Подать объявление

ул. Соломенская, 20а (20в)

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 67.
11/16%
3/4%
17/25%
12/18%
24/36%
1. . .4749. . .92
29 сен 2016 14:41
Цитата "fna6444":

Говорят что у них всё нормально, и выше юрист застройщика описал почему они так мыслят, но его аргументы лишь его мысли, а по закону ничего! Они пытаются доказать инвесторам, что строительный адрес, это и есть почтовый адрес! Я договор про оплату паевого участия подписанный с КГГА просил ещё 3 месяца назад, но сказали что его нету в ОП, позже покажут,но так его я и не увидел!


Вы бываете на Соломенке, не хотите пообщаться на эту тему ? Я инвестор, 1ая очередь. Возможно еще будут желающие на этом форуме.
29 сен 2016 15:38
Цитата "Sha123":
Разбавлю слегка дискуссию иной темой.

Фото площадки перед входом.
Рабочих и движения ноль, кроме лифтера.

Входную группу не фотографировал, т.к. ничего особо не изменилось с последних фото где-то выше по форуму. Слегка прозрел от того, что арматура на потолке - это не крепление для чего-то "лофтового", а типа так и задумано и "потолок уже закончен".


Смотрю на фото ширины проезда и тихо офигиваю.. Там же две машины разминутся не смогут! И такую же картину наблюдал лично как с торца дома так и с другой его стороны: проезд по ширине ровно на одну авто!
Не представляю как народ будет высаживать пассажиров возле входа и куда потом объезжать, особенно если кто-то выедет на встречу... Значит снова будут все залазить двумя колёсами на тротуары...
Впервые вижу такой странный разьезд...
29 сен 2016 15:45
Цитата "Zaec":
Sha 123, если вы еще находитесь на соломенке, сфотографируйте, пожалуйста, 2-й дом.


Добрый день.

Рады сообщить, что мы выходим на 9-й этаж :yes:
О более подробной информации обращайтесь в отдел продаж :yes: :winky:
29 сен 2016 15:58
Цитата "Анна Яремко":


Добрый день.

Рады сообщить, что мы выходим на 9-й этаж :yes:
О более подробной информации обращайтесь в отдел продаж :yes: :winky:


Анна, померяйте и напишите, пожалуйста, какая ширина проезда вокруг домов?
Кажется 3,6, максимум 3,75 м? При том что ширина среднего легкового авто до 2 метров (с зеркалами), уже 4 метра обе . У внедрожника от 2,2 м и более.. Как при такой ширине дороги машинам разминутся или припарковаться?
29 сен 2016 16:38
Цитата "i_mandarynka":


Рекомендую попытаться получить право собственности с тем пакетом документов, что выдаст застройщик, у своего проверенного нотариуса, иначе свидетельство на право собственности, выданное карманным нотариусом Бондар, может быть отменено в любой момент. Незаконно зарегистрированные свидетельства о праве собственности отменяются пачками одним решением суда. КГА не получила законный паевой взнос и имеет полное право подать в суд на застройщика, аннулировать ранее выданные разрешения.


Боюсь что Вы правы. Потому что данная однушка под номером 92 кажется на 17-м этаже, а таковая на их сайте отмечена не как "продано" красным цветом, а каким-то желтым непонятным. И, насколько я знаю, именно жёлтые и синие квадратики обозначают либо квартиры самого застройщика либо выкупленные представителями застройщика под перепродажу. Но это не есть квартира честного инвестора со стороны.
Вот видимо они и провели эксперимент на своей квартире через своего нотариуса дабы показать всем чистоту регистрации :)
29 сен 2016 17:11
Цитата "Neighbourr":


Вы бываете на Соломенке, не хотите пообщаться на эту тему ? Я инвестор, 1ая очередь. Возможно еще будут желающие на этом форуме.

Я живу в 300 метров от этого дома, можем увидится!
29 сен 2016 18:15
Цитата "fna4":

Я живу в 300 метров от этого дома, можем увидится!


Отлично, я тоже здесь недалеко. Можем в это воскресенье, что скажете ?
29 сен 2016 18:55
Цитата "Neighbourr":


Отлично, я тоже здесь недалеко. Можем в это воскресенье, что скажете ?

Хорошо,только из самого утра, а то я потом уеду с друзьями, или можете в субботу подойти в ОП к 12 часам дня.
30 сен 2016 06:09
Цитата "Анна Яремко":


Добрый день.

Рады сообщить, что мы выходим на 9-й этаж :yes:
О более подробной информации обращайтесь в отдел продаж :yes: :winky:


Анна, и второй вопрос. По котельной.
В прошлом году представители вашего ОП заявляли что дом комплекс будет отапливаться от собственной автономной котельной, даже уточняли что таковая будет в подвале второй секции . А теперь вы все в один голос заявляете что ничего подобного не говорили и не писали, и что никакой котельной не будет...
Так как на самом деле?
30 сен 2016 07:31
Цитата "fna4":

Хорошо,только из самого утра, а то я потом уеду с друзьями, или можете в субботу подойти в ОП к 12 часам дня.


Я смогу в это воскресенье, утро годится. Давайте в 10 возле ОП ?
30 сен 2016 08:43
Цитата "Anisim2":


Анна, и второй вопрос. По котельной.
В прошлом году представители вашего ОП заявляли что дом комплекс будет отапливаться от собственной автономной котельной, даже уточняли что таковая будет в подвале второй секции . А теперь вы все в один голос заявляете что ничего подобного не говорили и не писали, и что никакой котельной не будет...
Так как на самом деле?


Добрый день еще раз.

Если по теме - мне сразу говорили, что отопление будет от городских сетей. Теперь я в недоумении. Если изначально обещали собственную котельную (а построить и инсталлировать оную на такой жк стоит более 1 млн грн), тогда насколько я понимаю у них произошла "оптимизация" бюджета и урезаны были не только балконы с лоджиями но и котельная. На самом деле - собственная котельная была бы огромным плюсом!
30 сен 2016 10:28
Цитата "кивок":
ВИКОНАВЧИЙ ОРГАН КИЇВСЬКОЇ МІСЬКОЇ РАДИ
(КИЇВСЬКА МІСЬКА ДЕРЖАВНА АДМІНІСТРАЦІЯ)
ДЕПАРТАМЕНТ ЖИТЛОВО - КОМУНАЛЬНОЇ ІНФРАСТРУКТУРИ
ДЕПАРТАМЕНТ ЕКОНОМІКИ ТА ІНВЕСТИЦІЙ
Інформаційно - аналітична система управління житловим фондом м.Києва
//municipal.kiev.ua:8080/kiev/
В реестре не высвечивается такой дом "ул. Соломенская, 20а"


вказаний реєстр ведеться для надання комунальних послуг, там вказується управляюча компанія та вартість послуг, ми туди ще не потрапили, оскільки ОСББ ще не створено або власниками не визначено управителя , збори можуть відбутись коли буде 50 % зареєстрованих квартир
30 сен 2016 11:00
Цитата "apt4kate":
А кто более детально расскажет про пай? Что мы, как инвесторы, должны платить, а что застройщик? Кто оформляет квартиру? А то я совсем запуталась
🙃


- щодо пайової участі: в порядку реєстрації права власності не вимагається надавати довідку про його сплату, це приватні зобов'язання забудовника і його особистий обовязок, який не впливає на права та обов'язки інвесторів - власників квартир.

Коли та як забудовник буде виконувати цей обовязок, чи буде його виконувати взагалі - інветсорів не має хвилювати.

Але, до речі, ми декілька разів обговорювали це питання та чекаємо на отримання договору. Договір нам ще не надали, вони щось тягнуть. Ми зі своєї сторони чекаємо на отримання та ні в якому разі не ухилюємося від сплати, обов'язково сплатимо коли треба.

Ніхто не може відмінити зареєстроване право власності на об'єкт, будівництво якого було виконано згідно діючого законодаства та на який є всі документи зідно чинного законодавства - обоговорювання таких відмін є правовий негілізм.

Якщо ви дійсно є інвестором нашого комплексу, ви можете звернутися до відділу продажу, отримати необхідні документи та зареєструвати право власності на свою квартиру.
Це також стосується інших участників форуму, які є дійсно інвесторами комплексу. Чекаємо Вас у відділі продажу. У зв'язку із щільним графіком менеджерів просимо домовлятися про зусріч заздалегідь.
30 сен 2016 11:58
Цитата "Anisim2":


Анна, и второй вопрос. По котельной.
В прошлом году представители вашего ОП заявляли что дом комплекс будет отапливаться от собственной автономной котельной, даже уточняли что таковая будет в подвале второй секции . А теперь вы все в один голос заявляете что ничего подобного не говорили и не писали, и что никакой котельной не будет...
Так как на самом деле?


Они теперь так говорят?? Не будет котельной? Это для меня новость!
Нам год назад совершенно точно рассказывали, что будет в подвале первого дома. И не только нам! За это время мы даже не интересовались, были в полной уверенности, что все так, как говорят. Но, видимо, это не про нашего застройщика...
30 сен 2016 12:35
Цитата "LexIT":


Добрый день еще раз.

Если по теме - мне сразу говорили, что отопление будет от городских сетей. Теперь я в недоумении. Если изначально обещали собственную котельную (а построить и инсталлировать оную на такой жк стоит более 1 млн грн), тогда насколько я понимаю у них произошла "оптимизация" бюджета и урезаны были не только балконы с лоджиями но и котельная. На самом деле - собственная котельная была бы огромным плюсом!


Ну вот, видите (выше), одним обещали что котельная будет в первом доме, мне обещали что во втором, а Вам они ничего не обещали про котельную, и, получается, Вас они не обманули :)
30 сен 2016 12:38
Кстати, думаю, многие читали тайного покупателя по новостройкам Киева. Так вот, ей тоже говорили в августе 2015, что будет котельная (в первом доме). Только что специально перечитала.
30 сен 2016 12:45
Цитата "черника":
Кстати, думаю, многие читали тайного покупателя по новостройкам Киева. Так вот, ей тоже говорили в августе 2015, что будет котельная (в первом доме). Только что специально перечитала.


Все тайное становится явным))
30 сен 2016 14:13
Цитата "Neighbourr":


Я смогу в это воскресенье, утро годится. Давайте в 10 возле ОП ?

Договорились!
30 сен 2016 14:36
Цитата "Анна Яремко":


- щодо пайової участі: в порядку реєстрації права власності не вимагається надавати довідку про його сплату, це приватні зобов'язання забудовника і його особистий обовязок, який не впливає на права та обов'язки інвесторів - власників квартир.

Коли та як забудовник буде виконувати цей обовязок, чи буде його виконувати взагалі - інветсорів не має хвилювати.

Але, до речі, ми декілька разів обговорювали це питання та чекаємо на отримання договору. Договір нам ще не надали, вони щось тягнуть. Ми зі своєї сторони чекаємо на отримання та ні в якому разі не ухилюємося від сплати, обов'язково сплатимо коли треба.

Ніхто не може відмінити зареєстроване право власності на об'єкт, будівництво якого було виконано згідно діючого законодаства та на який є всі документи зідно чинного законодавства - обоговорювання таких відмін є правовий негілізм.

Якщо ви дійсно є інвестором нашого комплексу, ви можете звернутися до відділу продажу, отримати необхідні документи та зареєструвати право власності на свою квартиру.
Це також стосується інших участників форуму, які є дійсно інвесторами комплексу. Чекаємо Вас у відділі продажу. У зв'язку із щільним графіком менеджерів просимо домовлятися про зусріч заздалегідь.

Дуже гарно Ви все написали, але що скажите про Постанову КМУ № 1127 від 25.12.15 року державна реєстрація пункт 62, чи це для Вас та приватного нотаріуса Бондарь Т. І. не закон!? Я у Вас особисто просив надати мені копію Договору Головного управління економіки та інвестицій про сплату пайової участі у створенні соціальної та інженерно-транспортної інфраструктури м. Києва (для новозбудованих об'єктів), Ви весь час тільки обіцяли, я чекав, але вже досить! Додайте будь-ласка копію листа з вхідним номером Департаменту економіки та інвестицій, і я особисто поїду в цей Департамент, та дізнаюсь в чому труднощі. Пайову участь,якщо Ви важаєте, що можете не платити, то не сплачуйте, але надайте Розпорядження про присвоєння поштової адреси на новозбудований будинок після здачі його в експлуатацію.
30 сен 2016 17:14
Цитата "Анна Яремко":


- щодо пайової участі: в порядку реєстрації права власності не вимагається надавати довідку про його сплату, це приватні зобов'язання забудовника і його особистий обовязок, який не впливає на права та обов'язки інвесторів - власників квартир.

Коли та як забудовник буде виконувати цей обовязок, чи буде його виконувати взагалі - інветсорів не має хвилювати.

Але, до речі, ми декілька разів обговорювали це питання та чекаємо на отримання договору. Договір нам ще не надали, вони щось тягнуть. Ми зі своєї сторони чекаємо на отримання та ні в якому разі не ухилюємося від сплати, обов'язково сплатимо коли треба.

Ніхто не може відмінити зареєстроване право власності на об'єкт, будівництво якого було виконано згідно діючого законодаства та на який є всі документи зідно чинного законодавства - обоговорювання таких відмін є правовий негілізм.

Якщо ви дійсно є інвестором нашого комплексу, ви можете звернутися до відділу продажу, отримати необхідні документи та зареєструвати право власності на свою квартиру.
Це також стосується інших участників форуму, які є дійсно інвесторами комплексу. Чекаємо Вас у відділі продажу. У зв'язку із щільним графіком менеджерів просимо домовлятися про зусріч заздалегідь.

Анна, мой нотариус для регистрации права собственности попросила принести выписку о присвоении почтового адреса. Вы такую предоставляете? Без нее сказала можно даже не приходить...
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .4749. . .92
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее