Подать объявление

Стоит ли постоянно экономить? Или это жадность?

1. . .212224
27 фев 2018 16:41
Цитата "Крюковщина City":


Не понял, о чём вы? Почему не копить в долларах? Колебания курса туда-сюда незначительны. На них особо ничего не потеряешь. Но в перспективе на годы доллар всегда растёт. Вернее, это гривна обесценивается по отношению к доллару. И будет обесцениваться дальше.

В наше время так быстро все меняется, что я даже за доллары опасаюсь.
27 фев 2018 17:06
Цитата "Крюковщина City":
Ведь складывается иллюзия: "с помощью ипотеки жить уже сейчас в своём жилье". Нет, вы не живёте в своём жилье. Это жильё принадлежит банку, и если вы по каким то причинам в какой-то период не сможете платить регулярные ипотечные платежи, банк у вас квартиру заберёт.

А если по каким-то причинам не сможете регулярно платить аренду - то Вас никто не выгонит?
В отличие от арендодателя банк заинтересован, чтобы квартира Вам и досталась, а хозяин Вас через неделю выставит за дверь
27 фев 2018 18:16
Цитата "Erzuli":

А если по каким-то причинам не сможете регулярно платить аренду - то Вас никто не выгонит?
В отличие от арендодателя банк заинтересован, чтобы квартира Вам и досталась, а хозяин Вас через неделю выставит за дверь


Я только лишь о том говорю, что за 20 лет ипотеки вы выплатите 3 таких квартиры. Если поставить цель накопить деньги, то необходимая сумма у Вас будет гораздо раньше, чем Вы закроете ипотеку.
27 фев 2018 21:32
Цитата "Erzuli":

А если по каким-то причинам не сможете регулярно платить аренду - то Вас никто не выгонит?
В отличие от арендодателя банк заинтересован, чтобы квартира Вам и досталась, а хозяин Вас через неделю выставит за дверь

не факт. банк заинтересован в том,чтобы получить обратно выданные данные средства. Под максимально возможные проценты. Ему вообще все равно, достанется вам квартира или вы ее переуступите, когда больше не сможете платить.
27 фев 2018 21:36
Цитата "Крюковщина City":


Я только лишь о том говорю, что за 20 лет ипотеки вы выплатите 3 таких квартиры. Если поставить цель накопить деньги, то необходимая сумма у Вас будет гораздо раньше, чем Вы закроете ипотеку.

а за 3 года аренды вы выплатите меньше чем три квартиры? Причем, 2 из них - арендодателю. Оптимальный вариант - вкладываться в новострой с рассрочкой на последних этапах строительства, делать минимальный и быстрый ремонт въезжать и дальше выплатить оставшуюся стоимость. Переплата в этом случае божеская - шансы накопить гораздо выше. но придется потерпеть дискомфорт до нормального ремонта.
28 фев 2018 05:17
Цитата "Dmitriy_S":
Оптимальный вариант - вкладываться в новострой с рассрочкой на последних этапах строительства, делать минимальный и быстрый ремонт въезжать и дальше выплатить оставшуюся стоимость. Переплата в этом случае божеская - шансы накопить гораздо выше.


В таком случае, как вариант, если кому подойдёт расположение, можно уже готовую квартиру взять в беспроцентную рассрочку с первым взносом 50%, сразу делать ремонт и не ждать когда достроят. Я живу в ЖК "Европейське місто". У нас застройщик строит 100% за свои и продаёт уже готовые квартиры с документами в сданных в эксплуатацию домах. Рядом с домом Новус, инфраструктура, перспективный район.
28 фев 2018 21:27
Цитата "Крюковщина City":


В таком случае, как вариант, если кому подойдёт расположение, можно уже готовую квартиру взять в беспроцентную рассрочку с первым взносом 50%, сразу делать ремонт и не ждать когда достроят. Я живу в ЖК "Европейське місто". У нас застройщик строит 100% за свои и продаёт уже готовые квартиры с документами в сданных в эксплуатацию домах. Рядом с домом Новус, инфраструктура, перспективный район.

а как вы въезжаете в Киев? Через Жуляны и воздухофлотский или проспект победы?
28 фев 2018 21:28
Да, и на какой срок предоставляется рассрочка? и это действительно рассрочка при которой нет переплаты или то, что у нас принято называть "рассрочкой"?..
28 фев 2018 21:52
Цитата "Igor_shutc":

а как вы въезжаете в Киев? Через Жуляны и воздухофлотский или проспект победы?


Можно ехать через Воздухофлотский, можно через Теремки, можно через пр. Победы. Если общественным транспортом, маршрутки ходят на Печерск, Соломенский, Святошинский, Голосеевский районы. Остановка под домом.


Цитата "Igor_shutc":

Да, и на какой срок предоставляется рассрочка? и это действительно рассрочка при которой нет переплаты или то, что у нас принято называть "рассрочкой"?..


Знаю что есть такое с взносом 50%. Рассрочку предоставляет сам застройщик без банков и вроде бы без процентов. Но подробностей по рассрочке не знаю. Лучше уточнить в ОП. Я без рассрочек покупал готовую 100% оплаты, так как у меня была в наличии полная сумма.
08 май 2018 09:46
Если я не ошибаюсь,многие застройщики дают такую растрочку, но с условием погашения остатка в течение 3х месяцев. Хорошо, если есть кто-то за границей, а если нет. Где можно взять такую сумму в Украине за 3 месяца. Ну или легально взять такую сумму за 3 месяца? Вот не особо выгодное предложение, реально.
10 май 2018 06:38
Цитата "MarinaDM":
Если я не ошибаюсь,многие застройщики дают такую растрочку, но с условием погашения остатка в течение 3х месяцев. Хорошо, если есть кто-то за границей, а если нет. Где можно взять такую сумму в Украине за 3 месяца. Ну или легально взять такую сумму за 3 месяца? Вот не особо выгодное предложение, реально.


Погоджуюсь з вами.
Такі цифри за 3 місяці може дозволити собі віддшукати тільки дуже амбітна та фартова людина.
Хотів запитати у власників нових квартир.
Є факт на який першочергово звертати увагу, може дасте підказку?
Я бачив поради Юрія Мавродієва, забудовника, що треба і ліцензію на створення архітектурних об'єктів генпідрядника дивитися.
Щось мені вже страшно стає.
13 май 2018 19:06
Цитата "Крюковщина City":


Я только лишь о том говорю, что за 20 лет ипотеки вы выплатите 3 таких квартиры. Если поставить цель накопить деньги, то необходимая сумма у Вас будет гораздо раньше, чем Вы закроете ипотеку.

Мы вот точно так же думали, переселились в другой город в квартиру родственницы, жили там за коммуналку, в итоге за два года скопили на свой дом, купили и уже переехали. А если бы снимали или брали кредит, я не знаю, когда б мы обзавелись своим жильем. Главное - это поставить цель и идти к ней. Ну и деньги в долларах хранить. :yes:
29 май 2018 18:27
Цитата "MaksSim":


Погоджуюсь з вами.
Такі цифри за 3 місяці може дозволити собі віддшукати тільки дуже амбітна та фартова людина.
Хотів запитати у власників нових квартир.
Є факт на який першочергово звертати увагу, може дасте підказку?
Я бачив поради Юрія Мавродієва, забудовника, що треба і ліцензію на створення архітектурних об'єктів генпідрядника дивитися.
Щось мені вже страшно стає.

страшно - обратитесь к юристу для проверки застройщика и разрешительных документов на строительство. Сейчас такую услугу предоставляют многие
30 май 2018 23:07
Цитата "Mary Pick":

страшно - обратитесь к юристу для проверки застройщика и разрешительных документов на строительство. Сейчас такую услугу предоставляют многие

это как раз к вопросу о жадности или экономии. На собственном спокойствии экономить не стоит.
12 июнь 2018 12:39
Цитата "Lisaa":

Мы вот точно так же думали, переселились в другой город в квартиру родственницы, жили там за коммуналку, в итоге за два года скопили на свой дом, купили и уже переехали. А если бы снимали или брали кредит, я не знаю, когда б мы обзавелись своим жильем. Главное - это поставить цель и идти к ней. Ну и деньги в долларах хранить. :yes:

Я тоже считаю такой подход более правильным. Поставил цель и идешь к ней. Я бы вообще к кредитам не прибегала, уж большо проценты большие)
23 июнь 2018 12:48
Цитата "Anna Bolg":

Я тоже считаю такой подход более правильным. Поставил цель и идешь к ней. Я бы вообще к кредитам не прибегала, уж большо проценты большие)

к сожалению в наших условиях два. Ипотека - это просто обдираловка, выметающая из твоих карманов стоимость не одной, а в лучше случае 1,5, а то и целых 2 квартир. Высокие риски, высокие ставки.
23 июнь 2018 12:53
Цитата "Крюковщина City":


Я только лишь о том говорю, что за 20 лет ипотеки вы выплатите 3 таких квартиры. Если поставить цель накопить деньги, то необходимая сумма у Вас будет гораздо раньше, чем Вы закроете ипотеку.

Именно. Если нет возможность накопить всю сумму целиком, лучше ждать, копить и экономить.
28 июнь 2018 03:53
Иногда Дамоклов меч нужен и в квартирном вопросе. Не у каждого хватит самодисциплины чтобы добровольно зажать свои расходы в жесткие финансовые рамки и отказаться от всяких хотелок типа лишняя пара джинс, туфелек или еще чего то. И как объяснить друзьям, что Вы не пойдете с ними в клуб потому что Вам просто так на перспективу надо отложить 100 долларов? А всякие закиды типа "у тебя есть заначка, будь другом, одолжи пару тысяч до конца месяца"? А вот объяснение что у Вас нет денег потому что банк все "выгреб" за ипотеку, это поймут все, еще и пожалеют.
29 июнь 2018 17:34
Придерживаюсь понятий, если взять глобально, что экономить нужно на количестве а не на качестве. Жизнь одна, жадничать на себя и своих детях, близких - это странные понятия.
29 июнь 2018 20:29
Цитата "ОксанаВладелец":
Иногда Дамоклов меч нужен и в квартирном вопросе. Не у каждого хватит самодисциплины чтобы добровольно зажать свои расходы в жесткие финансовые рамки и отказаться от всяких хотелок типа лишняя пара джинс, туфелек или еще чего то. И как объяснить друзьям, что Вы не пойдете с ними в клуб потому что Вам просто так на перспективу надо отложить 100 долларов? А всякие закиды типа "у тебя есть заначка, будь другом, одолжи пару тысяч до конца месяца"? А вот объяснение что у Вас нет денег потому что банк все "выгреб" за ипотеку, это поймут все, еще и пожалеют.

якісь цікаві друзі, які не розуміють, що ти відкладаєш. Я взагалі-то не проти дати в борг, але тому, в кому я впевнений. І даю зазвичай не з "заначки", а з поточних грошей. І це не завадило мені назбирати на власну квартиру.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .212224
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее