Подать объявление

Жилье в Киеве продолжит дорожать

08 авг 2008 07:41
Цитата:

Я тут не хотел Вас тут пугать, но дело в том, что кроме мяса птицы 5%, там есть мясо крыс 1% и испражнения крыс 1%, так же умирают смертью храбрых коты 0.5% и возможно переодическое попадание окурков и частей одежды персонала 0.5% :)


Ну что вы, ведь этот сайт читают женщины и дети, в том числе после еды.
08 авг 2008 09:57
Цитата:

да овощи гриль очень вкусно.... а класные зелёные салаты с лимонным соком вместо майонеза :) я только в штатах и британии ел.... у нас таких не купишь :(



Даже не знаю, чем помочь...
разве что - зайдите на рынок. Там и салат и зелень и лимоны есть. А если еще найдете корень имбиря, несколько оливок, чесночка и пару ложек оливкового масла, м-м-м, вся Британия к вам сбежится перенимать передовой опыт!
08 авг 2008 10:02
Даааааааааа, почитаешь вот тут на форуме и есть не хочется,я и так покупала раз в пол года сосиськи, а теперь вообще не смогу их кушать. Айяй яй как не стыдно гадости рассказывать. Овощи и фрукты ведь тогда тоже нельзя есть. У меня знакомая работала на базе овщно-фруктовой. Не буду рассказывать как добиваются там длительного хранения. Одно скажу червяки их не едять. Не рискуют
08 авг 2008 10:04
Неужели вы трусливее этих червяков?!
08 авг 2008 10:16
Так, сосиски и колбасу есть нельзя. Овощи-фрукты тоже. Чем кормят "гавриловских" куриц и "наших ряб" мне тоже рассказывали. Рис и пшеница генномодифицированы.

Возникает логичный вопрос чем все-таки питаться?
08 авг 2008 10:32
Вживлять солнечные панели. А почему нет?
08 авг 2008 10:40
Цитата:

Вживлять солнечные панели. А почему нет?


А уже появились технологии синтеза белков-жиров-углеводов из чистой энергии? :132:
08 авг 2008 10:53
Значит так. В довершение ко весем прелестям этой страны, там ещё и жратва отвратительна. И народ массово платит по 300 000 $ за квартиры в её столице?
100%, возле Киева есть тайные золотые прииски, о которые знают все, кроме меня. Или алмазные копи.
08 авг 2008 10:59
Цитата:

А уже появились технологии синтеза белков-жиров-углеводов из чистой энергии? :132:



та нафиг нам нужна вся эта дрянь, когда у нас есть чистая энергия?!
08 авг 2008 11:40
Цитата:

та нафиг нам нужна вся эта дрянь, когда у нас есть чистая энергия?!


Этим голод не утолишь, как говорил Мидас.
08 авг 2008 18:38
Цитата:

Этим голод не утолишь, как говорил Мидас.

Так и я ж о том. Панельки грызть не будешь. Неважно из чего они сделаны и сколько стоят. Когда-то еще при СССР тоже были перекосы с ценами. Большая буханка украинского хлеба стоила 20 коп. (если мне не изменяет память). И, вообще, харчи стоили копейки, а за какие-нибудь долбанные джинсы нужно было выкладывать 150 р. (т.е. 750 буханок хлеба или одну зарплату инженера). Еще и в продаже их не было, это гаффно надо было доставать. И сколько завистливых взгядов чувствовал на себе парень или девушка, доставшие где-то это гаффно. А теперь их продают везде и в магазинах, и на рынках. И цена им отсилы 1-3 мешка картошки или 100 буханок социального хлеба. А в Европе так, вообще, отсилы 30-50 буханок. И это соотношение будет меняться и дальше, .... и не в пользу джинсев, а в пользу хлеба.

Или еще один пример. Сейчас обычный DVD- плеер стоит 50-60$, т.е. 260-300 грн, или примерно 100 буханок хлеба. А представьте себе сколько стоил бы DVD- плеер, если бы сейчас был СССР? Его нужно было бы доставать, а не покупать, и платить за него не меньше 1000 буханок хлеба.

Так же будет когда-то и с квартирами. Все перебесятся, рынок всё перетрет и цены установятся не выше, чем, скажем, в Берлине. А скорее всего и ниже, потому что у нас плотность населения намного ниже, чем в Германии. А скоро она будет еще намного ниже. Однокомнатное счастье времен послевоенного СССР в спальном районе будет стоить отсилы 20 тыс зелени в сегодняшних ценах, что будет равно примерно 20 инженерным зарплатам. А спекулировать таким добром никому не придет в голову.

Хотя не хочу всех обнадеживать. Кто-то, конечно, и не доживет до нормального рынка и нормальных цен.
08 авг 2008 20:56
Относимся философски.
все там будем...
09 авг 2008 18:12
Цитата:

Хотя не хочу всех обнадеживать. Кто-то, конечно, и не доживет до нормального рынка и нормальных цен.


Как проклинают друг друга застройщико-девелоперы, "чтоб вы дожили до реальных цен!" :n1:
09 авг 2008 19:03
Цитата:

Так и я ж о том. Панельки грызть не будешь. Неважно из чего они сделаны и сколько стоят. Когда-то еще при СССР тоже были перекосы с ценами. Большая буханка украинского хлеба стоила 20 коп. (если мне не изменяет память). И, вообще, харчи стоили копейки, а за какие-нибудь долбанные джинсы нужно было выкладывать 150 р.
Так же будет когда-то и с квартирами. Все перебесятся, рынок всё перетрет и цены установятся не выше, чем, скажем, в Берлине. А скорее всего и ниже, потому что у нас плотность населения намного ниже, чем в Германии. А скоро она будет еще намного ниже. Однокомнатное счастье времен послевоенного СССР в спальном районе будет стоить отсилы 20 тыс зелени в сегодняшних ценах, что будет равно примерно 20 инженерным зарплатам. А спекулировать таким добром никому не придет в голову.


Похоже, мы жили в разных странах, т.к. харчи ,конечно, в магазинах стоили дешево, но их там по большей части не было кроме трех городов-витрин - Москвы,Ленинграда и Киева, причем в первых двух за ними давились очереди из Казаней и Рязаней.
Получение квартиры было не нормой, а счастьем, прописка вообще создавала феодальные отношения .




Цитата:

Хотя не хочу всех обнадеживать. Кто-то, конечно, и не доживет до нормального рынка и нормальных цен.


Это точно, и подметил это еще лет 150 назад Некрасов написавший: "Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не доведется ни мне, ни тебе"
09 авг 2008 19:11
Цитата:

Похоже, мы жили в разных странах, т.к. харчи ,конечно, в магазинах стоили дешево, но их там по большей части не было кроме трех городов-витрин - Москвы,Ленинграда и Киева

Не было их только в начале перестройки и далее
09 авг 2008 19:23
Цитата:

Не было их только в начале перестройки и далее


Конечно, если вы жили в трех указанных мной городах, закрытых городах типа Горького или Днепра или работали на почтовом ящике с еженедельными пайками-заказами, то совковым минимумом в виде колбасы-сервелат или индийским чаем со слонами ,скорее всего, и были обеспечены.
В остальных городах и социальных категорях с начала 70-х задолго до перестройки все исчезло кроме синих куриц и диетических яиц.
09 авг 2008 19:31
Н-да уж. Вспоминаю со слезами.
09 авг 2008 19:49
Цитата:

Не было их только в начале перестройки и далее

Не знаю сколько вам лет, но я очень хорошо помню время, когда на предприятиях под Новый год продавали продуктовые пайки, в которых присутствовали майонез (единственного вида, другого не было), шпроты, апельсины и с/к колбаса. В магазинах эти продукты практически всегда отсутствовали.
09 авг 2008 20:16
Примерно с середины 60-х уже помню более-менее.
09 авг 2008 20:27
Цитата:

Похоже, мы жили в разных странах, т.к. харчи ,конечно, в магазинах стоили дешево, но их там по большей части не было кроме трех городов-витрин - Москвы,Ленинграда и Киева, причем в первых двух за ними давились очереди из Казаней и Рязаней.
Получение квартиры было не нормой, а счастьем, прописка вообще создавала феодальные отношения .

Согласен с Вами. Где-то с конца 70-х - начала 80-х с харчами тоже стало туговато. Надо было куда-то бежать, что-то доставать, толкаться в каких-то очередях. Или заводить знакомую Алочку, которая для вас что-то там оставляла. Хотя заводить знакомую Алочку удавалось далеко не всем. Потому что Алочке надо было что-то предоставить взамен и не просто советские рубли, а что-то более существенное.

Цитата:

Это точно, и подметил это еще лет 150 назад Некрасов написавший: "Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не доведется ни мне, ни тебе"

Я надеюсь все-таки дожить. Рынок быстро исправляет свои перекосы - 7-10 лет. Просто на данный момент у нас есть свободный рынок сосисок, но нет свободного рынка жилья. Все контролируется и со всего состригаются купоны.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx