Подать объявление

ул. Краковская, 27а (дома 1,2) - "Житлоінвестбуд-УКБ"

ЗастройщикЖитлоинвестбуд-УКБ
Сдача ЖК2019 - 2021 г.
Планировки
от 22 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 39.
6/15%
1/3%
17/44%
10/26%
5/13%
1. . .1113. . .33
18 июнь 2017 11:33
Цитата "Sweetla":
Я внесла всю сумму сразу.


А в договоре как было не помните?
18 июнь 2017 13:45
Цитата "sovprob":
Был возле дома 7 июня, заглянул и сегодня.Совсем стройка "замёрзла". За неделю не видно ни каких сдвигов.

Вчера, 17-го числа активно шли работы. Поднимали цемент на крышу, чтобы закончить технический этаж.
18 июнь 2017 14:28
А что мешает, параллельно с работами по кровле, поставить звено каменщиков для закладывания проёмов наружных стен и кладки перегородок внутри дома? Думаю, что деньги инвесторов переброшены на строительство второго дома,поэтому всё так печально. Жаль, нет закона, при котором инвестор может вести аудит расхода своих денег и ход выполнения работ (согласно графика). И пока такого закона нет, мы (инвесторы) можем только наблюдать (за ходом строительства) и надеяться,что всё таки когда-то мы дождёмся своих квартир.
19 июнь 2017 10:16
Цитата "Sweetla":
Зайдите на сайтLUN. Там в разделе РИСКИ ИНВЕСТИРОВАНИЯ по нашему дому сказано: перенос сдачи дома на 1 год, уже планируется 4кв.2018. Вот так вот... :wow: А ЖИБ по- прежнему в рекламе указывает 2017.

Не вводите панику в массы, срок окончания строительства декабрь 2018 это для дома №2, первый дом по плану 2017/4.
19 июнь 2017 17:19
Проживем- увидим... Я буду рада скорее зайти в свою квартиру. Но меня интересует реальный срок, а не воображаемый. Потому что нужно планировать будущее семьи и арендовать жилье. ЖИБ в последние годы вводил в эксплуатацию жилые дома на полгода-год позже рекламного срока. Просмотрите форумы других домов ЖИБа. Еще наш застройщик любит сдать дом, а выдачу ключей задержать на несколько месяцев.
А вообще, то у нас с вами надежный застройщик. Я в него верю, иначе не стала бы покупать эту квартиру.
19 июнь 2017 17:25
Цитата "Iurom":


А в договоре как было не помните?
Что именно? Договор стандартный, но в день подписания мне выдали экземпляр с другой датой ввода в эксплуатацию. Конечно это было неприятно.
19 июнь 2017 18:26
Цитата "Sweetla":
Что именно? Договор стандартный, но в день подписания мне выдали экземпляр с другой датой ввода в эксплуатацию. Конечно это было неприятно.


В стандартном договоре расписан график платежей, у нас по Сентябрь 2017 года. Если они заведомо не сдадут дом в 4/2017 то нет смысла платить по этому графику, пускай расписывают по 4/2018. А то выходит как написали выше что за средства инвесторов первого дома будет идти стройка второго, тем самым за наши же деньги будет затягиваться стройка нашего дома. Я думаю так.
19 июнь 2017 19:39
у меня в Договоре указано 2 кв.2018 года,а объяснили это тем,что дом не будут подключать к отоплению,что бы не платить....а весной завершат все работы и в течении месяца передадут инвесторам и даже предупредили,что на передачу только месяц и не более. Объяснили это тем,что жильцы сами должны сами оплачивать содержание дома))
19 июнь 2017 22:03
19.06.17 был на стройке,
вроде что то строят но медленно.
И по поводу даты сдачи в эксплуатацию у меня в договоре написано так
"Орієнтованій термін здачі Будинку в експлуатацію - 2 квартал 2018 року."
20 июнь 2017 07:46
почитайте другие форумы, как жиб передает дома. на получение ключей уходит минимум 3месяца от сдачи.
20 июнь 2017 08:04
Цитата "dacha_rus":
почитайте другие форумы, как жиб передает дома. на получение ключей уходит минимум 3месяца от сдачи.


Больше интересует вопрос как они пересчитывают метраж, пересчитывают ли в большую сторону?
20 июнь 2017 08:56
Цитата "Iurom":
Больше интересует вопрос как они пересчитывают метраж, пересчитывают ли в большую сторону?

После получения технического паспорта необходимо самому проверить правильность выполненных измерений.
20 июнь 2017 09:00
Кто знает на каком этапе стройки можна зайти или попросить зайти в квартиру?
20 июнь 2017 09:50
У меня тоже в договоре 2 кв 2018 ввод в эксплуатацию и передача ключей, но договор с посредником, который находится в том же кабинете продаж ЖИБ. Вообще окончание строительства/ввод в эксплуатацию и передача ключей - это 2 разные даты. По прошлому опыту инвестирования дом обещали сдать до конца года и формально его сдали на бумажках БТИ в декабре, но нас позвали принимать квартиру где-то в апреле, потом месяца 2 делали переделывали и с Жэком заключали договора, к осени начали люди делать ремонт и заселятся.Но там был свой ЖЭК, застройщика, быстрее было. Поэтому надеюсьв лучшее, что ЖИБ не затянет дольше 2кв 2018.
29 июнь 2017 14:01
28.06.17
05 июль 2017 07:20
Первые фотографии изнутри дома. Двухкомнатная квартира типа 1лА (74.54 м2), северный угол.


05 июль 2017 07:35
Супер! Спасибо! А какой это этаж?
05 июль 2017 08:31
Цитата "Gubden":
Супер! Спасибо! А какой это этаж?

Примерно 8й :)
05 июль 2017 08:44
Спасибо, Ricko, Вам за все, что вы делаете! :super: Скажите, на 3 фото, где на кирпичной стене несколько проводов кухня или ванная? А те провода, что тянутся по полу, будут еще прятать или заливать в стяжку, или они так и будут?
05 июль 2017 08:59
То трубы отопления
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1113. . .33
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее