Подать объявление

Что делать, если затопили соседи?

28 июнь 2017 20:22
Цитата "Mefodiy":

я не встречал ни одного прецента решения вопроса о компенсации с помощью суда. А вы?..

Если хозяин затопленной квартиры - юрыст по призванию, то будьте уверены - хотелка по возмещению будет непомерной и если ты вдруг не будешь этим счастлив - тогда угроза суда нависнет вполне реальная.
30 июнь 2017 21:18
а я недавно прочла на форуме чей-то комментарий, что мол, в каких-то киевских новостройках (названий не было упомянуто) в течение первого года после сдачи застройщик берет на себя расходы и компенсацию по устранению последствий затопления. Вот теперь сижу и думаю: с чего бы вдруг такой аукцион невиданной щедрости? Или знает кошка чье мясо съела что на прокладке сантехнический коммуникаций сильно сэкономил и пилюлю подслащивает??
21 март 2018 20:35
Как действовать при затоплении квартиры соседями: пошаговая инструкция

1. Зафиксировать факт затопления квартиры.
2. Установить размер материального ущерба, причиненного затоплением.
3. Подать заявление в суд.
21 март 2018 20:49
Цитата "Mata_Xari":
а я недавно прочла на форуме чей-то комментарий, что мол, в каких-то киевских новостройках (названий не было упомянуто) в течение первого года после сдачи застройщик берет на себя расходы и компенсацию по устранению последствий затопления. Вот теперь сижу и думаю: с чего бы вдруг такой аукцион невиданной щедрости? Или знает кошка чье мясо съела что на прокладке сантехнический коммуникаций сильно сэкономил и пилюлю подслащивает??

никогда такого не слышала - это где же такое водится?
12 апр 2018 07:18
Не бойтесь воспользоваться услугами адвоката :umnik: , в случае, если дело выиграете все расходы будет нести виновная сторона.
12 окт 2018 08:19
А кто-то подскажет установлены ли сроки на оформление акта затопления и других необходимых документов? Если прошла, например, неделя после случившегося могут ли пострадавшие обращаться в ЖЕК?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее