Подать объявление

Здравствуйте, Владимир.

134. . .6
24 янв 2007 13:32
-) Сорри. У меня и в мыслях не было "наехать" на каких-либо людей, тем более на модераторов. Никаких претензий к модераторам у меня нет, считайте что это были не более чем пожелания. Я понимаю что многое просто невозможно. А тенденция следовать пожеланиям правда есть, с этим я полностью согласен.
24 янв 2007 13:34
Ваши вопросы адресованы конкретному человеку и он обязательно на них ответит.

Вы считаете, что сменив статусы мы решим вопрос?
24 янв 2007 13:37
, Вам не за что извиняться и в вашем посте я не заметил "наезда". Я лишь попытался объяснить зачем нам форум.
24 янв 2007 13:43
По крайней мере это будет более честным по отношению к другим участникам форума.

На мои вопросы может ответить любой человек, который выразит "мнение редакции". Я изначально не предполагал, что у Вас есть коллективная стратегия.
24 янв 2007 13:47
Без проблем, сменить статусы можно, в принципе, была подобная мысль. Подумаем.

Статус "Модератор" пойдет?

Считаю необходимым сохранить понимание, что вот человек, который здесь что-то делает и к которому можно обратиться с вопросом.
24 янв 2007 15:35
Вы все здорово переоцениваете влияние этого сайта да и многих других на процесы происходящие на рынке недвижимости.Ну реалтеры почитывают,любители форумов всевозможных.Короче очень узкий круг.
Если бы была статистика посещений с разных IP адресов можно было бы о чём то говорить.
24 янв 2007 15:37
Всех приветствую!
Не ожидал столь повышенного внимания к моей скромной персоне.
На вопросы и претензии попытаюсь ответить.
Правда, я успел лишь бегло просмотреть данный топик, поэтому с ответами погожу. Да и другая работа накопилась. Наверное, часов в 10 вечера (или позже) напишу более развернуто.
24 янв 2007 15:50
Ха-ха, вы думаете наши украинские риэлторы лучше? То же самое, люди везде - люди. В риэлторство зачастую идут за легкими деньгами субъекты, верящие в легкие деньги. И десять классов образования в Украине - это очень интересный вопрос, так как в последнее время десять классов в нормальной школе и десять классов в каком-нибудь отстое - это две невероятно большие разницы. Как правило, люди из хороших школ идут в универы, и далее выше.
P.S. Я не говорю о Владимире или Виталии - они по сути и не риэлторы даже, они уровнем выше.
24 янв 2007 15:56
Ну и о том, что, выбирая дом в штатах, как правило можно не только посмотреть на него снаружи/внутри, но и посмотреть основные характеристики данного района (neighbourhood).
24 янв 2007 16:16
Естественно, такое понимание должно иметь место и представитель редакции должен подробно изложить свои мысли, соображения, советы в случае ЕСЛИ К НЕМУ ОБРАЩАЮТСЯ С ВОПРОСОМ.
24 янв 2007 16:22
Т.е. модератор тоже не имеет права на мнение?
24 янв 2007 16:25
только пожалуйста, без злобных комментов. люди разные, образования разные.
24 янв 2007 16:42
В любом интернет-сообществе модератор - это скорее беспристрастный наблюдатель, чем активный учасник. На мой взгяд беспристрастный модератор слишком яростно отстаивает позиции риэлтеров и спекулянтов рынка.
Предлагаю организовать голосование за исключение Владимира из этого форума.
Мнения?
24 янв 2007 19:59
смешно )) но ничего я думаю после обвала - сильно сократят штат риелторов... так что Владимир будет первый)

в москве уже начинают или отпралять в отпуск или сокращать потихоньку
24 янв 2007 23:38
О каком положении на форуме идет речь?
И что изменится, если у меня не будет официальной лычки?
---------
ИМХО, основное отличие от большинства участников форума заключается не в лычке, а в
- более широком доступе к статистической информации;
- определенном понимании методов получения и проверки информации;
- возможности обсудить вопросы/проблемы с достаточно большим числом знающих специалистов риэлторов;
- возможности провести с помощью агентов и ведущих специалистов (косвенное?) социологическое исследование настроений реальных участников рынка, а на его основе сформировать некие обобщенные портреты различных групп продавцов и покупателей. При этом ни адресов, ни фамилий, ни прочих личных данных реальных участников сделок у меня никогда не было (за конфиденциальностью в агентстве следят очень строго, да и не нужны эти сведения для аналитики).
----------

Почему мы занимаемся аналитикой, пишем статьи, комментарии, выступаем на форуме?
Вовсе не для того, чтобы куда-то направлять цены.
Мечта любого риэлтора - большие обороты при более-менее спокойной работе. А такое бывает лишь тогда, когда рынок прогнозируем, когда возможности покупателей совпадают с запросами продавцов.

Если наши прогнозы (до сих пор) практически всегда подтверждались на практике - значит у риэлторов есть реальный прогресс, значит рейтинг "Планеты Оболонь" и сайта растет. - Вот одна из движущих пружин.
К тому же интересно (по жизни) руководителям компании заниматься аналитикой. Они ведь начинали задолго до меня... Подбирали команду, создавали мощную человеко-машинную систему (почему я и стал сотрудничать с ними - занимаюсь этой тематикой уже давно, а тут такой полигон и место для апробаций...).
--------
Есть еще нематериальные интересы.
Пытаемся сделать рынок недвижимости более цивилизованным. А непременным условием для этого является широкий доступ людей к информации.
Вот мы и пытаемся дать информацию. Пытаемся дать возможность посмотреть людям на рынок недвижимости глазами риэлтора (надеемся, что более-менее толкового).
К тому же к нам поступают (очень часто) прямые вопросы и просьбы прокомментировать. Вот на сайте мы и отвечаем сразу многим.
-------
При этом рот никому не затыкаем.
Объективным подтверждением чему является список статей и тем на сайте.
Там сплошь и рядом названия, в которых фигурирует тезис, что рынок упадет. В некоторых таких дискуссиях мы участвовали (на равных основаниях со всеми), а во многие такие дискуссии не вмешивались хотят люди убедить себя и остальных в обвале рынка - их дело (галопирующий осенний рост цен они таки немного сдерживали).
25 янв 2007 06:37
Суть модратора в ТВ шоу, зводиться до того, що він веде дискусію між двома сторонами опонентів (наприклад, носить мікрофон по залу) ж не включається в неї, і тим більше не займає чиюсь позицію.
Максимум, що він може, це прокоментрувати (як можливо безпристрастніше) чиюсь позицію.

Тому краще писати
Володя- співробітник АН
Віталій - співробітник АН
Лора- зареєстрований учасник форуму

і т.д.
25 янв 2007 07:53
бла-бла-бла-бла
25 янв 2007 09:01
Предлагаю организовать голосование за исключение Владимира из этого форума.
Мнения? Я против. Жизнь без борьбы - разве это жизнь?
25 янв 2007 09:23
Так, але нам тре нормальний, незаангажований модератор. Тільки не зрозуміло, як це можна організувати? Я б погодився за певну плату ним бути. Неупередженість гарантую.
25 янв 2007 09:31
. С удовольствием. На какой срок, за какие деньги, какие обязанности?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
134. . .6
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее