Подать объявление

"Жилой дом Номер Один", Борисполь, ул. Толстого, 1 - "Альтис-Девелопмент"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 26.
1/4%
1/4%
2/8%
5/19%
17/65%
1. . .123124126
11 июнь 2018 14:51
Вопрос к владельцам велосипедов, если здесь есть таковые!? :)
Где и как планируете держать велики в пределах комплекса? У кого какие идеи и варианты насчет в квартире, подъезде или где-то еще!?? :)
11 июнь 2018 17:06
Цитата "Сергей 175":
Вопрос по противопожарным датчикам.
Расскажите подробнее об их функционале, куда выведен сигнал, потому что многие их просто выкидывают.

Чтобы датчик функционировал необходимо заключить договор с пожарниками и платить ежемесячную абонплату.А ещё они очень громоздкие и портят внешний вид потолка.Лично я их выкинул.
12 июнь 2018 06:50
Вопрос к застройщику по поводу запаха газа на лестнице в первой секции. Время идет - проблема остается. Это просто опасно
15 июнь 2018 10:02
Цитата "Ellynka":
Вопрос к застройщику по поводу запаха газа на лестнице в первой секции. Время идет - проблема остается. Это просто опасно


Уточните, пожалуйста, что за ситуация с газом?! :???:
Дело в том, что на прошлой неделе лично был в 1й секции, чтобы самому «погонять» лифт и понимать претензии к лифтам. С 6го этажа вниз достаточно медленно спускался по ступенькам - рассматривал повреждения на стенах, между первым и вторым этажами осматривал выполненный ремонт и т.п. Даже намека на запах газа не почувствовал. А запах одоранта пропустить очень сложно.

Ваш вопрос выглядит так, что Вы имеете в виду не единичную ситуацию, когда, например, кто-то подключал себе плиту и напустил газа, а как что-то системное.
Уточните, пожалуйста, На каком этаже на лестнице Вы чувствуете запах? На каком участке лестницы? Есть ли там рядом газовая труба? Как часто этот запах возникает? Обращались ли Вы в ЖЭК? :???:
15 июнь 2018 10:03
Цитата "Сергей 175":
Вопрос по противопожарным датчикам.
Расскажите подробнее об их функционале, куда выведен сигнал, потому что многие их просто выкидывают.


Цитата " dimon":

Чтобы датчик функционировал необходимо заключить договор с пожарниками и платить ежемесячную абонплату.А ещё они очень громоздкие и портят внешний вид потолка.Лично я их выкинул.


Цитата "DеnchiK":

Куда б оны не были выведены их надо оставлять, это же наша безопасность!


Противопожарные датчики несколько проблемный вопрос.
Работает такая схема: сигнал с датчиков поступает в диспетчерскую, которая находится в доме, оттуда попадает на пульт, за которым уже следит оператор.

Проблема в том, что не мало жильцов почему-то эти датчики у себя снимают. А снятие датчика – разрыв цепи – дает сигнал на пульте.
И что получается в результате?
Во-первых, сейчас оператор в неделю получает по несколько таких ложных сигналов. Естественно, оператор понимает, что в доме идут ремонты, и многие жильцы эти датчики попросту выбрасывают. Но в такой ситуации сейчас на время ремонтов, когда реально повышенная опасность возгораний, отличить ложный сигнал от настоящего невозможно. И что, регулярно делать ложные вызовы пожарных расчетов??? :faceoff:
Во-вторых, квартира со снятым датчикам должна быть выведена из сигнальной системы, раз владелец разорвал эту сигнальную цепь на постоянной.
В-третьих, вся сигнальная система в доме уже не будет настолько эффективной как задумывалось и делалось изначально, так как просто несколько соседних квартир могут оказаться без датчиков, и в случае пожара в одной из них никакой сигнал, понятно, никуда не поступит, и соответственно можно просто не успеть своевременно вызвать команду.

Обращаемся к жильцам с просьбой.
Пока еще, у Вас современный безопасный дом с сигнализацией и гидрантами на этажах. Старайтесь все-таки не демонтировать датчики пожарной сигнализации в Вашем собственном доме. :pray:
15 июнь 2018 12:33
Цитата "Жилой дом Номер Один":






Противопожарные датчики несколько проблемный вопрос.
Работает такая схема: сигнал с датчиков поступает в диспетчерскую, которая находится в доме, оттуда попадает на пульт, за которым уже следит оператор.

Проблема в том, что не мало жильцов почему-то эти датчики у себя снимают. А снятие датчика – разрыв цепи – дает сигнал на пульте.
И что получается в результате?
Во-первых, сейчас оператор в неделю получает по несколько таких ложных сигналов. Естественно, оператор понимает, что в доме идут ремонты, и многие жильцы эти датчики попросту выбрасывают. Но в такой ситуации сейчас на время ремонтов, когда реально повышенная опасность возгораний, отличить ложный сигнал от настоящего невозможно. И что, регулярно делать ложные вызовы пожарных расчетов??? :faceoff:
Во-вторых, квартира со снятым датчикам должна быть выведена из сигнальной системы, раз владелец разорвал эту сигнальную цепь на постоянной.
В-третьих, вся сигнальная система в доме уже не будет настолько эффективной как задумывалось и делалось изначально, так как просто несколько соседних квартир могут оказаться без датчиков, и в случае пожара в одной из них никакой сигнал, понятно, никуда не поступит, и соответственно можно просто не успеть своевременно вызвать команду.

Обращаемся к жильцам с просьбой.
Пока еще, у Вас современный безопасный дом с сигнализацией и гидрантами на этажах. Старайтесь все-таки не демонтировать датчики пожарной сигнализации в Вашем собственном доме. :pray:


Поддерживаю, а в моих коментариях ранее я писал, что пожарные датчики очень нужны!
О пожаре они сообщат намного раньше чем из окон повалит дым - то есть тогда-когда еще можно что-то спасти и прибыть вовремя пожарному расчету на место тушения пожара!
Не стоит делать опрометчивых поступков, оставляйте датчики пожара!
15 июнь 2018 12:38
Цитата "DеnchiK":

Поддерживаю, а в моих коментариях ранее я писал, что пожарные датчики очень нужны!
О пожаре они сообщат намного раньше чем из окон повалит дым - то есть тогда-когда еще можно что-то спасти и прибыть вовремя пожарному расчету на место тушения пожара!
Не стоит делать опрометчивых поступков, оставляйте датчики пожара!

:super: :pray: Надеюсь к Вашим словам, к которым априори больше доверия как к словам соседа, прислушается все большее число жителей!
15 июнь 2018 13:07
Цитата "Жилой дом Номер Один":

:super: :pray: Надеюсь к Вашим словам, к которым априори больше доверия как к словам соседа, прислушается все большее число жителей!


Как по мне дизайн датчиков нормальный и даже если они и будут стоять на потолке то дизайн они не испортят!
Белый датчик на белом потолке, а если у кого то черный потолок будет, то пластик можно акриловыми красками покрасить, предварительно и акуратно его разобрав!
16 июнь 2018 14:55
Уважаемые соседи, кто-то делал себе монолитную лестницу?
Если да, то не могли бы поделиться отзывом об исполнителе и контактными данными фирмы?
19 июнь 2018 17:41
По лестнице уже у многих есть металлический каркас, буду благодарен за контакты толковых ребят. :super:
21 июнь 2018 18:22
К сожалению контактами поделиться не могу так как сам ищу фирму которая может сделать.
06 июль 2018 19:12
Работа охраны не выдерживает никакой критики. Пропускают всех подряд, ворота могут быть открыты часами, охрана не следит за порядком во дворе.

Может представитель застройщика посодействовать в решении вопроса? Нужна либо полная замена охранной организации, либо качественные изменения в работе.

На мой взгляд это одна из самых критичных проблем (потому что связана с безопасностью).
09 июль 2018 12:17
Цитата "nuclearjazz":
Работа охраны не выдерживает никакой критики. Пропускают всех подряд, ворота могут быть открыты часами, охрана не следит за порядком во дворе.

Может представитель застройщика посодействовать в решении вопроса? Нужна либо полная замена охранной организации, либо качественные изменения в работе.

На мой взгляд это одна из самых критичных проблем (потому что связана с безопасностью).

Добрый день, спасибо за сигнал. :thanks:
Будем проблему решать.
01 авг 2018 13:37
У кого-то есть металлические входные двери в аренду (до 3 месяцев) или купить? Те что идут от застройщика нашего дома не предлагать.
09 авг 2018 09:11
Доброго дня.
Скажіть, будь ласка, як передбачалося допускати людей на нашу закриту територію дистанційно: тут мається на увазі не використання домофону для відкривання під'їзду, а саме відчинення хвіртки для входу на прибудинкову територію. Ситуації можуть бути різні: прийшли друзі, родичі, інші гості, а вдома один з батьків з немовлям, якого ніяк не можна залишити одного або вийти з ним так швидко; або ж приїхав кур'єр чи представник якоїсь служби і т.д. Невже господарі повинні щоразу бігти до воріт, щоб ввійшли їхні відвідувачі? Та й охорона невідомо чи повинна цим займатися...
А може є варіант (не знаю чи технічно це можливо) сполучення домофону, що на дверях під'їзду з хвірткою на вході ЖБ №1?
Як було задумано і які є шляхи реалізації?
27 авг 2018 17:11
Шановний забудовнику, то чи буде якась відповідь на поставлене раніше (ще 09.08.18) питання? Чи не варто й чекати?
15 окт 2018 18:51
Добрий день,хто як вирішує проблему з відсутністю кабельного телебачення в домі?
18 окт 2018 11:08
Цитата "Miracle12":
Доброго дня.
Скажіть, будь ласка, як передбачалося допускати людей на нашу закриту територію дистанційно: тут мається на увазі не використання домофону для відкривання під'їзду, а саме відчинення хвіртки для входу на прибудинкову територію. Ситуації можуть бути різні: прийшли друзі, родичі, інші гості, а вдома один з батьків з немовлям, якого ніяк не можна залишити одного або вийти з ним так швидко; або ж приїхав кур'єр чи представник якоїсь служби і т.д. Невже господарі повинні щоразу бігти до воріт, щоб ввійшли їхні відвідувачі? Та й охорона невідомо чи повинна цим займатися...
А може є варіант (не знаю чи технічно це можливо) сполучення домофону, що на дверях під'їзду з хвірткою на вході ЖБ №1?
Як було задумано і які є шляхи реалізації?


Цитата "гостя1467":

Добрий день,хто як вирішує проблему з відсутністю кабельного телебачення в домі?


Доброго дня! Просимо вибачення за очікування відповіді. Питаннями господарства, обладнанням та благоустрою займаєтся сервісна компанія ТОВ - "ЖЕК-53"
19 окт 2018 19:48
Дякую за реакцію,звернемося до Жек.
02 дек 2018 16:31
У меня вылезла вот такая ХАЛТУРА застройщика. Поштукатурено и высушено, когда было тепло на улице, а вот когда похолодало, одна из стен, а именно, там где идет вентиляционный канал в соседней квартиру - мокрая. Строители ставят дуйку на день, чуть подсыхает, а на утро опять все мокрое. Двухуровневая квартира №168, комната в которой мокро на первом уровне. Со слов ЖЕКа-3 я такой не один, дать конкретные рекомендации в этом случаи не могут. Прораб с 15 летным стажем видит такое впервые, ВОТ ТЕБЕ и "НОМЕР ОДИН"...:( Кто что посоветует?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .123124126
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx