Подать объявление

"Жилой дом Номер Один", Борисполь, ул. Толстого, 1 - "Альтис-Девелопмент"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 26.
1/4%
1/4%
2/8%
5/19%
17/65%
1. . .5052. . .126
14 сен 2017 17:28
Цитата "Жилой дом Номер Один":
Комментарии. 1я Часть

Сразу отмечу, что мы обеими руками за то, чтобы любой мог высказывать все, что он думает, в том числе и про наши проекты. И всячески приветствуем мнение каждого человека. Нам это важно!
Далее просто выскажу свое мнение на ряд позиций.

По поводу ботов. Действительно, очень часто на форуме появляются т.н. «боты» от конкурентов, у которых одна задача писать негатив. В ситуации с Жилым домом №1 – у них задача писать выдуманный и неправдивый негатив.

Вы не раз уже видели таких «ботов», и, что просто отлично, Вы, будущие жильцы Жилого дома №1, сами выявляете ботов, а также поддерживаете нас в том, чтобы доносить объективную информацию. За это мы Вам очень признательны.

Причем боты конкурентов действуют достаточно примитивно – пишут фактически про свои проблемы :yes: .
Так, продвиженцы другой новостройки из Борисполя (недавно Вы тут вспоминали этот ЖК) пытались несколько раз здесь поднять тему, что будут проблемы с газом. Заходишь к ним в ветку форума – а там люди полгода боролись с застройщиком, из-за нарушений которого им газ не подключали :faceoff:
Другие здесь забрасывали информацию, что якобы дом вовремя не успеем. Смотришь – а у них вместо сдачи к сентябрю – в лучшем случае "маячит" май следующего года :faceoff:
Пишут про проблемы с утеплением фасада – те, кто квартиры своим покупателям внутри! утепляют :faceoff:
И так далее.

По ситуации с пользователем Popova.Anna, по форме сообщения действительно выглядит также как очередной вброс ботов.
Однако, посмотрев историю сообщений пользователя, можно быть уверенным, что Popova.Anna реальный пользователь, который знает, что пишет. И, в этот раз пользователь DenchiK совершенно справедливо посчитал ее ботом, но действительно ошибся, не угадал. Как в старой английской сказке.
По посту Popova.Anna и на счет ЖЕКа подробные комментарии напишу во второй части (следующем сообщении).

Остановлюсь на некоторых присутствующих на форуме позициях.
Хочу обратиться к zheka3789_2.
DenchiK реально подмечает правильные и положительные моменты у нас, за что ему отдельное человеческое спасибо :thanks:. Но и замечаний тоже дает не мало. И если DenchiK действительно тот Денис, про которого я слышал, - то, поверьте, zheka3789_2, это очень требовательный клиент. Лично мне это близко - я абсолютно такой же, когда что-то себе покупаю. И это замечательно, что человек имеет позитивное мышление – ему нравится дом, в котором он приобрел квартиру - т.е. человеку нравится собственный выбор! Поэтому мне хочется поддержать человека и его подход.
DenchiK, Вы уж простите, что я про Вас пишу, и даю какие-то оценки, но мне действительно импонирует и близок Ваш подход.

zheka3789_2 Вам, также очень благодарны - Вы тоже часто и объективно нас поддерживаете. Но вот честно, с некоторыми позициями трудно согласиться.

Подкалываете нас как «божественного застройщика». Не совсем понятно, за что Вы так??? :???: Жилой дом №1 – дом комфорт-класса. Возможно, это не самый-самый лучший дом в мире, нет мраморных лестниц и т.д. Но за комфортом еще есть бизнес, премиум, элит и люкс классы.

И как ни крути, объективно и очевидно, что на данный момент строим мы одни из лучших домов в Борисполе, и по современной технологии монолитного каркаса, а не по устаревшей на несущей кирпичной кладке и стараемся дать покупателям больше, чем все другие застройщики. Никаких критических косяков у нас в работе нет и быть не может. Если и возникают мелкие небольшие недоточеты то по Вашим же замечаниям – устраняются. И скорее всего Вы это прекрасно знаете, раз выбрали наш дом.



От навіщо Ви таке пишите? Звідки Ви взяли кількість робітників – 10? Їх працює у рази більше, ніж 10! Тільки на цьому фото їх 12 (загадка - знайдіть усіх робітників :) ).
[attachment=0]rabotniki.jpg[/attachment]

І зараз паралельно виконуються роботи з облаштування двору; фасаду 5ї секції; двері 4, 5 секцій; викладення пліткою бокової стіни 1ї секції; зовнішня прибудинкова біля 4ї секції; в’їзд до будинку з боку вул. Лютневої (Бандери); у під’їздах фарбування і т.п.
І все роблять одночасно різні бригади! Все йде у межах строків.
До речі, пропозиція зі збільшення штату нічого не пришвидчить, а нажаль, насправді, трошки уповільнить процес.
Фінансово нам не має різниці заплатити 10 робітникам за 2 місяці чи 20-ти за місяць. Це той самий обсяг. Однак, не все так просто.

По-перше, на усіх ділянках роботи вже достатня щільність - нові робітники будуть тільки заважати. До того ж тут не має лінійної залежності. Певні роботи можуть виконуватись лише послідовно.

По-друге, один з факторів того, що у нас дійсно краща якість у Борисполі – це саме якість робочої сили та постійний! нагляд за ними. Щось зроблене «криво» додатковими найманцями все одно прийдеться переробляти головним бригадам – і сумарно це може забрати навіть більше часу.
От на 100% відверто Вам кажу - неможливо вийти на ринок праці і тимчасово набрати якихось «шабашників». Багато робітників поїхали працювати закордон, і там беруть найкращих і найкваліфікованіших.
Чорноробів у нас на будівництві немає. Нажаль, не може одна людина з однаковою якістю й настінну плитку викласти як треба, й тротуарну, й пофарбувати й поштукатурити й двері приварити і розмітку місцевості зробити і т.п. Тому ми працюємо тільки з кваліфікованими підрядниками, в яких впевнені – кожна бригада робить щось одне, на чому спеціалізується. Тільки так.
З усіх позицій, нажаль, збільшення штату в теорії гарно, а на практиці буде гірше.

От, уявіть ми намагаємось зробити найкращий й найкрасивіший будинок, вкладаємось у імідж і тут взяти тимчасових робітників й об…лажатись на фасадних роботах чи прибудинковій? :faceoff: І заради чого? Щоб зекономити 2-3 тижні на будівництві, що тривало майже 2 роки? :no-no: Краще ми будемо робити так, як робимо, все зробимо гарно і все встигнемо. :yes:

І головне! Ті роботи, що зараз відбуваються не впливають на швидкість введення будинку. Прибудинкова чи фарба у під’їздах не має відношення до відповідності будинку будівельним нормам. Процес введення будинку вже розпочато і триває паралельно (ми навіть викладали фото документів, що ми працюємо!)




Как же так? Увольте, как же «двор вообще не готов» ??? :???: Вообще неготовым двор был месяца 3-4 назад. Вот недавнее фото двора.

[attachment=3]dvor.jpg[/attachment]

И с подъездами все в порядке! Все в подъездах стоит на своих местах.
Дело в том, что некоторые работы должны выполняться только в последний момент, чтобы ничего не испортить. Например, стены в подъездах нет смысла красить заранее – чем-то зацепят на стройке и испачкают. Сейчас уже идет покраска в подъездах.
[attachment=2]podezd_1.jpg[/attachment]
[attachment=1]podezd_2.jpg[/attachment]
Выглядит строго, аккуратно и симпатично. :hi:


Именно тот я Денис-требовательный и знающий немного больше!
Но меня все устраивает, ну почти все!
14 сен 2017 19:04
Последние фотки в ФБ меня порадовали конечно, теперь становится реально видно движение., И про каток на катке прикольно получилось, не знаю как кто, а лично я уже достала из чулана себе и детям коньки.))
14 сен 2017 19:24
А можете рассказать что это за оранжевая дверь нарисована в подъезде на стене? Очередное дизайнерское решение? или это что-то типа дураку пол работы не показывать? :) :) :)
14 сен 2017 19:47
Цитата "Жилой дом Номер Один":
Комментарии. 1я Часть

Сразу отмечу, что мы обеими руками за то, чтобы любой мог высказывать все, что он думает, в том числе и про наши проекты. И всячески приветствуем мнение каждого человека. Нам это важно!
Далее просто выскажу свое мнение на ряд позиций.

По поводу ботов. Действительно, очень часто на форуме появляются т.н. «боты» от конкурентов, у которых одна задача писать негатив. В ситуации с Жилым домом №1 – у них задача писать выдуманный и неправдивый негатив.

Вы не раз уже видели таких «ботов», и, что просто отлично, Вы, будущие жильцы Жилого дома №1, сами выявляете ботов, а также поддерживаете нас в том, чтобы доносить объективную информацию. За это мы Вам очень признательны.

Причем боты конкурентов действуют достаточно примитивно – пишут фактически про свои проблемы :yes: .
Так, продвиженцы другой новостройки из Борисполя (недавно Вы тут вспоминали этот ЖК) пытались несколько раз здесь поднять тему, что будут проблемы с газом. Заходишь к ним в ветку форума – а там люди полгода боролись с застройщиком, из-за нарушений которого им газ не подключали :faceoff:
Другие здесь забрасывали информацию, что якобы дом вовремя не успеем. Смотришь – а у них вместо сдачи к сентябрю – в лучшем случае "маячит" май следующего года :faceoff:
Пишут про проблемы с утеплением фасада – те, кто квартиры своим покупателям внутри! утепляют :faceoff:
И так далее.

По ситуации с пользователем Popova.Anna, по форме сообщения действительно выглядит также как очередной вброс ботов.
Однако, посмотрев историю сообщений пользователя, можно быть уверенным, что Popova.Anna реальный пользователь, который знает, что пишет. И, в этот раз пользователь DenchiK совершенно справедливо посчитал ее ботом, но действительно ошибся, не угадал. Как в старой английской сказке.
По посту Popova.Anna и на счет ЖЕКа подробные комментарии напишу во второй части (следующем сообщении).

Остановлюсь на некоторых присутствующих на форуме позициях.
Хочу обратиться к zheka3789_2.
DenchiK реально подмечает правильные и положительные моменты у нас, за что ему отдельное человеческое спасибо :thanks:. Но и замечаний тоже дает не мало. И если DenchiK действительно тот Денис, про которого я слышал, - то, поверьте, zheka3789_2, это очень требовательный клиент. Лично мне это близко - я абсолютно такой же, когда что-то себе покупаю. И это замечательно, что человек имеет позитивное мышление – ему нравится дом, в котором он приобрел квартиру - т.е. человеку нравится собственный выбор! Поэтому мне хочется поддержать человека и его подход.
DenchiK, Вы уж простите, что я про Вас пишу, и даю какие-то оценки, но мне действительно импонирует и близок Ваш подход.

zheka3789_2 Вам, также очень благодарны - Вы тоже часто и объективно нас поддерживаете. Но вот честно, с некоторыми позициями трудно согласиться.

Подкалываете нас как «божественного застройщика». Не совсем понятно, за что Вы так??? :???: Жилой дом №1 – дом комфорт-класса. Возможно, это не самый-самый лучший дом в мире, нет мраморных лестниц и т.д. Но за комфортом еще есть бизнес, премиум, элит и люкс классы.

И как ни крути, объективно и очевидно, что на данный момент строим мы одни из лучших домов в Борисполе, и по современной технологии монолитного каркаса, а не по устаревшей на несущей кирпичной кладке и стараемся дать покупателям больше, чем все другие застройщики. Никаких критических косяков у нас в работе нет и быть не может. Если и возникают мелкие небольшие недоточеты то по Вашим же замечаниям – устраняются. И скорее всего Вы это прекрасно знаете, раз выбрали наш дом.



От навіщо Ви таке пишите? Звідки Ви взяли кількість робітників – 10? Їх працює у рази більше, ніж 10! Тільки на цьому фото їх 12 (загадка - знайдіть усіх робітників :) ).
[attachment=0]rabotniki.jpg[/attachment]

І зараз паралельно виконуються роботи з облаштування двору; фасаду 5ї секції; двері 4, 5 секцій; викладення пліткою бокової стіни 1ї секції; зовнішня прибудинкова біля 4ї секції; в’їзд до будинку з боку вул. Лютневої (Бандери); у під’їздах фарбування і т.п.
І все роблять одночасно різні бригади! Все йде у межах строків.
До речі, пропозиція зі збільшення штату нічого не пришвидчить, а нажаль, насправді, трошки уповільнить процес.
Фінансово нам не має різниці заплатити 10 робітникам за 2 місяці чи 20-ти за місяць. Це той самий обсяг. Однак, не все так просто.

По-перше, на усіх ділянках роботи вже достатня щільність - нові робітники будуть тільки заважати. До того ж тут не має лінійної залежності. Певні роботи можуть виконуватись лише послідовно.

По-друге, один з факторів того, що у нас дійсно краща якість у Борисполі – це саме якість робочої сили та постійний! нагляд за ними. Щось зроблене «криво» додатковими найманцями все одно прийдеться переробляти головним бригадам – і сумарно це може забрати навіть більше часу.
От на 100% відверто Вам кажу - неможливо вийти на ринок праці і тимчасово набрати якихось «шабашників». Багато робітників поїхали працювати закордон, і там беруть найкращих і найкваліфікованіших.
Чорноробів у нас на будівництві немає. Нажаль, не може одна людина з однаковою якістю й настінну плитку викласти як треба, й тротуарну, й пофарбувати й поштукатурити й двері приварити і розмітку місцевості зробити і т.п. Тому ми працюємо тільки з кваліфікованими підрядниками, в яких впевнені – кожна бригада робить щось одне, на чому спеціалізується. Тільки так.
З усіх позицій, нажаль, збільшення штату в теорії гарно, а на практиці буде гірше.

От, уявіть ми намагаємось зробити найкращий й найкрасивіший будинок, вкладаємось у імідж і тут взяти тимчасових робітників й об…лажатись на фасадних роботах чи прибудинковій? :faceoff: І заради чого? Щоб зекономити 2-3 тижні на будівництві, що тривало майже 2 роки? :no-no: Краще ми будемо робити так, як робимо, все зробимо гарно і все встигнемо. :yes:

І головне! Ті роботи, що зараз відбуваються не впливають на швидкість введення будинку. Прибудинкова чи фарба у під’їздах не має відношення до відповідності будинку будівельним нормам. Процес введення будинку вже розпочато і триває паралельно (ми навіть викладали фото документів, що ми працюємо!)




Как же так? Увольте, как же «двор вообще не готов» ??? :???: Вообще неготовым двор был месяца 3-4 назад. Вот недавнее фото двора.

[attachment=3]dvor.jpg[/attachment]

И с подъездами все в порядке! Все в подъездах стоит на своих местах.
Дело в том, что некоторые работы должны выполняться только в последний момент, чтобы ничего не испортить. Например, стены в подъездах нет смысла красить заранее – чем-то зацепят на стройке и испачкают. Сейчас уже идет покраска в подъездах.
[attachment=2]podezd_1.jpg[/attachment]
[attachment=1]podezd_2.jpg[/attachment]
Выглядит строго, аккуратно и симпатично. :hi:



Дякуємо за розгорнутий коментар та фото. Я живу поряд по лютневій і всі 2 роки спостерігав за будівництвом. Зі свого власного досвіду (в ремонті) можу сказати, що не на всіх етапах видро результат і зрушення в роботі, але коли етап завершено і всі дрібні недоліки усунені, то і прогрес видно. За останні місяці Альтіс прогресує і роботу видно, мабуть тому що основні видимі етапи завершили і перейшли до дрібниць, яких набирається чимало. В порівнянні з іншими ЖК які повинні здаватися в 3 кв. цього року, то наш виглядає найзавершенішим.
Я один із тих, хто стоїть на низькому старті, щоб розпочати врешті робити ремонт для себе. Сподіваюсь що затримки не буде.
15 сен 2017 09:32
Цитата "Кошкин дом 1":
А можете рассказать что это за оранжевая дверь нарисована в подъезде на стене? Очередное дизайнерское решение? или это что-то типа дураку пол работы не показывать? :) :) :)


Это чтоб было видно куда из лифта идти, просто все серое, стены, лифт..... :P
15 сен 2017 10:24
Цитата "Кошкин дом 1":
А можете рассказать что это за оранжевая дверь нарисована в подъезде на стене? Очередное дизайнерское решение? или это что-то типа дураку пол работы не показывать? :) :) :)


Оно (пятно) будет полезно для тех кто очень хорошо новоселье отпразнует! :hi:
15 сен 2017 13:11
Цитата "DеnchiK":

Именно тот я Денис-требовательный и знающий немного больше!
Но меня все устраивает, ну почти все!

:super: :hi:
15 сен 2017 13:14
Цитата "Кошкин дом 1":
А можете рассказать что это за оранжевая дверь нарисована в подъезде на стене? Очередное дизайнерское решение? или это что-то типа дураку пол работы не показывать? :) :) :)

:yes: Да-да, это очередной дизайнерский креатив, и таки да, это еще не готово. Должно быть красиво. :yes:
15 сен 2017 13:23
Цитата "Dim_Ka":

Дякуємо за розгорнутий коментар та фото. Я живу поряд по лютневій і всі 2 роки спостерігав за будівництвом. Зі свого власного досвіду (в ремонті) можу сказати, що не на всіх етапах видро результат і зрушення в роботі, але коли етап завершено і всі дрібні недоліки усунені, то і прогрес видно. За останні місяці Альтіс прогресує і роботу видно, мабуть тому що основні видимі етапи завершили і перейшли до дрібниць, яких набирається чимало. В порівнянні з іншими ЖК які повинні здаватися в 3 кв. цього року, то наш виглядає найзавершенішим.
Я один із тих, хто стоїть на низькому старті, щоб розпочати врешті робити ремонт для себе. Сподіваюсь що затримки не буде.

Усе без затримок!!! Працюємо як у муравейнику. :)

:thanks: Вдячні Вам за коментар та Вашу оцінку. Це особливо цінно від спеціаліста, що розбирається у процесі. :super:
15 сен 2017 13:33
Цитата "Dim_Ka":

В порівнянні з іншими ЖК які повинні здаватися в 3 кв. цього року, то наш виглядає найзавершенішим.


У вас тут наверное опечатка, Вы наверное хотели написать, ".....НАЙДОВЕРШЕНІШИЙ"
15 сен 2017 13:45
Комментарии. 2я Часть
По ситуациям в посте о плохо работающем ЖЕКе.

Еще раз обращу внимание, что мы всячески поддерживаем мнение любого человека независимо от его тональности. Более того, любые объективные замечания позволяют нам стать еще лучше и еще более конкурентноспособными. Поэтому выражаем признательность Popova.Anna за ее пост, лучше все разбирать в открытой плоскости, тем более, что будущим жильцам Жилого дома №1 важно понимать какая работа ЖЕКа их ждет в будущем.

Признаться, мне тоже пост Popova.Anna сразу показался несколько подозрительным, как от «бота». Точно знаю, что особых нареканий на ЖЕК-53 нет. Все, что положено выполнять за деньги жильцов – делается, несмотря на некоторые задолженности по платежам. Можно сказать, что это лучшая эксплуатирующая организация Борисполя
(малоизвестно, но думаю Вам стоит знать, что даже был случай, когда жильцы дома другого ЖЕКа сами обратились в свой ЖЕК с требованием отказа от их услуг, и желанием «подключиться» к обслуживанию в ЖЕК-53. Мы скандалы и ссоры не любим, поэтому эта история не нашла продолжение, к сожалению для тех жильцов. Но другие обслуживающие организации наш ЖЕК теперь очень и очень недолюбливают так как ЖЕК-53 пример того, что можно работать по-другому. Люди часто пеняют своим ЖЕКами и ОСББ: «Смотрите как у Альтиса! Смотрите как у ЖЕК-53. Вы почему так не можете делать»? ).

А тут раз – и такое написано, что прямо ЖЕК-53 вообще ничего не делает, да еще и постоянно что-то забирает у жильцов со двора себе. Т.е. как хулиган в песочнице.
Посмотрел историю сообщений пользователя – реальный человек, размещены посты в ветке своего дома.

Стал думать, какая мотивация, какая цель человека? Зачем это? Что даст автору поста «зайти» в ветку другого дома и «обломать» радость другим людям от покупки квартиры в хорошем доме??? Поэтому пришлось углубиться в содержание постов автора. И тогда наконец-то стала понятна суть претензий человека к ЖЕКу.
К сожалению, это достаточно распространенная и пагубная позиция считать, что ЖЕК обязан и должен делать абсолютно все, что бы не захотели отдельные жильцы.

ЖЕК – это эксплуатирующая организация, которая обслуживает конкретный дом(а) в соответствии с концепцией дома. ЖЕК берет деньги ТОЛЬКО на такие работы. Поэтому, если какой-то ЖЕК вдруг не выполняет свои обязательства по уборке, вывозу мусора, поддержанию чистоты и работы всей инфраструктуры дома, где есть озеленение и т.п. – то, конечно же, с ЖЕКа надо требовать выполнять свою работу.
Но дополнительные капитальные или маломальски серьезные изменения в доме, во вдоре или на придомой любой самый лучший ЖЕК просто физически сделать не может. Это же не входит в оплату ЖЕКу!!!
Это, например, как пригласить сантехника подключить смеситель, заплатить ему за это. А потом еще требовать: ты мне еще кухню кафелем выложи, который сам за свои же средства и купи.

Объективно, подход, что ЖЕК просто так постоянно должен и должен больше, чем он обязан и вообще в состоянии сделать, подход побольше урвать и выбить из ЖЕКа просто неконструктивен.
И многие люди, к счастью, это понимают и разделяют. Вот, например, часть переписки на форуме того самого дома на Головатого 20:

Цитата "Popova.Anna":

….
Думаю, что от жека можно что-то выбить, но много не врятли. Может нужно на что-то самим частично скинуться, а от жека просить если выйдет компенсацию. На что-то приятное для всех и малозатртное.


Цитата "lerook":

…"Вибити" з ЖЕКу більше, ніж те, за що ми платимо (квитанція за листопад, задня сторона) - слабореально. Кошти на всі ініціативи потрібно готувати АБО свої, АБО вивчати бюджет міськради (у них теж наші гроші, якщо хто забув)…


Конечно, все мы в глубине души хотим получать всё, и чтобы за это платил кто-то другой…

Теперь конкретно по сути претензий в посте Popova.Anna.

Цитата "Popova.Anna":

Пока дом новый все чудесно, никаких вложений не надо.

:super: не поспоришь :yes: :yes:


Цитата "Popova.Anna":

Опишу наши взаимоотношения с БМУ-53. Как только сдался Первоцвет, с нашего дома сняли клумбы и перевезли туда, забрали несколько наших мусорок тоже на Первоцвет. Мы долго их отваевывали.


Если речь о подвесных клумбах (на столбах), то да, была такая ситуация. Проблема и вина здесь не столько ЖЕКа, сколько коммуникаций с жильцами.
Дело в том, что каждый наш проект имеет свою концепцию, и свое наполнение придомовой территории, дворов, озеленения. От проекта к проекту стараемся это все улучшать.

Первоцвет – проект, который разительно отличается от дома по Головатого 20. Некоторые элементы, которые предназначались только для Первоцвета временно были добавлены во дворы некоторых других домов - пока возводился Первоцвет, пусть будут там. Потом их просто переместили туда, куда и планировалось. Но нормально жильцам это не пояснили.
Поэтому тут вынужден признать, что коммуникаций и пояснений жильцам было мало и вначале и потом, когда приехали, сняли и забрали что-то со двора. Сейчас исправляемся.

С урнами, мусорками та же ситуация. ЖЕК свою работу в рамках своих обязанностей делает хорошо. Ведь вывоз мусора хуже не стал?!

Эта ситуация похожа как, например, если на работе выдали бесплатно крутой мобильный телефон, к нему привык, а потом оказывается его надо возвращать.

Цитата "Popova.Anna":

Писали много раз в ЖЕК чтоб нам установили лежачии полицейсаий, дополнительное освещение детской площадки да много чего писали, никто не делает ничего.


Обратите внимание, речь идет о дополнительном освещении детской площадки. Опять-таки, это новое оборудование, на которое у ЖЕКа должен быть соответствующий бюджет.
Если перейти через дорогу, к домама другого ЖЕКа, то какое там будет хотя бы основное освещение? Какое там будет озеленение, площадки, дворы и т.п.???

Лежачий полицейский. Во-первых, аналогичная ситуация в плане средств на это. Во-вторых, он должен устраивать всех жильцов дома (в том числе и автовладельцев). В-третьих, это не просто задача ляпнуть бугорок асфальта – это целая канитель: обоснование, проект, согласования с безопасностью дорожного движения, сертифицированный (соответствующий нормам) «лежачий полицеский» и т.д. Хоть и не просто, но ЖЕК тоже может помогать и в этом участвовать, но желание даже небольшой группы жильцов для таких проектов недостаточно.
И касательно обращений в ЖЕК. Мы работаем прозрачно. Рекомендую - пишите в ЖЕК официальные письма, получайте официальные ответы и тогда можно предметно говорить, что есть реакция на обращения или нет.

Цитата:
много чего писали


Неужели ЖЕК похож на финансовый центр или лампу Алладина?!
Лучше конструктивно подходить к пожеланиям жильцов. ЖЕК готов помогать, брать на себя организационные моменты, где-то и финансовые в рамках наличиствующих средств, но участие жильцов на реализацию их многих «забаганок» тоже должно быть.

Цитата "Popova.Anna":

Ремонты в парадных обещали еще в прошлом году, в последний раз информация была, что все рабочии заняты на Номере 1.


Сначала Первоцвет, теперь еще и Жилой дом №1 воспринимается как враг своему счастью :faceoff: Если так уже нравится новый дом Жилой дом №1, то зачем бороться с ним и пытаться «отравлять» радость будущим жильцам? Можно же просто туда переехать и жить в доме лучше, чем сейчас!
Напомню, для жильцов наших предыдущих проектов есть очень интересные условия по рассрочке в рамках программы лояльности.

Цитата "Popova.Anna":

в последний раз информация была, что все рабочии заняты на Номере 1.


Что значит информация была???? Это от какого-то конкретного лица из ЖЕКа? Если так, то наверняка, бы написали по-другому, сославшись на конкретного человека или на какой-то письменный ответ.

Вот абсолютно уверен, что это обычные обывательские домыслы, раз ремонт где-то не делают, - значит, рабочие заняты, - значит, заняты на стройке :faceoff: ЖЕК, генподрядчик, девелопер - это все разные организации, у них нет одних и тех же рабочих.

Полностью аналогичные досужие домыслы, как на форуме высказывались мысли, что в феврале фасад не утепляли на Жилом доме № 1, потому что все эти рабочие были переброшены на новый объект заливать монолит?! Это настолько разная квалификация рабочих должна быть, просто как небо и земля! :faceoff:

По помещениям очень хорошо выше ответил zheka3789_2, и добавить нечего.

Цитата "zheka3789_2":
За ЖЕК і з "Першоцвіту" не дуже добре відгукуються


Да, уже не раз возникал этот вопрос в том числе и в этой ветке Жилого дома №1. У жильцов Первоцвета нет претензий к плановой работе нашего ЖЕКа: вывоз уборка, содержание дома, вывоз мусора, озеленение и т.д.
По первоцвету было 2 ситуации: 1) с лифтом 2) с забором.

По лифту. Недавно писал, что мы сталкивались с тем, что из-за бездумной перегрузки и варварского отношения к лифтам во время ремонтов у них могут случаться поломки. Вот эту ситуацию я и имел в виду.
С лифтом стали возникать проблемы. И опять-таки по описанной ранее на форуме процедуре запуска лифта – видно, что отвечает за лифт специальная эксплуатирующая организация, а не ЖЕК. У ЖЕКа даже специалистов по лифтам нет. Тем не менее, при содействии нашего ЖЕКа были приглашены и привезены представители завода-изготовителя лифта, и все проблемы устранены.
Просто жильцы не любят вникать в суть проблем. У них чуть что – сразу ЖЕК виноват. Заметьте, наш ЖЕК-53 в отличие общепринятой практики, не стал отгораживаться от проблемы, а инициировал ее решение. Просто с лифтом, к сожалению, такие решения не делаются даже за день, вот и не нравится это людям.

По забору также разбирали ситуацию. В Первоцвете, в отличие от Жилого дома №1 забор не был предусмотрен изначальной концепцией. Жильцы попросили сделать им забор. Изначально с ними согласовали стоимость забора. Всех все устраивало. Но как только его сделали, платить захотели не все. Лично я думаю, что когда ЖЕК слишком идет навстречу людям, он же потом и получает. Может стоит делать как у остальных – «вот это мы должны и делаем» – а остальное «до свиданья». Тогда никаких претензий не будет.

К сожалению, всем одновременно угодить очень трудно. Можно ли поверить, что даже есть жильцы (и не один), которые возмущаются самим фактом наличия квартплаты! – позиция у них была такая: «ничего платить не буду, я сам все подмету и сам буду свой мусор вывозить». :faceoff:
Очень многое зависит от самих жильцов, от их своевременной оплаты и отношения к их собственному дому.


Честно признаем, единственная объективная проблема в ЖЕК-53 - это была проблема коммуникаций и взаимодействия с жильцами. Но теперь исправляемся.

Раз уже зашел разговор – возьму на себя смелость, проанонсирую, хоть мы и не любим что-то освещать, пока не все готово. По ЖЕК-53 сейчас в разработке находится специальный внутренний интернет-портал для жильцов и ЖЕКа, на данный момент проработаны все имиджевые моменты, а техническая часть ТЗ выполнена на ~40%. Основная задача – жильцы будут легко видеть состояние своих счетов, получать уведомления, обращаться в ЖЕК, видеть работу ЖЕКа. Затем будет и «прикрутка» средств приема платежей.

Планируем, что к моменту, когда жильцы Жилого дома №1 все оформят, сделают свои ремонты и переедут в него жить – как раз получат полностью работающий и отлаженный инструмент электронного ЖЕКа!
Естественно, к этому же порталу будут подключены жильцы и всех остальных домов, которые обслуживает ЖЕК-53.

Поэтому, будущим жильцам Жилого дома №1 про какие-то возможные проблемы с ЖЕКом не стоит даже задумываться. У Вас, по моему глубокому убеждению, будет самый продвинутый, самый удобный и самый порядочный ЖЕК-53 в Борисполе. :yes: :yes: :yes: А через электронный механизм взаимодействия Вы сможете видеть и контролировать его работу.
И на подъездах не будет бумажных объявлений :ded: :@-:
15 сен 2017 13:46
Цитата "Dim_Ka":

В порівнянні з іншими ЖК які повинні здаватися в 3 кв. цього року, то наш виглядає найзавершенішим.

Цитата "DеnchiK":

У вас тут наверное опечатка, Вы наверное хотели написать, ".....НАЙДОВЕРШЕНІШИЙ"

:super: :super: :super:
15 сен 2017 15:04
Друзі! Завтра, у суботу, 16 вересня, Бориспіль 🎉 святкує День міста!
З радістю запрошуємо усіх з 10:00 ранку на нашу локацію.

У центральному парку, біля головної алеї ви з легкістю знайдете затишний і комфортний стенд Альтіс-Девелопмент 🌾🌿🍁🍂🍃 :)
Вас чекають приємні сюрпрізи🎈, дружня атмосфера, стильна обстановка, частування 🍏і відповіді на усі питання щодо нашого головного проекту - "Житловий будинок №1".

Це кращий шанс провести час з користю і обрати квартиру Вашої мрії за спеціальною ціною !!!
Приходьте усією родиною! 👨👩👧👦


18 сен 2017 04:46
Цитата "Dim_Ka":



Дякуємо за розгорнутий коментар та фото. Я живу поряд по лютневій і всі 2 роки спостерігав за будівництвом. Зі свого власного досвіду (в ремонті) можу сказати, що не на всіх етапах видро результат і зрушення в роботі, але коли етап завершено і всі дрібні недоліки усунені, то і прогрес видно. За останні місяці Альтіс прогресує і роботу видно, мабуть тому що основні видимі етапи завершили і перейшли до дрібниць, яких набирається чимало. В порівнянні з іншими ЖК які повинні здаватися в 3 кв. цього року, то наш виглядає найзавершенішим.
Я один із тих, хто стоїть на низькому старті, щоб розпочати врешті робити ремонт для себе. Сподіваюсь що затримки не буде.


Іронія в тому, що наш будинок повинен був здатися не в 3-му кварталі, а в 1-му... :'(
18 сен 2017 04:52
Цитата "Жилой дом Номер Один":
Комментарии. 2я Часть
По ситуациям в посте о плохо работающем ЖЕКе.


Повністю з Вами згоден, що всім догодити нереально - є ж у "Першоцвіті" і ті, кому "дорогі троянди і нафіг не потрібні" і яких влаштував би пустир під домом, аби лише на 30грн менше платити) На щастя, таких не багато, а в нашому домі, сподіваюся, взагалі не буде :P
Електронний ЖЕК - Ви втілили мою мрію, а то я вже думав раз в півроку з ЖЕКу вимагати виписку по витраченим коштам (якщо будуть проблемні питання). А так це відпадає саме собою :super:
П.С. Договір з ЖЕКом підписується індивідуально, чи договору й не існує - будинок стає на баланс і все?
18 сен 2017 14:21
Ура! Качели завезли !!! :ura: :ura: :ura:
19 сен 2017 06:28
1.Как будет охраняться дом после ввода в эксплуатацию?
2.Смогут ли будущие жильцы иметь доступ к дому для проведения ремонта,как в будние,так и в выходные дни?
3.Когда планируете выдавать ключи?
4.Когда планируете заливать каток,этой или следующей зимой?
19 сен 2017 08:05
Цитата "irinapau":
1.Как будет охраняться дом после ввода в эксплуатацию?
2.Смогут ли будущие жильцы иметь доступ к дому для проведения ремонта,как в будние,так и в выходные дни?
3.Когда планируете выдавать ключи?
4.Когда планируете заливать каток,этой или следующей зимой?

Володимир пішов у відпустку,тому Альтіс мовчить)))чекаем Вову)))
19 сен 2017 08:10
Цитата "АгроноМ1982":

Володимир пішов у відпустку,тому Альтіс мовчить)))чекаем Вову)))



Невчасно для нас Володимир пішов у відпустку :oh:
Залишається чекати дзвінка з відділу продажу :pray:
19 сен 2017 09:23
Цитата "АгроноМ1982":

Володимир пішов у відпустку,тому Альтіс мовчить)))чекаем Вову)))

Біда) Володимир найкращий в Альтісі!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .5052. . .126
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее