Зелёный тариф в Украине как инвестиция в дом

Проводка, монтаж, питание, электросчётчики.
користувач форуму
Ответов: 162
Похоже на рекламу, зарабатывает 15000грн в месяц, шутница
новий користувач
Ответов: 17
Для mriy7. Это никакая не реклама. У меня несколько десятков запущенных объектов. При установке на домах, где реально проживают люди и пользуются бытовыми приборами, в летние месяцы они получают на карточку 20 тысяч грн. и более. Это уже с учетом налогов и т.п. Более того. После установки первой станции, многие ставят вторую. И это уже тенденция...
ma4
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Интересует как государство выплачивает эти деньги, есть ли задержки. К сожалению нет доверия к государству. Можно остаться у разбитого корыта с кучей солнечных панелей на крыше. Есть здесь реальные люди которые воспользовались данной программой, а не маркетологи.
новий користувач
Я - инсталлятор. У меня более десятка объектов второй очереди. Люди сначала ставили ССЭС. А через год-два ставили вторую станцию у родственников (в основном у родителей). Государство начинает "ставить палки в колеса" на этапе оформления договора о ЗТ и ввода ССЭС в эксплуатацию. С каждым месяцем требуют все новые бумажки, вводят дополнительные требования, НО по оформленным договорам ПЛАТЯТ. Бывают задержки, но это неделя...
користувач форуму
Да ставить выгодно там где много потребителей тоесть в городе или блатном городке, то есть обычному селянину нет смысла, снова все для богатых и блатных и расхваливают все же одни и те же, мало реальных пользователей
новий користувач
Я ничего не расхваливаю, а отвечаю на вопросы. Прогресс - штука объективная. Хотите вы того или нет. Есть реалии: Солнечные электростанции работают. Договор о ЗТ действует. Мне совсем не ясна ваша позиция. Если вы такой убежденный противник, тогда подпишитесь на форум "противников солнечных электростанций". А ваш тезис: "это все-равно плохо" какой-то неубедительный.
користувач форуму
Если б тут писали владельцы этих станций (не одна), а так пишут продавцы и установщики
новий користувач
Ответов: 13
Ставить панели можно что в селе что в городе, только вопрос.. зачем?
При малых мощностях продавать электрическую энергию это гемор, монополист в стране не заинтересован в массовой генерации мелких источников как вы и будут требовать супер качества электрической энергии что бы частота 50 Гц с отклонением в 49.98 и 50.02 Гц, похлеще чем в европе. Будет потрачено много сил и нервов на оформление документов и не факт что разрешат вам отдавать свою "некачественную" эл.энергию в сеть.
Я бы смотрел на это с другой стороны, установка панелей на перспективу это хорошо, но не для того что бы зарабатывать на зеленом тарифе, а для того что бы больше потреблять чистого электричества своего производства, и меньше с сети и считать сэкономленную разницу в потреблении в перерасчете на деньги - как окупаемость панелей.
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Здравствуйте! Ув. форум а ежели к солнечным панелям присоединить ветряк (и не один, а три-четыре). Как это будет в техническом и документально-юридическом плане?? По-моему в законе о "Зелёном тарифе" указывается энергия от солнца и ветра. Ночью солнца нет - но ветерок может иметь место быть...
новий користувач
Ответов: 15
Мне кажется, что в нашей стране, пока, затраты на оборудования будут отбиваться десятки лет
новий користувач
Ответов: 4
Alexandr-Bikulov писал(а):Мне кажется, что в нашей стране, пока, затраты на оборудования будут отбиваться десятки лет

если вы не Ахметов то да.. а если приблеженные к ним то электростанция с вхлдом электричества и выходом, и даже не нужно что бы солнышко светило
щойно зареєструвався
Ответов: 2
gor3008 писал(а):Я строю для себя полностью автономный дом. На сегодня это реально.
Ключевой с точки зрения стоимости проекта вопрос: внешней сети нет вообще, или ее можно использовать, как вспомогательный источник энергии?

Не я задавал вопрос, но ответ на него актуален сейчас для меня.
Как быть в ситуации, если внешней сети нет и ближайшие пару лет не предвидится точно?
Пред.

Вернуться в Электрика и освещение

dsf

цена: от 19 300 грн./м2
тел: (044) 224 45 02

цена: от 41 325 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: 26 620 грн./м2
тел: (044) 333 60 77

цена: 45 216 грн./ м2
тел: (044) 379 42 66

цена: от 17 442 грн./м2