Подать объявление

"Жилой дом Номер Один", Борисполь, ул. Толстого, 1 - "Альтис-Девелопмент"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 26.
1/4%
1/4%
2/8%
5/19%
17/65%
1. . .4648. . .126
30 авг 2017 20:11
Цитата "DеnchiK":
По вертикали надо смещать и систему вентиляции, а это надо разобрать вентканал, отводную трубу продуктов горения, заменить ее на новую. Но это должно пройти через газконтору, если нет то при первой проверке вентканалов отрежут газ всему стояку до приведения к нормам!
Короче как прибили, так пусть и стоит...


Таки да. Мы тоже решили конкретно котёл не трогать. Прибили его конечно вообще не по делу, что за нормы такие? хоть бы кто подумал, кто придумывает эти нормы, что людям ещё мебель как то тулить прийдется., ну хоть бы на 10 см выше, короче ни туда, ни сюда, головная боль :faceoff:
30 авг 2017 20:44
Хто знає на якій висоті від підлоги висітиме котел?
31 авг 2017 05:29
Цитата "Dim_Ka":
Хто знає на якій висоті від підлоги висітиме котел?


До котла 1300, до вентилей 1100, плюс-минус 50 мм кому как повезет. Это размер от стяжки, кто соглашался на нее.
31 авг 2017 14:11
Цитата "Кошкин дом 1":


До котла 1300, до вентилей 1100, плюс-минус 50 мм кому как повезет. Это размер от стяжки, кто соглашался на нее.


Есть еще такая информация.
31 авг 2017 14:46
Цитата " dimon":

В технических характеристиках окон КВЕ 70 профиль 5 камерный ,а не трёхкамерный.У вас там наверное ошиблись.


Да, спасибо.
Ошибочка вышла. :notsure: 6-)
31 авг 2017 14:54
Цитата "Koliu4iy":

Ребята, нормальный видос: видно, что девочка готовилась, писала текст, учила. Не пойму только, раз уж взялись монтировать и добавлять изображения, почему не могли нарезать нормально? Вырезать заминки, переписать некоторые моменты, часть записать "за кадром". Совсем иначе бы смотрелось. Вы же через это видео продаете, а по качеству контента, если нет возможности пощупать, пользователи оценивают качество предлагаемых услуг и товаров.
Это вам совет от человека, который работает с подобными вещами.



Спасибо за обратную связь. :yes:
По заминкам и некоторым моментам: мы отталкиваемся от того, чтобы показывать все максимально приближенным, таким как есть в жизни. Идея, что у обычных людей часто простое видео «на телефон» может вызывать больше позитива и доверительного отношения, чем профессиональная картинка. И вполне вероятно, что в будущем выйдем на трансляции, поэтому уже сразу готовимся все делать так, чтоб минимизировать пост-продакшн.

Такие видео-обзоры квартир - «первая ласточка», и сейчас ищем разные форматы, и благодарны Вам за совет.
Встречный вопрос: Вы занимаетесь съемкой и/или монтажем, возможно аэро-видео-съемкой? Теоретически, вполне возможно, что как-то смогли бы посотрудничать, особенно если Вы живете в Борисполе.


Цитата "Koliu4iy":

По делу:
Можно ли будет двигать котел правее-левее на одну из стенок? Данное положение считаем не совсем удобным- когда станет кухонная стенка, будет крайне сложно обслуживать котел, да и ниша в углу под всякие кастрюли получилась бы вместительная.
Осознаю, что любые перестановки только после сдачи дома. Интересует насколько это вообще осуществимо учитывая "трубу в трубе", дают ли на такое разрешение и примерная цена вопроса, если есть информация.


Если свернуть ответ, то такое невозможно. :(

Подробнее.
Кратко поясню, что такое труба-в-трубе, возможно, кому-то из форумчан будет полезно.

Через каждую квартиру снизу доверху на кухне проходит большой вертикальный бетонный короб с прямоугольным сечением. Этот короб как правило располагается между кухней и ванной или между кухней и коридором (соседями).
В коробе находится металлическая труба (внешняя), внутри которой находится еще одна металлическая труба меньшего диаметра (внутренняя). Между собой сообщения у этих труб нет. Эти трубы – дымоход: идут с 1го этажа на самый верх на крышу. По внешней трубе сверху затягивается воздух, по внутренней трубе наружу выводятся газы – продукт сгорания газа в котле.

Для каждой квартиры во внешней трубе есть отверстие и отвод-врезка во внутреннюю трубу.
Котел на кухне вешается и присоединяется непосредственно к этим трубам дымохода!

Короб и дымоход в нем зафиксированы в квартире стационарно, в соответствии с тем местом, где их разрешено было поставить для конкретной планировки и прочих условий. При этом проектировщики старались по возможно располагать дымоходы (и соответственно котлы) так, чтобы котлы были в стороне – ближе к углу или у входа на кухню, чтобы закрывались открытой дверью на кухне. (Пример такого ремонта покажем в одном из следующих видео-обзоров квартир.)

Поэтому, даже если теоретически предположить, что котел будет перевешен, то необходимо было бы решить как сделать по кухне отводы от дымохода в котел с неухудшением показателей тяги. Только представьте, во что превратилась бы кухня :faceoff:
Да и 99,9%, что газовики такое просто не разрешат - как уже тут писали, просто перекроют подачу газа на весь стояк квартир.

Еще немного о схеме труба-в-трубе.
Во многих других новостройках Борисполя с индивидуальным отоплением подключение котла уже сделано или будет сделано без схемы «труба-в-трубе». Там котел просто вешается на стену у окна – забор воздуха и отвод газов (продуктов сгорания) делается прямо на улицу через внешнюю стенку. Снаружи на стенку дома и трубу от котла крепится небольшая декоративная крышка-решетка. Минусы такого подхода: в кухню через окно затягиваются газы, со временем на стенах здания появляются следы от выхлопных газов и больший расход газа.

Схема же труба-в-трубе полностью изолирует кухню от любых газов. А поступающий по внешней трубе воздух нагревается от горячей внутренней трубы с выхлопными газами, горючая смесь воздуха и природного газа в камере котла получается уже подогретой, больше КПД котла и меньше расход газа.
И кстати, в Жилом доме №1, короб с дымоходом от котла не включается в площадь квартиры, т.е. владельцы квартир не оплачивают занимаемое им место (площадь). :yes:
31 авг 2017 15:03
Цікаво,хтось вірить,що газ буде в цьому році?
31 авг 2017 15:23
Цитата "АгроноМ1982":
Цікаво,хтось вірить,що газ буде в цьому році?

Принаймні, я вірю :yes:
31 авг 2017 16:06
Цитата "Жилой дом Номер Один":

Принаймні, я вірю :yes:

Ви будинок здасте,я прискіпливо прийму свої метри,а далі,я так розумію,ви "не при ділах " уже.виновок зробив з форуму первоцвіту.
31 авг 2017 17:38
Цитата "АгроноМ1982":
Цікаво,хтось вірить,що газ буде в цьому році?


А я не вірю - я впевнений! Якщо не буде унікумів, бажаючих переставити котла, добудувати лоджію, поставити плиту у ванні і т.д. - все буде без проблем! Новий Рік будем зустрічати у новій квартирі й у теплі (хто ремонт встигне зробити) :winky:
31 авг 2017 17:41
Цитата "АгроноМ1982":

Ви будинок здасте,я прискіпливо прийму свої метри,а далі,я так розумію,ви "не при ділах " уже.виновок зробив з форуму первоцвіту.


В мене колега після прийомки квартири в Першоцвіті був уже і з газом, і з світлом, і з водою. Так, треба побігати по них, щоб прийшли в квартиру все провірили - але відкривають двері тим, хто стукає :super:
31 авг 2017 18:45
Цитата "DеnchiK":


Есть еще такая информация.


Дякую.
31 авг 2017 18:52
Цитата "zheka3789_2":


В мене колега після прийомки квартири в Першоцвіті був уже і з газом, і з світлом, і з водою. Так, треба побігати по них, щоб прийшли в квартиру все провірили - але відкривають двері тим, хто стукає :super:


Як Вам на рахунок того, щоб згуртуватись коли викликати служби для підключення комунікацій?
Мені здається їм цікавіше закрити відразу декілька квартир. А електрика та вода взагалі потрібна з першого дня ремонту.
01 сен 2017 06:11
Цитата "Dim_Ka":


Як Вам на рахунок того, щоб згуртуватись коли викликати служби для підключення комунікацій?
Мені здається їм цікавіше закрити відразу декілька квартир. А електрика та вода взагалі потрібна з першого дня ремонту.

гарна ідея, якщо це спрацює на ділі то буде прекрасно)) якось треба домовлятися.🤔
01 сен 2017 07:00
Цитата "Dim_Ka":


Як Вам на рахунок того, щоб згуртуватись коли викликати служби для підключення комунікацій?
Мені здається їм цікавіше закрити відразу декілька квартир. А електрика та вода взагалі потрібна з першого дня ремонту.


Как говорят "вместе и отца легче бить"...
На сколько мне извесно, обязанность застройщика подключить все до счетчиков (это не касается газа), а мы как потребители просто идем в РЕМ и Водоканал и заключаем договора. Потом пользуемся!

С газом история другая, застройщик оплачивает пуск газа в дом в том числе и в стояки (каждый стояк в доме), после сдачи дома пускается газ в дом до стояков.
В стояки газ пускается когда приходит первый потребитель со стояка и пускает газ себе в квартиру, естественно оплатив услугу пуска газа!

Я это уже проходил, крути не крути, а кучей не выйдет, все равно все будут делать по отдельности.

П.С. Обратите внимание на то, что пуск газа в квартиру не произведут в случае отсутствия газовой плиты!
01 сен 2017 07:11
Цитата "АгроноМ1982":
Цікаво,хтось вірить,що газ буде в цьому році?

Верю и я!
01 сен 2017 07:42
Цитата "Жилой дом Номер Один":
Шановні форумчане, до Вашої уваги наш перший відео-огляд квартири у Житловому будинку №1.
Пропонуємо Вам переглянути повний огляд 3-кімнатної квартири (тип С2-05).




Трьохкімнатна квартира має площу 70 квадратних метрів та зручне функціональне планування. І тому її часто обирають великі родини з дітьми, які хочуть жити у якісному, красивому і комфортному помешканні. В такій квартирі Ви зможете облаштувати окрему вітальню, спальню, робочий кабінет, дитячі кімнати, цілу бібліотеку чи спортивну залу, абощо.


Мой комент по поводу видео.
В видео говорится, что можно заказать штукатурку квартиры машинным способом.
Как по мне, ценовое предложение Альтис просто супер!
К примеру, на данный момент я делаю ремонт в однокомнатной квартире на 16 этаже, у меня по материалам с работой вышло 198 гр. за квадратный метр. Я не учитывал дополнительных трат связанных с доставкой и поднятием стройматериалов на этаж, потраченного времени на поиск и покупку, личного напряга при разгрузке и перемещении солидного веса, надзор за трудягами которые на протяжении 3-х недель пытались выдавить у меня аванс за сделаную работу и опять же потраченное время на походы для контроля.
Кто не знает машинкой квартиру штукатурят максимум за неделю, так сказать в один замес и сразу под обои и без пыли!

Машинная штукатурка крепче обычной, лучше цепляется к стене, лучше обезшумливает не трескается и еще много лучше.......
Важно, как по мне, заплатил один раз, прийдя в офис, а тебе в итоге сделали все как тебе надо.

В том что сделаю как надо я не сомневаюсь, убедился не раз в этом процессе переговоров при покупке квартиры и перепланировке, малейшее замечание - пауза 3-4 дня и все готово!

Никаких симпатий или оплаченного пиара я в прошлом году в первые с ними столкнулся, просто Альтис - The best! :super: И они дорожат своей репутацией и клиентами! :super:
01 сен 2017 09:03
Машинная штукатурка крепче обычной, лучше цепляется к стене, лучше обезшумливает не трескается и еще много лучше.....чем она крепче?)))лучше цепляется?но после и еще много лучше стало совсем смешно.альтис,конечно,лучший.только среди инвесторов,думаю,есть люди,державшие шпатель и уровень.не вводите в заблуждение людей.
01 сен 2017 10:17
Цікаво, а як буде відбуватися здача будинку? По секціях?
01 сен 2017 10:25
Цитата "АгроноМ1982":
Машинная штукатурка крепче обычной, лучше цепляется к стене, лучше обезшумливает не трескается и еще много лучше.....чем она крепче?)))лучше цепляется?но после и еще много лучше стало совсем смешно.альтис,конечно,лучший.только среди инвесторов,думаю,есть люди,державшие шпатель и уровень.не вводите в заблуждение людей.


Я не навязываю, я высказываю свое мнение.
Извините если я как то задел Вас, я тоже держал, но у меня штукатурки получится (с учетом работы) на несколько лет трудов! :shuffle:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .4648. . .126
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее