Подать объявление

Зеркало аренды - Печерск

06 ноя 2009 14:41
Добрый день!

Посмотрел бегло по форуму, но нигде не нашёл "зеркала аренды" и даже не было дискуссии по районам. Только обиженные квартиросьёмщики жалуются, что дорого )

Меня лично интересует Печерск (Липки и окресности) - что там происходит?

В 2007 году я здал за 1.000 евро 1комнатную с полным фаршем. С тех пор цену не пересматривали.
Люди к сожалению уехали, смотрю за сколько можно будет предлагать после лёгкого ремонта...

Маклеры говорят разное, ну их в дивизию...

Предлагаю обменяться опытом.
12 ноя 2009 09:18
Где специалисты?! Аууууу...

Район не интересный или тема банальная?
12 ноя 2009 09:57
Цитата:

Где специалисты?! Аууууу...

Район не интересный или тема банальная?

Начните сдавать с самой высокой цены, потом понижайте, и потом нам доложите почем сдали.
12 ноя 2009 14:34
Цитата:

Где специалисты?! Аууууу...

Район не интересный или тема банальная?



посмотрите аналитику цен на домике, там все видно))
12 ноя 2009 15:12
Цитата:

Добрый день!

Посмотрел бегло по форуму, но нигде не нашёл "зеркала аренды" и даже не было дискуссии по районам. Только обиженные квартиросьёмщики жалуются, что дорого :)

Меня лично интересует Печерск (Липки и окресности) - что там происходит?

В 2007 году я здал за 1.000 евро 1комнатную с полным фаршем. С тех пор цену не пересматривали.
Люди к сожалению уехали, смотрю за сколько можно будет предлагать после лёгкого ремонта...

Маклеры говорят разное, ну их в дивизию...

Предлагаю обменяться опытом.


С прошлого года вынужден был спустить арендную плату на 30% (3-4 мес. вообще на 50%! ниже было). У меня тоже объект на Печерске. У Вас говорите была 1 кевро за однушку... Хм... Это смотря где. Если у Вас на Городецкого, то наверное сдадите. А если на Кудри - 500 баксов, думаю. Ну 600, если фарш "полный".
12 ноя 2009 16:24
Цитата:
Если у Вас на Городецкого, то наверное сдадите. А если на Кудри - 500 баксов, думаю. Ну 600, если фарш "полный".

для Городецкого, ИМХО, однушка для понта - слишком мало, а 1000 евро для жилья, по нынешним временам - слишком много...

вообще, как проще всего понять реальную цену? - это выступить в роли съемщика и поискать аналогичную квартиру. походить, посмотреть...

правда, это намного сложнее, чем сидеть дома и высасывать цену из пальца...
12 ноя 2009 16:25
Цитата:

посмотрите аналитику цен на домике, там все видно))


Сорри, а где это аналитика цен? Ещё не ориентируюсь.
12 ноя 2009 16:28
Цитата:

С прошлого года вынужден был спустить арендную плату на 30% (3-4 мес. вообще на 50%! ниже было). У меня тоже объект на Печерске. У Вас говорите была 1 кевро за однушку... Хм... Это смотря где. Если у Вас на Городецкого, то наверное сдадите. А если на Кудри - 500 баксов, думаю. Ну 600, если фарш "полный".


Липки, пытаюсь 900 у.е. (не Евро). То ли маклер слабый, то ли не пойму, в чём дело.
12 ноя 2009 16:30
Цитата:

для Городецкого, ИМХО, однушка для понта - слишком мало, а 1000 евро для жилья, по нынешним временам - слишком много...

вообще, как проще всего понять реальную цену? - это выступить в роли съемщика и поискать аналогичную квартиру. походить, посмотреть...

правда, это намного сложнее, чем сидеть дома и высасывать цену из пальца...


О 1.000 Евро речи уже конечно же не идёт...

...Походить, посмотреть... Для этого маклеры есть, но не охота даже лишнюю неделю терять, поэтому решил обсудить.
12 ноя 2009 16:33
Цитата:

Липки, пытаюсь 900 у.е. (не Евро). То ли маклер слабый, то ли не пойму, в чём дело.

то ли просто дорого

утром, увидев Ваш пост, пролистал пару страниц на сландо - на Липках (да, не звонил, не смотрел, сужу по объявлениям) за 700-900 баксов можно двушку снять

и вродь бы приличную (судя по фото)
12 ноя 2009 16:44
Цитата:

О 1.000 Евро речи уже конечно же не идёт...

...Походить, посмотреть... Для этого маклеры есть, но не охота даже лишнюю неделю терять, поэтому решил обсудить.

Бог мой...

социалистическая экономика, когда денег было много, а товара мало, рухнула везде - кроме жилья. и только последний год этот бастион начинает рушиться

везде и всегда продавец думал, как бы ему найти покупателя - и только в аренде арендатор думал, как бы ему найти арендодателя

с кризисом кончилось и это.

маклер... Вы всерьез думаете, что маклер, привыкший к тому, что на его объявление следуют полсотни звонков, будет поднимать зад и искать арендатора? он по привычке закинул Ваше объявление на 900 баксов - и сидит, ждет, даже не проверяя то, что рядом за 700 предлагают двушку.

меняйте маклера. оцените адекватную стоимость. озаботьтесь сами (почти штука зелени, надеюсь, в Ваших глазах стоят такого напряга?).

нет больше толп под подъездом. потому что мало арендаторов, а у тех, что есть - мало денег

увы, как в старых гео-катаклизмах, полюса резко меняются - если раньше бегали за товаром, теперь придется бегать за покупателями. и кто раньше это поймет - то и выиграет
12 ноя 2009 16:45
+ изменился количественный состав тех, кто может платить такую сумму (из-за кризиса).
даже в очень солидных буржуйских конторах прошли увольнения и снижения зарплат.

Все-таки прослойка тех, кто раньше платил 1000 евро за однушку, довольно специфична...
12 ноя 2009 16:59
Результат сообщу. Обмен опытом, всё таки.

Пока что всем спасибо.
12 ноя 2009 20:43
Для вашей статистики. недавно сняла 3-ку на Печерске (район "барабана"). Ведомственный дом, квартира чуть больше 80 метров, косметический ремонт...из недостатков - в ванной плитка ещё советских времен. Платим 5000 грн + коммуналка
16 ноя 2009 09:58
Цитата:

Для вашей статистики. недавно сняла 3-ку на Печерске (район "барабана"). Ведомственный дом, квартира чуть больше 80 метров, косметический ремонт...из недостатков - в ванной плитка ещё советских времен. Платим 5000 грн + коммуналка


Хороший вариант Вы нашли.
А мебель есть ? Коммунальные полностью или подразумеваете оплату света и воды по счетчикам ?
16 ноя 2009 16:27
Цитата:

Сорри, а где это аналитика цен? Ещё не ориентируюсь.


Главная страница Домика вверху - новостной блок "Актуально"
16 ноя 2009 22:14
Сасибо. Но это средняя температура по больнице. Это не то, что я искал. Печерск - от 6.000 до 8.000?!

Это не критика, мне просто нужно (как Вы заметили) немного точнее и с комментариями )
18 ноя 2009 13:06
Au122, сдали квартиру? Поделитесь, интересно, ведь уже почти пол-месяца прошло с начала топика.
18 ноя 2009 13:15
Цитата:

Au122, сдали квартиру? Поделитесь, интересно, ведь уже почти пол-месяца прошло с начала топика.


Ещё нет. Сдам - сразу отпишусь.
18 ноя 2009 14:20
Знакомый месяц назад сдал еденичку на Чешской, эконом-вариант. 3300 грн.+ коммунальные.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее