Подать объявление

"Жилой дом Номер Один", Борисполь, ул. Толстого, 1 - "Альтис-Девелопмент"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 26.
1/4%
1/4%
2/8%
5/19%
17/65%
1. . .8789. . .126
17 ноя 2017 10:22
Цитата "DеnchiK":



Вариант второй, все соединения если проверить, а это может касаться только воды, так как застройщик гарантирует качество прокладки труб отопления, при утечьке сбрызнуть водным раствором фейри, утечька проявит себя мыльными пузырями!


Ну так я і запитала саме про труби опалення і чи є гарантія не на словах. До чого тут повітря і фейрі, якщо є ціла розводка труб прихована під стяжкою, на яких на кожному куті стики, які можуть виявитись негерметичними.

Вас не хвилює ситуація, що якщо всі пороблять ремонти до підключення води, то коли почнеться підключення води, вас затоплять сусіди зверху і ваш ремонт, бо в них виявиться, що не все було герметично або ви затопите сусіда знизу, а мене хвилює, про що я й запитую забудовника чи є можливість письмового підтвердження чи прописання щодо гарантій перевірки.
17 ноя 2017 10:35
Цитата ".bloom.":


Ну так я і запитала саме про труби опалення і чи є гарантія не на словах. До чого тут повітря і фейрі, якщо є ціла розводка труб прихована під стяжкою, на яких на кожному куті стики, які можуть виявитись негерметичними.

Вас не хвилює ситуація, що якщо всі пороблять ремонти до підключення води, то коли почнеться підключення води, вас затоплять сусіди зверху і ваш ремонт, бо в них виявиться, що не все було герметично або ви затопите сусіда знизу, а мене хвилює, про що я й запитую забудовника чи є можливість письмового підтвердження чи прописання щодо гарантій перевірки.



Даного рода гарантия прописана в Законе Украины, на обьекты капитального строительства (дома, дороги и т.д.) гарантийные обязательства застройщик несет в течении 10 лет с момента как построен дом, или эксплуатирующая организаци которой передан он на баланс.
Меня и в самом деле не волнует вариант порваных труб соседей надомной, но меня волнует, как никого, качество гидро и термоизоляции крыши, представьте риски!
Вы паникуете зря, проверте то, что сделаете Вы, а застройщик свеое уже проверил, я это знаю точно.
17 ноя 2017 10:44
Цитата ".bloom.":


Ну так я і запитала саме про труби опалення і чи є гарантія не на словах. До чого тут повітря і фейрі, якщо є ціла розводка труб прихована під стяжкою, на яких на кожному куті стики, які можуть виявитись негерметичними.

Вас не хвилює ситуація, що якщо всі пороблять ремонти до підключення води, то коли почнеться підключення води, вас затоплять сусіди зверху і ваш ремонт, бо в них виявиться, що не все було герметично або ви затопите сусіда знизу, а мене хвилює, про що я й запитую забудовника чи є можливість письмового підтвердження чи прописання щодо гарантій перевірки.


Мене хвилює лише труби водопідведення ті, що будуть дороблюватися. І питання не в майстрі, а в банальному заводському бракові, від якого ніхто не застрахований.

З приводу труб опалення - тут я впевнений зроблено якісно.
17 ноя 2017 11:19
Цитата "zheka3789_2":


Мене хвилює лише труби водопідведення ті, що будуть дороблюватися. І питання не в майстрі, а в банальному заводському бракові, від якого ніхто не застрахований.

З приводу труб опалення - тут я впевнений зроблено якісно.


Тут друзья у каждого есть своя зона ответственности, и принимать решение на чем экономить, на материалах, или на качстве работ?
Если хотите экономить на всем тогда страхуйте свою ответственность перед соседями в страховых компаниях!
Проверить качество сваривания трубопроводов и отсутствие бракованых материалов возможно осуществить с момощью компресора, накачав в трубы давление 8 МПА (рачетный предел прочности полипропилена) и оставить в таком состоянии на несколько дней!
Учитывая, что у нас на входе в каждую квартиру стоит редуктор с ограничением давления в 3 МПА, запаса прочности в 5 МПА хватит-и-хватит, даже если редуктор выйдет из строя так как в системе водоснабжения давление выше 5 МПА не бывает!
17 ноя 2017 11:31
Цитата "zheka3789_2":


Мене хвилює лише труби водопідведення ті, що будуть дороблюватися. І питання не в майстрі, а в банальному заводському бракові, від якого ніхто не застрахований.

З приводу труб опалення - тут я впевнений зроблено якісно.

Вариант скрытой прокладки труб-это применить цельную металопластиковую трубу.Так делают тёплый пол. Всего два фитинговых соединения будут на шаблоне для сместителя.Но фитинги надо установить хорошего производителя.У меня уже 10 лет стоит китайский и всё нормально.Даже если и предположить теоритически,что будет нарушена герметизация фитинга,то с под хорошо заделанного плиточным клеем она не выйдет на поверхность.Ну а на кухне открыл кран,если где течь,закрыл и перепаял. Там же всё на виду.И мастер как раз должен быть проффи в своём деле.
17 ноя 2017 11:31
Цитата "DеnchiK":



Даного рода гарантия прописана в Законе Украины, на обьекты капитального строительства (дома, дороги и т.д.) гарантийные обязательства застройщик несет в течении 10 лет с момента как построен дом, или эксплуатирующая организаци которой передан он на баланс.
Меня и в самом деле не волнует вариант порваных труб соседей надомной, но меня волнует, как никого, качество гидро и термоизоляции крыши, представьте риски!
Вы паникуете зря, проверте то, что сделаете Вы, а застройщик свеое уже проверил, я это знаю точно.


Боже, я вже не можу звернутись з питанням до забудовника, щоб мене не обвинуватили в паніці чи не надавали порад не в тему?! :faceoff:
Тут тільки хвалити можна, запитувати ні ні?!

Я просто запитала забудовника. :ded:

Це все довго пояснювати, якщо одразу незрозуміло про що мова і наслідки.

Про 10 років по Закону України трошки смішно в реаліях життя. Я ж не в першому будинку буду жити, ніби не бачу як здійснюється ця 10 річна гарантія по Закону України).
Звичайно Вас не хвилює затоплення сусідами зверху, бо у Вас їх немає.

Ну раз точно знаєте і ручаєтесь, то не дай Бог, при проблемах запрошу і Вас заодно для їх усунення. Добре, що всі впевнені і для всіх гарантія на словах-гарантія.
Я особисто маю право хвилюватись питанням, що підключення і точна перевірка буде вже після ремонту і особисто від себе запитати про це забудовника і отримати відповідь від нього.
17 ноя 2017 12:05
Цитата ".bloom.":


Боже, я вже не можу звернутись з питанням до забудовника, щоб мене не обвинуватили в паніці чи не надавали порад не в тему?! :faceoff:
Тут тільки хвалити можна, запитувати ні ні?!

Я просто запитала забудовника. :ded:

Це все довго пояснювати, якщо одразу незрозуміло про що мова і наслідки.

Про 10 років по Закону України трошки смішно в реаліях життя. Я ж не в першому будинку буду жити, ніби не бачу як здійснюється ця 10 річна гарантія по Закону України).
Звичайно Вас не хвилює затоплення сусідами зверху, бо у Вас їх немає.

Ну раз точно знаєте і ручаєтесь, то не дай Бог, при проблемах запрошу і Вас заодно для їх усунення. Добре, що всі впевнені і для всіх гарантія на словах-гарантія.
Я особисто маю право хвилюватись питанням, що підключення і точна перевірка буде вже після ремонту і особисто від себе запитати про це забудовника і отримати відповідь від нього.



Простие если я Вас чем-то обидел.
Это форум, мы тут обмениваемся мнением и опытом.
Я не хвалю застройщика и не обвиняю Вас и темболее не хочу Вас обидеть или обвинить в чем-то.
Мне приходилось делать ремонт ранее и я это писал исходя из своего опыта.
Поверьте мне, если проверку качества труб и сварных швов будет сделана как я писал- контролем давления в 8 МПА, а не водой (воздух имеет выше проницаемость через материалы и в системе водоснабжения только 5МПА максимум) проблем в дальнейшем с водой и отоплением быть не должно и вероятность течи будет минимальной!
В том случае если давления в контурах упадет полностью, а падать незначительно оно может, так-как полипропилен или полиэтилен может потянуться под воздействием давления, Вам стоит переживать!
Вы можете до 8 МПА поднимать давление 3-5 раз и оно будет уходить незначительно но не полностью - это значит что тянутся трубы, а в случае разгерметизации контуров - давление упадет полностью!
17 ноя 2017 13:27
Цитата ".bloom.":

Альтіс, скажіть чи є можливість наповнити систему опалення без централізованого водопостачання для перевірки герметичності проведених труб до радіаторів , щоб потім не переробляти ремонт та подальшого опалення в квартирі, якщо буде підключено газ?

Систему перевіряли під час монтажу. Це навіть демонстрували на відео.

17 ноя 2017 13:31
Цитата "nuclearjazz":
Сегодня ездил в филию облгаз на Шевченко, сказали что заявления от владельцев еще не принимают, так как застройщик не подал документы на датчики, установленные в квартирах.
По срокам тут кто-то озвучивал месяцы ожидания от момента написания заявления до приезда бригады, на самом деле ответили что в течение 1-2 дней бригада приедет. Озвучили обязательные условия: не зашивать трубы, плита и дверь на кухню. Заявление можно будет написать после того как застройщик решит вопрос с документами на 2 этаже (21 или 23 кабинет) ВТ 13.00-16.00, СР, ПТ 9.00-12.00

Газовики только завершают последнюю секцию, поэтому на этой неделе документы на дом им еще не были переданы.
У нас также информация, что приезжать и подключать должны достаточно быстро, в течении несколько дней.
17 ноя 2017 13:33
Сообщаю новость: сегодня уже начали обзванивать и записывать людей на выдачу ключей.
На следующей неделе инвесторы/владельцы смогут начинать ремонты. :hi:
17 ноя 2017 13:59
Цитата "Жилой дом Номер Один":
Сообщаю новость: сегодня уже начали обзванивать и записывать людей на выдачу ключей.
На следующей неделе инвесторы/владельцы смогут начинать ремонты. :hi:


Wow! Нарешті! З нетерпінням чекаємо на свої ключі 8-)
17 ноя 2017 14:35
:pop:
Цитата "Жилой дом Номер Один":
Сообщаю новость: сегодня уже начали обзванивать и записывать людей на выдачу ключей.
На следующей неделе инвесторы/владельцы смогут начинать ремонты. :hi:

У меня вопрос,есть ли в сиcтеме отопления давление после того как прошли испытания.Или ЖЕК на часик даст воду ,чтобы жильцы смогли закачать систему отопления.Это касаеться тех кто будет начинать ремонт. Я думаю для жека это не составит труда,предварительно согласовав со всеми желающими на определённый день.
17 ноя 2017 19:18
Цитата " dimon":
:pop:
У меня вопрос,есть ли в сиcтеме отопления давление после того как прошли испытания.Или ЖЕК на часик даст воду ,чтобы жильцы смогли закачать систему отопления.Это касаеться тех кто будет начинать ремонт. Я думаю для жека это не составит труда,предварительно согласовав со всеми желающими на определённый день.


Первоа вода самая грязная, зачем она в системе отопления?
17 ноя 2017 20:56
Цитата "DеnchiK":


Первоа вода самая грязная, зачем она в системе отопления?

У нас по моему должны стоять магистральные фильтры ,а если нет то с котлом ни чего не случиться,я по весне всё равно по новой воду поменяю. Там ХОТЬ КАКУЮ воду не залей,всё ' равно будет грязная. Когда батареи будете снимать,то увидите какая водичка от туда побежит. А в квартире я сразу на вводе поставлю магистральный фильтр,так что будет защита всех приборов.
17 ноя 2017 21:46
Цитата " dimon":

У нас по моему должны стоять магистральные фильтры ,а если нет то с котлом ни чего не случиться,я по весне всё равно по новой воду поменяю. Там ХОТЬ КАКУЮ воду не залей,всё ' равно будет грязная. Когда батареи будете снимать,то увидите какая водичка от туда побежит. А в квартире я сразу на вводе поставлю магистральный фильтр,так что будет защита всех приборов.

Тоді вже напишіть,де його краще ставити
18 ноя 2017 08:35
Цитата "АгроноМ1982":

Тоді вже напишіть,де його краще ставити

В нашем случае есть проблема.Ввод в квартиру идёт под стяжкой в кухню под мойку, котёл и дальше на туалет и ванну.Обычно ставят сразу после водомера на одну колбу и катридж меняют раз в месяц,он не дорогой 18гр.А у нас водомер на площадке и там его не поставишь.Лично я буду сам ставить в ванной на холодную воду и на котёл ввод холодной воды.Кто захочет может и на мойку в кухне поставить.У меня сейчас стоит один после водомера, тут застройщик это не учёл. :???:
18 ноя 2017 12:48
Очень небезопасно :no-no: нужно обязательно закрыть от детей,вопрос времени когда кто то пострадает!!!
18 ноя 2017 13:23
Цитата "irinapau":
Очень небезопасно :no-no: нужно обязательно закрыть от детей,вопрос времени когда кто то пострадает!!!

Думаю ,там ще передбачені якісь огорожі. А інакше і справді небезпека!
18 ноя 2017 14:23
Заходив сьогодні на територію.відкрито.охоронця не бачив.працівників на майданчику-0.затишье перед бурей)))в понеділок отримую ключі,в вівторок реєстратор.і побігли по конторах)))нарешті,як-то кажуть.
18 ноя 2017 14:31
Цитата "АгроноМ1982":
Заходив сьогодні на територію.відкрито.охоронця не бачив.працівників на майданчику-0.затишье перед бурей)))в понеділок отримую ключі,в вівторок реєстратор.і побігли по конторах)))нарешті,як-то кажуть.


По конторам, это Вы спешите, мы были во вторник, инженерные сети еще не сданы и их нет на балансах (вода, свет)!
Максимум на, что мы можем расчитывать в ближайшее время -это газ! И то точно не с понедельника!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .8789. . .126
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx