Подать объявление

"Жилой дом Номер Один", Борисполь, ул. Толстого, 1 - "Альтис-Девелопмент"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 26.
1/4%
1/4%
2/8%
5/19%
17/65%
1. . .104106. . .126
13 дек 2017 21:10
доречі,мені сьогодні подзвонив сусід зверху.комунікація через ЖЕК працює))) :yes:Наталці привіт :hi:
14 дек 2017 14:57
Цитата "nuclearjazz":
В 4 подъезде тоже теперь на дверях висит список желающих побыстрее подключить отопление. Ставьте подпись и контактный номе.

С 4-го подьезда, в список можно внести 175 квартиру, готовы запустить отопительную систему, как только будет дана возможность! К сожалению, поставить подпись на самом списке пока возможности нет, но в квартире работает бригада, которая всегда готова будет следить за работой отопительной системы! Спасибо
14 дек 2017 15:01
Привіт!🙋
Це все, що працює!😉
14 дек 2017 17:01
Цитата "plombir77":

Сегодня были в газконторе, сказали, что все данные о доме внесены в базу и задержка за застройщиком, а именно за тем, что он не исправил замечания, которые ему сделали. А также, есть информация о том, что просрочена поверка на сигнализатор. Сделан акцент на то, что газконтора готова составлять договора с абонентами и задержка только за исправлением замечаний застройщиком.

А я верю, вы не троль и что так и было сказано.
Тема с якобы просроченными сертификатами или документами на газовые анализаторы при пуске, излюбленная фишка бориспольских газовщиков. В ЖК Банковский один в один такое же было...пока не стали газовиков "угощать".
А на N1 газовщики думаю что решили под елку подарков себе наскрести.
Застройщик или газовики, ктото из них явно дезинформирует население или вообще они в паре работают. Зачем вносили документы в базу, откуда они в принципе у газовиков? если еще есть замечания и значит дом еще на самом деле не приняли по газу? :???: И интересно какие там замечания, может их еще целый год будут исправлять?
14 дек 2017 19:53
Когда был задан вопрос какие именно замечания, конкретного ответа не было. Знаю только что, застройщик должен исправить 3 пункта, среди которых сигнализаторы. Посоветовали делать поверку сигнализатора только на Метрологичной 4, так как проверка другого учреждения газконтору не устраивает.
15 дек 2017 06:28
Цитата "kolnat175":

С 4-го подьезда, в список можно внести 175 квартиру, готовы запустить отопительную систему, Спасибо

Попросите кого-то из бригады написать контактный номер в ячейке квартиры на листе, на случай, если мы все-таки соберем 50%. Хотя пока в это слабо верится, за сутки там так и осталась только 1 подпись :)
15 дек 2017 11:20
Цитата "nuclearjazz":

Попросите кого-то из бригады написать контактный номер в ячейке квартиры на листе, на случай, если мы все-таки соберем 50%. Хотя пока в это слабо верится, за сутки там так и осталась только 1 подпись :)

Подпись возможно поставит их бригадир( надеюсь на это), на случай информирую, что я готова присоединиться к задуманной цели, координаты мои и моих рабочих есть в ЖЭКе! Но, судя по всему, для нас (4-подьезд) усложниться задача не только из-за "документо- подаваемой и запускаемой системы", но и за количества выкупленных квартир( их явно меньше 50%), что уж явно "весенний период" ожидаем для нашего подъезда!
15 дек 2017 14:05
Добрый день.
Несколько комментариев.

1. Квартир в Жилом доме №1 для «квоты отопления» реализовано более, чем достаточно. Другое дело, что не все до сих пор вступили в права собственности и не все хотят сразу отапливать – насколько знаю, некоторые жильцы прямо об этом ЖЭК и предупреждали.
Не выдавая коммерческой тайны по объемам продаж, обозначу, что число проданных/непроданных квартир по секциям распределено примерно равномерно. Если считать число непроданных квартир на начало месяца (и это уже устаревшие данные) в десятках на пальцах одной руки, то остались бы лишние пальцы.

Также, обращу Ваше внимание, что в основном, сейчас в продаже квартиры верхних этажей, которые в меньшей степени влияют на отопление подъезда: основной холод идет от открытых дверей в подъезд снизу, да и теплый воздух имеет свойство подниматься вверх.
Ранее в рекламе на эти квартиры мы меньше всего акцентировали внимание, а теперь их будем активнее продвигать. В ближайшее время они также добавятся к числу проданных, так как на них пока очень хорошая цена (например, от 10 тыс. грн/кв.м. 2-х уровненвые квартиры) и есть определенный спрос.

2. Касательно, информации о замечаниях от газовиков, газовой сигнализации и т.п. - будем выяснять, что это за «фокусы». Если Вам говорят, что к дому есть замечания, попробуйте узнать, а как они приняли к газификации дом, к которому есть замечания?!

Застройщик выполнил все, что было необходимо для пуска газа в дом. Газ был пущен без каких-либо проблем и/или замечаний. - об этом неоднократно писал. Жильцы и сами видели работу газовиков и пломбы.
При пуске проверяют и смотрят абсолютно ВСЁ. Замечаний не выдвигалось (и в целом, чтоб было понимание - все, что их хоть немного могло не устраивать было устранено и исправлено заблаговременно по согласованию еще в конце лета или в сентябре). Также, после пуска газа все необходимые документы застройщиком были переданы газовикам.
Единственно, они попросили какое-то время не направлять сразу к ним людей, чтобы дать им время спокойно повносить все в базу, без постоянных звонков и вопросов более двух сотен людей.

Сейчас и мы и ЖЕК занимаемся тем, чтобы мягко (чтобы особенно не злить) донести просьбы о скорейшем начале оформлений жильцов :pray:. Как прояснится ситуация, ЖЭК (и мы) сразу же сообщим.
15 дек 2017 17:14
Цитата "Жилой дом Номер Один":
Добрый день.
Несколько комментариев.

1. Квартир в Жилом доме №1 для «квоты отопления» реализовано более, чем достаточно. Другое дело, что не все до сих пор вступили в права собственности и не все хотят сразу отапливать – насколько знаю, некоторые жильцы прямо об этом ЖЭК и предупреждали.
Не выдавая коммерческой тайны по объемам продаж, обозначу, что число проданных/непроданных квартир по секциям распределено примерно равномерно. Если считать число непроданных квартир на начало месяца (и это уже устаревшие данные) в десятках на пальцах одной руки, то остались бы лишние пальцы.

Также, обращу Ваше внимание, что в основном, сейчас в продаже квартиры верхних этажей, которые в меньшей степени влияют на отопление подъезда: основной холод идет от открытых дверей в подъезд снизу, да и теплый воздух имеет свойство подниматься вверх.
Ранее в рекламе на эти квартиры мы меньше всего акцентировали внимание, а теперь их будем активнее продвигать. В ближайшее время они также добавятся к числу проданных, так как на них пока очень хорошая цена (например, от 10 тыс. грн/кв.м. 2-х уровненвые квартиры) и есть определенный спрос.

2. Касательно, информации о замечаниях от газовиков, газовой сигнализации и т.п. - будем выяснять, что это за «фокусы». Если Вам говорят, что к дому есть замечания, попробуйте узнать, а как они приняли к газификации дом, к которому есть замечания?!

Застройщик выполнил все, что было необходимо для пуска газа в дом. Газ был пущен без каких-либо проблем и/или замечаний. - об этом неоднократно писал. Жильцы и сами видели работу газовиков и пломбы.
При пуске проверяют и смотрят абсолютно ВСЁ. Замечаний не выдвигалось (и в целом, чтоб было понимание - все, что их хоть немного могло не устраивать было устранено и исправлено заблаговременно по согласованию еще в конце лета или в сентябре). Также, после пуска газа все необходимые документы застройщиком были переданы газовикам.
Единственно, они попросили какое-то время не направлять сразу к ним людей, чтобы дать им время спокойно повносить все в базу, без постоянных звонков и вопросов более двух сотен людей.

Сейчас и мы и ЖЕК занимаемся тем, чтобы мягко (чтобы особенно не злить) донести просьбы о скорейшем начале оформлений жильцов :pray:. Как прояснится ситуация, ЖЭК (и мы) сразу же сообщим.



Мне лично было сказано в газконторе, что все уже внесено в базу, и задержка только за застройщиком (к нему есть 3 замечания). А также, что нужно делать поверку сигнализатора на метрологичной 4. Зачем газконторе давать ложную информацию??
15 дек 2017 20:59
Цитата "Жилой дом Номер Один":
Добрый день.
Несколько комментариев.

1. Квартир в Жилом доме №1 для «квоты отопления» реализовано более, чем достаточно. Другое дело, что не все до сих пор вступили в права собственности и не все хотят сразу отапливать – насколько знаю, некоторые жильцы прямо об этом ЖЭК и предупреждали.
Не выдавая коммерческой тайны по объемам продаж, обозначу, что число проданных/непроданных квартир по секциям распределено примерно равномерно. Если считать число непроданных квартир на начало месяца (и это уже устаревшие данные) в десятках на пальцах одной руки, то остались бы лишние пальцы.

Также, обращу Ваше внимание, что в основном, сейчас в продаже квартиры верхних этажей, которые в меньшей степени влияют на отопление подъезда: основной холод идет от открытых дверей в подъезд снизу, да и теплый воздух имеет свойство подниматься вверх.
Ранее в рекламе на эти квартиры мы меньше всего акцентировали внимание, а теперь их будем активнее продвигать. В ближайшее время они также добавятся к числу проданных, так как на них пока очень хорошая цена (например, от 10 тыс. грн/кв.м. 2-х уровненвые квартиры) и есть определенный спрос.

2. Касательно, информации о замечаниях от газовиков, газовой сигнализации и т.п. - будем выяснять, что это за «фокусы». Если Вам говорят, что к дому есть замечания, попробуйте узнать, а как они приняли к газификации дом, к которому есть замечания?!

Застройщик выполнил все, что было необходимо для пуска газа в дом. Газ был пущен без каких-либо проблем и/или замечаний. - об этом неоднократно писал. Жильцы и сами видели работу газовиков и пломбы.
При пуске проверяют и смотрят абсолютно ВСЁ. Замечаний не выдвигалось (и в целом, чтоб было понимание - все, что их хоть немного могло не устраивать было устранено и исправлено заблаговременно по согласованию еще в конце лета или в сентябре). Также, после пуска газа все необходимые документы застройщиком были переданы газовикам.
Единственно, они попросили какое-то время не направлять сразу к ним людей, чтобы дать им время спокойно повносить все в базу, без постоянных звонков и вопросов более двух сотен людей.

Сейчас и мы и ЖЕК занимаемся тем, чтобы мягко (чтобы особенно не злить) донести просьбы о скорейшем начале оформлений жильцов :pray:. Как прояснится ситуация, ЖЭК (и мы) сразу же сообщим.

Оце схоже на адекватну відповідь.дякую.
16 дек 2017 13:26
Цитата "plombir77":



Мне лично было сказано в газконторе, что все уже внесено в базу, и задержка только за застройщиком (к нему есть 3 замечания). А также, что нужно делать поверку сигнализатора на метрологичной 4. Зачем газконторе давать ложную информацию??

Согласна с вами, какой смысл газовщикам задерживать процедуру оформлений и не давать возможность пользоваться "благами человечества", если!!! - все в порядке со стороны застройщика в оформлении и ликвидации замечаний? И интересен сам подход к решениям -"чтобы мягко (чтобы особенно не злить) донести просьбы о скорейшем начале оформлений жильцов"?!...Предлагаю, после праздников, сделать официальный запрос в управленчиские структуры, пусть в письменном виде дают ответ, ведь правда всегда по-середине!Надеюсь, на Скорое Решение столь не прояснимых вопросов!!! Увы, но пока только отговорки!
16 дек 2017 14:39
Цитата "Жилой дом Номер Один":


Сейчас и мы и ЖЕК занимаемся тем, чтобы мягко (чтобы особенно не злить) донести просьбы о скорейшем начале оформлений жильцов :pray:. Как прояснится ситуация, ЖЭК (и мы) сразу же сообщим.


Альтіс, доброго дня, добросовісні забудовники навпаки, організовують співпрацю з організаціями так, щоб це було в інтересах їхніх інвесторів.

Такого, щоб "ми поспілкуємось, але так щоб сильно їх не злити" я вперше чую. Я прям уявляю, як це відбувається.
З таким підходом, то газконтора та інші почнуть співпрацювати з інвесторами наступної зими, поки нагуляються, навідпочиваються, попідключають інвесторів інших жк та ін.

Головне ж, щоб вони бідні не розізлились. :faceoff: Нічого, що вони взагалі-то на роботі, як і Ви, до речі. А то таке враження останнім часом, що багато людей цього не усвідомлює.

Я розумію, що Вам не горить і ви не поспішаєте, на відміну від інвесторів. Дуже прикро, коли забудовник півроку обіцяє дуже багато того, чого не виконується. Це я ще ніколи не розписувала тут скільки представниками забудовника було обіцяно поза форумом по термінам і якості, і скільки і клялись, і били себе в груди. :faceoff: Кожного разу намагались вірити, що все випадковість і накладки. :faceoff:
16 дек 2017 15:07
Кроме инвесторов тут еще и законные владельцы есть, которые уже и договор с ЖЭКом подписали о предоставления услуг!! А их, этих самых заветных услуг не получают!!Почему?? И это дом сдан в эксплуатацию
!! Жалко, эксплуатировать его нельзя!! без коммуникаций!! Ну сколько можно!!? Дом нравиться, действительно красиво и комфортно, но блин!! Эти палки в колеса надоели!! Понятно, что до весны переехать уже не получиться, да и нету смысла, ну хоть ремонт делать с отоплением на минимуме можно же??!! Достали!! Обидно
16 дек 2017 15:20
Интерсная ситуация!! Когда мы тут обсуждали возможность самостоятельной закачки воды в систему отопления( не помню в этой ветке или по ЖЭКу), то застройщик, на мой взгляд немного не этично выразился в адресс владельцев и инвесторов. Ну да ладно. По сути что было написано!!? " мол, подождите вы с отоплением!! Без газа то вы котел не включите!! Еще ж ни кто не подключил газ!!
Но мы то все думали, чтт проблем не будет!! Две недели на внесение в базу данных и вперед!! А тут выесняеться вот такое!! Может застройщик что то знал? Или до сих пор знает?? У меня закрались подозрения!! Не хочу ни кого " злить", но ПОРА ЭТОТ ВОПРОС ЗАКРЫТЬ!! Дать людям газ и возможнось самостоятельно закачать воду в систему отопления!! И будет всем счастье!! Спасибо.
18 дек 2017 09:12
Доброго ранку.
Вирішила поділитися гарною новиною і на даній гілці.

З 20.12.17 року можна йти до газконтори на заключення договорів.
Перелік документів на заключення договорів надаю.
18 дек 2017 09:58
Цитата "plombir77":


Мне лично было сказано в газконторе, что все уже внесено в базу, и задержка только за застройщиком (к нему есть 3 замечания). А также, что нужно делать поверку сигнализатора на метрологичной 4. Зачем газконторе давать ложную информацию??

Вы сильно хорошо думаете про бориспольских газовщиков. А как они могут сказать, что "пока не дадите подарки к Новому году никому ничего не подключим" или "до нового года не будем никому подключать, потому что начальство хочет, чтобы это пошло в баланс следующего года" или еще какаято реальная причина? :???:
Откуда уши растут видно по настойчивому требованию, что всем надо нести газовые анализаторы строго в определенную контору, хотя такую поверку законно делают и другие организации. Сигнализации, что стоят в N1 одни и те же у всех застройщиков во всей стране, поверки не важно где проходить - реальная работоспособность этих сигнализаций газовщикам до одного места. Многие их просто в розетку не включают, и я не буду, чтобы лишние пару киловатт за год не набегало, а у 99,9% всех жителей страны сигнализаций просто нет. Газовщикам по идее главное одно место прикрыть просто наличием любой законной поверки, если она нужна на самом деле.А когда начинают рассказывать, что тем лабораториям доверяем, а тем не доверяем, идите только в нужную нам - коню понятно, что это пылесос денег с владельцев. Не подмажеш-не поедеш.
И какие еще два мифических секретных замечания у газовщиков, в чем у них проблема их сразу назвать:???:
Мне почемуто кажется, если начать у газовщиков требовать письменный отказ заключить договор, то причины отказа сразу поменяются.
И пока это еще цветочки. После поверки сигнализаций, еще столкнемся с тем, что плита должна быть строго нужного им года выпуска, хотя такого требования нет ни в законе ни у газовщиков в других районах. Эт все фишки газовщиков бориспольского района.
18 дек 2017 09:58
Цитата "ira89":
Доброго ранку.
Вирішила поділитися гарною новиною і на даній гілці.

З 20.12.17 року можна йти до газконтори на заключення договорів.
Перелік документів на заключення договорів надаю.


Це добре. Підскажіть де взяти акт по вентиляції і договір з сервісним обслуговуванням котлів?
18 дек 2017 10:09
Цитата "zheka3789_2":


Це добре. Підскажіть де взяти акт по вентиляції і договір з сервісним обслуговуванням котлів?


Мы делали на Привокзальной 21 Світ тепла
18 дек 2017 10:32
Цитата "zheka3789_2":


Це добре. Підскажіть де взяти акт по вентиляції і договір з сервісним обслуговуванням котлів?



Акт по вентиляції - вже передано забудовником. Договір з сервісним обслуговуванням - жек з'ясовує, мають завтра повідомити.
18 дек 2017 10:35
Цитата "ira89":



Акт по вентиляції - вже передано забудовником. Договір з сервісним обслуговуванням - жек з'ясовує, мають завтра повідомити.


Добре. Дякую, що вияснили.
Я так розумію, що доки питання з сервісним обслуговуванням котла у підвішеному стані - сенсу йти в газконтору немає...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .104106. . .126
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее