Застройщики озвучили оптимальную стоимость квартир эконом-класса в Киеве

Комментарии к статья старого сайта и форума
Закрыто
Anonymous
Владелец Группы компаний "Планета" (Киев) и глава фракции Блока Литвина в Киевсовете Валерий Мошенский считает адекватной стоимость жилья эконом-класса на первичном рынке столицы на уровне $900-1000 за 1 кв. м, передает Инфобуд.

Читать дальше >>
Anonymous
А усли не страдать излишней жадностью, то реальная цена 350 - 550$ в зависимости от типа жилья и региона...
Итого однокомнатная квартира от строителей должна стоить 12 000 - 20 000 $ остальное от лукавого и от жадности.
.... и так таки будет!
Anonymous
Надо быть очень глупым человеком ,чтоб в Киеве в Украине покупать квартиры за сотни и миллионы гривень,если на те же деньги можна приобрести дом на берегу Адриатического,Средиземного морей,либо в горных районах Европы.
користувач форуму
Ответов: 1294
Цитата:
Надо быть очень глупым человеком ,чтоб в Киеве в Украине покупать квартиры за сотни и миллионы гривень,если на те же деньги можна приобрести дом на берегу Адриатического,Средиземного морей,либо в горных районах Европы.

Та ну, на равнинах троещины и на руинах борщаги круче 6-) И вообще, чем ближе к чернобылю, тем дороже. Все дело в чернобыле, он и есть пуп земли.
Anonymous
Люди, утверждение о том, что недвижимость в Европе дешевле просто миф! Мы с мужем ищем квартиру в Риме, и поверьте, киевские цены нам кажутся просто райскими. Однокомнатная квартира (35 кв.м.) в городе стоит от 300.000 долларов, и это далеко не в самом престижном районе... Дешевые квартиры в Европе если и есть, то в глубокой провинции или в районах, где живут одни эммигранты и где опасно вечером выходить на улицу...
Anonymous
Да, погані справи у бариг - раз уже 900-1000 уо називають за м2, значить реально буде 500-600.
Anonymous
Жадность порождает бедность!
Застройщики сами виноваты в сложившейся ситуации. Продавали бы по адекватной цене, не подигрывая спекулянтам, не имели бы существующих проблем, когда рынок рухнул. А теперь действительно будут продавать по 500-600, а то и ниже!!!
А по поводу высказывания дамы о Риме, так на Кресчатике для иностранцев тоже входные билеты продают! :)
Anonymous
Да уж,Аня,Вы загнули!У меня двоюродная сестра живет в Италии,так что не рассказывайте людям сказки,или не повторяйте те сказки,которые рассказывают вам...Италии до нашиш йен на жилье очень далеко!
Anonymous
NataHry вы говорите, чтобы я не рассказывала сказки, а сами руководствуетесь рассказами своей двоюродной сестры! Я сейчас каждый день сижу в интернете и ищу объявления о продаже квартир в риме. Уже видела около 30 квартир-предложений. И поверьте, я мечтаю о том, чтобы цены были как в Киеве. Возможно, ваша сестра сравнивает цены в какой-нибудь итальянской деревне с ценами в киеве. Но в столице, в Риме, а также в Милане, о киевских ценах можно только мечтать... Мы можем заплатить около 200.000 евро, что равняется 290.000 долларов, и не можем найти ни одной приличной квартиры, в которой бы поместилась семья с маленьким ребенком. Так что пожалуйста, не надо говорить на темы, о которых вы ничего сами не знаете и о которых вам рассказали ваши даже не такие уж близкие родственники.
Anonymous
to Вадим
Кстати, мой муж не иностранец в Риме, а коренной житель, так что о "билетах на Крещатик для иностранцев" речь не идет.
користувач форуму
Ответов: 1294
http://www.zagran.kiev.ua/article.php?new=271&idart=2715
Рим - чудесный город, безумно красивый, невероятно разнообразный и, несмотря на некоторые неудобства, очень комфортабельный. И - что немаловажно - он пока процентов на 20 дешевле, чем Лондон, соответственно, дешевле даже Берлина.
користувач форуму
Ответов: 2974
Цитата:
NataHry вы говорите, чтобы я не рассказывала сказки, а сами руководствуетесь рассказами своей двоюродной сестры! Я сейчас каждый день сижу в интернете и ищу объявления о продаже квартир в риме. Уже видела около 30 квартир-предложений. И поверьте, я мечтаю о том, чтобы цены были как в Киеве. Возможно, ваша сестра сравнивает цены в какой-нибудь итальянской деревне с ценами в киеве. Но в столице, в Риме, а также в Милане, о киевских ценах можно только мечтать... Мы можем заплатить около 200.000 евро, что равняется 290.000 долларов, и не можем найти ни одной приличной квартиры, в которой бы поместилась семья с маленьким ребенком. Так что пожалуйста, не надо говорить на темы, о которых вы ничего сами не знаете и о которых вам рассказали ваши даже не такие уж близкие родственники.

Рим, конечно, дороже Берлина, не до такой степени.
http://prian.ru/price/149269.html
Anonymous
дак есть уже на правом берегу от застройщика по 8 000 грн метр http://4s.at.ua/
користувач форуму
Ответов: 2974
Цитата:
дак есть уже на правом берегу от застройщика по 8 000 грн метр http://4s.at.ua/

Для Киева это фантастически дорого.
Средняя зарплата в Украине в августе снизилась на 4,4% до 1919 грн., меньше чем в Молдавии и Белорусии!
В Европе зарплаты меньше только у грузин и албанцев (и там, и там недавно была война).
Anonymous
to Неидиот
Я посмотрела вашу ссылку, если вы ее прочитаете внимательнее, увидите, что квартира находится в 40 минутах езды от Рима на машине. А деревня, в которой она находится, не связана никакой транспортной системой с Римом. Что касается цены, то 115000 евро, то есть около 170.000 долларов, мне кажется намного выше чем цена аналогичной квартиры даже в Фастове, я уже не говорю о селах.
Anonymous
to Hamster
К сожалению, мой компьютер не читает кириллицу на вашей ссылке. Могу сказать только одно, читая русскоизычные сайты о недвижимости за границей, еще совсем недавно я тоже была уверена, что продав свою 73-х метровую квартиру в новостройке на Осокорках, смогу купить себе квартиру в Риме. Но поверьте, к сожалению, это совсем не так. Не знаю, какие цены в Лондоне и Берлине, но я точно знаю цены на недвижимость в Киеве и Риме, и поверьте, в Киеве намного ниже!
Anonymous
покупка на первичке становится всё выгоднее но и предложение уменьшается....
користувач форуму
Ответов: 170
ну и бред этот еще не надоело всюду писать про дешевые квартиры в Европе???господи народ когда вы уже поумнеете
користувач форуму
Ответов: 2155
Цитата:
Владелец Группы компаний "Планета" (Киев) и глава фракции Блока Литвина в Киевсовете Валерий Мошенский считает адекватной стоимость жилья эконом-класса на первичном рынке столицы на уровне $900-1000 за 1 кв. м, передает Инфобуд.
Читать дальше >>

Все же удивительная страна - Украина...
И на фига, спрашивается, было вводить гривну, печатать тонны бумажек, создавать НБУ...
Если у нас даже стоимость "жилья эконом-класса на первичном рынке столицы" считают в долларах...
Да-с...
з.ы. По теме - бред.
КГС уже сейчас продает с отделкой на Осокорках по 8500 грн за метр2...
Так что, он работает на грани себестоимости?? Не смешите мои тапочки... :tongue:
Закрыто

Вернуться в Новости и статьи

dsf