Подать объявление

Потеет зеркало, что делать?

2
03 март 2012 06:25
Здравствуйте всем! У меня такакя проблема: в ванной комнате есть три громадных зеркала в человеческий рост. Все бы хорошо, но во время купания они запотевают. Может, кто-нибудь посоветует, чем протирать зеркала, чтобы они не запотевали?
03 март 2012 06:34
Легкое запотевание стекол не должно являться проблемой. Но если вода бежит ручьем по зеркалам, то следует улучшить отопление и вентиляцию в ванной.
03 март 2012 06:38
Проблема запотевания зеркал – это всеобщая проблема. Первоначальная причина – это, как сказала Rozzy, плохая вентиляция. Советов, кроме протирания тряпочкой я не вижу. Если у вас есть дети, убедите детей, что руками вытирать зеркало нельзя!
03 март 2012 06:41
Запотевать зеркала в ванной будут в любом случае, так как это соответствует законам физики (насколько я еще помню), но проверить хорошо ли работает ваша вентиляционная система все-равно не помешает.
03 март 2012 06:53
Есть два пути решения данной проблемы, если не затрагивать вентиляцию и протирание тканью.
Подогрев зеркала - установка подогревочного мата за зеркалом, который включается автоматически при включении освещения в ванной.
Нанесение пленки на зеркало - так же дает эффект незапотевания, так как влага не конденсируется на стекле, пленка мешает..
03 март 2012 07:01
А я купила средство для зеркал с эффектов антизапотевания. Стало лучше. Не идеально, конечно, но вода струйками уже не бежит. После душа дверь открываю и буквально через минут 10 зеркало опять идеально чистое.
03 март 2012 07:36
Цитата "Befy":
Есть два пути решения данной проблемы, если не затрагивать вентиляцию и протирание тканью.
Подогрев зеркала - установка подогревочного мата за зеркалом, который включается автоматически при включении освещения в ванной.
Нанесение пленки на зеркало - так же дает эффект незапотевания, так как влага не конденсируется на стекле, пленка мешает..

Кроме как улучшением вентиляции данную проблему не решить. А нанесение плёнки это вообще не выход. Влага будет оседать на плёнке. Да и подогрев вряд ли поможет.
03 март 2012 10:30
У меня абсолютно никакущая вентиляция в ванной. Но! Никогда вода не бежала ручейками по зеркалу. Это что-то совсем плохо у вас с вентиляцией. Вы проверьте, там вообще тяга есть?
07 март 2012 09:19
Цитата "amperator79":
А я купила средство для зеркал с эффектов антизапотевания. Стало лучше. Не идеально, конечно, но вода струйками уже не бежит. После душа дверь открываю и буквально через минут 10 зеркало опять идеально чистое.

Такой способ я использую в своём авто. Работает в принципе, но потом при мытье окон - очень сложно смыть "защитный слой" :gi:
Открывайте двери после использования ванной - самый действенный совет.
09 март 2012 12:45
По чьему-то совету раз в 10 дней натираю зеркало обычным шампунем. Помогает, но нужно периодически повторять процедуру. А по армейским воспоминаниям - есть специальный карандаш от запотевания стекол в противогазе. Как и все разработки для армии, это очень эффективное средство.
09 март 2012 13:05
Следует купить специальное средство от запотевания стеклянных поверхностей, продаётся в автомобильных магазинах, в магазинах бытовых товаров можете не искать, там средство плохое.
10 март 2012 08:15
в ванной зеркало всегда будет запотевать, даже с самой современной вентиляцией. Но если так запотевают, что с них вода на пол течет - то все таки вентиляция нужна, не затягивайте с этим. Лишняя сырость - это не очень хорошо...
18 март 2012 11:33
Цитата "Aleksandr--1":
По чьему-то совету раз в 10 дней натираю зеркало обычным шампунем. Помогает, но нужно периодически повторять процедуру. А по армейским воспоминаниям - есть специальный карандаш от запотевания стекол в противогазе. Как и все разработки для армии, это очень эффективное средство.

Может мы служили в разных армиях. Лично я служил в Советской Армии. Про карандаши от запотевания слышу впервые. Мы, чтобы не запотевали стёкла в противогазе, протирали их обмылками от хозяйственного мыла. Вроде помогало, может и с зеркалом поможет.
18 март 2012 14:11
Я себе для автомобиля купила аэрозоль, "антизапотеватель", эффект 0. В ванной даже не пыталась его использовать. а вот вычитала, что зеркало нужно протереть тряпочкой, смоченной глицерином или раствором желатина в пропорциях 1 ч.л., на 0,5 ст.воды.
18 март 2012 16:42
Цитата "Yartur":
Цитата "Aleksandr--1":
По чьему-то совету раз в 10 дней натираю зеркало обычным шампунем. Помогает, но нужно периодически повторять процедуру. А по армейским воспоминаниям - есть специальный карандаш от запотевания стекол в противогазе. Как и все разработки для армии, это очень эффективное средство.

Может мы служили в разных армиях. Лично я служил в Советской Армии. Про карандаши от запотевания слышу впервые. Мы, чтобы не запотевали стёкла в противогазе, протирали их обмылками от хозяйственного мыла. Вроде помогало, может и с зеркалом поможет.

Да нет, я служил в СА 1978-1980 год, СГВ, олимпийский дембель. Абсолютно точно знаю, что в комплекте ОЗК для противогаза был предусмотрен такой карандаш в пластиковом пенальчике. Сеточку на стекла наносишь и все.
20 март 2012 18:36
Мне кажется проблема не в зеркалах, а вам просто нужно сделать хорошую винтеляцию, это самый хороший вариант, а если они потеют это совсем не правильно.
25 авг 2016 18:49
Как сделать так, чтобы зеркало в ванной не запотевало

С проблемой запотевания зеркала в ванной сталкивается каждый человек. Как только мы выходим из душа и хотим посмотреть на себя в зеркало, вынуждены брать полотенце и вытирать запотевшую поверхность. Природа пресловутых запотеваний зеркал известна даже школьникам — из-за перепада температуры в помещении ванной и температуры подаваемой из горячего крана воды в воздухе образовывается пар. Он конденсатом оседает на гладкой поверхности стекла и даже после мытья на зеркале могут остаться мутные разводы.

Как правильно и надолго защитить поверхность зеркала в ванной от запотевания читайте в советах от Domik.ua.

1. Во время мытья зеркала добавляйте в воду глицерин, который обычно применяют при приготовлении косметического мыла. Глицерин нетоксичен, не вызывает аллергии и отлично решает проблему запотевания зеркала и других стеклянных поверхностей в ванной комнате.
25 авг 2016 18:49
2. Приготовьте раствор из чайной ложки желатина и 50 мл воды и протирайте им сухую поверхность зеркала в ванной. На зеркале остается невидимая защитная пленка, препятствующая оседанию воды.

3. Зеркало не будет запотевать несколько недель, если нанести на его поверхность крем для бритья и тут же вытереть бумажным полотенцем. Несмотря на вытирание, на зеркале останется микроскопически тонкий слой крема, который не позволит поверхности зеркала запотеть.

4. Купите в автомобильном магазине средство от запотевания стекол автомобилей. Побрызгайте на зеркало в ванной и отполируйте поверхность хлопковой салфеткой. Эффект сохраняется около недели.
25 авг 2016 18:49
5. После мытья зеркала средством для очистки стекол разотрите по поверхности зеркала хозяйственное мыло. Далее вытрите зеркало замшевой салфеткой до полного стирания разводов. Следов не останется, зато тонкий слой мыла защитит зеркало от запотевания, потому что не даст пару задерживаться на поверхности.

6. На сухую тряпку нанесите несколько капель шампуня и протрите все зеркало. После этого чистой салфеткой разотрите жидкость пока не исчезнут мыльные разводы. Таким образом, на поверхности зеркала образуется слой, защищающий его от капель конденсата.

7. Смешайте 0,5 литра горячей воды и 5 ст. ложек уксуса, смочите в нем салфетку и протрите зеркало.
09 сен 2016 08:23
Цитата "Aleksandr--1":

Да нет, я служил в СА 1978-1980 год, СГВ, олимпийский дембель. Абсолютно точно знаю, что в комплекте ОЗК для противогаза был предусмотрен такой карандаш в пластиковом пенальчике. Сеточку на стекла наносишь и все.

классная была армия совковая, отслужившие даже не знают, что специальный карандаш при противогазе является куском мыла :)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
2
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx