Подать объявление

Жилье в Киеве будет стоить $3000/кв.м.

13 дек 2007 15:49

Средние цены на жилую недвижимость в Киеве повысятся до $3000 и выше в 2008 году, считает президент Ассоциации специалистов по недвижимости Александр Бондаренко.



Читать дальше >>

13 дек 2007 15:49
по крайней мере теперь я знаю, кому по-максимуму втюхать свою хрущевку-звонок г-ну Бондаренко- и порядок
13 дек 2007 16:19
Интересная статья... Ещё более интересен (с клинической точки зрения) - сам пан Бондаренко...

Вот несколько фраз, которые рассмешили меня до бесчувственного состояния :106: :

Психологически тяжело переступить через границу $3 тыс. за квадратный метр.

Мдя... Это действительно - психологический фактор, т.к. очень трудно решиться на то, чтобы 30 лет сидеть на хлебе и воде, да ещё и в крайне непредсказуемой стране! :106: Но, видимо, в 2008 году, народ всё-таки решиться встать на этот путь - истинного японского камикадзе...

Экономический фактор - темпы роста цен на жилье в прошлые года значительно превышали темпы увеличения реальных доходов населения...

Т.е. пан Бондаренко считает, что в 2008 году - грядёт стремительный рост зарплат украинцев? Мдя... С учётом нынешних цен на РН - зп украинца должна сравняться с зп европейца! :106: "А так и будет!" - скажет пан Бондаренко, но пан, видимо, забыл о том, что страна, торгующая сырьём и полуфабрикатом, но поглощающая из других стран "готовые к употреблению" товары - обречена на значительно более низкий уровень жизни, а значит и более низкий уровень зарплат. Кажется, нефти у нас нет?
13 дек 2007 16:42
Оказывается
"в 2007 году цены на жилье не росли "(с)
13 дек 2007 17:19
Цитата:

Средние цены на жилую недвижимость в Киеве повысятся до $3000 и выше в 2008 году, считает президент Ассоциации специалистов по недвижимости Александр Бондаренко.
Читать дальше >>




Летом эти же оракулы :103: предсказывади до конца года рост в 40%, а теперь устраивают расподажи и скидки по летним ценам... На какого болвана эта статья рассчитана? :130:
13 дек 2007 17:23
как вам новостройка будущего? интересно по чем м2? ) )
13 дек 2007 18:47
Цитата:

как вам новостройка будущего? интересно по чем м2? :) :)
Вот во что надо бабули вкладывать!-в недвижимость!а то некоторые сами своего счастья не понимают.
13 дек 2007 18:52
Типичные доводы спикулянта.
14 дек 2007 07:58
Шутник. Бедняги застройщики, их пропаганда роста цен вызывает смех и сочувствие.
14 дек 2007 08:07
Цитата:

Шутник. Бедняги застройщики, их пропаганда роста цен вызывает смех и сочувствие.


вы так действительно считаете? или просто сарказм....?
я знаком с руководствои и некоторыми владельцами крупных и не очень строит компаний здесь в сумах....не могу сказать что перебиваются с хлеба на воду. и даже намеков на сворачивание производства нет. то что реальная сметная стоимость строительства растет и растет спрос на строительные продукты и услуги это факт. иначе уже давно было бы массовое если не банкротство компаний то уменьшение объемов строительства...
14 дек 2007 09:18
Спикулянт, говоришь?! А слово «бизнюс» те знакомо? Аль в деревнях его не учат(
14 дек 2007 09:32
Цитата:
вы так действительно считаете? или просто сарказм....?
я знаком с руководствои и некоторыми владельцами крупных и не очень строит компаний здесь в сумах....не могу сказать что перебиваются с хлеба на воду. и даже намеков на сворачивание производства нет. то что реальная сметная стоимость строительства растет и растет спрос на строительные продукты и услуги это факт. иначе уже давно было бы массовое если не банкротство компаний то уменьшение объемов строительства...

В том, что "не перебиваются с хлеба на воду", я как раз уверен.
Что есть спрос на строительные услуги и новые дома, это тоже мне известно.
Просто нынешние цены на жилье делают подавляющее большинство спроса на него - неплатежеспособным. И попытки застройщиков удержать цены на нынешнем уровне, не поступаясь ни 1% из своей 200%-й рентабельности, вызывают у меня улыбку и жалость.
14 дек 2007 10:40
А. Бондаренко - знаний „фахівець”. Бувало давав один цифровий прогноз, а через деякий час зменшував його на третину. Перефразувавши слова Промокашки, персонажу відомого фільму „ Місце зустрічі змінити не можна”, можна сказати „ Це і я так прогнозувати можу ”.

У словах цього „есперта” завжди присутня якась плутанина.

Зокрема за його словами ціни на житло у 2007 році не зростали. Та якщо порівняти $2559 (до речі ця цифра - це показник середньозваженої вартісті квадратного метра вторинного житла в Києві станом на 10.12. 2007, а показник середньозваженої вартісті квадратного метра вторинного житла в Києві за підсумками III кварталу 2007 року - $ 2542 (дані групи компаній "Планета Оболонь")) з $2303 (показник показник середньозваженої вартісті квадратного метра вторинного житла в Києві за підсумками 2006 року (дані групи компаній "Планета Оболонь")) бачимо зріст середньозваженої вартісті квадратного метра вторинного житла в Києві на 10%. Висновок – або А. Бондаренко погано володіє питанням, яке висвітлює, або з якихось міркувань надає широкому загалу некоректну інформацію.

Цікавим чином подається інформація про підвищення середніх цін на житлову нерухомість у 2008 році. Незрозуміло, що саме подорожчає вище $3000? Чи то середня ціна пропозиції одного квадратного метра вториної житлої нерихомості Києва (за даними групи компаній "Планета Оболонь" на початок грудня становить $2925кв.метр)? Чи то середньозважена вартість квадратного метра вторинного житла в Києві (за даними групи компаній "Планета Оболонь" на початок грудня становить $2550)? Чи то середня ціна продажу одного квадратного метра вторинного житла в Києві ( дані групою компаній „Планета Оболонь” ніколи не надаються; за даними аукціону продажу квартир проведеному КМДА у листопаді, цей показник (середня ціна продажу квадратного метра), орієнтовно становив 9435 грн/кв.метр, що еквівалентно $1868 за квадратний метр)?

Особисто мені незрозуміло який процент зросту може бути у наступному році. Чи то 2,5%-4%, якщо відштовхуватись від середньої ціни пропозиції одного квадратного метра вториної житлої нерихомості Києва (за даними групи компаній "Планета Оболонь" на початок грудня становить $2925кв.метр)? Чи то 20%, якщо відштовхуватись від середньозваженої вартісті квадратного метра вторинного житла в Києві (за даними групи компаній "Планета Оболонь" на початок грудня становить $2550)?

Зважуючи на те, що А. Бондаренко представляє інтереси рієлторів,а це група учасників ринку якій ліпше заробляти гроші на впевнено зростаючому тренді, я схиляюсь до думки про те, що наданий специалістом прогноз має дуже суб’єктивний характер.

Тому потенційним покупцям нерухомості, а саме до них, в основному, спрямований месідж пана А. Бондаренка про невпинне зростання цін на вториному ринку житла Києва, треба дуже обережно ставитись до його прогнозів при прийнятті рішень про придбання квартири зараз або у найближчий час.
14 дек 2007 17:44
Цитата:

В том, что "не перебиваются с хлеба на воду", я как раз уверен.
Что есть спрос на строительные услуги и новые дома, это тоже мне известно.
Просто нынешние цены на жилье делают подавляющее большинство спроса на него - неплатежеспособным. И попытки застройщиков удержать цены на нынешнем уровне, не поступаясь ни 1% из своей 200%-й рентабельности, вызывают у меня улыбку и жалость.


насколько я знаю то в одной компании есть возможность сторговаться на 200 грн/м2 если оплата за жилье 100%...причем дом готов на 100% и просто идет оформление бумаг! но правда остались квартиры только на верхних этажах.у сумстроя оплата 50%от суммы до сдачи дома... на сколько мне известно то почти все заказчики домов делают то акции то скидки на м2 ... достаточно лояльно подходят. а по словам подрядчиков расчеты за строительство идут нормально и в общем если очереди у касс нету но и выбрать свободно квартиру то же проблематично....
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее