Подать объявление

ул. Соломенская, 20а (20в)

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 67.
11/16%
3/4%
17/25%
12/18%
24/36%
1. . .4648. . .92
29 сен 2016 05:18
Цитата "кивок":
ВИКОНАВЧИЙ ОРГАН КИЇВСЬКОЇ МІСЬКОЇ РАДИ
(КИЇВСЬКА МІСЬКА ДЕРЖАВНА АДМІНІСТРАЦІЯ)
ДЕПАРТАМЕНТ ЖИТЛОВО - КОМУНАЛЬНОЇ ІНФРАСТРУКТУРИ
ДЕПАРТАМЕНТ ЕКОНОМІКИ ТА ІНВЕСТИЦІЙ
Інформаційно - аналітична система управління житловим фондом м.Києва
//municipal.kiev.ua:8080/kiev/
В реестре не высвечивается такой дом "ул. Соломенская, 20а"


Точно также как и не высвечивются номера домов 11,13,17... Или 40% официальных зданий других старых улиц.
Это не совсем информативный сайт.
29 сен 2016 10:44
Разбавлю слегка дискуссию иной темой.

Фото площадки перед входом.
Рабочих и движения ноль, кроме лифтера.

Входную группу не фотографировал, т.к. ничего особо не изменилось с последних фото где-то выше по форуму. Слегка прозрел от того, что арматура на потолке - это не крепление для чего-то "лофтового", а типа так и задумано и "потолок уже закончен".
29 сен 2016 10:53
В квартире появился щиток, причём хоть и с китай-подвальными, но всё таки с УЗО.

На этаже счётчики вроде двухтарифные (хотя я не уверен, что это хорошо - на сегодня так, конечно, выгоднее, но потом - непонятно. В Мск также начинали с дешевого ночного тарифа, а потом резко задрали дневной намного выше однотарифных цен).

Под щитком в кваритире появился выход для (как сказано) "интернета и телевидения", но как и что там (витая пара + коаксиал?) никто не знает, куда оно выходит (в щиток на этаже?) тоже неясно. Да и как-то мне не очень понятно как это должно выглядеть в будущем - роутер ставить около это дырки на стену на уровне колена? Прямо в коридоре около двериЮ, где все крутятся когда обуваются? Или тянуть вверх по стене кабель отсюда и там его прикручивать? Имхо, логичнее сразу было наверху делать. Ну, это ж думать надо было заранее...
29 сен 2016 11:03
Sha 123, если вы еще находитесь на соломенке, сфотографируйте, пожалуйста, 2-й дом.
29 сен 2016 11:07
Цитата "Zaec":
Sha 123, если вы еще находитесь на соломенке, сфотографируйте, пожалуйста, 2-й дом.

вышли на 9 этаж
29 сен 2016 11:12
не, это позавчера было. Да и, простите, меня лично первый сильно волнует...

Еще по квартире:
Оказалось, что датчики пожарные двух видов ставятся - в коридоре "белые" - стационарные, провод выведен, а в комнатах - радио, с красной крышкой. Крепятся на саморез, потому можно их "тусовать" по потолку куда удобнее. Батарейки типа на год хватает. Надо будет почитать что оно там излучает.
29 сен 2016 11:28
Дорогі інвестори!
Раді повідомити, що ми зареєстрували право власності на першу квартиру. Запрошуємо наших інвесторів до відділу продажу для підписання договорів на обслуговування будинку та отримання ключів.
29 сен 2016 11:35
Цитата "Sha123":
не, это позавчера было. Да и, простите, меня лично первый сильно волнует...

Еще по квартире:
Оказалось, что датчики пожарные двух видов ставятся - в коридоре "белые" - стационарные, провод выведен, а в комнатах - радио, с красной крышкой. Крепятся на саморез, потому можно их "тусовать" по потолку куда удобнее. Батарейки типа на год хватает. Надо будет почитать что оно там излучает.

Вы уже получили ключи?
29 сен 2016 11:48
Цитата "Анна Яремко":
Дорогі інвестори!
Раді повідомити, що ми зареєстрували право власності на першу квартиру. Запрошуємо наших інвесторів до відділу продажу для підписання договорів на обслуговування будинку та отримання ключів.


Рекомендую попытаться получить право собственности с тем пакетом документов, что выдаст застройщик, у своего проверенного нотариуса, иначе свидетельство на право собственности, выданное карманным нотариусом Бондар, может быть отменено в любой момент. Незаконно зарегистрированные свидетельства о праве собственности отменяются пачками одним решением суда. КГА не получила законный паевой взнос и имеет полное право подать в суд на застройщика, аннулировать ранее выданные разрешения.
29 сен 2016 11:51
А кто более детально расскажет про пай? Что мы, как инвесторы, должны платить, а что застройщик? Кто оформляет квартиру? А то я совсем запуталась
🙃
29 сен 2016 12:03
уже какое-то время дают ключи от квартир и можно оформлять право собственности... но здесь так никто и не отписался. Где же эти счастливые обладатели :wow:
29 сен 2016 12:06

ст.40 Закону України «Про регулювання містобудівної діяльності» //zakon0.rada.gov.ua/laws/show/3038-17/p age3

//document.ua/pro-pitannja-prisvoennja-p oshtovih-adres-obektam-neruhomosti-doc60 458.html

29 сен 2016 13:02
Цитата "i_mandarynka":


Даже если нотариус зарегистрирует право собственности, что будет абсолютно не законно, как дому будут подключать коммуникации: пускать отопление, воду, электричество временное так и останется? тоже через взятку? в гос. органах этого дома нигде не будет, только на бумажке выданной нотариусом? вот УКО тоже таким занимается, но так там цена квартир в 2 раза ниже рыночной. я в шоке если честно..

Вот такому застройщику как УКО много свидетельств о регистрации отменили, люди сидят дома со свидетельством и думают что они владельцы,а по реестру их там нету и они юридически не владельцы этих квартир,а только инвестора! Вот по этому я не хочу чтобы такое было с инвесторами и со мной по ул. Соломенская,20А)
29 сен 2016 13:18
Цитата "Malinka1":

Вы уже получили ключи?

Нет, еще даже акты не подписал - там по мелочи замечания к устранению.
29 сен 2016 13:22
Цитата "кивок":
ВИКОНАВЧИЙ ОРГАН КИЇВСЬКОЇ МІСЬКОЇ РАДИ
(КИЇВСЬКА МІСЬКА ДЕРЖАВНА АДМІНІСТРАЦІЯ)
ДЕПАРТАМЕНТ ЖИТЛОВО - КОМУНАЛЬНОЇ ІНФРАСТРУКТУРИ
ДЕПАРТАМЕНТ ЕКОНОМІКИ ТА ІНВЕСТИЦІЙ
Інформаційно - аналітична система управління житловим фондом м.Києва
//municipal.kiev.ua:8080/kiev/
В реестре не высвечивается такой дом "ул. Соломенская, 20а"

Конечно и не высветится,так как его нету в Реестре адресов г.Киева как жилой дом,а скорее числится как общежитие.
29 сен 2016 13:35
Цитата "Malinka1":
уже какое-то время дают ключи от квартир и можно оформлять право собственности... но здесь так никто и не отписался. Где же эти счастливые обладатели :wow:

Счастливым он станет этот владелиц, лишь после того когда его пропишут в квартиру и не отменять регистрацию, так как регистрация сделана с грубыми нарушениями!
29 сен 2016 13:50
Цитата "apt4kate":
А кто более детально расскажет про пай? Что мы, как инвесторы, должны платить, а что застройщик? Кто оформляет квартиру? А то я совсем запуталась
🙃

Этот пай, должен платить городу застройщик на развитие города, после этой уплаты, ввода дома в эксплуатацию, только после этих действий построенному дому присваивает Департамент архитектуры та градостроительства через райадминистрации почтовый адрес и вносятся в реестр адресов, и вот после этого инвестор со спокойной душой идёт и оформляет право собственности то ли у знакомого нотариуса, то ли у Государственного регистратора, которые находятся в райадминистрациях г. Киева. Инвестора ничего не должны платить,кроме стоимости своей квартиры, так как каждый застройщик в себестоимость квадратного метра квартиры закладывает эту оплату.
29 сен 2016 13:54
Цитата "fna6444":

Этот пай, должен платить городу застройщик на развитие города, после этой уплаты, ввода дома в эксплуатацию, только после этих действий построенному дому присваивает Департамент архитектуры та градостроительства через райадминистрации почтовый адрес и вносятся в реестр адресов, и вот после этого инвестор со спокойной душой идёт и оформляет право собственности то ли у знакомого нотариуса, то ли у Государственного регистратора, которые находятся в райадминистрациях г. Киева. Инвестора ничего не должны платить,кроме стоимости своей квартиры, так как каждый застройщик в себестоимость квадратного метра квартиры закладывает эту оплату.


Спасибо за разъяснение 🙂
29 сен 2016 14:01
Цитата "fna6444":

Вот такому застройщику как УКО много свидетельств о регистрации отменили, люди сидят дома со свидетельством и думают что они владельцы,а по реестру их там нету и они юридически не владельцы этих квартир,а только инвестора! Вот по этому я не хочу чтобы такое было с инвесторами и со мной по ул. Соломенская,20А)


Скажите, пожалуйста, Вы обращались в ОП напрямую с вопросом об адресе, что там говорят ?
29 сен 2016 14:17
Цитата "Neighbourr":


Скажите, пожалуйста, Вы обращались в ОП напрямую с вопросом об адресе, что там говорят ?

Говорят что у них всё нормально, и выше юрист застройщика описал почему они так мыслят, но его аргументы лишь его мысли, а по закону ничего! Они пытаются доказать инвесторам, что строительный адрес, это и есть почтовый адрес! Я договор про оплату паевого участия подписанный с КГГА просил ещё 3 месяца назад, но сказали что его нету в ОП, позже покажут,но так его я и не увидел!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .4648. . .92
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее