Подать объявление

Жилье опять подешевеет

234. . .18
10 авг 2010 11:13

К весне 2011-го даже в Киеве средняя стоимость квадратного метра упадет с нынешних $1590 до $1200-1300.



Читать дальше >>

10 авг 2010 11:13
Космические цены для нашей нищей страны!!!
10 авг 2010 11:23
Марно очікувати здешевшення житла за таких цін на будматеріали. У Азарова в голові то платфоми "для запуску", то мости через Керч, то стукач Гундяєв, та інші "цікаві" ідеї!
10 авг 2010 11:27
Какие гривневые кредиты под 10-15%??? Вы что бредите? Депозиты под 20%. Прозрейте риелторы, идите уже работать, а не паразитируете на людях. Будет дешеветь!!! И не только до уровня 2004, но и 2000 года.
10 авг 2010 11:28
не дождетесь...
10 авг 2010 11:36
Вполне это возможно, зарекаться в данном случае не стоит!
10 авг 2010 12:32
Сейчас банки хотят добиться отмены запрета на долларовые кредиты. вот тогда и будет возврат к 10-15% годовых, но не в грн., а в дол. Что касается нового жилья м2 дешевле 8500 не будет. Я вам как строитель говорю. Вы видели цены на материалы и знаете сборы какие на развитие города и замену сетей под новым домом и прочие расходы - сколько тянут у застройщика? Так что не надо выдавать желаемое за действительное!
10 авг 2010 12:38
Хотя если честно, стоимость метра можно спокойно свести к 4000 тыс грн., но в этом должно быть заинтересовано в первую очередь государство и строгий учёт и надзор за всеми расходами застройщика, при условии отсутствия взяточничества со стороны чиновников. а мы всем депутатам и президентам до лампочки!! Так что расчитываейте на 8500 и не ниже по спальным районам.
10 авг 2010 12:46
Давно пора застройщикам задуматься о снижении себестоимости и цен первички "на продажу", иначе скоро количество желающих купить жильё будет стремиться к 0 (нулю), поскольку население Укрианы сокрощается со скоростью 20 тыс. чел. в месяц (за январь-май -98тыс.) !!!
10 авг 2010 12:51
Наивная вы Неля.
Вот так же кричали осенью 2008 что НЕДОЖДЕТЕСЬ. А зимой как по волшебной палочки вдвое скинули цены... Или у вас память отшибло?
10 авг 2010 13:26
Всё будет, всё ещё будет )
10 авг 2010 13:30
я вот не понимаю одного цены упали!!! Цены Упали в двое!!?? но ведь упали в долларах, не в гривнах!?? Вы всё что в долларах зарплату получаете??? И она осталась неизменной. Ведь зарплата даже в гривнах у людей упала!!!! О каком падении цен вы люди говорите?!! Доллар вырос почти в 1,5 раза?!!!
10 авг 2010 13:50
to Ева что тут не понятного если у меня в 2008 было 50 куе и они сейчас есть у меня сравните что можно было купить тогда и сейчас? Ответ очевиден !!!!
10 авг 2010 14:10
А что можно купить за 50 у.е.? Хрущёвку или убитую гостинку? Это предел мечтаний? речь идёт о хорошем качественном полнометражном жилье.
10 авг 2010 14:17
Да, у застройщиков есть скидки, но жильё по прежнему остается недоступным! И с этим надо бороться (правда не знаю как). Мало радости вселяться в квартиру после 90-летней бабки в хрущёвку и считать что жизнь удалась. У нас в стране вообще система, что с коммунальными платежами, проездом в транспорте, что с жильем, сначала поднимут, потом немного скинут - а вы дурни думайте что вам повезло!
10 авг 2010 14:41
Цитата:

Марно очікувати здешевшення житла за таких цін на будматеріали. У Азарова в голові то платфоми "для запуску", то мости через Керч, то стукач Гундяєв, та інші "цікаві" ідеї!

ну и какие "такие" цены? панельный дом видели? однокомнатная квартира - это, грубо говоря, 6 ж/б панелей. хотите сказать, что одна панель стоит 9-10 тыс. долларов? максимум 2 тыс. грн.
10 авг 2010 14:45
ответ для foxtrot вы человек далекий от строительства - на комнату в 18 м2 идет только 9 панелей))). Да, действительно из 8500грн за м2 всего 2500 это монтаж и стоимость панелей + 1000 это сантехника и электрика и т.д.+ 1000 беспесчанка и др. отделочные работы + 2500 это взятка о выделении земли под застройку + 1000 грн зборв ы городской бюджет + 500 это прибыль застройщика
10 авг 2010 14:46
доллар вырос на 65 %
10 авг 2010 15:34
Цитата:

А что можно купить за 50 у.е.? Хрущёвку или убитую гостинку? Это предел мечтаний? речь идёт о хорошем качественном полнометражном жилье.


Смотря где. В Киеве только хрущёвку.

Цитата:

Вы всё что в долларах зарплату получаете??? И она осталась неизменной. Ведь зарплата даже в гривнах у людей упала!!!!

Какие ещё зарплаты? У меня расценки в сникерсах. Доллар вырос - сникерс подорожал - я стал меньше кушать - я поднял расценки на свои услуги в соответствии с ростом цен на сникерс, в соответствии с инфляцией.

Цитата:
Мало радости вселяться в квартиру после 90-летней бабки в хрущёвку и считать что жизнь удалась.

Радости нет. Но после прошлых жильцов можно (и нужно) сделать ремонт. А потом нанять высококвалифицированного попа, чтобы он выгнал блуждающий дух умершей бабки из помещения.
То есть, не вижу проблем :)


Цитата:
Хотя если честно, стоимость метра можно спокойно свести к 4000 тыс грн., но в этом должно быть заинтересовано в первую очередь государство и строгий учёт и надзор за всеми расходами застройщика

Да, нужно создать единую государственную компанию "Укрдозвiл". Но желательно, сделать это под Вашу персональную ответственность и гарантии, потому что мне кажется, что если государство возмётся за "строгий учёт и надзор", то после этого новострой в Киеве по 30 тысяч квадратный метр будет!

Цитата:
ответ для foxtrot: вы человек далекий от строительства

Я к строительству ближе от фокстрота. Приглашаю на форум. Регистрируйтесь, будем спорить.
10 авг 2010 15:53
УМНИК! я писала о стоимости м2 в квартире. В этот метр входят и общественные коридоры, и лифтовые холлы и лестницы или вы спичечный коробок считаете квартирой? А цены Ковальской я знаю великоллепно, я от туда Ха-ха!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
234. . .18
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее