Подать объявление

Жилье подешевеет уже в 2011 году?

09 дек 2010 14:16

Строительная реформа экономического блока правительства позволит снизить цены на 30% и выйти на докризисные темпы строительства.



Читать дальше >>

09 дек 2010 16:32
ну да. зачем строить еще, если не могут продать то, что уже настроили?

ответ из статьи прост "свои бонусы получит КРУПНЫЙ БИЗНЕС- металлурги и производители стройматериалов". (с)

Да мы давно уже поняли - сегодняшняя власть все делает для крупного бизнеса. А там пусть всё построенное хоть и совсем продаваться не будет. Главное крупный бизнес свои дивиденды получит. Остальные не в счет.
18 дек 2010 10:19
Это только мечты 30% снизетцася цена на жильё.
Реально может упасть от5-15% и только что спроса нет.
Большие фирмы не платят больших взятак не кому немного уходит только на согласование и сопровождения проекта.
Это заблуждения что строители кормят коррупционных чиновников!!!
Сами чиновники владеют крупными строительными фирмами и заказ получают из первых рук.
18 дек 2010 13:50
Вот чудак-человек отсутствие спроса у него всего-навсего - "и только что спроса нет"(С)
При отсутствии спроса (не желания, хотелок и пр., а обеспеченного покупательского спроса) бывает что от 100 до 300 процентов падает, а бывает, что и вообще не берут.
Вы о понятии "неликвид" слышали когда нибудь?
Так-что ваши "от5-15%" можете на заборе разрушающихся недостроев написать.
18 дек 2010 19:22
Вся эта статья говорит о однобокости подхода к проблеме. Сминимизировать расходы застройщика вещь нужная, только остается вопрос а кто и как будет контролировать стоимость стройки. Согласившись на цифры в статье можно с 80% уверенностью сказать что цены падать не будут особенно на вторичном рынке (какой идиот будет отдавать кв.м. с убытками).

остается не решенным вопрос стимулирования самого покупателя если у покупателя нет денег, то и квартиру он покупать не будет,даже если она по супер низкой цене.
18 дек 2010 19:23
а как это может цена упасть на 300%. это что то новенькое. ну на 100% понимаю - это квартира станет стоить 0грн. а еще 200% куда потянут цену? продавец что ли приплатит покупателю сегодняшнюю двойную сумму - лишь бы купили? хе-хе... )
19 дек 2010 10:06
Я так понимаю, что имеется ввиду следующее
Когда ипотечник покупает квартиру за 100% цены, то через 20 лет он должен банку 300%.
Поскольку, цены в долларах упали на 50% от первоначальных 100% - имеем падение уже на 250%
При дальнейшем падении - еще на 50% - в общей сумме получится минус 275%, и так - до полной и бесповоротной неликвидности.
Так что - 300% - это товарищ хватил, конечно, а вот 275% - в самый раз будет.))))))
19 дек 2010 13:50
К "Моя колокольня"
"Вся эта статья говорит о однобокости подхода к проблеме. Сминимизировать расходы застройщика вещь нужная, только остается вопрос а кто и как будет контролировать стоимость стройки. Согласившись на цифры в статье можно с 80% уверенностью сказать что цены падать не будут особенно на вторичном рынке (какой идиот будет отдавать кв.м. с убытками). "

Если человеку нужно продать -- он выставит цену такую, которая позволит продать. И всё. А если человеку недостаточно внимания, то и будет год-второй публиковатся в Авизо )

Кстати, только идиоты не умеют вовремя фиксировать убытки ;)
23 дек 2010 08:46
Просто в нас тут гниле болото. Ті забудовники побудували будинки, виставили ціну і сидять чекають як кліщі і не продають нічого дешевше. Є люди які мають по кілька квартир і не продають їх хоч не живуть у всіх зразу. Прийняли би якісь закони що вводять податки на додаткові квадратні метри. Або щоб збудовані будиники мали продаватися у певний термін а не стояти пустими. Тоді би все шевелилося, коли на хвіст їм притиснути тоді би і дешевше продавали а так тишина і застій. А той кому критично потрібна хоч однокімнатна квартира має ішачити пів життя на неї
23 дек 2010 14:51
Цитата:

//korrespondent.net/business/realesta... -upal-v-25-raza
Участник рынка: В 2010 году спрос на недвижимость упал в 2,5 раза

В 2010 году сокращение потребительского спроса на жилую недвижимость упало в 2,5 раза, но предложение упало намного больше, заявил глава компании Т.М.М. Николай Толмачев.
Ну, то, что спрос (как я понимаю, имеется в виду платежеспособый вид спроса) упал - тут вопросов быть не должно, имхо.
Но тезис, что объем предложения РКН упал более, чем в 2,5 раза???
Наверное, я читаю неправильные газеты, или курю неправильный табак...
Как по мне, упавшей газетой Авизо уже вполне можно зашибить некрупную собаку


Вместе с тем, отметил он, 4 млн квадратных метров введенных в эксплуатацию в сегменте высотного жилого строительства - это низшая точка за все время существования Украины.
То есть, активно формируется отложенный спрос. И когда нибудь он выйдет на КРН

Стоит также отметить, что, по словам главы Т.М.М., состояние в отрасли - тяжелое.
Ну а какое же оно (состояние) может быть, если застройщики работают с рентабельностью несколько процентов??? Гений-экономист, епта!!

Ранее сообщалось, что украинская недвижимость находится в тройке стран-лидеров, с наиболее быстро дешевеющей недвижимостью в Европе.

Хвальш и провокация! (С) Л.Д.Кучма.

Цитата:
//korrespondent.net/business/realesta... na-nedvizhimost

Украина стала одним из лидеров по снижению цен на недвижимость
14 декабря,

Украинская недвижимость находится в тройке стран-лидеров, с наиболее быстро дешевеющей недвижимостью в Европе.

Самое значительное снижение цен на жилье в третьем квартале зарегистрировано в Ирландии (-14,8%), Литве (-13,9%) и в Украине (-12,6%). Об этом пишется в рыночном обзоре международного агентства по недвижимости Knight Frank.

- В конце 2008 года под влиянием кризиса спрос на жилье резко снизился, и рынок жилья в Киеве практически встал. Первыми сдались сегменты эконом и бизнес класса – в IV квартале 2008 цены на первичном рынке упали на 26% и 22% соответственно, - говорится в отчете компании. - В начале 2009 года на рынке царила полная неопределенность, девелоперы замораживали один проект за другим, а эксперты делали массовые предположения о катастрофических перспективах жилого рынка.

На фоне панических настроений участников рынка дрогнул и элитный сегмент – за 2009 год снижение составило (-16%). С момента кризиса элитная недвижимость в Киеве подешевела в среднем на 24% (II квартал 2010 относительно III квартала 2008 года), снижение цен в бизнес и эконом классах за тот же период составило 41% и 38%, соответственно.

Квартиры в настоящее время приобретаются преимущественно для собственного проживания, инвестиционные сделки составляют не более 5-6%. Что касается ценовой динамики, то с марта 2010 года элитный сегмент показывает небольшие, но уже положительные темпы роста цен.

Как сообщалось ранее, по данным консалтинговой компании Colliers International, в мировом рейтинге городов с самой дорогой недвижимостью, который составляется два раза в год, Киев занял 35 место.

Интересно, снижение цен они считали в гривнах или долларах/евро???
24 дек 2010 03:24
Цитата:


Если человеку нужно продать -- он выставит цену такую, которая позволит продать.


Эту категорию продавцов я назвал ПОНПы.
(ПОНП - Продавцу Очень Нужно Продать)
Все хомяки верят в то, что рынок кишит ПОНПами, однако цены на недвижимость до сих пор не обвалились, а еле заметно сползают вниз.

Да и на этом сайте за год я не встретил ни одного ПОНПа...
05 янв 2011 12:26
Цены на недвижимость, немного припали. Но заметна покупательская активность, а квартир на их запрос не много. Цены на недвижимость диктует рынок. Будет много квартир, меньше покупателей цены упадут, будет наоборот, - цены вырастут. Гадать сложно, в нашей стране это процес не предсказуемый. Так, что покупатели - покупайте, продавцы - продавайте. Удачи !!!
06 янв 2011 11:43
По статистике 2010г. из 35 квартир продается только -одна.На практике знаю в своем доме просили13 у. е.продали за 8.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее