Подать объявление

Земля, как правильно унаследовать?

18 янв 2008 10:31
Приветик, кто может подсказать. Ситуация такова у матери есть под киевом пай с актом на ее имя, я являюсь единственым прямым наследником, она пожилой человек и переживает не прийдется ли мне платить баснословые суммы для переоформления земли на меня в случаи ее смерти? Как лучше поступить, может проще землю переоформить при ее жизни? И каой порядок цен на эти переоформления? А может ее воще продать сейчас? подсажите плиз! Заранее благодарен Дмитрий.
28 янв 2008 15:08
Цитата:

Как лучше поступить, может проще землю переоформить при ее жизни? И каой порядок цен на эти переоформления? А может ее воще продать сейчас? подсажите плиз! Заранее благодарен Дмитрий.


Добрый день!

Продать и подарить пай на данный момент не возможно - пока действует мараторий на отчуждение таких земель. Передача такой земли пока что возможна только в случае наследования.

Кроме того, оснований для уплаты "баснословных сумм" у Вас нет, т.к. Вы будете наследником первой очереди, - налог с дохода 0%. Оплатить необходимо будет только 15 гос.пошлины за оформление наследства у нотариуса + его услуги.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее