Подать объявление

Стоит ли постоянно экономить? Или это жадность?

1. . .212324
24 дек 2017 12:33
Цитата "Крюковщина City":
Кредиты брать нельзя! Нельзя покупать то, на что ещё не заработал. Беря кредиты, ты крадёшь у себя своё финансовое будущее.

Ну да, вечная аренда - это не кража у себя своего финансового будущего и как минимум независимости от прихотей арендодателя. НИкаких кредитов, в том числе ипотечных! Даешь благосостояние аредодателям.
27 дек 2017 18:45
если вообще не экономить .то легко растратить все ,потому что аппетит появляется во время еды
09 янв 2018 16:49
Просто если не экономить , тогда все спускается на непонятно что , а когда экономишь , можно накопить но что нибудь стоящее
10 янв 2018 09:53
Это всё глупая экономия. Но бывает и оправданная, если она не занимает много времени
14 янв 2018 12:00
Цитата "Aurora_00":
Столкнулась недавно с проблемой, что люди иногда доходят до смешного в мелочах, на которых экономят. Они готовы потратить несколько дней на поиск чего-то более дешевого, и сэкономить копейки, чем потратить это же время на заработок денег и позволить себе купить более качественную вещь. У меня знакомая так розетки для квартиры выбирала.


Это либо жадность, либо наличие кучи свободного времени. Возможно, и то, и другое.
23 янв 2018 13:16
Цитата "viktorovna66":
Просто если не экономить , тогда все спускается на непонятно что , а когда экономишь , можно накопить но что нибудь стоящее

Бывает, что таким образом система до абсурда доходит: например человек может скурпулезно экономить копейки, а потом не заметить, как слил в трубу 200 баксов
24 янв 2018 10:21
Цитата "Виктор Степанов":

Бывает, что таким образом система до абсурда доходит: например человек может скурпулезно экономить копейки, а потом не заметить, как слил в трубу 200 баксов

Да уж... Однажды моя подруга зажала заплатить полтора евро за туалет в Германии и терпела 2 часа до отеля)))) Так что где эта грань я даже не знаю)))
24 янв 2018 14:22
Цитата "Крюковщина City":
Кредиты брать нельзя! Нельзя покупать то, на что ещё не заработал. Беря кредиты, ты крадёшь у себя своё финансовое будущее.


Кредит - это кабала, банк всегда выигрывает. :smoke:
29 янв 2018 09:19
Честно говоря даже не представляю как сейчас можно не экономить, если 5 лет назад мог позволить хотя-бы раз в несколько лет куда-то отдохнуть, то сейчас это невиданная роскошь.
29 янв 2018 10:42
Я считаю-стоит,конечно, экономить особенно если вы собираете деньги на что-то. Но и ущемлять себя тоже не стоит,иногда нужно устраивать праздники!
06 фев 2018 15:33
Цитата "tmk14":


Кредит - это кабала, банк всегда выигрывает. :smoke:

Говорят, что сейчас выгодно в биткоины вкладывать! Но я не разбираюсь в этом совсем((
07 фев 2018 11:32
Цитата "Anna Bolg":

Говорят, что сейчас выгодно в биткоины вкладывать! Но я не разбираюсь в этом совсем((


вигідно вкладати у ті питання, у яких ти хоч щось тямиш)) або дуже хочеш розібратися)) інший рецепт напевно важно відшукати. за всіма актуальними напрямами встигнути нереально. обирати треба унікальні пропозиції, а не те, що вже у кожному домі майже знаходиться (я про ферми).
08 фев 2018 14:17
Цитата "yalynka":


вигідно вкладати у ті питання, у яких ти хоч щось тямиш)) або дуже хочеш розібратися)) інший рецепт напевно важно відшукати. за всіма актуальними напрямами встигнути нереально. обирати треба унікальні пропозиції, а не те, що вже у кожному домі майже знаходиться (я про ферми).

Согласна с вами. Тот другой рецепт, это когда ты вжух! И шаришь в новых трендах. Но так не бывает, к сожалению.
13 фев 2018 09:29
тут треба відчувати інтуїтивно)) буває так, ніби перемикає на певному питанні і все - починаєш постійно інформацію шукати, цікавитися появою того явища. якщо це ваша тема - ви відчуєте)) і так має бути у всьому, тоді і від роботи будете отримувати насолоду))
13 фев 2018 16:03
Цитата "Katya_Bila":

Ну да, вечная аренда - это не кража у себя своего финансового будущего и как минимум независимости от прихотей арендодателя. НИкаких кредитов, в том числе ипотечных! Даешь благосостояние аредодателям.

Вечная аренда ярмо ? Нет :P
Всегда можно ущемить запросы и сменить арендованное жилье и снимать вскладчину :yes:
Можно уехать в ту же Польшу ))
Заемщик - это вечный должник перед кредитором.
Я понимаю желание втюхивать неподъемное в цене жилье в кредит . Кредит на 30 лет с 40 процентами годовых !!И никуда ведь не рыпнешься с крючка ))
Заработают и застройщики , и банки :yes:
15 фев 2018 12:04
Цитата "trastin":

Вечная аренда ярмо ? Нет :P
Всегда можно ущемить запросы и сменить арендованное жилье и снимать вскладчину :yes:
Можно уехать в ту же Польшу ))
Заемщик - это вечный должник перед кредитором.
Я понимаю желание втюхивать неподъемное в цене жилье в кредит . Кредит на 30 лет с 40 процентами годовых !!И никуда ведь не рыпнешься с крючка ))
Заработают и застройщики , и банки :yes:

На счет аренды не согласен. Мне, честно говоря, надоело относить свои кровные деньги чужому человеку. Лучше все таки особрать денег и купить свое жилье
15 фев 2018 15:38
Я считаю, что главное - это свой дом. Молодая семья должна жить отдельно от родителей. Арендный дом или нет вопрос десятый.
26 фев 2018 15:54
А я об экономии хочу сказать пару слов. Экономить можно, конечно и накопить денег ничего не потеряв тоже вполне реально! Но в наших реалиях это нужно делать быстро, буквально месяца за 2-3.
27 фев 2018 07:03
Цитата "trastin":

Вечная аренда ярмо ? Нет :P
Всегда можно ущемить запросы и сменить арендованное жилье и снимать вскладчину :yes:
Можно уехать в ту же Польшу ))
Заемщик - это вечный должник перед кредитором.
Я понимаю желание втюхивать неподъемное в цене жилье в кредит . Кредит на 30 лет с 40 процентами годовых !!И никуда ведь не рыпнешься с крючка ))
Заработают и застройщики , и банки :yes:


Аренда - это ярмо, как и кредит. Но если искать дешёвые варианты, в ту же складчину, и копить деньги на квартиру. То в обозримом будущем, на протяжении 3 - 5 - 10 лет (у кого как), денег на свою квартиру становится гораздо раньше, чем если вы будете отдавать ипотеку на 20 лет с процентами. Ведь складывается иллюзия: "с помощью ипотеки жить уже сейчас в своём жилье". Нет, вы не живёте в своём жилье. Это жильё принадлежит банку, и если вы по каким то причинам в какой-то период не сможете платить регулярные ипотечные платежи, банк у вас квартиру заберёт.
27 фев 2018 07:08
Цитата "Smile_G":
А я об экономии хочу сказать пару слов. Экономить можно, конечно и накопить денег ничего не потеряв тоже вполне реально! Но в наших реалиях это нужно делать быстро, буквально месяца за 2-3.


Не понял, о чём вы? Почему не копить в долларах? Колебания курса туда-сюда незначительны. На них особо ничего не потеряешь. Но в перспективе на годы доллар всегда растёт. Вернее, это гривна обесценивается по отношению к доллару. И будет обесцениваться дальше.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .212324
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее