Подать объявление

Жилье в марте: столичные реалии

25 фев 2009 08:04

«Единички» будут стоить $40 тыс., «двушки» — $60 тыс., «трешки» — $80 тыс.



Читать дальше >>

25 фев 2009 08:04
После слов "Если банки возобновят ипотеку и станет больше покупателей..." дальше и читать не стал мнение "специалистов". Еще б написали - зарплаты повысятся, работы добавится, деньги начнут расти на деревьях.
25 фев 2009 10:48
риелторы и т.п. - моральные уроды и это факт!
25 фев 2009 11:06
[quote name='Лопнул со смеху' date='25.2.2009, 11:06' post='245197']
После слов "Если банки возобновят ипотеку и станет больше покупателей..." дальше и читать не стал мнение "специалистов". Еще б написали - зарплаты повысятся, работы добавится, деньги начнут расти на деревьях.
[/quote]
да, комементарии глав АН читаются, как мемуары "клиентов" психбольницы...

Цитата:
«Стали неплохо покупать 1—2-комнатные, притом не самые убогие «гостинки» и «хрущебы», а панельки 80—90-х годов, — утверждает директор АН «Аякс» Борис Егизарян. — Хорошую «единичку» за $50 тыс. и «двушку» за $70 тыс. уже непросто найти. Люди, накопившие деньги или сумевшие забрать банковские вклады, берут жилье для себя или с целью капвложения.

На Левом берегу 2К за 70К немеряно... Хрущевки вообще за 50-60К...
Покажите мне ненормального, который покупает с целью капвложения. [/quote] актив, который дешевеет по 2-3% в неделю???

Цитата:
...Советую покупателям брать сейчас, торговаться, но... на самых дешевых квартирах вам не уступят».

См. выше. Ну конечно, собственники дешевых квартир живут на Марсе...

Цитата:
И рынок-зомби будет помалу оживать, только если продавцы продолжат умерять аппетиты хотя бы на 5—10% в месяц.

Вот это уже похоже на эвентуальное просветление разума...
Так что, господа, продолжаем запасаться самым высколиквидным активом на ближайшие полгода на РН - поп-корном! :super:
25 фев 2009 11:20
Цитата:



Покажите мне ненормального, который покупает с целью капвложения. актив, который дешевеет по 2-3% в неделю???

Действительно, статья полна каких-то несоответствий. С одной стороны, тов. Бразас советует покупать "прямо сейчас", а с другой - говорят, что будет и дальше падение 5-10% в месяц.
25 фев 2009 12:52
Вот тут статистику снижения цен на жильё привели, если взять эти же цифры в разрезе изменения курса доллара то больших изменений не наблюдается...
25 фев 2009 13:55
Цитата:

Вот тут статистику снижения цен на жильё привели, если взять эти же цифры в разрезе изменения курса доллара то больших изменений не наблюдается...

Конечно. Поэтому все и говорят, что еще падать и падать... 8-)
25 фев 2009 14:36
Господа.А Вам не надоели, эти советчики дефективные.Мне лично без разницы,чо дырэктора АН совэтывают)Пусть бредятину свою дома семье своей парят)LoL
26 фев 2009 11:54
Господа брокеры,пора начать работать,а не писать рекламные статьи,и квартиры не дешевеют по Вашей милости,пора смириться с тем,что таких гонораров у Вас не будет и действовать по принципу,больше продашь,больше заработаешь.Звонишь в агенство и просишь найти квартиру за 40000у.е.,с тобой даже разговаривать не хотят,так где же сервис?За что платить деньги?Сам висишь в интернете,ищешь варианты,а брокер получает комиссионные.
26 фев 2009 13:03
Вся эта болтовня спикулянтов достала квартира была 40000 по курсу 5гр за $ и 40000 по курсу9.70.ублюдки.ваш день придет.
26 фев 2009 13:49
Думаю, 40 000 однушка - это уже вчерашний день. Сейчас так стоит новострой. А хрущебы по 30. Цены очень завышены - в Центральной Европе и Прибалтике цены на жилье рухнули уже в 2.5 раза за прошедший год, теперь, несмотря на то, что средняя зарпллата там в 4 раза выше, чем у нас, квартира там стоит в 1.5-2 раза дешевле. Если посчитать по метрам. То есть в 3 раза еще цены точно упадут.
26 фев 2009 14:12
Цитата:

Господа брокеры,пора начать работать,а не писать рекламные статьи,и квартиры не дешевеют по Вашей милости,пора смириться с тем,что таких гонораров у Вас не будет и действовать по принципу,больше продашь,больше заработаешь.Звонишь в агенство и просишь найти квартиру за 40000у.е.,с тобой даже разговаривать не хотят,так где же сервис?За что платить деньги?Сам висишь в интернете,ищешь варианты,а брокер получает комиссионные.


Наверное, вам просто в тот день не повезло. Буквально на днях на спор (со своим приезжим родственником), обзвонила пару агенств и попросила найти 1к квартиру за 35000 у.е. на следующий день было около 6 вариантов, правда все малосемейки. На что я как "потенциальный" покупатель заявила, что не собираюсь за 35000 покупать шкаф.
Кста, после моих прозвонов скорее всего появятся статьи о повышении спроса. :-)>

Этот разоблачительный пост я написала специально для тех, кто кричит "что ТАКИХ цен нет", а так в жизни бы не призналась.
Вот.
26 фев 2009 15:42
Реальный спрос не увеличится до тех пор, пока не уравновесится пропорция зарплата-цена.
Что касается прогнозов на стоимость аренды, то в статье не учтен такой важный фактор очень многие на весну-лето-осень уезжают на дачу (в село), а квартиру отдают в аренду. Тоесть предложение вырастет.
10 март 2009 18:13
Я одного не пойму - почему квартиры должны дешеветь??? Как в сказке получается - по-щучьему веленью, по-моему хотенью, Тимошенко по телевизору сказала (тоже мне - золотая рыбка). Люди, ау!!! Когда 1-к. квартирра стоила 20-25 тыс, двушка - 30-40 тыс, мы могли жить на 100-200 долларов в месяц! Кто сейчас, кроме пенсионеров, сможет прожить на такие деньги????
13 март 2009 23:23
Ну в штатах цена на каркасные домики упала в 2.5-3 раза ( в $), есть, кто сомневающийся, что все более-менее "цивилизованные" страны ждет тоже-самое?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее