Подать объявление

Зелёный тариф в Украине как инвестиция в дом

1. . .346
11 июль 2018 20:46
Похоже на рекламу, зарабатывает 15000грн в месяц, шутница
12 июль 2018 09:19
Для mriy7. Это никакая не реклама. У меня несколько десятков запущенных объектов. При установке на домах, где реально проживают люди и пользуются бытовыми приборами, в летние месяцы они получают на карточку 20 тысяч грн. и более. Это уже с учетом налогов и т.п. Более того. После установки первой станции, многие ставят вторую. И это уже тенденция...
17 июль 2018 08:12
Интересует как государство выплачивает эти деньги, есть ли задержки. К сожалению нет доверия к государству. Можно остаться у разбитого корыта с кучей солнечных панелей на крыше. Есть здесь реальные люди которые воспользовались данной программой, а не маркетологи.
19 июль 2018 08:17
Я - инсталлятор. У меня более десятка объектов второй очереди. Люди сначала ставили ССЭС. А через год-два ставили вторую станцию у родственников (в основном у родителей). Государство начинает "ставить палки в колеса" на этапе оформления договора о ЗТ и ввода ССЭС в эксплуатацию. С каждым месяцем требуют все новые бумажки, вводят дополнительные требования, НО по оформленным договорам ПЛАТЯТ. Бывают задержки, но это неделя...
19 июль 2018 10:50
Да ставить выгодно там где много потребителей тоесть в городе или блатном городке, то есть обычному селянину нет смысла, снова все для богатых и блатных и расхваливают все же одни и те же, мало реальных пользователей
19 июль 2018 14:36
Я ничего не расхваливаю, а отвечаю на вопросы. Прогресс - штука объективная. Хотите вы того или нет. Есть реалии: Солнечные электростанции работают. Договор о ЗТ действует. Мне совсем не ясна ваша позиция. Если вы такой убежденный противник, тогда подпишитесь на форум "противников солнечных электростанций". А ваш тезис: "это все-равно плохо" какой-то неубедительный.
19 июль 2018 14:41
Если б тут писали владельцы этих станций (не одна), а так пишут продавцы и установщики
27 июль 2018 08:07
Ставить панели можно что в селе что в городе, только вопрос.. зачем?
При малых мощностях продавать электрическую энергию это гемор, монополист в стране не заинтересован в массовой генерации мелких источников как вы и будут требовать супер качества электрической энергии что бы частота 50 Гц с отклонением в 49.98 и 50.02 Гц, похлеще чем в европе. Будет потрачено много сил и нервов на оформление документов и не факт что разрешат вам отдавать свою "некачественную" эл.энергию в сеть.
Я бы смотрел на это с другой стороны, установка панелей на перспективу это хорошо, но не для того что бы зарабатывать на зеленом тарифе, а для того что бы больше потреблять чистого электричества своего производства, и меньше с сети и считать сэкономленную разницу в потреблении в перерасчете на деньги - как окупаемость панелей.
13 авг 2018 12:11
Здравствуйте! Ув. форум а ежели к солнечным панелям присоединить ветряк (и не один, а три-четыре). Как это будет в техническом и документально-юридическом плане?? По-моему в законе о "Зелёном тарифе" указывается энергия от солнца и ветра. Ночью солнца нет - но ветерок может иметь место быть...
28 авг 2018 06:28
Мне кажется, что в нашей стране, пока, затраты на оборудования будут отбиваться десятки лет
30 авг 2018 12:30
Цитата "Alexandr-Bikulov":
Мне кажется, что в нашей стране, пока, затраты на оборудования будут отбиваться десятки лет


если вы не Ахметов то да.. а если приблеженные к ним то электростанция с вхлдом электричества и выходом, и даже не нужно что бы солнышко светило
07 сен 2018 15:08
Цитата "gor3008":
Я строю для себя полностью автономный дом. На сегодня это реально.
Ключевой с точки зрения стоимости проекта вопрос: внешней сети нет вообще, или ее можно использовать, как вспомогательный источник энергии?


Не я задавал вопрос, но ответ на него актуален сейчас для меня.
Как быть в ситуации, если внешней сети нет и ближайшие пару лет не предвидится точно?
29 сен 2018 02:27
Доброго всем здоровья!
Построил своими руками СЭС 27 kW (Fronius Eco 27-3-S и 37kW мощность солнечных батарей). Max суточная выработка 233kW(25 июня 2018 г). С 08.06.2018 по 28.09.2018 выработала 19,87MW. Заработал геморрой на сумму почти 90 тыс. грн.(собственное потребление около 200kW в месяц)."Геморрой" потому, что в Запорожской области частным СЭС оплата "ноль". Чиновники назначенные Фондом держмайна Украины (66% Запорожоблэнерго принадлежит государству) просто включают дурака - денег нет и не будет. По всей Украине, в частности ДТЕК платит "частникам" день в день, потому, что пеня в размере двойной ставки НБУ (38%)просто не выгодна. А госчиновникам Запорожоблэнерго все до лампочки.Вот такие реалии.
30 сен 2018 17:59
Цитата "zp_borodach":
Не що давно натрапив на цей форму. Радий що у Вас так багато питань.
Ми проектуємо, монтуємо сонячні станції і підбираємо обладнання, а також знаємо як працює ОблЕнерго по Запорізькій області і Укрїні.
Нюансів багато, всі станції індивідуальні.
Бо будинки і ділянки -індивідуальні.
Те що в будинках (ТВ, холод, і т.д) - все різне.
Стан ліній електромереж - різне.
Документи у власників будинків - різні.
Кожен власник бачить картинку своєї сонячної станції по своєму.
Тому як що є питання - ставте!

Здравствуйте! Подскажите,СЕС привязана к дому или земле. Так как в оформлении зеленого тарифа отказано с формулировкой предъявить документы,право власности на земельну дилянку. А в постановке НКРЭ написано предъявить документы на право власности на прыватне домогосподарство,и если я правильно понимаю что ПД- дом а не земля.и при увеличении мощности которые РЕС выполнил,тоже одним из требований по ПКЕЕ ,документы на право власности на прыватне домогосподарство. Дом в собственности,земля нет. Дом был приобретен в 2003 году по купле продажи и во всех документах тех паспорте и в купле продажи указана площадь участка, выкоперовка тоже на меня выдана.
30 сен 2018 18:26
Приветствую всех форумчан.Читаючи всех кто установил СЕС, сложилось мнение что вы живете в цивилизованной европейской стране, но мы все с Украины,где большинство чиновников руководствуются законами по принципу " казнить нельзя помиловать" и запятые в законах расставляют на свое усмотрение. Нужна юридическая помощь с хотелками облэнерго.
15 окт 2018 16:47
СЭС может быть крышная или наземная. От этого РЭС начинает отказывать. Вы запрашивали ТУ на увеличение мощности и зеленый тариф?
15 окт 2018 16:49
Есть пример когда люди ставят СЭС на крыше многоэтажного дома. При этом дом конечно ОСББ или кооперативный. Договор аренды и вперед.
16 окт 2018 10:01
Уважаемый prof_d,я уважаю Вашу позицию со стороны если вы подсказываете как решить хотелку Облэнерго,тобишь "предоставить право владения на земельный участок"если СЭС установлена на неземной металоконструкции.Но,если посмотреть на ситуацию "право и обязанность" то выходит что постановка НКРЭ от.....√170 с требованием предоставить право "властности на пиватне домогосподарство" и объяснением что "приватне домогосподарство-обэкт якый спожывае электричну энергию"- уточню что в правилах подключения и электроснабжения электроенергии и в 170 постановлении ничего не говорится о земле, а только о домовладении и с этого выходит что- обязанность.А все остальное это противозаконно или хотелки, в данной ситуации они хотят право владения на земельный участок,перед этим хотели какой-то сертификат от завода изготовителя солнечных панелей что их можно устанавливать на наземные металоконструкцию???,а что завтра захотят?,хорошо если только сертификат на допуск к эксплуатации СЭС. Теперь по поводу приватизации и аренды земли для частного домовладения,по закону это не в их компентенции(на данный момент),а как пример у нотариуса при сделках с недвижимостью который по закону их и требует и только,а пользуясь здравым смыслом в трактовке статьи 120 Зем.Код.Украины и нормою статьи 125 ЗК Украины виходит что право владение земельным участком наступает одновременно с правом на объект который находится на этой участке и это касается случая когда право на земельный участок небыл зарегистрирован одновременно с правом на недвижимость,однако земельный участок раньше приобрел признаки объекта прав собственности. Инженеры облэнерго пользуются своим служебным положением чтобы привязать любой подходящий закон Украины для торможения альтернативной энергетики - это мой вывод,который я сделал со слов одного из инженеров, цитирую- "вы понимаете что деньги которые будут платиться по зелёному тарифу это деньги из бюджета страны". Выходит,что он художник и он так видит?,из этого следует отказаться от социальной помощи,пенсии а гос.чиновникам от зарплат,ведь это всё бюджетные деньги. К чему это всё, а к тому что везде одни ГАИШНИКИ,а с ними нужно бороться ихним методом ЗАКОНОМ.прошу прощения у тех чатоводов которые считают что технический и юридические вопросы СЭС разные темы.
16 окт 2018 18:51
Деньги за Зеленый тариф не платит государство а платит энергорынок. Слушать какого-то инженера не надо. Необходимо получать письменный ответ в котором будет четко указано по каким причинам вам отказали. Монтаж станции это объект строительства. Основной закон закон Украины про регулирование городской строительной деятельности. А заказчик стротельства юр или физ лицо которое имеет в пользовании земельный участок на правах собственности аренды и пр. В вашем случае выходит что вы имеете право собственности только под домом.
Покажите скан документа на основании чего вам отказали в ЗТ.
25 окт 2018 14:15
Всем добрый день, скажу честно - на практике Вам помогут те люди, которые ставят станцию, вопросы по увеличению мощности и ЗТ они сами могут решить, понятно не бесплатно, но нервы себе дороже :ne figa sebe: А я встречаю людей, которые купили, установили, а потом пошли трепать себе нервы. Сначала нужно решить вопрос с увеличением мощности и потом только приступать к установке. По поводу отказов РЭС - они незаконны, кроме случаев когда невозможно увеличить мощность (слабая линия, далеко от ТП и т.д.) Не забывайте - скупой платит дважды, а иногда и трижды. :ded:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .346
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx