Подать объявление

Стоит ли постоянно экономить? Или это жадность?

1. . .2022. . .24
09 окт 2017 10:09
Цитата "Serg K":

Действительно! Следует избавляться от лишней траты денег. Для этого нужно проанализировать все финансовые утечки с личного бюджета. И там уже будет ясно где и как можно "залатать дыры" в своих финансах и начать экономить. Так как у многих есть излишние слабости - это какие-нибудь вредные привычки, игромания и т.д... Ну а жадностью можно назвать экономию ценой собственного или чужого здоровья и благополучия. Хотя и тут же все зависит от многих факторов.

В большинстве случаев никакой течки средств нет,просто маленькие доходы.И экономить тупо не на чем.
09 окт 2017 15:30
Цитата "Беркана":

В большинстве случаев никакой течки средств нет,просто маленькие доходы.И экономить тупо не на чем.

Не течки, а утечки :) ! Есть и такой вариант, но в некоторых случаях и при малых доходах умудряются делать лишние затраты!
09 окт 2017 17:37
Цитата "Serg K":

Не течки, а утечки :) ! Есть и такой вариант, но в некоторых случаях и при малых доходах умудряются делать лишние затраты!

Очепятка по Фрейду :faceoff:
10 окт 2017 07:36
:super:
12 окт 2017 08:34
Чтобы начало "утекать", нужно, чтобы сначала "притекало"!
23 окт 2017 08:28
Цитата "viktor1909":
Чтобы начало "утекать", нужно, чтобы сначала "притекало"!

У некоторых есть случаи, что "утекло" то, что еще не "притекло". К примеру, взяли кредит, а из-за различных неурядиц выплатить вовремя не смогли. Вот и выросли долговые обязательства, а это существенный удар по собственному бюджету!
23 окт 2017 17:04
Цитата "zuluji":

у нас в стране по другому и не выживешь, если не будешь экономить)

Нигде не выживете. Все в мире относительно.
Вообще тема стара как мир. Главное чтобы человек чувствовал себя комфортно и не доставлял проблем своим расточительством или чрезмерной экономией окружающим.
24 окт 2017 10:13
Ну смотря с какой сторны посмотреть и какая ситуация) Сэкономить на покупке одно дело, не дать в долг - другое.
25 окт 2017 20:16
Цитата "kluch":

Нигде не выживете. Все в мире относительно.
Вообще тема стара как мир. Главное чтобы человек чувствовал себя комфортно и не доставлял проблем своим расточительством или чрезмерной экономией окружающим.

Хм. окружающие разные. Кому-то доставляет проблемы, кому-то нет, под всех не подстроишься. Я бы остановилась на первой части фразы, но добавила щепотку здравого смысла. Посколько иногда тяга как к тотальной экономии, так и не менее тотальному расточительству приобретает пугающие масштабы. Но это уже к психологам и психотерапевтам.
26 окт 2017 04:01
Цитата "Mary Pick":

Хм. окружающие разные. Кому-то доставляет проблемы, кому-то нет, под всех не подстроишься. Я бы остановилась на первой части фразы, но добавила щепотку здравого смысла. Посколько иногда тяга как к тотальной экономии, так и не менее тотальному расточительству приобретает пугающие масштабы. Но это уже к психологам и психотерапевтам.

И я о том же. Но об окружающих, особенно близких забывать нельзя.
Вы ведь помните анекдот: "Папа, если водка подорожает в 10 раз, ты будешь меньше пить? Нет сыночек, ты будешь меньше кушать." Это не только про алкоголь.
Ну а в остальном да. Только не надо забывать ещё одну фразу: "Я не страдаю безумием, я им наслаждаюсь".
Он наслаждается. А остальные...
26 окт 2017 12:15
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Жить нужно по средствам.
(Или можно сказать, согласно бюджету)
Это и отдельного человека касается, и компании, и государства.

В первую очередь - государства)) и нам тоже нужно учиться. А то привыкли, кредитов понабирать, а потом выплачивать всю жизнь..
27 окт 2017 10:38
Цитата "Serg K":

Не течки, а утечки :) ! Есть и такой вариант, но в некоторых случаях и при малых доходах умудряются делать лишние затраты!

Если при малых доходах еще и не делать "лишних трат", то жить становится совсем грустно.
А в целом единственный способ повысить благосостояние - увеличить доход, а вся эта экономия на спичках - иллюзия.
29 окт 2017 10:39
Цитата "miss_kriss":

А то привыкли, кредитов понабирать, а потом выплачивать всю жизнь..

Да у нас еще всё нормально.
Недавно по британскому TV видела статистику: среднестатистический гражданин Великобритании полностью расчитается по своим кредитам только достигнув 69-ти летнего возраста. Хотя, я полагаю, что это относительное понятие, так как закрыв один кредит тут же берётся новый.

По себе могу сказать, что только начав экономить смогла накопить на квартиру, причем каким-то волшебным образом это произошло очень быстро.
29 окт 2017 23:03
Цитата "jannny":

Да у нас еще всё нормально.
Недавно по британскому TV видела статистику: среднестатистический гражданин Великобритании полностью расчитается по своим кредитам только достигнув 69-ти летнего возраста. Хотя, я полагаю, что это относительное понятие, так как закрыв один кредит тут же берётся новый.

По себе могу сказать, что только начав экономить смогла накопить на квартиру, причем каким-то волшебным образом это произошло очень быстро.

Стоит только начать меньше тратить - и деньги откладываются сами собой, почти магическим образом. На самом деле сейчас очень большое перепотребление - мы покупаем гораздо больше, чем необходимо.
31 окт 2017 16:37
Цитата "Ir_BO":

Стоит только начать меньше тратить - и деньги откладываются сами собой, почти магическим образом. На самом деле сейчас очень большое перепотребление - мы покупаем гораздо больше, чем необходимо.

верно. И ремонтировать и давать вторую жизнь вещам - тоже стало признаком жлобства и дурного тона, а вовсе не разумного потребления. Эпоха-с.
31 окт 2017 19:17
смотря на чем экономить, есть такие вещи на которых экономить вообще нельзя, а есть и такие на которых просто необходимо. Так же все зависит от ситуации.
02 ноя 2017 22:51
Если денег нет вообще, или их мало, или их много, но все отдаешь на кредит/алименты/лечение/учебу ребенка - то экономия это явно не жадность
18 ноя 2017 23:41
Цитата "viktor120":
смотря на чем экономить, есть такие вещи на которых экономить вообще нельзя, а есть и такие на которых просто необходимо. Так же все зависит от ситуации.

и на каких же вот прям необходимо?
19 дек 2017 16:54
Кредиты брать нельзя! Нельзя покупать то, на что ещё не заработал. Беря кредиты, ты крадёшь у себя своё финансовое будущее.
20 дек 2017 10:53
Цитата "DodgeR ":
Сложнее, если заказчик уже попадался на уловки недобросовестных мастеров. Тут как не распинайся, трудно доказать, что цена - равно качество.

Не равно. Проверено :yes:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .2022. . .24
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx