Что делать, если затопили соседи?

Правовая сторона вопросов, связанных с недвижимостью. Юридическая помощь.
Наследство, страхование, узаконивание, бытовые и иные правовые вопросы.

користувач форуму
Ответов: 544
Mefodiy писал(а): я не встречал ни одного прецента решения вопроса о компенсации с помощью суда. А вы?..

Если хозяин затопленной квартиры - юрыст по призванию, то будьте уверены - хотелка по возмещению будет непомерной и если ты вдруг не будешь этим счастлив - тогда угроза суда нависнет вполне реальная.
користувач форуму
Ответов: 278
а я недавно прочла на форуме чей-то комментарий, что мол, в каких-то киевских новостройках (названий не было упомянуто) в течение первого года после сдачи застройщик берет на себя расходы и компенсацию по устранению последствий затопления. Вот теперь сижу и думаю: с чего бы вдруг такой аукцион невиданной щедрости? Или знает кошка чье мясо съела что на прокладке сантехнический коммуникаций сильно сэкономил и пилюлю подслащивает??
Iнформацiйний бот
Ответов: 4474
Как действовать при затоплении квартиры соседями: пошаговая инструкция

1. Зафиксировать факт затопления квартиры.
2. Установить размер материального ущерба, причиненного затоплением.
3. Подать заявление в суд.
користувач форуму
Ответов: 889
Mata_Xari писал(а):а я недавно прочла на форуме чей-то комментарий, что мол, в каких-то киевских новостройках (названий не было упомянуто) в течение первого года после сдачи застройщик берет на себя расходы и компенсацию по устранению последствий затопления. Вот теперь сижу и думаю: с чего бы вдруг такой аукцион невиданной щедрости? Или знает кошка чье мясо съела что на прокладке сантехнический коммуникаций сильно сэкономил и пилюлю подслащивает??

никогда такого не слышала - это где же такое водится?
користувач форуму
Ответов: 36
Не бойтесь воспользоваться услугами адвоката :umnik: , в случае, если дело выиграете все расходы будет нести виновная сторона.
новий користувач
Ответов: 15
А кто-то подскажет установлены ли сроки на оформление акта затопления и других необходимых документов? Если прошла, например, неделя после случившегося могут ли пострадавшие обращаться в ЖЕК?
Пред.

Вернуться в Юридическая консультация

dsf

цена: 21 185 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: 21 515 грн./м2
тел: (044) 498 55 50

цена: от 17 300 грн./м2
тел: (044) 224 45 02

цена: 46 613 грн./м2
тел: (044) 333 40 33

цена: 26 565 грн./м2