Подать объявление

Застройщики, достойные доверия - 2014

Тема закрыта

Отметьте компании, достойные доверия:
Можно выбрать 20 вариантов ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 774.
130/17%
48/6%
66/9%
42/5%
75/10%
53/7%
34/4%
23/3%
19/2%
49/6%
46/6%
27/3%
9/1%
24/3%
19/2%
0/0%
2/0%
23/3%
11/1%
5/1%
5/1%
8/1%
4/1%
7/1%
8/1%
13/2%
2/0%
18/2%
4/1%
1. . .346
10 май 2014 12:42
Цитата "Summer01":
А "Гранит" не в списке?

"Гранит" добавил.

Цитата:
На основании чего составляется список застройщиков.

На основание количества объектов у компании, её величины, рейтингов за прошлый период (есть в первом сообщении), активности на рынке в данный момент, а так же ваших предложений. Если считаете, что вашу любимую компанию забыли - пишите в теме.

Цитата:
если в нем нет всех игроков

Список получится слишком большой, в котором будет много нулей. Задача - выявить явных лидеров (по доверию) среди крупных компаний или масштабных проектов.
11 май 2014 08:46
Спасибо за детальный ответ
12 май 2014 05:00
Цитата "leosmirnov":

Хм... За деньги которые стоит квартира в "Комфорт Тауне" можно купить +/- нормальный дом думаю не ближе 100 км от Киева... в общем по моему не стоит сравнивать охраняемый комплекс с закрытой территорией и частный дом на большом удалении от Киева.

Абсолютно с вами согласен...
С таким территориальным расположением и с охраняемой территорией альтернативы Комфорт Тауну по моему нет.
12 май 2014 12:20
Есть еще Київський домобудівний комбінат №1 (или Укрспецбудмонтаж-2 - они фигурируют совместно, я не знаю кого коректнее писать) - в общем организация построившая ЖК Александровский и которая строит ЖК Грюнвальд. Комплексов не много, но все дома довольно большие, плюс дома сдаются, проблемных обїектов у застройщика нет. Вполне сопоставимо с Энергополь-Украина, GEOS.
12 май 2014 17:51
Цитата "kuvarow":

С таким территориальным расположением и с охраняемой территорией альтернативы Комфорт Тауну по моему нет.

ну если у вас нет детей то наверное нет)
13 май 2014 12:53
Доверия нет!!!
14 май 2014 09:14
Цитата "ukrstorg":
Доверия нет!!!


А чего доверия нет?
К.А.Н. крупный застройщик, по-моему все здается, доверять можна.
14 май 2014 14:21

Оприлюднено списки недобросовісних забудовників та проблемних житлових об’єктів
//forum.domik.ua/chernyj-spisok-zastrojs hhikov-ukrainy-i-kieva-t21939-60.html#p4 01153

19 май 2014 08:24
Цитата "kuvarow":


А чего доверия нет?
К.А.Н. крупный застройщик, по-моему все здается, доверять можна.

а как прокомментируете слухи о скорой кончине КАНа?
01 июнь 2014 09:55
Цитата "Summer01":
А "Гранит" не в списке?

На основании чего составляется список застройщиков, если в нем нет всех игроков (ну хотя бы плюс минус заметных) на рынке?

Может потому что Гранит очень мало строит?
27 июнь 2014 12:59

На Киевгорстрой сгущаются тучи? //kraina.name/articles/politika/92231-kr ushenie-kievgorstroya-budet-imet-effekt- domino-ekspe/
26.06.2014

Крушение «Киевгорстроя» будет иметь эффект домино – эксперты

Попытки бывших представителей «семьи» - экс-главы Администрации президента Сергея Левочкина и бывшего «завхоза» Януковича Андрея Кравца - захватить крупнейшую строительную компанию страны «Киевгорстрой» могут обернуться крахом не только для нее.

Скандальная репутация, помноженная на «мертвый сезон» на рынке недвижимости, спровоцирует отток средств из активов этого и других застройщиков, и жизнь на стройплощадках остановится.

Напомним, на днях один из народных депутатов – Михаил Апостол – обратился к министру внутренних дел Арсену Авакову с письмом. Депутат детально раскрывает имеющуюся у него информацию о многочисленных махинациях, которые якобы проводили и проводят с использованием «Киевгорстроя» нынешнее руководство компании, а также бывший глава АП Украины С. Левочкин и бывший же руководитель Госуправления делами А.Кравец.

По данным М.Апостола, сегодня они пытаются захватить «КГС» классическим рейдерским путем. После увольнения Левочкина и Кравца с их прежних должностей активизировалось выведение недвижимости и денег с баланса ПАО «ХК Киевгорстрой» и его дочерних предприятий. При этом документация, которую можно было бы использовать как доказательство, уничтожается. Депутат просит министра внутренних дел проверить эту информацию и – если она подтвердиться – наказать рейдеров.

Справедливости ради стоит заметить, что «Киевгорстрою» не привыкать к рейдерским нападкам. По мнению представителя Комитета по борьбе с недобросовестными застройщиками Виктора Медведя, в этом нет ничего удивительного: "КГС", который держит львиную долю рынка первичной недвижимости, - лакомый кусочек для проворных чиновников из любой власти, его давно хотят прибрать к рукам. До сих пор нападки на компанию не мешали напрямую ее работе.

Мы выяснили у экспертов, отразятся ли на сей раз на деятельности "КГС" очередные попытки захватить ее и смогут ли люди, вложившие в новостройки свои кровные, дождаться новоселья.

«Насколько информация о рейдерских атаках на «КГС» соответствует действительности, сказать сложно. Несмотря на обширную деятельность на рынке, которую компания ведет уже много десятков лет, информация о финансовом положении застройщика никогда не озвучивалась, компания очень закрытая, – размышляет столичный эксперт рынка недвижимости Ярослав Цуканов. - Вполне может быть, что рейдерство имеет место. Но – даже если это и не так – скандальная информация, которая уже озвучена, окажется никак не на руку застройщику. Это подрыв репутации, а значит – сокращение денежных потоков. В сочетании с летним сезоном, когда у нас традиционно никто ничего из жилья не покупает, а также – с напряженной обстановкой в целом по стране, которая положила рынок недвижимости на лопатки, такой удар по репутации может оказаться роковым. «КГС» – один из немногих, куда еще как-то несли деньги, что-то покупали. Теперь у застройщика может примитивно не оказаться средств, чтобы достроить даже начатые проекты».

С коллегой согласен и президент украинского представительства международной федерации недвижимости FIABCI Александр Бондаренко.

«Репутация у «Киевгорстроя» устойчивая, активы солидные. Но вполне допускаю, что кто-то пытается расшатать компанию, - говорит эксперт. - Вряд ли смогут захватить целиком весь «КГС» - он очень крупный, но часть компании - вполне может быть. Эта ситуация чрезвычайно опасна – она обязательно вызовет эффект домино. Обрушение «КГС» повлечет за собой гибель десятков компаний, которые аффилированы с этим крупнейшим застройщиком – подрядчиков, субподрядчиков. А также вызовет панику на рынке «первички» и надолго оттолкнет от него потенциальных покупателей. Этого нельзя допустить. Главное в этой ситуации – прозрачность. Хорошо, что о проблеме заговорили во всеуслышанье. Теперь есть шанс, что застройщика защитят и люди – инвесторы – не окажутся на улице».

27 июнь 2014 20:43
Бедные инвесторы - деньги свои нести должны, стройку контролировать, а еще и следить за деятельностью компании, и спасать ее.. Покупка новой квартиры у человека ассоциируется с обретением счастья, а в итоге только проблемы на голову. В теперешних сложных условиях это застройщик должен идти на уступки инвестору, тем более крупный застройщик. А то монополист Киевгорстрой в шатком состоянии, КАН "надежный"(?) начинает стройки останавливать... куда катимся?
14 авг 2014 14:21
В связи с сложившийся ситуацией в стране, трудно быть в ком -то уверенным на 100%. Мне кажется сейчас даже самые надежные компании не могут твердо стоять на ногах
31 авг 2014 20:55
Цитата "Novavera":
В связи с сложившийся ситуацией в стране, трудно быть в ком -то уверенным на 100%. Мне кажется сейчас даже самые надежные компании не могут твердо стоять на ногах

Ситуация конечно да...активизация строительства под большим вопросом. Уже и вроде бы монолитные игроки рынка начинают шататься - не помню где читала что даже КАН уже останавливал стройку. А такого что-то я не припоминаю.
01 сен 2014 11:58
Цитата "Violent":

Ситуация конечно да...активизация строительства под большим вопросом. Уже и вроде бы монолитные игроки рынка начинают шататься - не помню где читала что даже КАН уже останавливал стройку. А такого что-то я не припоминаю.

Да что тут говорить, если вчера пошла в стоматологию (достойная, у нас вся семья там обслуживается лет 5), а они мне поведали, что с 1 октября отменяется 15% семейная скидка и вводится новая система оплаты: теперь нужно будет заплатить 50% до лечения, 50 после. Объяснили "в связи с нестабильной ситуацией в стране".
А бюджеты стоматологии и застройщика несоизмеримы. Поэтому трудности у всех скорей всея начнутся (
01 сен 2014 12:34
Добрый день,
что можете сказать об RoyalHouse, читал про их проект Британский квартал, это "один из" или один?
02 сен 2014 08:57
о Парковом может кто что сказать?
Заранее спасибо
25 сен 2014 20:36
Доброй ночи,
напишите пожалуйста что известно об Богатырском, Липках?
в какой выгодней вложится , как просчитать риски?
29 окт 2014 23:56
Цитата "shasho":
Доброй ночи,
напишите пожалуйста что известно об Богатырском, Липках?
в какой выгодней вложится , как просчитать риски?

вы же про Новопечерские липки? Если о них, то думаю там риски минимальные - застройщик UDP. Если смотрите печерск именно, то обратите внимание на Бульвар фонтанов. Мне кажется у него еще даже более удачное расположение чем у липок. Не так много домов - тише, меньше людей. Зеленая зона поинтересней, с фонтанами.
Богатырский - совсем же другой класс. Там уже люди живут, т.е.рисков тоже ноль. Но мне совсем не нравится, что дом прямо возле довольно оживленной трассы. Хотя оттуда не так далеко озеро..
11 ноя 2014 13:50
ребята подскажите по столице групп что это за компания вроде не имеет отношения к столице
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .346
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее