Подать объявление

Жилье опять подешевеет

134. . .18
10 авг 2010 15:57
стоимость м2 в квартире определяется кубоёмкостью дома, а туда кроме вышеперечисленного входят и сваи и фундамент, цоколь, чердак+ места общественного пользования. строго плиты на квартиру никто не считает. Думай когда пишешь
10 авг 2010 15:59
Цитата:

ответ для foxtrot: вы человек далекий от строительства - на комнату в 18 м2 идет только 9 панелей))). Да, действительно из 8500грн за м2 всего 2500 это монтаж и стоимость панелей + 1000 это сантехника и электрика и т.д.+ 1000 беспесчанка и др. отделочные работы + 2500 это взятка о выделении земли под застройку + 1000 грн зборв ы городской бюджет + 500 это прибыль застройщика

т.е. Вы, как человек недалекий (от строительства ;) ) утверждаете, что м2 панели стоит 2500? а зайдите хотя бы на сайт Ковальской и посмотрите, сколько стоят панели в розницу ;) как человек далекий, подскажу, как измеряется площадь: нужно длину умножить на ширину. далее, для того, чтобы выяснить, сколько стоит м2 панели, нужно цену панели поделить на её площадь.
возьмем, к примеру, одну из самых ходовых плит перекрытия ПК 60-12-8: размеры 6х1,2 м.
её площадь - 7,2 м2, цена в розницу с доставкой - 1212 грн. цена 1 м2 плиты получается 1212/7,2=168 грн./м2. добавьте площадь стен (прибл. коэфф. 2,5). 168*2,5=420 грн. - это цена панелей в 1 кв.м квартиры в розницу с доставкой.
10 авг 2010 16:00
И по-вашему достаточно привести панель и готово? а з/п сварщиков, крановщиков, прорабов, сторожей, админ. аппарата и др. работников + работа крана + затраты для крана на э/эн и куча ещё всего. и не спорь если не знаешь
10 авг 2010 16:17
Цитата:

стоимость м2 в квартире определяется кубоёмкостью дома, а туда кроме вышеперечисленного входят и сваи и фундамент, цоколь, чердак+ места общественного пользования. строго плиты на квартиру никто не считает. Думай когда пишешь

думаю. пишу. считаю. получается, при "чистой" цене панелей 420 грн./м2 площади, корридоры, фундамент, цоколь + места общественного пользования для выведения цены в 2500 грн./м2 за панели должны соотноситься с жилой площадью как 2500/420=5,95.
таким образом, Вы утверждаете, что общая площадь дома в 6 раз превышает суммарную площадь квартир? надо отметить, что при этажности 16-25 этажей широковатенькие чердачок и подвальчик получатся ;) а я-то думаю, почему это некоторые дома на грибочки смахивают - а это шоб чердак был вместительным :-D
10 авг 2010 16:20
Цитата:

И по-вашему достаточно привести панель и готово? а з/п сварщиков, крановщиков, прорабов, сторожей, админ. аппарата и др. работников + работа крана + затраты для крана на э/эн и куча ещё всего. так что заткнись. и не спорь если не знаешь

а, да-да-да, "это все очень сложно, вам не понять" (с) Азаров ;)
на стройках работают сплошные доктора наук - стоит только на стройку прийти, сразу можно наслушаться мудреных слов :-D
10 авг 2010 16:20
Если так просто, как пишешь - так начни строить - я первая у тебя куплю квартиру по цене 240 грн. за м2 монтажной коробки ( просто не надо путать понятия - цена панели определяется не площадью а тоннами))). а размеры указываются, что бы легче подобрать необходимое, то что рекоммендовано использовать по-проекту в данном строении)
10 авг 2010 16:26
И не надо путать панели для котеджного строительства (они не несут большой нагрузки) с панелями для многоэтажного. у последних кубоемкость и вес значительно обльше. они же должны выдерживать вес дома даже при несанкционированных перепланировках, которые так полюбились украинцам.
10 авг 2010 16:40
А какая максимальная нагрузка в кг. для 1 м2 плиты перекрытия для многоэтажного дома?
10 авг 2010 16:45
Цитата:

Если так просто, как пишешь - так начни строить - я первая у тебя куплю квартиру по цене 240 грн. за м2 монтажной коробки ( просто не надо путать понятия - цена панели определяется не площадью а тоннами))). а размеры указываются, что бы легче подобрать необходимое, то что рекоммендовано использовать по-проекту в данном строении)

решу Вам еще одну безумно сложную математическую задачу:
чисто плотность - это чисто масса, деленная на чисто объем. :-D
плотность бетона - постоянная.
объем плиты = длина х ширина х толщина
толщина - стандартная (для панелей перекрытия - 22 см)
длина х ширина = площадь
объем = площадь х толщина (стандартная)
масса = плотность х объем = плотность х площадь х толщина.
плотность постоянная? толщина стандартная? что меняется? - правильно, длина и ширина, т.е. площадь. тогда какой переменной пропорциональна цена? ну? переменная одна осталась - площадь ;)
10 авг 2010 16:51
Цитата:

И не надо путать панели для котеджного строительства (они не несут большой нагрузки) с панелями для многоэтажного. у последних кубоемкость и вес значительно обльше. они же должны выдерживать вес дома даже при несанкционированных перепланировках, которые так полюбились украинцам.

интересно, вы там на Ковальской все расчеты так проводите: "больше", "много" "должны"...?
могу себе представить эту смету: бетона - до фига, зарплата строителям - нормально, административные расходы - никто не жаловался, разрешения и отводы - ну оооочень много... Итого вы нам должны 1 млн. грн. :rolleyes:
10 авг 2010 16:54
Цитата:
решу Вам еще одну безумно сложную математическую задачу:
чисто плотность - это чисто масса, деленная на чисто объем.
плотность бетона - постоянная.
объем плиты = длина х ширина х толщина
толщина - стандартная (для панелей перекрытия - 22 см)
длина х ширина = площадь
объем = площадь х толщина (стандартная)
масса = плотность х объем = плотность х площадь х толщина.
плотность постоянная? толщина стандартная? что меняется? - правильно, длина и ширина, т.е. площадь. тогда какой переменной пропорциональна цена? ну? переменная одна осталась - площадь


Плотность бетона не может быть постоянной. Есть разные марки бетона. Разные составляющие, вяжущие, фракции щебня, структура арматуры в железобетоне. И т.д.
Интересно послушать пани Еву, она в этом плане может интересное поведать, если действительно группу Ковальской представляет .
10 авг 2010 17:03
Цитата:

Плотность бетона не может быть постоянной. Есть разные марки бетона. Разные составляющие, вяжущие, фракции щебня, структура арматуры в железобетоне. И т.д.
Интересно послушать пани Еву, она в этом плане может интересное поведать, если действительно группу Ковальской представляет .

т.е 1-й этаж - из пенобетона, 2-й - из керамзитобетона, 3-й - больше арматуры... ? мы же вроде пытаемся оценить стоимость стройматериалов в одном квадратном метре панельного дома :notsure:
всегда думал, что типовые панельные дома строятся с соблюдением стандартов, а не "какой щебень подвезли".
вот я и пытаюсь сложить 2 и 2, пользуясь арифметикой и элементарной логикой. в ответ - сплошные эмоции и ни одного факта или оценки :notsure:
ЗЫ: как строитель, Вы должны знать, что м3 щебня независимо от того, крупный он или мелкий, весит одинаково.
10 авг 2010 17:05
Приятно, что меня хоть кто -то понимает, спасибо Вам Иззет Кизиларслан. А Вам foxtrot - флаг в руки, стройте! С вашим умищем Вам конструкторы и архитекторы, технологи и прочие не нужны!
10 авг 2010 17:09
Фокстрот.
(Давай в этой теме на "ты"))
Ты много делаешь " -D "
Ну зачем?
Человек ведёт серьёзный аргументированный разговор, подкреплённый фактами, а в ответ ему " -D " И это в разговоре про бетонные плиты!
Признавайся, под пивом? ;)
10 авг 2010 17:31
Для Иззет Кизиларслан
основную нагрузку несут стены, вы же знаете. Сейчас новая тенденция максимум несущих стен - внешние и мин. внутри здания. Сейчас вообще дилема как сделать "свечку" крепкой и максимально облегчить. выход - двухуровневые квартиры с большой площадью на верхних этажах. foxtrot не умеет пользоваться прайсом и я не пойму как там он считает, но таких цен нет. Раньше были серии домов, сейчас всё индивидуально, каждый дом монолитный, панельный, кирпичный. Единой нагрузки на стены нет, всё зависит от этажности, грунтов и прочего. просто на фоне стен, перекрытия тоже не должны подводить))))
10 авг 2010 18:12
эй вы кони.какой бетон,цены и дальше будут падать на жилье.по теме надо писать.
10 авг 2010 18:32
В ранних своих постах Вы упомянули, что плиты перекрытия для многоэтажных домов делают более прочными, чем для коттеджей, поскольку многоэтажные должны выдерживать даже перепланировки, которые сейчас модны.
Я понимаю, что под перепланировкой подразумевается не только снос не несущих перегородок, но и добавление перегородок на плите перекрытия там, где изначально по проекту они не планировались. Проблемы не будет, если перегородка будет гипсокартонная, ведь такая конструкция выйдет очень лёгкой. А если заказчик захочет сделать её из толстых гипсовых блоков? А если вздумает из кирпича (причём толще, чем просто в полкирпича)? Плюс штукатурка по обе стороны. Вес может выйти нешуточным! Поэтому я и задал вопрос, сколько килограмм нагрузки выдержит плита перекрытия на единицу своей площади. А сейчас этот вопрос хочу дополнить ещё двумя
- одинаковую ли максимальную нагрузку выдерживает плита на разных своих участках (скраю и посередине, вдоль и поперёк) или разную?
- плиты, применяемые в многоэтажном строительстве ныне и раньше, по своим свойствам держать нагрузку одинаковые или разные? Какие больше могут держать?

Полезно узнать для общего развития. Делать перегородки всё равно буду из гипсокартона.
10 авг 2010 18:41
Во, блин, как сложно-то все получаицца!
Тут. похоже, только Изя Еву и понимает.
Изя понимает Еву - Ева понимает Изю...
Вот и будут покупать Изя у Евы, а Ева у Изи.
У остальных, я так понимаю, особого желания покупать нет.
Или денюх нет. Что скорее всего.
И как бы вы волшебно вы тут с Евой не пели о "сибистоимости", ваши мантры вряд ли оживят стагнирующий рынок.
Возможно лишь оттянут агонию.

Ах, да, простите, я забыл, что на носу АСЕННИЕ АЖИВЛЕНИЕ.
А в эту пору растишки поют самые сладкие песни.
Вот только толку от их песен все меньше и меньше.
10 авг 2010 19:10
Цитата:

Сейчас банки хотят добиться отмены запрета на долларовые кредиты. вот тогда и будет возврат к 10-15% годовых, но не в грн., а в дол. Что касается нового жилья м2 дешевле 8500 не будет. Я вам как строитель говорю. Вы видели цены на материалы и знаете сборы какие на развитие города и замену сетей под новым домом и прочие расходы - сколько тянут у застройщика? Так что не надо выдавать желаемое за действительное!

Ну если Вы строитель, так поведайте нам, мы не знаем, мы знаем что за бугром дешевле, а материалы там качественее. Это мы знаем.
10 авг 2010 19:11
Цитата:

Хотя если честно, стоимость метра можно спокойно свести к 4000 тыс грн., но в этом должно быть заинтересовано в первую очередь государство и строгий учёт и надзор за всеми расходами застройщика, при условии отсутствия взяточничества со стороны чиновников. а мы всем депутатам и президентам до лампочки!! Так что расчитываейте на 8500 и не ниже по спальным районам.

Вот осенью и посмотрим :hi:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
134. . .18
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее