Стоит ли постоянно экономить? Или это жадность?

где грань

Общение на любые темы не связанные с недвижимостью. Всё, что не попадает в другие разделы, но с соблюдением Правил форума и этики общения.
користувач форуму
Ответов: 45
Крюковщина City писал(а):
Не понял, о чём вы? Почему не копить в долларах? Колебания курса туда-сюда незначительны. На них особо ничего не потеряешь. Но в перспективе на годы доллар всегда растёт. Вернее, это гривна обесценивается по отношению к доллару. И будет обесцениваться дальше.

В наше время так быстро все меняется, что я даже за доллары опасаюсь.
користувач форуму
Ответов: 759
Крюковщина City писал(а): Ведь складывается иллюзия: "с помощью ипотеки жить уже сейчас в своём жилье". Нет, вы не живёте в своём жилье. Это жильё принадлежит банку, и если вы по каким то причинам в какой-то период не сможете платить регулярные ипотечные платежи, банк у вас квартиру заберёт.

А если по каким-то причинам не сможете регулярно платить аренду - то Вас никто не выгонит?
В отличие от арендодателя банк заинтересован, чтобы квартира Вам и досталась, а хозяин Вас через неделю выставит за дверь
користувач форуму
Ответов: 1362
Erzuli писал(а):А если по каким-то причинам не сможете регулярно платить аренду - то Вас никто не выгонит?
В отличие от арендодателя банк заинтересован, чтобы квартира Вам и досталась, а хозяин Вас через неделю выставит за дверь

Я только лишь о том говорю, что за 20 лет ипотеки вы выплатите 3 таких квартиры. Если поставить цель накопить деньги, то необходимая сумма у Вас будет гораздо раньше, чем Вы закроете ипотеку.
користувач форуму
Ответов: 530
Erzuli писал(а):А если по каким-то причинам не сможете регулярно платить аренду - то Вас никто не выгонит?

не факт. банк заинтересован в том,чтобы получить обратно выданные данные средства. Под максимально возможные проценты. Ему вообще все равно, достанется вам квартира или вы ее переуступите, когда больше не сможете платить.
користувач форуму
Ответов: 530
Я только лишь о том говорю, что за 20 лет ипотеки вы выплатите 3 таких квартиры. Если поставить цель накопить деньги, то необходимая сумма у Вас будет гораздо раньше, чем Вы закроете ипотеку.

а за 3 года аренды вы выплатите меньше чем три квартиры? Причем, 2 из них - арендодателю. Оптимальный вариант - вкладываться в новострой с рассрочкой на последних этапах строительства, делать минимальный и быстрый ремонт въезжать и дальше выплатить оставшуюся стоимость. Переплата в этом случае божеская - шансы накопить гораздо выше. но придется потерпеть дискомфорт до нормального ремонта.
користувач форуму
Dmitriy_S писал(а):Оптимальный вариант - вкладываться в новострой с рассрочкой на последних этапах строительства, делать минимальный и быстрый ремонт въезжать и дальше выплатить оставшуюся стоимость. Переплата в этом случае божеская - шансы накопить гораздо выше.

В таком случае, как вариант, если кому подойдёт расположение, можно уже готовую квартиру взять в беспроцентную рассрочку с первым взносом 50%, сразу делать ремонт и не ждать когда достроят. Я живу в ЖК "Европейське місто". У нас застройщик строит 100% за свои и продаёт уже готовые квартиры с документами в сданных в эксплуатацию домах. Рядом с домом Новус, инфраструктура, перспективный район.
користувач форуму
Ответов: 220
В таком случае, как вариант, если кому подойдёт расположение, можно уже готовую квартиру взять в беспроцентную рассрочку с первым взносом 50%, сразу делать ремонт и не ждать когда достроят. Я живу в ЖК "Европейське місто". У нас застройщик строит 100% за свои и продаёт уже готовые квартиры с документами в сданных в эксплуатацию домах. Рядом с домом Новус, инфраструктура, перспективный район.

а как вы въезжаете в Киев? Через Жуляны и воздухофлотский или проспект победы?
користувач форуму
Ответов: 220
Да, и на какой срок предоставляется рассрочка? и это действительно рассрочка при которой нет переплаты или то, что у нас принято называть "рассрочкой"?..
користувач форуму
Igor_shutc писал(а):а как вы въезжаете в Киев? Через Жуляны и воздухофлотский или проспект победы?

Можно ехать через Воздухофлотский, можно через Теремки, можно через пр. Победы. Если общественным транспортом, маршрутки ходят на Печерск, Соломенский, Святошинский, Голосеевский районы. Остановка под домом.

Igor_shutc писал(а):Да, и на какой срок предоставляется рассрочка? и это действительно рассрочка при которой нет переплаты или то, что у нас принято называть "рассрочкой"?..

Знаю что есть такое с взносом 50%. Рассрочку предоставляет сам застройщик без банков и вроде бы без процентов. Но подробностей по рассрочке не знаю. Лучше уточнить в ОП. Я без рассрочек покупал готовую 100% оплаты, так как у меня была в наличии полная сумма.
новий користувач
Ответов: 11
Если я не ошибаюсь,многие застройщики дают такую растрочку, но с условием погашения остатка в течение 3х месяцев. Хорошо, если есть кто-то за границей, а если нет. Где можно взять такую сумму в Украине за 3 месяца. Ну или легально взять такую сумму за 3 месяца? Вот не особо выгодное предложение, реально.
новий користувач
Ответов: 5
MarinaDM писал(а):Если я не ошибаюсь,многие застройщики дают такую растрочку, но с условием погашения остатка в течение 3х месяцев. Хорошо, если есть кто-то за границей, а если нет. Где можно взять такую сумму в Украине за 3 месяца. Ну или легально взять такую сумму за 3 месяца? Вот не особо выгодное предложение, реально.

Погоджуюсь з вами.
Такі цифри за 3 місяці може дозволити собі віддшукати тільки дуже амбітна та фартова людина.
Хотів запитати у власників нових квартир.
Є факт на який першочергово звертати увагу, може дасте підказку?
Я бачив поради Юрія Мавродієва, забудовника, що треба і ліцензію на створення архітектурних об'єктів генпідрядника дивитися.
Щось мені вже страшно стає.
новий користувач
Ответов: 9

Мы вот точно так же думали, переселились в другой город в квартиру родственницы, жили там за коммуналку, в итоге за два года скопили на свой дом, купили и уже переехали. А если бы снимали или брали кредит, я не знаю, когда б мы обзавелись своим жильем. Главное - это поставить цель и идти к ней. Ну и деньги в долларах хранить. :yes:
користувач форуму
Ответов: 961
MaksSim писал(а):
Погоджуюсь з вами.
Такі цифри за 3 місяці може дозволити собі віддшукати тільки дуже амбітна та фартова людина.
Хотів запитати у власників нових квартир.
Є факт на який першочергово звертати увагу, може дасте підказку?
Я бачив поради Юрія Мавродієва, забудовника, що треба і ліцензію на створення архітектурних об'єктів генпідрядника дивитися.
Щось мені вже страшно стає.

страшно - обратитесь к юристу для проверки застройщика и разрешительных документов на строительство. Сейчас такую услугу предоставляют многие
користувач форуму
Ответов: 446
Mary Pick писал(а):страшно - обратитесь к юристу для проверки застройщика и разрешительных документов на строительство. Сейчас такую услугу предоставляют многие

это как раз к вопросу о жадности или экономии. На собственном спокойствии экономить не стоит.
користувач форуму
Ответов: 511
Lisaa писал(а):Мы вот точно так же думали, переселились в другой город в квартиру родственницы, жили там за коммуналку, в итоге за два года скопили на свой дом, купили и уже переехали. А если бы снимали или брали кредит, я не знаю, когда б мы обзавелись своим жильем. Главное - это поставить цель и идти к ней. Ну и деньги в долларах хранить. :yes:

Я тоже считаю такой подход более правильным. Поставил цель и идешь к ней. Я бы вообще к кредитам не прибегала, уж большо проценты большие)
користувач форуму
Ответов: 69
Anna Bolg писал(а):Я тоже считаю такой подход более правильным. Поставил цель и идешь к ней. Я бы вообще к кредитам не прибегала, уж большо проценты большие)

к сожалению в наших условиях два. Ипотека - это просто обдираловка, выметающая из твоих карманов стоимость не одной, а в лучше случае 1,5, а то и целых 2 квартир. Высокие риски, высокие ставки.
користувач форуму
Ответов: 69

Именно. Если нет возможность накопить всю сумму целиком, лучше ждать, копить и экономить.
користувач форуму
Ответов: 2596
Иногда Дамоклов меч нужен и в квартирном вопросе. Не у каждого хватит самодисциплины чтобы добровольно зажать свои расходы в жесткие финансовые рамки и отказаться от всяких хотелок типа лишняя пара джинс, туфелек или еще чего то. И как объяснить друзьям, что Вы не пойдете с ними в клуб потому что Вам просто так на перспективу надо отложить 100 долларов? А всякие закиды типа "у тебя есть заначка, будь другом, одолжи пару тысяч до конца месяца"? А вот объяснение что у Вас нет денег потому что банк все "выгреб" за ипотеку, это поймут все, еще и пожалеют.
новий користувач
Ответов: 4
Придерживаюсь понятий, если взять глобально, что экономить нужно на количестве а не на качестве. Жизнь одна, жадничать на себя и своих детях, близких - это странные понятия.
користувач форуму
Ответов: 791
ОксанаВладелец писал(а):Иногда Дамоклов меч нужен и в квартирном вопросе. Не у каждого хватит самодисциплины чтобы добровольно зажать свои расходы в жесткие финансовые рамки и отказаться от всяких хотелок типа лишняя пара джинс, туфелек или еще чего то. И как объяснить друзьям, что Вы не пойдете с ними в клуб потому что Вам просто так на перспективу надо отложить 100 долларов? А всякие закиды типа "у тебя есть заначка, будь другом, одолжи пару тысяч до конца месяца"? А вот объяснение что у Вас нет денег потому что банк все "выгреб" за ипотеку, это поймут все, еще и пожалеют.

якісь цікаві друзі, які не розуміють, що ти відкладаєш. Я взагалі-то не проти дати в борг, але тому, в кому я впевнений. І даю зазвичай не з "заначки", а з поточних грошей. І це не завадило мені назбирати на власну квартиру.
Пред.След.

Вернуться в Всем обо всём

dsf

цена: 42 540 грн./м2
тел: (044) 290 73 70

цена: 17 176 грн./м2
тел: +380443794697

цена: от 17 800 грн./м2
тел: (044) 224 45 02

цена: 26 790 грн./м2
тел: (044) 364 64 64

цена: от застройщика