Подать объявление

Затраты при покупке квартиры

16 июль 2011 16:53
Добрый день! Я - гражданка Украины, ПМЖ - в России. Сейчас переезжаю в Украину. Собираюсь купить квартиру в Киеве (или пригороде). В связи с этим возник вопрос: какие затраты ждут меня помимо стоимости квартиры (при ее покупке)? Не удивляйтесь вопросу, в этом деле я - дилетант.

P.S.
И еще один очень важный для меня вопрос, может, кто-то сталкивался с такой проблемой. Как перевести деньги из РФ в Украину с минимальными потерями?

Буду признательна за ответы.
16 июль 2011 17:06
Тема жителів Росії, що переїзжають в Україну та купляють квартири в Києві для форумчан дуже актуальна.

Розкажіть, будь ласка, чому Ви переїзжаєте та чи варто чекати масових переїздів "росіян" в Україну. Пенсіонерів там, чи "полярників"...

По витратах на придбання - є 1% збір до пенсійного фонду. Але(!) Його не платять, коли покупець купує квартиру вперше (Ваш випадок?).

Плюс 1% дежмита та послуги нотаріуса (200-300 долл) - ці витрати по домовленості, можна пополам з продавцем.
Плюс інколи просять платити брокеру (до 5% від суми) - наполягайте, що це витрати продавця.
Плюс якийсь дрібязок за реєстрацію угоди в БТІ (до 100 доларів).
16 июль 2011 21:36
Если продавец владеет недвижимостью менее 3-х лет, он при продаже у нотариуса платит налог 5% от стоимости квартиры. Некоторые хитросделанные продавцы пытаются решить этот свой вопрос за счет покупателя, с особым нетерпением они ждут иностранных граждан, не знакомых с нашими новыми законами. Обязательно выясните этот момент при первой встрече и посоветуйте продавцу - пусть развешивает клюкву своей бабушке.
17 июль 2011 08:04
Цитата "AD2009":
По витратах на придбання - є 1% збір до пенсійного фонду. Але(!) Його не платять, коли покупець купує квартиру вперше (Ваш випадок?).

Закон такой есть. Но на практике он не работает. Нет органа, который выдаст такую справку.
17 июль 2011 09:49
Цитата "Hot_al":
Добрый день! Я - гражданка Украины, ПМЖ - в России. Сейчас переезжаю в Украину. Собираюсь купить квартиру в Киеве (или пригороде). В связи с этим возник вопрос: какие затраты ждут меня помимо стоимости квартиры (при ее покупке)? Не удивляйтесь вопросу, в этом деле я - дилетант.

P.S.
И еще один очень важный для меня вопрос, может, кто-то сталкивался с такой проблемой. Как перевести деньги из РФ в Украину с минимальными потерями?

Буду признательна за ответы.


Ну і де ж Ваша "прізнатєльность"? Якщо Вам безкоштовно надають інформацію, може б і Ви відповіли на поставлені запитання...

Нам цікаво знати, чому Ви переїзжаєте та чи варто чекати масових переїздів "росіян" в Україну. Пенсіонерів там, чи "полярників"... Які зараз настрої у жителів Росії щодо переїзду в Україну? :yes:
17 июль 2011 13:11
Цитата "AD2009":
Ну і де ж Ваша "прізнатєльность"? Якщо Вам безкоштовно надають інформацію, може б і Ви відповіли на поставлені запитання...


Спасибо огромное за предоставленную информацию! Я не могла войти под своим ником на форум, поэтому не смогла своевременно дать ответ на поставленный вопрос. :pray:

Цитата "AD2009":
Тема жителів Росії, що переїзжають в Україну та купляють квартири в Києві для форумчан дуже актуальна.

Розкажіть, будь ласка, чому Ви переїзжаєте та чи варто чекати масових переїздів "росіян" в Україну. Пенсіонерів там, чи "полярників"...


Думаю, что нет, не стоит ждать, и тем более массовых, переездов российских украинцев. Будут возвращаться только те, кто не смог (как я) быть вдали от родных и близких. Хотя прожила я в России 12 лет. Имею прекрасную работу, квартиру (в миллионном городе). :yes:
Но все-таки я - патриот, как ни странно это звучит на сегодняшний день. И поэтому надеюсь и очень верю, что все у меня будет хорошо и в Украине! И с работой, и с квартирой, и школу ребенку мы тоже прекрасную найдем. Держите за нас кулачки! :winky: (Да, большинство друзей-россиян и многие украинские друзья не поддерживают моего решения. Вот Вам, уважаемый AD2009, ответ и на последний вопрос относительно настроений)

Пенсионеры и полярники, думаю, тоже могут поехать, но не навсегда, за подешевевшей недвижимостью. Чтобы на старости лет греться на солнышке в своем украинском гнездышке :ded:. Но пенсию, думаю, предпочтут получать в России (если к тому времени ничего кардинально не изменится).
17 июль 2011 13:47
Цитата "Hot_al":

Думаю, что нет, не стоит ждать, и тем более массовых, переездов российских украинцев. Будут возвращаться только те, кто не смог (как я) быть вдали от родных и близких. Хотя прожила я в России 12 лет. Имею прекрасную работу, квартиру (в миллионном городе). :yes:
Но все-таки я - патриот, как ни странно это звучит на сегодняшний день. И поэтому надеюсь и очень верю, что все у меня будет хорошо и в Украине! И с работой, и с квартирой, и школу ребенку мы тоже прекрасную найдем. Держите за нас кулачки! :winky: (Да, большинство друзей-россиян и многие украинские друзья не поддерживают моего решения. Вот Вам, уважаемый AD2009, ответ и на последний вопрос относительно настроений)

Пенсионеры и полярники, думаю, тоже могут поехать, но не навсегда, за подешевевшей недвижимостью. Чтобы на старости лет греться на солнышке в своем украинском гнездышке :ded:. Но пенсию, думаю, предпочтут получать в России (если к тому времени ничего кардинально не изменится).


УУУУ. Патриотизм завершается как только начинаешь жить на Украине. Только тогда начинаешь понимать в какую ж...у попал :( Была в вашей ситуации несколько лет назад. Вернулись. До сих пор ломает.
По поводу русских школ могу подсказать, так как мы в русскую ходим, но это лучше в личку.
19 апр 2014 07:59
Сама процедура перевода, а точнее - отправки денег, проста, "как двери". Занимает она не более 10--15 минут. Нужно прийти в банк, заполнить бланк, в котором указывается сумма перевода, полное имя получателя и отправителя, адреса и телефоны. Клиент подписывает бланк, передает его оператору вместе с документом, удостоверяющим личность, вносит в кассу нужную сумму и комиссию за предоставленную услугу. После отправления перевода оператор присваивает ему контрольный номер, который необходимо сообщить получателю. Так ка вы и будете получателям, просто его записываете. Но с нынешней ситуацией в стране проще и надежнее положить деньги себе на карточный счет. Его декларировать не нужно.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее