Подать объявление

Зависимость аренды от нынешней ситуации на рынке продаж

124. . .16
29 окт 2007 21:40
Бейб, в тебе говорят эмоции ) Видишь ли, человек если видит себя на тёплом месте ТАМ, понимает, что такого здесь не получит то он берёт и молча сваливает. А ты говоришь так как будто хочешь свалить (уже и билетик в кармане имеется) для того, чтобы тут кому-то насолить. Да всем пофиг на самом деле ) ) Человек у которого реальная есть возможность -- уже как правило строчит месаги оттуда )
29 окт 2007 21:47
Цитата:
Кстати, Вы действительно полагаете, что все люди одинаковы (т.е., одного сорта)?

Честно, говоря, я вряд ли поставил бы деньги на то, что конкретно Вы - человек не второго сорта.
29 окт 2007 21:49
Цитата:

Бейб, в тебе говорят эмоции :) Видишь ли, человек если видит себя на тёплом месте ТАМ, понимает, что такого здесь не получит то он берёт и молча сваливает. А ты говоришь так как будто хочешь свалить (уже и билетик в кармане имеется) для того, чтобы тут кому-то насолить. Да всем пофиг на самом деле :) ) Человек у которого реальная есть возможность -- уже как правило строчит месаги оттуда :)

Это как в той поговорке: сытый голодного не понимает. Вы очень прагматичны, товарисщ. А я эмоциональна (я женщина и это естественно). Вам не понять, как можно рассуждать на эту тему, эмоционально реагировать, если есть билет ТУДА. Так я вас огорошу еще больше. Я все еще не решила КУДА именно я поеду. Возможно, ТУДА по ротации принятой в нашей организации, а возможно в родной областной центр в Облгосадминистрацию поднимать регион (о чем так просит меня Борода :101: ) Оба варианта для вас хороши, вернее,вам пофиг, чему я очень рада. (но думаю, не настолько пофиг, иначе бы вы не настрочили столько постов в мой адрес :11: )
29 окт 2007 22:01
Бейб, я строчу посты потому как интересуюсь всем, что происходить с рынком недвижимости и аренды. К тебе (Вам) лично ничего не имею, мне наоборот нравится наивно-эмоциональная форма излагать мысли у девушек (в частности этим вы от м. пола и отличаетесь) ) Конечно же тебе решать как делать, просто не советую, что-то делать назло кому-то. Посмотреть плюсы, всё взвесить и принять решение )
30 окт 2007 08:17

Конечно рушить карьеру и вообще свою жизнь ради того чтобы якобы сделать это назло Бороде или риелторам - это просто какой-то эмо-манифест. Может патриотически настоенному киевлянину в это сложно поверить, но внутренне решение уехать из этого хоть и замечательного, но проблемного в теперешней ситуации места (даже в областной центр) если четко понимаешь куда едешь и чем там будешь заниматься - самое логичное продолжение построения своей жизни.Именно жизни, а не карьеры, подчеркиваю. Ухудшение условий для жизни в столицах - тренд не только киевский. Это во многих странах происходит.
Вот ссылка о Москве
//news.mail.ru/economics/1468275/
можно провести параллели с Киевом. И потом мне психодогически гораздо проще собрать вещи и переехать в другое место, потому что я это делала неоднократно. и не жалела об этом. О приезде в Киев не то, что не жалею - он подарил мне массу возможностей, большинство из которых я использовала. а теперь есть четкое ощущение:все, пора. Дальше - пиррова победа с огромными потерями и никому не нужными жертвами :130:

30 окт 2007 10:33
Цитата:

Понимаете, Нина, ответ Вас огорчит. Аренда ЛЮБОЙ квартиры, в идеале, должна составлять 0,4...0,5% ее текущей рыночной цены. От так!
И второй способ определиться с ценой аренды - глянуть на стоимость аналогичных номеров в гостинице.
Так что, как видите, никакой ЧЕРТОВЩИНЫ и ЖАДНОСТИ! Нормальная арифметика!

30 окт 2007 12:06
Нина, тут дело в том, что никто никому не должен. А цена определяется не в зависимости от зэпэ конкретного человека, а от массы других причин. Центр тяжести тут не зэпэ определённой социальной прослойки. То, что ты хочешь услышать тебе никто не скажет, а как оно есть знаешь и сама )
30 окт 2007 13:03
Могу найти и другие цитаты… 120
30 окт 2007 14:36
Цена ипотеки важный фактор.
Понятное дело, что аренда должна быть дешевле стоимости ипотеки. А вот на какую величину -- это зависит от миллиона причин (сколько народу в Киев приедет, какие у них будут ЗэПэ, по сколько человек ради этого они будут согласны жить вместе и платить за хату вскладчину, что будет с РН и т.д.) ) Сейчас наблюдаем картину, что цена хаты выросла сильно и проценты по ипотеке намного менее выгодны чем снимать и откладывать, поэтому аренда подогревается спросом и растёт. Как оно будет дальше непонятно так как все факторы меняются. А то, что аренда растёт показывает на то, что в пользу этого они и меняются. Короче говоря это моё аматорское мнение, я не совсем понимаю про, что ты спрашиваешь.
30 окт 2007 14:58
Цитата:

Нам достаточно станет тогда, когда вы поумнеете и работать начнете у себя. И перестанете "покорять" Киев. А до тех пор будем регулировать мигрантские потоки.


Киевлянам тоже непродохнуть. Это Вам повезло, что у Вас и есть где жить и есть, что сдать. Я, например, киевлянка и муж тоже, но жить в одной квартире с родителями невозможно. А цены на аренду сошли с ума :151: Не могу найти приличную однушку (в плохом р-не) за 500 убитых енотов!!! Ни купить, ни снять.
Дак, что страдают не только приезжие. :131:
30 окт 2007 16:33
Милая бейб, ставлю 20 франков на то, что не в родную обладминистрацию вы поедете))))))))))
а если вы еще и не женатая девушка добавлю еще 50 франков))))))))))))))))))))))))))))))))

грите, что в цюрихе те же цены, что и в киеве? ну-ну... нуд лак... может они и есть, как в киеве... но найти как-то сложно... цюрих- это даже не лазанна... хотя думаю, что студ квартирка размером в 14кв м за 600-800 франков найти можно, но с учетом, что туалет будет на этаже... общий

Цитата:

Это как в той поговорке: сытый голодного не понимает. Вы очень прагматичны, товарисщ. А я эмоциональна (я женщина и это естественно). Вам не понять, как можно рассуждать на эту тему, эмоционально реагировать, если есть билет ТУДА. Так я вас огорошу еще больше. Я все еще не решила КУДА именно я поеду. Возможно, ТУДА по ротации принятой в нашей организации, а возможно в родной областной центр в Облгосадминистрацию поднимать регион (о чем так просит меня Борода :101: ) Оба варианта для вас хороши, вернее,вам пофиг, чему я очень рада. (но думаю, не настолько пофиг, иначе бы вы не настрочили столько постов в мой адрес :11: )

30 окт 2007 22:09
статистика цен на аренду по нашей актуальной базе данных

средняя цена предложений по аренде в Киеве
(все типы домов, все типы квартир) в долларах за квартиру в месяц
24.09.07 1038
01.10.07 1042
08.10.07 1052
15.10.07 1087
22.10.07 1060
29.10.07 1094

P.S. Эти данные лишь для ориентации.
Ибо, во-первых, состав предложения быстро меняется, потому цены "скачут". Во-вторых, потому, что статистическая погрешность, зависящая от дисперсии (степени разброса значений) выборки весьма высокая.
А дисперсия высокая потому, что состав предложения очень разнороден (цены от убитых гостинок на дальних выселках до роскошных апартаментов в центре за 10000 в месяц).
30 окт 2007 22:19
Чтобы пояснить, откуда взялась средняя цена на аренду, превосходящая 1000 долларов, привожу средние цены предложений на аренду многокомнатных квартир (4 и более комнат)
(по состоянию на 29.10.2007)

Голосеевский 3800
Дарницкий 1250
Деснянский 1050
Днепровский 1370
Оболонский 2680
Печерский 3350
Подольский 2525
Святошинский 1100
Соломенский 3240
Шевченковский 4340
31 окт 2007 06:45
Цитата:

Сдача квартир внаем не есть Ваш источник средств к существованию? Хобби, говорите? Значит мои предположения насчет самоутверждения путем, как Вы выразились - регулирования мигрантских потоков, более, чем верно

Какая связь, Бейб? Между хобби и самоутверждением? Видимо образование у меня недостаточное, не могу охватить Вашу мысль...

Цитата:
Касательно толерантности, то я не только полагаю, но и призываю остальных полагать так же. Так полагает Организация Объединенных Наций в Декларации 1995 года о толерантности. Если хотите узнать больше - велкам, заходите на сайт проекта в котором я работаю. www.molodakrayina.org.ua

Не путайте снотворное со слабительным - эффект может оказаться достаточно неожиданным! Для Вас. Толерантность не предполагает ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ. Или в Объединенных Нациях считают иначе?
31 окт 2007 06:47
Цитата:

Честно, говоря, я вряд ли поставил бы деньги на то, что конкретно Вы - человек не второго сорта.

Сьезжаем?
31 окт 2007 06:54
Цитата:

Киевлянам тоже непродохнуть. Это Вам повезло, что у Вас и есть где жить и есть, что сдать. Я, например, киевлянка и муж тоже, но жить в одной квартире с родителями невозможно. А цены на аренду сошли с ума :151: Не могу найти приличную однушку (в плохом р-не) за 500 убитых енотов!!! Ни купить, ни снять.
Дак, что страдают не только приезжие. :131:

Да, но приезжие ПРОДОЛЖАЮТ раскручивать этот маховик! В результате страдают и сами, заставляют страдать и местное население. Я вот не улавливаю, в чем же ПОЛЬЗА такой миграции?
31 окт 2007 07:12
Цитата:



Цифры, гришь? Здесь простая мужицкая арихметика. Вот, гляди! Пусть я владелец недвижимости и хочу, чтобы она не только окупалась, но и приносила доход. Мысль возражения не вызывает? Чтобы мне это было "интересным" я согласен потерпеть, ну... от силы лет 20, пока не окупиться стоимость квартиры и она не начнет приносить "чистый" доход. Заметь, полагаем, что квартирку я купил на свои сбережения и в банковский кредит не влазил! Теперь считаем.
0,4%(прогноз. стоим. аренды)*12мес=4,8% в год
4,8% в год * 20 лет = 96%
Т.е., за 21 год я верну себе первоначальную стоимость квартиры. Но это за 21 год! А я хотел не более, чем за 20. А ведь есть еще и расходы на поддержание квартиры в "рабочем" состоянии, налоги и т.д., не так-ли? Т.е., получается, что аренда таки должна составлять 0,5% стоимости жилья. В месяц. Для того, чтобы окупаться.
В наших условиях она составляет еще много меньше. В том числе, и благодаря тому, что большинству квартиры достались или за полцены или бесплатно! Но это положение уже меняется... Бесплатное жилье уходит в прошлое. Это и дает мне право утверждать, что запас "роста цен" на аренду здесь еще довольно велик.
Причем, заметь, все эти выкладки я делал без учета спроса. А спрос активно "греет" аренду и заставляет ее сближаться с моими выкладками. Уроки этой осени - только подтверждают мою мысль.

Потому я и пишу здесь арендаторам - никакой жадности, эмоций! Голая арифметика, прийти к которой может любой непредвзятый человек.
31 окт 2007 07:16
Глянул "по быстрому" ВАш сайт, Бейб (Краина молода). Пока нравиться, хотя немного наивно. Выкрою время - погляжу основательней.
31 окт 2007 09:06
Привет всем.
В аренде как и в цене квартиры, да и любого товара есть основополагающая состовляющая, которая не прописана ни в одном учебнике по экономике "Товар стоит ровно столько, сколько за него готов заплаить КОНКРЕТНЫЙ покупатель в КОНКРЕТНЫЙ временной отрезок".
Т.е. квартира может стоит и 1000 грн, а может и 1 000 000 грн. Кто-то купит 1к за 100 000 у.е. и для него эта цена нормальная и это есть цена данной квартиры. А кто-то купит за 100 у.е. (образно говоря) и это тоже есть цена данной квартиры. А понятие дорого или дешево это вообще абстрактные понятия. для кого-то дорого, для кого-то дешево.
Все относительно!
31 окт 2007 09:44
Цитата:

Сьезжаем?

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
124. . .16
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее