Подать объявление

ул. Соломенская, 20а (20в)

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 67.
11/16%
3/4%
17/25%
12/18%
24/36%
1. . .3739. . .92
23 авг 2016 11:49
Уважаемые инвесторы. Собираюсь инвестировать, перечитав форум имею неоднозначные впечатления. Каковы Ваши финальные рекомендации? Стоит связываться со второй секцией? Или пойти к конкурентам. Вижу. что некоторые обещания застройщик не выполнил...
23 авг 2016 11:55
Цитата "LexIT":
Уважаемые инвесторы. Собираюсь инвестировать, перечитав форум имею неоднозначные впечатления. Каковы Ваши финальные рекомендации? Стоит связываться со второй секцией? Или пойти к конкурентам. Вижу. что некоторые обещания застройщик не выполнил...

скажу свое мнение) я пока не жалею, что инвестировала в этот дом... есть кое-какие сомнения по поводу "ожидание-реальность"... но! дом еще не сдан, дизайн не окончен... когда будет все готово, можно будет делать более конкретные выводы. Сама квартира мне нравится :yes:
23 авг 2016 11:56
Цитата "CheLiOSdude":
CheLiOSdude
Malinka1
apt4kate
Zaec
черника (я так понял вас двое)

итого пока 6 человек
соберем еще 2-3 человека и с понедельника будем оговаривать на пятницу встречу

P.S. Я инвестор второй секции, но меня все это также очень волнует.

:hi: что там по нашей встрече? Вы звонили в ОП?
23 авг 2016 12:38
Цитата "LexIT":
Уважаемые инвесторы. Собираюсь инвестировать, перечитав форум имею неоднозначные впечатления. Каковы Ваши финальные рекомендации? Стоит связываться со второй секцией? Или пойти к конкурентам. Вижу. что некоторые обещания застройщик не выполнил...


Я, являюсь инвестором второй секции, и на данный момент о своем вложении не жалею. Инвестировать в данный проект или нет - дело лично каждого.
По поводу сроков ввода в эксплуатация - давайте быть честными, очень редко, когда реальное совпадает с действительным. То, что достроят и введут в эксплуатацию, я уверена.
Кто-то писал, что застройщик был готов выслушать предложения по дизайну МОПов - так это же отлично. Компания молодая, старается услышать и сделать хорошо.
23 авг 2016 13:57
Цитата "MicMic":
Кто-то писал, что застройщик был готов выслушать предложения по дизайну МОПов - так это же отлично.

Впервые слышу.
23 авг 2016 14:00
Цитата "CheLiOSdude":

Впервые слышу.

Да, было... писала Черника. Цитирую: "Я, кстати, вспомнила, что как-то в разговоре с ОП уточняли по поводу дизайна входной группы. Ответили, что еще не решено точно, предлагайте варианты. Только теперь я понимаю, что надо обязательно вмешаться в этот вопрос. Повторюсь, мне кажется, там вообще нет дизайнера".
23 авг 2016 14:22
Цитата "LexIT":
Уважаемые инвесторы. Собираюсь инвестировать, перечитав форум имею неоднозначные впечатления. Каковы Ваши финальные рекомендации? Стоит связываться со второй секцией? Или пойти к конкурентам. Вижу. что некоторые обещания застройщик не выполнил...


Я собирался инвестировать во 2 секцию, но отказался. В первую секцию инвестировать по приемлемой для меня цене не успел.
Во-первых меня не устроило к-во квартир на этаже - 12 шт., это 288 квартир в доме, если не учитывать первый этаж. Это не бизнес-класс, а общежитие.
Во-вторых, МОПы, которые уж никак не стиль лофт.
В-третьих, перегородки межкомнатные 100 мм газобетон, межквартирные - газобетон 200 или 250 мм, но не кирпич точно. Тот кто говорит про звукоизоляцию забывают, что после даного вида работ уменьшается площадь Ваших комнат. Да, звукоизоляцию необходимо делать, но для кирпичных стен толщина звукоизоляционных плит будет меньше, чем для газобетонных.
В-четвертых, нет балкона.
В-пятых, высота потолка 2,7 м для меня не критична, но хотелось бы 3 м.

Я высказал сугубо свое мнение, никому его не навязываю. Решать Вам, может для Вас мои критерии не критичны. Инвесторам хочу пожелать скорейшего заселения.
23 авг 2016 14:49
Цитата "Malinka1":
:hi: что там по нашей встрече? Вы звонили в ОП?

Да, в пятницу можно придти и поговорить с Катей. С 13 до 14 возможен вход на стройку и просмотр чего-там нужно посмотреть. Все как обычно.

Я не знаю есть ли смысл идти. Этот форум ОП не читает, но я направил на ознакомление с вопросами которые возникли. Возможно кто-то зайдет и таки глянет. Про смысл идти: вопросы я все эти обсудил и по телефону. Кто хочет обсудить, звоните, но думаю услышите то же самое.

1. Полоски белые - по мнению ОП смотрятся нормально, чтобы что-то поменялось нужно чтобы 51% до 9 этажа выразил недовольство подписью.

2. МОПы - никто не давал обязательство их как-то сделать под стиль. Элементы стиля лофт ограничиваются облицовочным кирпичом до 9-го этажа и входной группой, что будет максимально приближено к рендерам.

3. Решетки под окнами (или над как кому видится) - эти решетки так расположены, что не будут заметны при наблюдении "заоконного пространства". Это нуждается в проверке - однозначно.

4. Отвод конденсата - в первой секции будет отвод на улицу из-за переноса размещения корзин (они планировались изначально на открытых балконах). Думаю так лучше, балкон будет свободнее. Во второй секции, вроде как, будет отвод конденсата в канализацию (нуждается в уточнении).

5. Отверстие в стене (чтобы не испортили фасад кондиционерщики) - сверление будет происходить при пристальном контроле ОСББ, самовольное сверление и установка будет запрещена (не знаю, может будут бить по рукам).

Думаю то же самое вы и услышите. Предложения вносить не запрещается. Но опять же, только мнение большинства может решить какой-то вопрос. Пишите кто и что думает, будем идти в пятницу и общаться, смотреть на корзины?
23 авг 2016 15:16
думаю, что приходить по одному нету смысла. Необходимо организовать номальную встречу
23 авг 2016 15:38
Цитата "CheLiOSdude":

Да, в пятницу можно придти и поговорить с Катей. С 13 до 14 возможен вход на стройку и просмотр чего-там нужно посмотреть. Все как обычно.

Я не знаю есть ли смысл идти. Этот форум ОП не читает, но я направил на ознакомление с вопросами которые возникли. Возможно кто-то зайдет и таки глянет. Про смысл идти: вопросы я все эти обсудил и по телефону. Кто хочет обсудить, звоните, но думаю услышите то же самое.

1. Полоски белые - по мнению ОП смотрятся нормально, чтобы что-то поменялось нужно чтобы 51% до 9 этажа выразил недовольство подписью.

2. МОПы - никто не давал обязательство их как-то сделать под стиль. Элементы стиля лофт ограничиваются облицовочным кирпичом до 9-го этажа и входной группой, что будет максимально приближено к рендерам.

3. Решетки под окнами (или над как кому видится) - эти решетки так расположены, что не будут заметны при наблюдении "заоконного пространства". Это нуждается в проверке - однозначно.

4. Отвод конденсата - в первой секции будет отвод на улицу из-за переноса размещения корзин (они планировались изначально на открытых балконах). Думаю так лучше, балкон будет свободнее. Во второй секции, вроде как, будет отвод конденсата в канализацию (нуждается в уточнении).

5. Отверстие в стене (чтобы не испортили фасад кондиционерщики) - сверление будет происходить при пристальном контроле ОСББ, самовольное сверление и установка будет запрещена (не знаю, может будут бить по рукам).

Думаю то же самое вы и услышите. Предложения вносить не запрещается. Но опять же, только мнение большинства может решить какой-то вопрос. Пишите кто и что думает, будем идти в пятницу и общаться, смотреть на корзины?

Ну на встречу с Катей не вижу смысла идти... Мне представлялась чуть иная встреча, на которой бы присутствовало и руководство.
23 авг 2016 17:25
Цитата "Malinka1":
Ну на встречу с Катей не вижу смысла идти... Мне представлялась чуть иная встреча, на которой бы присутствовало и руководство.

По основным вопросам я прошелся по телефону и получил на них ответы. С руководством встречаться нет смысла потому как менее 10 человек изъявили желание собраться. Для каких-либо изменений нужно гораздо больше инвесторов, которых что-либо не устраивает, а ответы на вопросы получить можно и так.

P.S. Если считаете, что в количестве 7 человек стоит идти и устраивать встречу с руководством, то пишите сюда все кто придет в пятницу, а я позвоню и договорюсь чтобы был руководитель или хотя бы его зам.
23 авг 2016 17:40
Цитата "CheLiOSdude":

По основным вопросам я прошелся по телефону и получил на них ответы. С руководством встречаться нет смысла потому как менее 10 человек изъявили желание собраться. Для каких-либо изменений нужно гораздо больше инвесторов, которых что-либо не устраивает, а ответы на вопросы получить можно и так.

P.S. Если считаете, что в количестве 7 человек стоит идти и устраивать встречу с руководством, то пишите сюда все кто придет в пятницу, а я позвоню и договорюсь чтобы был руководитель или хотя бы его зам.

Да нет, я думаю Вы правы... Впринципе, на главные вопросы мы получили ответы... Дальше будет видно стоит ли собираться или нет
23 авг 2016 17:52
Цитата "Malinka1":
Да нет, я думаю Вы правы... Впринципе, на главные вопросы мы получили ответы... Дальше будет видно стоит ли собираться или нет

Ну как... Мне полосы не нравятся. МОПы тоже. Корзины нужно идти смотреть будут видны или нет и насколько сильно и нравится или нет. Но это лично что мне не нравится. МОПы можно подать идею для реализации, думаю они прислушаются, но это для второй секции, для первой они уже готовы, и предложения разве что по поводу цифр можно внести. А вот полосы... Если их не перекрасить, то и во второй секции они будут тоже белыми. Тут я бы уже поговорил. Но, как было озвучено, всем нравится и так. Поэтому я в меньшинстве, а потому видимо придется заткнуться.
23 авг 2016 19:23
Добрый вечер. Кто что думает по поводу отвода конденсата, 1ая секция ? По моему это полная ерунда. Как ранее заметили, трубки будут вешать кто как хочет и разной длины, вся вода будет на стенах, оконных стеклах и подоконниках, еще и тарахтеть, как в дождливую погоду.
23 авг 2016 20:41
Касательно отверстий под магистрали кондиционеров - в Квартете фирма застройщик просто привлекла компанию занимающуюся алмазным бурением и в результате в каждой квартире были организованы идеально аккуратные отверстия под ввод кондиционеров. Этого нужно добиваться!
Вы представляете себе как уродует фасад перфоратор формата S-Maxx когда кондиционерщики будут бурить с внутренней стороны квартиры. Да запросто повываливают кирпичи и повредят штукатурку.

Касательно слива конденсата от кондиционеров на головы жильцам - это нонсенс! Нужно требовать организацию централизованной магистрали под слив конденсата! Иначе будет ужас как в старых панельках! Правда в том, что наш доблестный застройщик очень нехило экономит на всем!
23 авг 2016 20:51
Цитата "Мах":


Я собирался инвестировать во 2 секцию, но отказался. В первую секцию инвестировать по приемлемой для меня цене не успел.
Во-первых меня не устроило к-во квартир на этаже - 12 шт., это 288 квартир в доме, если не учитывать первый этаж. Это не бизнес-класс, а общежитие.
Во-вторых, МОПы, которые уж никак не стиль лофт.
В-третьих, перегородки межкомнатные 100 мм газобетон, межквартирные - газобетон 200 или 250 мм, но не кирпич точно. Тот кто говорит про звукоизоляцию забывают, что после даного вида работ уменьшается площадь Ваших комнат. Да, звукоизоляцию необходимо делать, но для кирпичных стен толщина звукоизоляционных плит будет меньше, чем для газобетонных.
В-четвертых, нет балкона.
В-пятых, высота потолка 2,7 м для меня не критична, но хотелось бы 3 м.

Я высказал сугубо свое мнение, никому его не навязываю. Решать Вам, может для Вас мои критерии не критичны. Инвесторам хочу пожелать скорейшего заселения.


Абсолютно согласен со всем перечисленным. Это откровенно никоим образом ни есть бизнес-класс. В лучшем случае комфорт или эконом.
Меня также смущает и количество квартир на этаже (12), чего я еще вообще нигде не видел. Высота потолков 3 метра, это стандарт для жк высокого уровня, чего тут тоже нет. Газобетон тонюсенький настолько, что устанавливать розетки будет та еще задача. Мопы максимально убогие, опять же таки, кто побывает на 7 этаже Квартета в шоу-руме поймет, что наш застройщик просто безбожно экономит, хотя цены на начальном этапе были идентичные и на Соломенской 20а и в Квартете. Мопы вообще ужасные если честно, просто без стиля. Газобетон, это беда многих застройщиков стремящихся за удешевлением...

Другой вопрос, что если комплекс соответствует всем этим параметра, это должен быть дорогой и качественный бизнес-класс без всяких натяжек, то есть точно не Соломенская. Даже в Шервуде 12 квартир на этаже. Хотя в остальном он хорош, кроме газоблока, опять же таки.

В жк Династия от Ковальской очень хорошее количество квартир на этаже, за счет того, что они поделили дома на множество секций-парадных. Там есть варианты, где вообще 3 квартиры на этаже и при этом ТРИ лифта!!! Но там присутствуют другие минусы - механизаторов как бы в яме, то есть жк стоит в низине, стены керамзитобетонные блоки, мокрая штукатурка...

В общем, комплексов в этом районе, которые строго соответствуют всем этим параметрам я не вижу....
23 авг 2016 21:34
Фасад квартета выглядит неплохо, но его расположение, как по мне, нивелирует все преимущества этого комплекса. У дороги + на таком оживленном месте.
23 авг 2016 22:51
Да, место и правда очень специфическое. С одной стороны максимальная приближенность к метро но в тоже время прямо на оживленной дороге, что гарантирует шум и пыль при открытых окнах. А четвертый дом вообще на самом перекрестке стоит... Территории нету вообще - только стилобаты. Но вот в плане самого строительства и инженерных решений у них можно многому поучится и настойчиво посоветовать нашему застройщику реализовать подобные решения! Хотя бы централизованный слив конденсата от кондиционеров сделать!
24 авг 2016 12:04
Добрый день, соседи! :hi:

Мы будем в Киеве начиная с 3-го сентября, если будет собираться какая-то встреча с руководством, готовы присоединиться в любое время (нас двое, вторая секция).
Очень хочется, чтобы хотя бы во второй секции были красивые МОПы.

Кто спрашивал по поводу инвестировать или нет - не жалею.
Стройка идет активно, задержки - сейчас к сожалению у всех. ОП на Соломенской адекватные и идут навстречу, главное - проявлять инициативу :super:
24 авг 2016 13:24
Инвесторам необходимо проявлять настойчивость и инициативу, иначе застройщик сделает все еще бюджетнее и Мопы в первом доме всем покажутся просто изысканным дизайнерским решением))

А теперь серьезно - действительно соглашусь с тем, что складывается впечатление, что девочки в ОП это их чуть ли не единственные сотрудники - и дизайнеры и менеджеры и бухгалтеры и т.д.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .3739. . .92
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx