Подать объявление

Дом "Вижниця" (№ 22), ЖК "Патриотика"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 21.
6/29%
1/5%
2/10%
8/38%
4/19%
1. . .79. . .55
23 июнь 2017 11:52
А пожарное депо как поживает? кусты еще зимой забили вроде...
23 июнь 2017 13:51
Ииванович, подскажите пожалуйста, какие лифты ставят в Патриотке? Скоростные? По фото увидела МК "Лифты".
23 июнь 2017 14:13
[quote="ОксанаВладелец"]Ииванович, подскажите пожалуйста, какие лифты ставят в Патриотке? Скоростные? По фото увидела МК "Лиф

пока такие как на фото
23 июнь 2017 14:16
Цитата "Alik1001":
А пожарное депо как поживает? кусты еще зимой забили вроде...


проектируют . начнем наверно не раньше август/сентябрь. там потом приколы с приемкой будут - оказывается у киевской громады нет пожарников) а земля то принадлежит громаде киева) но то такое )
23 июнь 2017 14:23
Цитата "ииванович":


проектируют . начнем наверно не раньше август/сентябрь. там потом приколы с приемкой будут - оказывается у киевской громады нет пожарников) а земля то принадлежит громаде киева) но то такое )


Интересно как оно впишется в Патриотику. Макет бы глянуть
24 июнь 2017 13:15
Цитата "ОксанаВладелец":
МК "Лифты".


О-о-о-о-о, это я сейчас расскажу, что за зверь.
Живу 5 лет в доме (дому, вроде, 7 лет) от другого застройщика (Ковальская), где установлены МК Лифт. Ну, что я могу сказать - это очень большая и серьезная проблема.

В доме 22 жилых (из 24) этажа по 10 квартир на каждом. 3 лифта - 2 пассажирских, 1 грузовой. Есть ещё пожарный, но он не вызывается с кнопки, потому им можно пренебречь.

Проблемы которые я лично наблюдаю всё это время с лифтами МК Лифт:
- несоответствие заявленной грузоподъемности реальной - пассажирский лифт не повезёт взрослых 3 мужчины (примерно по 100-120 каждый) - перегруз. А заявленная, если не ошибаюсь, 400 кг. По грузовому такой проблемы не наблюдалось.
- малая вместительность - в пассажирские лифты физически не войдёт больше 4х человек, если без сумок/коробок. Если с сумками/коробками/мусором, то не более 3х. С грузовым такого не наблюдалось.
- отвратные и не оптимальные алгоритмы работы. Стою на первом этаже, наблюдаю один пассажирский лифт на 22м, второй на 5м. Вызываю. Ко мне едет тот, который на 22м. Г - лоГика. Или другая ситуация - эти лифты не знают, что такое пропуск этажа (когда кнопки второго этажа нет, т.к. офисы) и доехав до него, притормаживают, и уже до первого едут на скорости доводки, а не на основной, и это секунд этак 15 на один этаж. Та же проблема, когда люди поднимаются с 1го на 3й этаж - стартует на нормальной скорости, сразу притормаживает и секунд 15 доводит.
- ужасное качество - спустя пару лет, ни недели не проходит без того, чтобы какой-то лифт не был на ремонте. Постоянно что-тот скрипит, постоянно болтается, или двери не доводит до конца. Что касается застряваний, то мне известен только 1 случай за все эти годы.

В основном, всё это приводит к одной единственной, но существенной, проблеме - во время "пик", особенно утром, среднее время ожидания лифта, в который получится войти, может запросто доходить до 10ти минут. Если спешишь, реально проще спуститься пешком.

Я бы официально переименовал эти лифты в "двойная выгода" - сначала застройщик экономит на лифтах, а потом управляющая компания (которая, бинго, дочка застройщика) получает откаты с расходов на ремонт.

Я, простите, не нагнетаю, я рассказываю, как есть у меня сейчас и к чему надо быть готовым. Я понимаю, что МК Лифт - это ассоциация компаний и не совершенно не факт, что тут будет именно так-же. Но, лично я крайне опечален.
24 июнь 2017 21:14
У меня дочка живет 5 лет в доме Ковальской на О.Пчилки, там лифты Отис. В доме Ковальской на Чавдар также Отисы. Обычные лифты, все украинского производства.
Но нам пока говорить о лифтах рано, не известно что нам поставить через 2 года.
25 июнь 2017 05:50
Цитата "ииванович":


но пока Триада молодцы (кстати они же пристройку к Киевской Руси делают)....

В перечне работ БМК Триада нашла знакомый адрес
//www.bmk-triada.kiev.ua/constructor/
Я имела возможность в течении полутора лет наблюдать их строительный процесс на Позняках 4а, КГС, дом №4 (Е, Ж, І), ул.Драгоманова 2б. Рядом аналогичный дом №5 строила Ковальская. Так Триада на монолитке и внешней отделке даже обогнала Ковальскую. Но я думаю, что это из за лучшего финансирования строительства, так как дом 4 имел более выгодное расположение и в нем быстрее выкупились квартиры. На уровне внутренних работ Триаду притормозили, так как оба дома 4 и 5 должны были сдавать одновременно. Дом 4 уже год заселен, особого кипиша среди жильцов дома из за качества строительных работ не наблюдается, в основном их претензии были направлены к КГС из за электричества (сильно долго держали на времянке) и отопления.
25 июнь 2017 19:48
Цитата "ОксанаВладелец":
В доме Ковальской на Чавдар также Отисы.

Не во всех. В некоторых, как вот мой - МК Лифт. В некоторых МогилёвЛифт.
Отис по сравнению с ними - манна небесная. Как раз от Отиса я бы не отказался совершенно :)

Цитата "ОксанаВладелец":

Но нам пока говорить о лифтах рано, не известно что нам поставить через 2 года.

Нууууууу, ээээээ, я бы так не сказал. Рано говорить разве что о картинах, которые вешать в общих коридорах. А так, для тех, кто хочет верхние этажи, и/или у кого будут дети/коляски, кажется, что это будет существенным для принятия решения о том, инвестировать сюда или нет. Так что, пусть тут будет вся информация, раз уж в Гугле этот форум на первом месте по запросам на форумы инвесторов "Вижниці".
26 июнь 2017 02:02

Пока ставят такие. Сомневаюсь, что для нашего дома уже закуплены лифты.
По техническим характеристикам у нас в Вижнице должно быть:
"Кількість ліфтів - 3:
- 2 ліфти вантажопідйомністю 400 кг ;
- 1 ліфт вантажопідйомністю 1000 кг (також для транспортування пожежних підрозділів)."
Многое зависит от того запроектировано ли у нас в доме на крыше помещение для машинного оборудования лифта. Выше 26 этажа на доме есть какая то надстройка, скорее всего это оно (см. рис.), надо уточнять в ОП.
У нас 26 этажей. "Висота житлових поверхів: 3,00 м (від підлоги до підлоги)." Расчетная высота подъема лифта 75/78м.
Если надеяться конкретно на украинский Отис, то из их линейки пассажирских лифтов на 400 и 1000кг нашему дому подошла бы модель с машинным помещением на крыше и максимальным подъемом до 85м: //www.otis.com/site/ua/pages/liftOTIS200 0.aspx?menuID=2
Если рассуждать на перспективу 2х лет, то примерно так.
Между прочим, двух ярусные квартиры на 25/26 этажах так и не поступили в продажу. Если их придерживают для своих, то лифты поставят хорошие:).

30 июнь 2017 16:51
Из Аркады на 29.06.
03 июль 2017 10:07
Цитата "Investor_22":

Не могу понять, в проекте написано, "Поквартирне розведення системи опалення з поліетиленових труб виконується в конструкції підлоги" и "В квартирах по перекриттю виконується конструкція підлоги товщиною 80 мм, крім санвузлів"

Что это означает, поделитесь, кто знает!

Наткнулась у себя в файлах на фото поквартирной разводки труб отопления и электрики и вспомнила о Вашем вопросе. Это будет выглядеть примерно так как на фото. Трубы отопления 4см разведут прямо по ж/б перекрытию пола, а затем их зальют стяжкой толщиной 8 см. Делала эти фото когда то как памятку, чтобы в процессе ремонта случайно их не зацепить и не пробить.
Между прочим в монолитно каркасных домах, как наш, ж/б перекрытия толщиной 20см, а в панельных домах 16см.
03 июль 2017 13:21
Набор работ на июль:
Армирование и бетонирование полов подвала,
окончание стен и перекрытия подвала,
входы в подвал,
армирование и бетонирование вертикальных конструкций и перекрытий 1,2 этажей.
03 июль 2017 14:12
"Знижки у ЖМ Патріотика" - з 04.07.2017 по 13.07.2017 - знижка 3% при 50% та 5% при 100% оплаті.
05 июль 2017 17:44
Если строительство "Вижниці" повторит судьбу аналогичных монолиток "Сіверщини" и "Ольвії", которые бьют рекорды задержки сдачи их в эксплуатации, то нам, инвесторам, надо быть готовыми к такой ситуации и смириться или предпринимать меры воздействия на Аркаду. Возникает вопрос, чем обусловлена такая задержка в монолитных домах, которые сдаются без отделочных работ. Если согласно договору ввод в эксплуатацию "Вижници" планируется летом 2019, то реальность может быть другой - весна - лето 2020 г. Печально.
06 июль 2017 08:15
В прошлом году абсолютно все украинские застройщики потеряли пол года из за государственных "покращань". С февраля по апрель через Верховну Раду проводили изменения условий оплаты паевых взносов. Соответственно ГосКомАрхитектуры притормозил начисление всех платежей, т.к. ждал новых инструкций. А летом начался глобальный процесс перехода выдачи прав собственности с бумажного вида на электронный реестр.
Кстати, зимой писали, что опять можно будет получать документы прав собственности в бумажном виде, типа вот вот будут нужные для этого бланки. Т.е. сначала мы должны получить выписку у координатора об внесении в электронный реестр, а затем пишем нотариусу заявление на бумажный вариант прав собственности. Пока я еще не слышала чтобы кто либо получил бумажные права собственности. Может вирус Петя этому посодействует.
07 июль 2017 17:29
,С Аркады
07 июль 2017 18:31

Онлайн камера на ход строительства дома:
//arkada.ua/public/files/ipcam8/now.jpg

07 июль 2017 19:30
О, спасибо.
Картинка камеры меняется каждые 5мин, чтобы видеть это, надо нажимать на клавиатуре компьютера клавишу F5.
Сейчас ночь, изображение камеры нечеткое, сыплое, а днем будет красиво. Вот я сохранила вечерний вариант:
07 июль 2017 20:14
Главная страница Аркады. Верхний правый угол "Для інвесторів та акціонерів".
Вводите пароль из договора. Тыдыщ )) и доступны все камеры в ОНЛАЙН режиме т.е реалтайм + ход строительства инвестируемого объекта. Пользуйтесь на здоровье :yes:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .79. . .55
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее