Подать объявление

ул. Соломенская, 20а (20в)

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 67.
11/16%
3/4%
17/25%
12/18%
24/36%
1. . .8183. . .92
22 окт 2017 19:13
Вчера были в отделе продаж, смотрели квартиру во 2й секции. В целом, планировки неплохие, дом с виду тоже ничего, но смущает несколько моментов:
1. В ОП говорят, что дом будет введен в эксплуатацию в 1кв. 2018, но по факту везде указан 2кв. 2018. Чего реально стоит ожидать? Инвесторы с 1й секции, поделитесь опытом;
2. ОСББ: как оно работает на сегодня? Какой реальный тариф по обслуживанию дома?
3. Водоснабжение: вопрос к инвесторам 1й секции. Что с водой и другими коммуникациями? Где-то писали, что с этим есть проблемы, не хочеться попасть в лажу с покупкой;
4. Документы на строительство объекта: с этим у них все ок? Пакет еще не смотрели, должны показать. Смущает, что у застройщика всего 1 реализованный объект (ЖК Виктория), не хочу сюрпризов от г-на Чернецкого.
22 окт 2017 20:31
Дорогие жильцы первой секции, говорят на 1ом этаже есть детский сад. Шумно ли под домом с задней стороны?
25 окт 2017 07:09
Там места нет ни спереди, ни сзади дома. Можно разве что детей строем вокруг дома водить и то если не запаркуют все автомобилями.
25 окт 2017 07:13
Цитата "Vit_Hol":
Там места нет ни спереди, ни сзади дома. Можно разве что детей строем вокруг дома водить и то если не запаркуют все автомобилями.


Ну, тут уже нужно выбирать: либо вам нужно место возле дома - тогда лучше смотреть хату в каком-то зажопинске, либо вам нужно удобство месторасположения и нормальная планировка.
25 окт 2017 08:09
Когда выбирали - никто ни в отделе продаж, ни директор при подписании договора не удосужились сообщить о том, что три шага от парадного и уже чужая территория. Парковка автомобилей перед парадным- это уже земля общежития. Также никто не сообщил, что будет проходной двор в самом парадном - с кучей офисов на 5м этаже ТОВ "каприконус" Тытыкало и жена, на 26м - которых там вообще быть не должно и прочие.
25 окт 2017 08:41
Цитата "Vit_Hol":
Когда выбирали - никто ни в отделе продаж, ни директор при подписании договора не удосужились сообщить о том, что три шага от парадного и уже чужая территория. Парковка автомобилей перед парадным- это уже земля общежития. Также никто не сообщил, что будет проходной двор в самом парадном - с кучей офисов на 5м этаже ТОВ "каприконус" Тытыкало и жена, на 26м - которых там вообще быть не должно и прочие.


На 5м? У ним там что, офисы на каждом этаже? А что с этим пресловутым ОСББ?
25 окт 2017 09:07
На 5м три квартиры оформлены ТОВ собственником которого является юрист обслуживающий застройщика, выше есть целые этажи выкупленные под сдачу в аренду, + весь 26й, где уже порядка 20ти сотрудников и куча их круглосуточных гостей. В ОСББ все правление - это как раз люди собственники этих коммерческих площадей, а глава ОСББ - сотрудник компании застройщика.
25 окт 2017 10:26
Цитата "Vit_Hol":
На 5м три квартиры оформлены ТОВ собственником которого является юрист обслуживающий застройщика, выше есть целые этажи выкупленные под сдачу в аренду, + весь 26й, где уже порядка 20ти сотрудников и куча их круглосуточных гостей. В ОСББ все правление - это как раз люди собственники этих коммерческих площадей, а глава ОСББ - сотрудник компании застройщика.


И как вы планируете с этим бороться?
Есть информация о том, что сейчас обслуживанием дома (1 секция) занимается сам застройщик и в ближайшее время вопрос будет передан ОСББ (жильцам дома). Насколько это правда?
25 окт 2017 12:23
Ранее застройщик говорил, что ведет работы по заключению договоров обслуживания первой секции не на ОСББ, а на свою компанию ивтрейд. На прошлой неделе главный инженер подтвердил, что договора заключаются на ивтрейд а не на ОСББ. Таким образом дом остаётся на крючке у застройщика, а жители получают повышенную стоимость услуг.
02 ноя 2017 12:45
Фото за 02.11.2017
08 ноя 2017 00:44
Уважаемые жильцы 1-ой секции, как в доме с отоплением - батареи горячие? В квартирах тепло?
08 ноя 2017 19:17
Цитата "Vit_Hol":
Ух ты… Я даже зарегистрировался на этом форуме из-за предыдущего сообщения, спасибо соседу, который подсказал заглянуть сюда.

Автор, написано довольно сильно! Браво и спасибо! Напишите мне в личку.

Описанная выше ситуация с собственником и группой молодых людей действительно имела место и этим собственником был я. Никогда не мог предположить, что такое может быть в Киеве, почти в центре, в спокойном районе, где до этого прожил порядка 10 лет. Молодые люди действительно неадекватные, наглые и возможно под наркотой, потому что такой реакции у нормальных людей быть не может. Я категорически не хочу жить в доме, где круглосуточно гуляют мутные агрессивные личности с холодным оружием. Ведь при покупке квартиры и на сборах жильцов Евгений Евгеньевич самолично акцентировал и акцентирует внимание на безопасности нашего комплекса. Мной было написано заявление на директора ОСББ и Евгения Евгеньевича с просьбой разорвать договор аренды и выселить этих людей с нашего дома. Очень надеюсь на их понимание и лояльность к требованиям жильцов.

О результат ответа на мою жалобу могу сообщить тут на форуме, если это вообще кому-то интересно.


Итак, я специально выждал месяц времени, чтобы Евгений Чернецкий (застройщик и "собственник" технического 26го этажа) мог дать полноценный ответ на мою письменную жалобу, которую я лично вручил ему 06/10/2017, и исправил ситуацию с толпой своих неадекватных арендаторов. Ответа от него я так и не получил! (вот его "прозрачность") Однако я все таки получил ответ от Головы ОСББ - Егора Яковлева, который также получил от меня такую же Скаргу.
В официальном письменном ответе вольным стилем был написан текст, который абсолютно не имел отношения к пунктам моей Скарги - соблюдайте правила дорожного движения, не ведитесь на провокации, т.п. (Егор, пешеходам также прописаны ПДД - п.4.*., п.26.1., перечитайте их на досуге и ознакомьте наркоманов с 26го, также, Егор, пройдите курс письменного делового общения и узнайте как нужно вести деловую переписку, если прогуляли его в учебном заведении).
Еще Егор Владимирович умудрился в ответе на мою скаргу написать требование об оплате компенсации застройщику, которую насчитали за период, в котором я не имел права собственности на квартиру и поэтому не делал ремонта. А вот права собственности мы не могли получить по вине самого застройщика - не было почтового адреса дома секции 1 (потому, что застройщик не оплачивал паевой взнос, он выжидал время для изменения законодательства, что позволило ему сэкономить порядка 8-10 млн.грн.).

В ближайшее время я опишу все возможные "ловушки" застройщика для доверчивых и наивных инвесторов:
- "не дадим ключи, пока не подпишите дополнительно компенсацию застройщику и договор с нашей компанией "Виктори Сервис"...",
- "да! да! - Вы сможете оформить право собственности без присвоенного почтового адреса.. но только у нашего нотариуса задорого..."
- "...мы предлагаем отличные ремонты от застройщик (ведь нам надо куда-то девать остатки и брак стройматериалов, обрезки кабелей для Вашей проводки, остатки плиток, ламинатов, бригаду мы по объявлениям возьмем любую не дорогую - ну а цена за ремонт для Вас будет - 250$/кв.м.)"
- и другие

Вы должны знать свои права и не вестись на россказни застройщика и отдела продаж!

Такая информация из нашего личного опыта поможет многим инвесторам не попасться так, как влипли мы!
09 ноя 2017 18:54
Уважаемые Инвесторы 2й секции, запоминайте или записывайте:

- весной 2018 наступит один прекрасный день, когда Вам позвонят из отдела продаж "И.В. Трейд" и радостным голосом сообщат, что Вы должны прийти для получения документов и ключей от своей долгожданной квартиры!
Будьте готовы к тому, что в этот радостный момент Вам подсунут на подпись вот такой интересный документ, как "Договір про компенсацію витрат на утримання будинку і прибудинкової території та надання комунальних послуг" - и скажут, что это подписать надо обязательно, без подписи Вам не могут отдать ключи от Вашей квартиры. /представители отдела продаж, которые пишут в этой теме сейчас узнают себя в этой роли/
!!! Ни в коем случае не подписывайте такие и им подобные договора, это Ваше законное право отказаться от их подписи, а вот застройщик, как раз не имеет права не выдать вам документы и ключи!

Я вот по своей природной наивности и доверии к людям поверил сотруднице отдела продаж и подписал такой договор. Поскольку я не мог оформить право собственности из-за отсутствия почтового адреса (да-да.. застройщик экономил свои деньги и не платил паевой взнос) я не пользовался квартирой и услугами И.В. Трейд, не делал никаких ремонтов до 09.06.2017 (дата получения права собственности). Только после этого я запустил строителей для начала ремонта.

Но вот сегодня 09/11/2017 я получил очень интересное письмо от ТОВ "І.В. Трейд": - "Претензія щодо сплати заборгованості" №279, - на дату 21/06/2017 я имею долг 3209,79 грн (відшкодування матеріальних витрат) и 296,8 грн пені! Вот так, одной цифрой 3209,79 грн, без каких либо расшифровок. Инвесторы первой секции, которые отказались подписывать такие договора, "претензий" не получат, поскольку нет основания.

Надеюсь уважаемые инвесторы 2й секции Соломенской 20-Б, Вы вынесли полезный урок из моей истории и не повторите моих ошибок.

..далі буде
13 ноя 2017 10:27
Спасибо огромное за эту новость . Но без этого договора ключи дадут или нет? Пустят на ремонт ?
15 ноя 2017 16:39
Спасибо за информацию. А жильцы 1 секции организовывают общедомовые сборы для обсуждения этой ситуации? Есть много юристов, которые занимаются решением подобных проблем, если обратиться всем вместе - то и выйдет не дорого и результат, возможно, будет быстрее.
15 ноя 2017 18:38
Цитата "mariusivna":
Спасибо огромное за эту новость . Но без этого договора ключи дадут или нет? Пустят на ремонт ?


- Вас будут "разводить" на этот договор, возможно после этих сообщений как-то по другому, но Вы должны знать свои права и ничего лишнего не подписывать, если сомневаетесь - обратитесь к независимому юристу. Это однозначно сэкономит Вам много денег и нервов.

Цитата "Yclept":
Спасибо за информацию. А жильцы 1 секции организовывают общедомовые сборы для обсуждения этой ситуации? Есть много юристов, которые занимаются решением подобных проблем, если обратиться всем вместе - то и выйдет не дорого и результат, возможно, будет быстрее.


- много жильцов первой секции являются "людьми застройщика", другие "аморфные", есть инициативная группа но их старания не находят поддержки большинства. Все ждут, что кто-то решит их проблемы без их участия (и материального в том числе).
Для того, чтоб тотально заменить правление ОСББ-застройщика, нужно собрать сборы собственников и проголосовать "за" 2/3 голосов. Набрать столько голосов мы сейчас не можем.
15 ноя 2017 23:26
Когда одни люди называют других "аморфными", желание сотрудничать с первыми пропадает
16 ноя 2017 07:26
"Хтось вважає, що аморфний – синонім безвольного і бесхребетного.

Називаються аморфними люди, які не вміють або не хочуть відстоювати свої права."
16 ноя 2017 15:06
Цитата "lexus111":
Когда одни люди называют других "аморфными", желание сотрудничать с первыми пропадает


Поддерживаю.
16 ноя 2017 15:27
Цитата "Vit_Hol":
"Хтось вважає, що аморфний – синонім безвольного і бесхребетного.

Називаються аморфними люди, які не вміють або не хочуть відстоювати свої права."


Да, но, если почитать все эту писанину, то получается как раз именно Вы не умеете и не хотите отстаивать свои права :)
Не умеете, потому что, как уже неоднократно говорилось, Вы написали "просьбы", по факту нападения на вас с ножом, не по адресу - на директора и на прораба (еще воспитателям дет сада забыли), но не в полицию. Это более чем глупо. Потому что осведомленность о проживании нападавщих не дает еще права жаловаться застройщику по месту их обитания. Тем более, что прецедент произошел на улице, а не в квартире.
Не хотите, потому что истерично писать на форуме жалостливые истории в ожидании такой же письменной поддержки - это не серьезно, да и не по мужски. Если кто обидел - дай в рожу, напали с ножом - вызывай полицию, знаешь где обидчик - пройдись собери друзей /соседей и сходите толпой пизды дайте малолеткам. Слабо? Сиди тихо.
И вообще, не понимаю мотивацию человека, который так яростно обсырает своего же застройщика, который построил ему дом и квартиру.. Зачем провоцировать на конфликт соседей и инвесторов, и как тогда тут дальше жить собираемся?
А главное, в чем собственно проблемы то? В том что кто-то на улице обидел? Или в том что за комуналку три тысячи лень было заплатить? Тарифы высокие? А по сравнению с кем и чем? У любого ОСББ они выше, только вот не везде есть такие как наш Егор, который бегает по всем этажам снимает показания счетчиков и потом Вам приходит один единый счет, для удобства! И лично я за такое готов переплачивать, чем бегать по пять разных счетов отдельно оплачивать.
Извините если грубо. Просто наболело этот кипиш из ничего читать. Особенно когда сердобольные дамы еще и поддерживают такого несчастного))
Впрочем, больше не буду читать ваши посты и провокации.
Удачи всем!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .8183. . .92
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее