Подать объявление

Стоит ли постоянно экономить? Или это жадность?

1. . .1820. . .24
18 июль 2017 13:18
Цитата "_Otake_":

Увы, в реальной жизни не равно. Высокая цена работы и качественные материалы, не равно качественно выполненной работе. Некоторых "мастеров" после их работы, нужно не то что гнать в шею, а в качестве компенсации оставлять весь инструмент которым они работали.

Проходили - знаем. Но тут как повезет, я встречал ребят которые берут не мало, но делают добротно. В этой ситуации сложно предугадать, если только не по совету знакомых обращаться.
19 июль 2017 12:17
Цитата "ЯнеЯ":
Экономить нужно! Жить не по средствам это национальная черта!

У нас любят строить из себя важных персон, даже если таковыми не являются. Но никто не задумывается, что счастливие от этого не становится.
23 июль 2017 08:04
Цитата "DodgeR ":

Проходили - знаем. Но тут как повезет, я встречал ребят которые берут не мало, но делают добротно. В этой ситуации сложно предугадать, если только не по совету знакомых обращаться.

и по совету знакомых не всегда панацея, тоже бывало... нет ничего постоянного в этом мире) лучше к этому сразу научиться относиться проще, по философски)
28 июль 2017 09:49
смотря какой у вас доход. разумеется, нужно жить по средствам. но постоянно экономить и во всем себе отказывать тоже не стоит. хотя, смотря какие у вас цели по жизни и на что вы вообще экономите)) если ни на что конкретно - тогда можно себя и побаловать,а если есть мечта или нужда - тогда стоит закатать губу и копить)
28 июль 2017 15:50
я не могу экономить - с этим у меня проблемы... муж постоянно ругается) а на себе вообще не могу экономить, потрачу все) если увижу где-то распродажу - нужно бить меня ключом по голове и тащить домой, иначе я скуплю все))
28 июль 2017 20:39
Цитата "miss_kriss":
я не могу экономить - с этим у меня проблемы... муж постоянно ругается) а на себе вообще не могу экономить, потрачу все) если увижу где-то распродажу - нужно бить меня ключом по голове и тащить домой, иначе я скуплю все))

Ониомания?
29 июль 2017 10:11
Быть экономным и жадничать разные вещи. Умейте видеть её
29 июль 2017 10:22
Если разумно ограничить потребности и не гнаться за чем-то раскрученным, то и экономить, как правило, не понадобится. Другое дело, что такое самоограничение мало кому доступно. это на уровне черного пояса...
31 июль 2017 19:49
Цитата "miss_kriss":
я не могу экономить - с этим у меня проблемы... муж постоянно ругается) а на себе вообще не могу экономить, потрачу все) если увижу где-то распродажу - нужно бить меня ключом по голове и тащить домой, иначе я скуплю все))

везет вам - и деньги никогда не заканчиваются? Хватает на все, что хотелось бі притащить?
05 авг 2017 13:00
Экономить приходиться... 8 :protest:
09 авг 2017 10:38
Цитата "kolesnikvlad2017":
Быть экономным и жадничать разные вещи. Умейте видеть её


Абсолютно з вами згодний! Якщо можна придбати якісну річ за менші гроші, то я тільки за. Головне щоб економія не переросла в гонку за найдешевшим, де про якість забувають зовсім.
09 авг 2017 16:43
Мы можем пропить 1000 грн за вечер, а потом экономить 200 грн в месяц на электричестве! :drink:
09 авг 2017 20:33
Цитата "sаshа":
Мы можем пропить 1000 грн за вечер, а потом экономить 200 грн в месяц на электричестве! :drink:

Итак, формула проста: 5 месяцев экономим, - и пропиваем все сэкномленное :)
25 авг 2017 08:42
Цитата "sаshа":
Мы можем пропить 1000 грн за вечер, а потом экономить 200 грн в месяц на электричестве! :drink:

В мене таке ставлення до грошей було у студентські роки) З віком на щастя змінились пріоритети)
25 авг 2017 13:49
Цитата "Dmitriy_S":

Итак, формула проста: 5 месяцев экономим, - и пропиваем все сэкномленное :)

С таким подходом вы далеко не уйдёте.
30 авг 2017 07:35
экономить нужно в меру, потому что экономия перерастет в жадность со временем
30 авг 2017 12:39
Цитата "malic":
экономить нужно в меру, потому что экономия перерастет в жадность со временем

А ще скупий плате двічі! :upl: :notsure:
30 авг 2017 20:21
Нужно правильно расставить приоритеты - и экономить тот ресурс, который ценнее и сложнее восполним. Мы почему-то все говорим о деньгах - но ведь экономить можно не только их. Можно ведь экономить и время - как по мне, это гораздо важнее, поскольку деньги можно не только сэкономить и потратить, но и заработать, чего не скажешь о времени...
31 авг 2017 19:03
Цитата "Mary Pick":
Нужно правильно расставить приоритеты - и экономить тот ресурс, который ценнее и сложнее восполним. Мы почему-то все говорим о деньгах - но ведь экономить можно не только их. Можно ведь экономить и время - как по мне, это гораздо важнее, поскольку деньги можно не только сэкономить и потратить, но и заработать, чего не скажешь о времени...

Все верно. Но в большинстве случаев люди при слове "экономить" имеют в виду именно эти разноцветные бумажки, а не время, силы, ресурсы, отношения... Когда-то это изменится.
01 сен 2017 14:24
Цитата "Mary Pick":
Нужно правильно расставить приоритеты - и экономить тот ресурс, который ценнее и сложнее восполним. Мы почему-то все говорим о деньгах - но ведь экономить можно не только их. Можно ведь экономить и время - как по мне, это гораздо важнее, поскольку деньги можно не только сэкономить и потратить, но и заработать, чего не скажешь о времени...

Тут важлива міра. Можно так доекономитись, що оті ресурси пропадуть. Навіть смачний торт, який тобі привезли із Греціі можна так економити, що він засохне.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .1820. . .24
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее