Подать объявление

Зелёный тариф в Украине как инвестиция в дом

1. . .345
25 окт 2018 18:38
Не совсем согласен. В основном для частного домовладения проще и дешевле самому пойти и написать заявление, а не привлекать "решал". Т.к это плодит коррупцию и взяточничество. В случае с коммерцией есть вариант что вас будит закидывать на дальнюю ТП что значительно увеличит стоимость подключения. И даже в этом случае необходимо требовать обосновать именно такое подключение. В принципе мастера участков знают и есть карты свободных нагрузок но могут поморочить мозг в целях получения финансовой благодарности ))). И по Украине в разных регионах и районах все немного по разному.
26 окт 2018 06:11
Коррупция плохо - я согласен, но рядового человека по всем инстанциям без благодарности могут гонять годами, тут уж самому нужно решать - дешевле, с нервами и не факт. Дороже, но стабильно и быстрей. Ни Вы ни я систему не поменяем.
08 ноя 2018 03:35
Подскажите плиз, а возможен такой вариант, что я заключю договор с РЭС на 30Квт и для старта поставлю инвертор на 30Квт и панели на 5Квт. По мере получения дохода от панелей буду докупать панели и увеличивать мощность СЭС?
09 ноя 2018 09:37
Всем здравия.
Решил отписаться на какой стадии конфликт с Облэнерго,подключения зеленого тарифа.
Хронология:
05.07.18 Ришення про погодження проектнои документации.
15.08.18 Протокол параметрызации личильника электроэнергии.
16.08.18 Заява повидомлення.
17.08.18 Акт обстеження генеруючои установки.
22.08.18 Акт в становления, змины вузла облику встановленного на обэкти спожывача.
29.08.18 Видмова в укладанни договору, а саме:(1. право власности на земельну дилянку, на який установлени солнячни панели, право власности на земельну дилянку не зареэстроване, тобто панели установлени не на земельний дилянци споживача, отже не в межах приватного домогосподарства, и ещё три пункта хотелок.)- составлена колхозным текстом
01.09.18 Скарга в Облэнерго и НКРЭКП.
10.09.18 повторна видмова Облэнерго ( более менее юридическим языком), суть таже сама що и в видмови вид 29.08.18, за исключением убрали 3 пункта хотелок, Но появился скрытый подтекст- как будто-бы панели установлены совершенно по другому юридическому адресу от приватного домовладения.
02.11.18 ответ НКРЭКП на скаргу, цыта " З урахуванням выще наведенного а саме: наданных вами документив яки пидтвержують право власности на житловый будинок та техничного паспорту, де указани межи обэкту побутового споживача, а также наявный укладеный договор про розподил та постачання электрической энергии вид 13.08.18. "Облэнерго" неправомирно вымагает пид час укладання договору про купивлю-продаж електричнои енергии за зеленым тарифом надання з боку споживача документив не передбачених Порядком.
06.11.18 Облэнерго пошли в атаку т. е. пришли с новым измененным и заполненным актом проверки где изменили мощность инвертора на 3 кВт больше от входной мощности ел. сетей и добавили в акте проверки два левых пункта, на вопрос что за изменения в акте, показали внутренний приказ от 04.10.18-там столько интересного и нового при подключении СЭС ещё бы справку от дерматолога потребовали-видать места не хватило.
На вопрос, с каких пор внутренний приказы отменяют Постанову, ничего уразумительного не ответили.
Ничего им не подписал объяснил что они уже открыто жульничают.
Продолжение следует...
09 ноя 2018 14:35
Цитата "plavv":
Подскажите плиз, а возможен такой вариант, что я заключю договор с РЭС на 30Квт и для старта поставлю инвертор на 30Квт и панели на 5Квт. По мере получения дохода от панелей буду докупать панели и увеличивать мощность СЭС?

1. Возможно.(готовьтесь к бюрократическим палка в колёса)
2. Произведём маленький временной расчёт СЭС-30квт чтоб окупить себестоимость, условия:ваше домовладения не потребляет ел. энергию и самые шикарные рекламных-3 года(инвертор+панели+кабель+счётчик и минус налог который рекламщики не учитывают ) и 5 лет-фактической окупаемости(инвертор+панели+кабель+счётчик++проектная документация+крепёжные оборудование+монтажные работы+вычитание налога+непредвиденные работы) при цене 0.18€/кВт. -19.5%налог, цена за кВт при подключении СЭС до 31.12.19 потом понижение.
Рекламную окупаемость рассчитывать нет смысла.
Фактическая
5 кВт + 5лет = 10 кВт
10кВт + 5лет = 20 кВт
20кВт + 2.5года = 30кВт
Итого: 2019г.+12,5г.=2031-2032год.
Зелёный тариф действует до 2030г.,может продлят до 2040г.. после, думаю все таки прибыль будет но в не такой геометрической прогрессии, зато избавите себя от счета за ел.эн. который в 2030году будет похож на номер телефона.
Как-то так.
14 ноя 2018 20:06
Ищу специалиста в разрешении проблем с Облэнерго.
13 янв 2019 13:38
Какое именно у вас облэнерго и в чем именно проблема?
04 фев 2019 15:33
Проблема заключается в том, что обла при определении "меж прыватного домогосподарства " сделала вывод что это наружный контур стен дома. И делят один сложный объект(земля+дом) на два независимых объекта (землю и дом), несмотря на правило установленное Высшим Судом Украины :
При застосуванні положень статті 120 ЗК України у поєднанні з нормою статті 125 ЗК України слід виходити з того, що у випадку переходу права власності на об’єкт нерухомості у встановленому законом порядку, право власності на земельну ділянку у набувача нерухомості виникає одночасно із виникненням права власності на зведені на земельній ділянці об’єкти. Це правило стосується й випадків, коли право на земельну ділянку не було зареєстроване одночасно з правом на нерухомість, однак земельна ділянка раніше набула ознак об’єкта права власності.
27 фев 2019 10:59
Добрый день. Помогите разобраться. Я частный предприниматель, имею небольшой магазин. Хочу поставить дома СЭС. Как мне будут считать потребляемую электроэнергию, только ту что я использовала дома или приплюсуют и ту что использовала в магазине?
03 март 2019 19:34

Чому ніхто не каже, що половина нових домашніх сонячних станцій опинилась на межі не отримання зеленого тарифу???
З прийняттям нового закону 8449-д //w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1 ?pf3511=65076 мало бути багато позитивних змін, але, як інформують люди, що були присутні на засіданні, завдяки старанням Мінрегіон вугілля (повний опис тут) //mpe.kmu.gov.ua/minugol/control/uk/publ ish/article;jsessionid=4905B8890F6F44A8B A67268888A186CB.app1?art_id=245343732&ca t_id=35109
ЗЕЛЕНИЙ ТАРИФ для СЕС розташованих на землі, давати не будуть!!! Тільки на дахах та фасадах капітальних будівель! (є зловживання, з їх точки зору)
А таких станцій будується немало і до прийняття закону лишились лічені дні (мали прийняти 28.02, але відклали на 11.03)
Всі зміни внесенні для другого читання
https://greenpowertalk.com.ua/threads/zelenyj-tarif-2019-v-ukraine.66/

Закон вступає в дію через 10 днів після публікації. Всі встигають отримати Зелений Тариф до кінця березня?

27 апр 2019 20:17
Помогите мне с вопросами, для того что бы окончательно решить, стоит ли в это вкладывать деньги.
1. Инвертор - что нужно учитывать для СЭС ? кроме того что должна быть чистая синусоида и работа без АКБ. (имею ввиду что обязательно должно быть для получения Зеленого Тарифа , какие функции и характеристики должны быть) .
2. Подойдет любой двух направленый счетчик? или есть строгий список?
3. Технически реально сделать что бы вся зеленая энергия продавалась , не шла в мой дом? (если да то как?)
4. Если после 2019 я захочу добавить мощности , докупкой панелей и инвертора будет ли считаться СЭС как введенной в работу после 19года и тем самым сниженная цена за киловатт?
---------
п.с. на калькуляторе все выходит шикарно. моя СЭС окупится за 2 года если установлю до конца 19 года (без учета налогов). Ну ряд вопросов выше ставят затею под сомнение. 2-3 дня искал информацию в гугле на многие вопросы ответы нашел , ну не на все.
Заранее спасибо за ответы!
21 янв 2020 14:08
Народ извините если глупый вопрос. Есть большая территория на которой хотел бы установить панели, но вычитал что для зеленого тарифа нужно устанавливать на крышу дома своего как я понял. Так вот, статья уже староватая. Изменилось ли что-то с тех пор?
30 янв 2020 10:12

Ответ найдете в видео

07 фев 2020 09:50
Что за базар тут про 2030г. и далее? Кто-то думает, что китайские солнечные батареи будут столько работать? А не 1-2 года, как, например, их теоретически "вечные" светодиоды (там же ничего не движется и т.д.). При этом нужно понимать, что это пластмасса (китайская), и что с ней сделают солнце, ветер и вода через несколько лет.

А что это за попытки заработать на государстве и монополисте ДТЭК? В нашей стране, с нашими законами и их исполнением? Что за наивность? Для личных нужд еще ладно и то не факт, что окупится. Если не брать во внимание сообщения рекламщиков и маркетологов, то неужели чем-то подтверждается выгодность этого? Вижу солнечные батареи на крышах некоторых домов, но очень мало, знаю людей, которые хотели их ставить, но остановились. Поэтому есть сомнение ;)
07 фев 2020 16:45
Цитата "DarkAvenger":
Что за базар тут про 2030г. и далее? Кто-то думает, что китайские солнечные батареи будут столько работать? А не 1-2 года, как, например, их теоретически "вечные" светодиоды (там же ничего не движется и т.д.). При этом нужно понимать, что это пластмасса (китайская), и что с ней сделают солнце, ветер и вода через несколько лет.

А что это за попытки заработать на государстве и монополисте ДТЭК? В нашей стране, с нашими законами и их исполнением? Что за наивность? Для личных нужд еще ладно и то не факт, что окупится. Если не брать во внимание сообщения рекламщиков и маркетологов, то неужели чем-то подтверждается выгодность этого? Вижу солнечные батареи на крышах некоторых домов, но очень мало, знаю людей, которые хотели их ставить, но остановились. Поэтому есть сомнение ;)


Позвольте ответить с высоты 12 лет моего опыта промышленного производства солнечных батарей в Украине: 1) Увы, как мне не тяжело это признать, но в сфере коммерческих солнечных панелей Китай- впереди планеты всей. 2) Утверждение про "пластмассу" применимо к одному очень "американскому" раскрученному бренду, с качеством не имеющего ничего общего. Ну, и к "хуньвынвзунь", которых в Китае сейчас больше сотни заводиков. 3) Зеленый тариф - это заработок не на государстве, а на соседях и работодателе)) Деньги на оплату "зеленого тарифа" заложены в тариф на потребление электроэнрегии. 4) Для личных нужд окупится при одном из "если": нет сети; поднимут тариф для населения. Про второе "если" - смотрите видео (ссылка выше). 5) Подтверждение - прогноз выработки до строительства, статистика выработки существующих станций, цена станции и цена электричества в розетке.
04 ноя 2021 07:30

В следющем году ожидается введение или Net Metering или Net Billing. Тем, кто хочет получить именно зеленый тариф, стоит поторопиться.



Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .345
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее