастрофически мало места - четверо с трудом влазят, уже пролезть невозможно :'(
08 июнь 2017 05:52
В однушке 46кв.м, если поставить стенку на ширину плюс 90см, у Вас получится кухня 3,58х2,86 м, т.е. 10,24кв.м. Если уже сильно жмет, можно присоединить еще балкон. Но я против такого присоединения, все таки балкон в квартире нужен функционально, особенно если семья 4 человека.
Есть еще вариант свободная планировка (не струдио). Это когда кухня перенести в зал, а вместо кухни спальня. Получится двухкомнатная. В квартире 46кв.м для этого хорошо расположены центральные коммуникации, в частности центральный канализационный стояк. От него по полу в толщине стяжки к мойке тянуть канализацию 3 погонных метра, для ее уклона толщины стяжки 8 см хватит. Единственно придется опустить выводы центрального стояка на 8 см до ЖБ перекрытия, это просто, могут сделать даже сантехники застройщика. От кухонной вытяжки вытяжной канал тянуть по потолку спальни, а затем зашить гипсокартоном. Единственно, надо будет дополнительно делать гидроизоляцию в комнате в зоне кухонной мебели.
Для спальни 10 кв.м достаточно для кровати и шкафа (см.фото). В комнате кроме кухонной мебели поставите диван.
В комнате кроме кухонной мебели поставите диван, будет дополнительное спальное место.
08 июнь 2017 06:21
На чертеже 1к 46 кв.м. это так выглядит. Цветными линиями пометила как тянуть канализацию, х/г воду и вытяжной канал. Да, кухонная вытяжка должна быть мощностью на площадь комнаты 17 кв.м, примерно на 800 кубов. Вытяжной канал лучше брать плоский, он не вибрирует и опускать гипсокартонный потолок меньше.
Между прочим, такая однокомнатная квартира свободной планировки со спальней в аренду идет очень хорошо у иностранцев, для них это норма.
08 июнь 2017 06:58
Цитата "ОксанаВладелец":
На чертеже 1к 46 кв.м. это так выглядит.

ИМХО: я не эксперт, но подобного рода перенос коммуникаций может иметь не совсем правовой характер, во всяком случае, если бы это была изначально отдельно выделенная по плану комната. Лучше бы прочитать соотв. нормативно-правовые документы, чтобы понимать допустимость переноса таких коммуникаций.
А теперь подумайте о таком - вы себе спать пошли, а Ваш сосед сверху на кухне готовить во всю - шум от подачи и слива воды, отбивает битки и т.д. :'(
Собственно говоря, те самые неудобства, которые и Вы будете причинять соседу снизу :oh:
Откровенно говоря, поэтому и не понравились у Аркады дома со свободной планировкой :shuffle: , но опять же - каждому своё.
08 июнь 2017 07:07
Цитата "ОксанаВладелец":
На чертеже 1к 46 кв.м. это так выглядит. Цветными линиями пометила как тянуть канализацию, х/г воду и вытяжной канал. Да, кухонная вытяжка должна быть мощностью на площадь комнаты 17 кв.м, примерно на 800 кубов. Вытяжной канал лучше брать плоский, он не вибрирует и опускать гипсокартонный потолок меньше.
Между прочим, такая однокомнатная квартира свободной планировки со спальней в аренду идет очень хорошо у иностранцев, для них это норма.

А как Вы представляете прокладку канализации? Порог не будет высоким?
08 июнь 2017 08:42
Цитата "I7aTpuoT":

А как Вы представляете прокладку канализации? Порог не будет высоким?
Никакого порога, все трубы лягут внутри стяжки под плитку. На 3х погонных метрах даже не надо будет делать ревизионный лючек для прочисток. Табличку уклона труб я давала чуть раньше.
Предыдущий раз проблем не было никаких, по сути все соседи делали то же самое. Бегали друг к другу, советовались, смотрели как у кого получается. Ну, и понимая ситуацию, чтобы не затопить новый ремонт соседей снизу, клали у себя дополнительную гидроизоляцию. А чтобы перестраховаться от соседей сверху делали натяжной потолок.
Законы писаны, что будет через 3 года не известно. А котлеты, отбивные... Мы будем много чего слушать, как за стенкой собака гавкает, ребенок плачет, сосед храпит, молодожёны тусят. Телевизоры сейчас и на кухне ставят. А когда ремонты пойдут итого больше.
08 июнь 2017 09:42
Цитата "ОксанаВладелец":
Моя соседка по предыдущему новострою сделала вот так (см. фото), так можно сделать даже в маленькой квартирке. Вместо кухонной зоны кровать и шкаф. Кухню вынесла в комнату. По другую сторону кухонной мебели дверь в ванную, ее к сожалению нет на фото. И коридор присоединила к комнате.
Я эту квартиру видела, смотрится отлично.

Это план как сделать с кв. 46кв.м аналог той, что на фото выше. Увеличиваем площадь сан.узла и комнату за счет коридора. Но кухонной мебели будет немного. Это вариант квартиры для одного/двух человек.
08 июнь 2017 15:38
Получил письмо. в котором сообщается, что изменена редакция Правил ФФС, связанная с определением термина "объект строительства". Предлагается внесение изменений в договор про участие в ФФС до 7. 06. Узнал я об этом только сегодня 8.06. Хочу узнать, что это за изменения. Насколько они важны?
08 июнь 2017 16:26
Цитата "Investor_22":
Получил письмо. в котором сообщается, что изменена редакция Правил ФФС, связанная с определением термина "объект строительства". Предлагается внесение изменений в договор про участие в ФФС до 7. 06. Узнал я об этом только сегодня 8.06. Хочу узнать, что это за изменения. Насколько они важны?

Читайте основную ветку и другие дома, там обсуждения были
https://forum.domik.ua/zhiloj-kvartal-patriotika-osokorki-severnye-arkada-t24264-14180.html
08 июнь 2017 18:43
Цитата "Jurka":

Читайте основную ветку и другие дома, там обсуждения были
https://forum.domik.ua/zhiloj-kvartal-patriotika-osokorki-severnye-arkada-t24264-14180.html



Эти обсуждения ничего для меня не проясняют.
Берем определение термина из Правил ФФС договора.Цитирую:"Обєкт будівництва -багатоповерхові будинки з обєктами торгівельно-офісно-розважального та соціально-побутового призначення між вул. Бориса Гмирі та вул. Колекторною у Дарницькому районі м.Києва; зовнішні інженерні мережі та обєкти інженерної інфраструктури". В нових правилах обєкт строительства определяєтся так: "Об’єкт будівництва – будівля, споруда або комплекс споруд, будівництво яких
організовує Забудовник та фінансування будівництва яких здійснює Банк за рахунок ФФБ.
Вимірна одиниця об’єкта будівництва: 1,00 кв.м." Изменение термина существенно иное. Отсутствует в определении "зовнішні інженерні мережі итд." Вопрос: к чему это может привести: к удорожанию строительства дома, дополнительные затраты от инвесторов за внешние инженерные сооружения и т.д. В чем риски? Кто разбирается объясните.
11 июнь 2017 11:46
В фотоотчет Аркады хода строительства от 08.06 наш дом попал в один крохотный снимочек. И на нем очень неудачно разместили пояснительный текст.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .46. . .55
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее