Подать объявление

Жилищно-строительные кооперативы (ЖСК)

16 июль 2008 20:56
где вы взяли такую большую минимальную цену?

в стоимость дома включено 100% отделка фасадов, двухкамерные пластиковые
окна, металлические двери. внутри черновая стяжка полов и перегородки.
внутренняя отделка вряд ли потянет на 50 тыс. долл.

Цитата:

потому что так и есть...... в Олимпике минимальная цена 278 000 значит реальная 300 000 без внутренней отделки.... значит законченый дом будет стоить 350 000 минимум.... можете посмотреть что вы можете купить за 350 000 в 30 километровой зоне а не на 40 километре житомирского шосе кажется

16 июль 2008 21:58
Цитата:

где вы взяли такую большую минимальную цену?

в стоимость дома включено 100% отделка фасадов, двухкамерные пластиковые
окна, металлические двери. внутри черновая стяжка полов и перегородки.
внутренняя отделка вряд ли потянет на 50 тыс. долл.

а вы не меня а Буда спросите сколько стоит отдлать дом на 200 квадратов после строителей
17 июль 2008 08:44
Цитата:

а вы не меня а Буда спросите сколько стоит отдлать дом на 200 квадратов после строителей


а могу поинтересоваться господин Буд насколько я помню сам нанимал комманду строителей, а не покупал в коттеджном, правильно?
как говорят в прекрасном городе "это же 2 большие разницы"
17 июль 2008 10:50
Цитата:

а могу поинтересоваться господин Буд насколько я помню сам нанимал комманду строителей, а не покупал в коттеджном, правильно?
как говорят в прекрасном городе "это же 2 большие разницы"

посмотрим как с вас спадут "розовые очки" уже месяца через 2-3 :)
22 июль 2008 12:50
или с вас.
все решится осенью

Цитата:

посмотрим как с вас спадут "розовые очки" уже месяца через 2-3 :)

22 июль 2008 18:39
Цитата:

или с вас.
все решится осенью

это вы вопрос в ключе обсуждаемой темы задали? относительно стоимости ремонта или просто жаба давит? :105:
22 июль 2008 18:48
К сожалению, в оценке стоимости полного комплекса внутренних работ, Уб.Э. ближе к истине.
Можно, конечно сэкономить. Но для этого придется самому стать и прорабом и снабженцем и частично отделочником в одном лице.
24 июль 2008 15:17
Думаю, суть вышеизложенных соображений не в цене ремонта (30-50К), а в большей степени в стоимости дома без отделки за порядка 280К в 40 км от Киева.
Плюсы перечислены -инфраструктура, элитное окружение...
А какая альтернатива?
24 июль 2008 15:58
Цитата:

Думаю, суть вышеизложенных соображений не в цене ремонта (30-50К), а в большей степени в стоимости дома без отделки за порядка 280К в 40 км от Киева.
Плюсы перечислены -инфраструктура, элитное окружение...
А какая альтернатива?

Элитное окружение живёт в 30 километровой зоне и котеджи в кредит не покупает....
24 июль 2008 16:19
Цитата:

Думаю, суть вышеизложенных соображений не в цене ремонта (30-50К), а в большей степени в стоимости дома без отделки за порядка 280К в 40 км от Киева.
Плюсы перечислены -инфраструктура, элитное окружение...
А какая альтернатива?

А кто есть "элитное окружение"?
Опишите, пожалуйста.
24 июль 2008 16:20
Цитата:

Думаю, суть вышеизложенных соображений не в цене ремонта (30-50К), а в большей степени в стоимости дома без отделки за порядка 280К в 40 км от Киева.
Плюсы перечислены -инфраструктура, элитное окружение...
А какая альтернатива?

А кто есть "элитное окружение"?
Опишите, пожалуйста.
24 июль 2008 16:27
Ну, например, хрюшки такие породистые...
24 июль 2008 16:45
Извиняюсь за дублированный пост.
Очень часто этот сайт стал сбоить.
Бесконечно включается защита "от массовых сообщений" и т.п.
24 июль 2008 20:30
Цитата:

Элитное окружение живёт в 30 километровой зоне и котеджи в кредит не покупает....


+1
Базовое желание продать порождает схематичную риторику:
- элитный
- полная автономия
- экологически чистый

Никакой коттеджный поселок не является элитным на стадии строительства.
Он может таковым стать, а может и не стать, зависит от многих факторов.
25 июль 2008 07:53
Цитата:

Думаю, суть вышеизложенных соображений не в цене ремонта (30-50К), а в большей степени в стоимости дома без отделки за порядка 280К в 40 км от Киева.
Плюсы перечислены -инфраструктура, элитное окружение...
А какая альтернатива?


ну а чем определяется элитное? 2-3 районами? трассой? инфраструктурой?
25 июль 2008 09:49
Цитата:

+1
Базовое желание продать порождает схематичную риторику:
- элитный
- полная автономия
- экологически чистый

Никакой коттеджный поселок не является элитным на стадии строительства.
Он может таковым стать, а может и не стать, зависит от многих факторов.

Конечно.
У Вас на стадии строительства всегда "элитная" только цена.
Без всяких на то оснований.
25 июль 2008 15:33
Ну, здесь диалектическое противоречие заложено в самой природе строительства.
Это процесс. который развивается одновременно в пространстве и во времени.
В каждый, отдельно взятый пространственно-временной срез, этот процесс не отвечает (не идентичен) плановому, перспективному показателю. Отсюда вопрос так что, оценивать его каждый день, в зависимости степени от приближения к эталону? Абсурдна сама мысль об этом.
Поэтому, воленс-неволенс берутся показатели идеального конечного результата и это служит базой ценообразования. Сказали "элитный" - значит, так и считаем.
Инших мэтодив мэдыцына нэ знае.
25 июль 2008 17:19
Цитата:

Ну, здесь диалектическое противоречие заложено в самой природе строительства.
Это процесс. который развивается одновременно в пространстве и во времени.
В каждый, отдельно взятый пространственно-временной срез, этот процесс не отвечает (не идентичен) плановому, перспективному показателю. Отсюда вопрос: так что, оценивать его каждый день, в зависимости степени от приближения к эталону? Абсурдна сама мысль об этом.
Поэтому, воленс-неволенс берутся показатели идеального конечного результата и это служит базой ценообразования. Сказали "элитный" - значит, так и считаем.
Инших мэтодив мэдыцына нэ знае.

Есть другие методы.
Перевести все обещанное застройщиками в устной форме и в рекламных буклетах в договорно-правовую форму, зафиксировать все показатели самого дома и квартиры, холла, подъезда, придомовой территории, коммуникаций, озеленения и т.д.и.т.п. Картинки и сайты нарисовать сумели? На бумагу с подписями и печатями свои фантазии, плиз.
Зафиксировать штрафы за просрочку по времени, за невыполнение вышеперечисленных показателей качества и т.п..
Зафиксировать источник оплаты штрафов застройщиком, ведь инвесторам как правило для заключения договоров подставляют фирмы-пустышки с тремя столами, стульями, и набором канцтоваров.
Пусть не только покупатель предоставляет гарантии оплаты, но и застройщик или девелопер предоставит банковские гарантии или поручительство надежного в финансовом плане гаранта о выплате штрафов.

И тогда можно покупателю не париться.

Пусть застройщик переживает.

Ну а если отношения между застройщиками и покупателями оставить на прежнем уровне хозяин - раб, то действительно любую дрянь можно "элитной" безнаказанно назвать.
25 июль 2008 17:40
Ну это понятно.
Я рассмотрел некий теоретический аспект, что название еще не являет собой идентичность с объектом. И совпадение возникнет не ранее дня сдачи госкомиссии.
05 авг 2008 20:31
и такое реально сделать по-вашему?

Цитата:

Есть другие методы.
Перевести все обещанное застройщиками в устной форме и в рекламных буклетах в договорно-правовую форму, зафиксировать все показатели самого дома и квартиры, холла, подъезда, придомовой территории, коммуникаций, озеленения и т.д.и.т.п. Картинки и сайты нарисовать сумели? На бумагу с подписями и печатями свои фантазии, плиз.
Зафиксировать штрафы за просрочку по времени, за невыполнение вышеперечисленных показателей качества и т.п..
Зафиксировать источник оплаты штрафов застройщиком, ведь инвесторам как правило для заключения договоров подставляют фирмы-пустышки с тремя столами, стульями, и набором канцтоваров.
Пусть не только покупатель предоставляет гарантии оплаты, но и застройщик или девелопер предоставит банковские гарантии или поручительство надежного в финансовом плане гаранта о выплате штрафов.

И тогда можно покупателю не париться.

Пусть застройщик переживает.

Ну а если отношения между застройщиками и покупателями оставить на прежнем уровне хозяин - раб, то действительно любую дрянь можно "элитной" безнаказанно назвать.

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее