Подать объявление

Застройщики, достойные доверия - 2014

Тема закрыта

Отметьте компании, достойные доверия:
Можно выбрать 20 вариантов ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 774.
130/17%
48/6%
66/9%
42/5%
75/10%
53/7%
34/4%
23/3%
19/2%
49/6%
46/6%
27/3%
9/1%
24/3%
19/2%
0/0%
2/0%
23/3%
11/1%
5/1%
5/1%
8/1%
4/1%
7/1%
8/1%
13/2%
2/0%
18/2%
4/1%
124. . .6
29 сен 2013 18:19
А как насчет "Нова Будова"? Надежная компания или нет?
29 сен 2013 20:35
Уважаемые пользователи, в список добавлены "ДБК-4", "Новабудова", "Укрбуд".
29 сен 2013 22:20
Цитата "Domik - Новострой":
Уважаемые пользователи, в список добавлены "ДБК-4", "Новабудова", "Укрбуд".




Вот в хронологическом порядке перечислить бы от самого надежного к менее(ну хотяб топ 10) :up:
1.КГС
2.КАН
3.
30 сен 2013 06:02
Цитата "Nall":
Цитата "Specu":
Не просто согласен с Унуноктием, а имею такое же мнение.
Достойны доверия те застройщики, в домах которых живете вы или знакомые вам люди. Живу в доме Лико-холдинг, знаю народ, живущий в домах: КГС, ЖИ, ТММ.



А ДБК-4 подскажите стоит ли доверять кровные ???

В качестве самостоятельного игрока рынка П. Шилюк дома на стройплощадках №11 и №12 в ЖК Милославичи вроде вообще сдал и заселил в сроки оговоренные в договорах.

Но с заселением в последующих домах ЖК Милославичи ДБК-4 стал уже менее обязательным. Заселение уже затягивает (правда не на долгие месяцы как шаромыги Киевгострой, КП Житлоинвестбуд-УКБ).
30 сен 2013 06:08
Цитата "Nall":
Цитата "Domik - Новострой":
Уважаемые пользователи, в список добавлены "ДБК-4", "Новабудова", "Укрбуд".




Вот в хронологическом порядке перечислить бы от самого надежного к менее(ну хотяб топ 10) :up:
1.КГС
2.КАН
3.

Вы шутите когда Киевгорстрой поставили первым в списке надёжных застройщиков?

Это на текущий момент один из наиболее необязательных застройщиков Киева.

И если составлять топ-список то Киевгорстрой будет одним из аутсайдеров. :umnik:
30 сен 2013 08:49
КГС действительно построил и сдал много объектов и за это имеет много баллов репутации.
Сейчас же они этой репутацией пользуются и зачастую плюют свысока на инвесторов.

Это выражается:
- в цене
- в затягивании сроков сдачи практически по всем объектам
- изменении начального плана застройки под свою выгоду - уплотнение застройки
- отсутствие заботы о качестве жизни в построенных домах, что выражается в основном в плотном планировании территории застройки и непродуманных придомовых территориях, которые неадекватны кол-ву жильцов.

Из плюсов я б отметил:
- надежность по теории вероятости. Дом все же рано или поздно скорее всего будет введен в эксплуатацию, действует принцип теории вероятности. Если КГС уже построил и ввел столько домов, то и новый скорее всего введут.
- надежность как компании. Главный акционер - Киевская городская община. Позволяет надеяться, что директор не соберет деньги и улетит на Багамы. Или что директор не заимеет проблемы с действующей властью и стройка будет остановлена.
- документы. Как правило, с документами и разрешениями все в порядке. Думаю действует связь с госструктурами.
- иногда при строительстве используются не самые дешевые материалы.

Так что по надежности проблем с КГС не вижу - рано или поздно, инвестор получает свой продукт.
Проблемы у КГС с тем, ЧТО строит, КАК строит и КОГДА сдает.

На данный момент я считаю выбор КГС по надежности №1 оправдан.
Но я НЕ СЧИТАЮ, что КГС должен быть №1 в топе застройщиков, в которых стоит инвестировать.
Лучше инвестировать в менее надежного, но который хоть строит вменяемо и предсказуемо.
30 сен 2013 09:48
ТОВ "УМК" и его Директор Кондратенко, не сдав первый дом и не выдав документы, продают второй дом в комплексе "Четыре сезона" никому не рекомендую там покупать квартиру.
30 сен 2013 10:42
Цитата "Волонтёр":
В качестве самостоятельного игрока рынка П. Шилюк дома на стройплощадках №11 и №12 в ЖК Милославичи вроде вообще сдал и заселил в сроки оговоренные в договорах.

Но с заселением в последующих домах ЖК Милославичи ДБК-4 стал уже менее обязательным. Заселение уже затягивает (правда не на долгие месяцы как шаромыги Киевгострой, КП Житлоинвестбуд-УКБ).

Закушались вы господа, вот что я вам скажу. Вон в уко пять этажей в год доходяги вымучивают, а народ радуется, говорит, директор - хороший мужик, ура. Может быть, стоит прилепить к каждому застройщику список сданных и заселенных домов? Трудоемко правда, но иногда на форуме ну совсем несведущие люди заглядывают, стопроцентные клиенты хорошего мужика :super:
30 сен 2013 11:33
Цитата "Купчиха":
Может быть, стоит прилепить к каждому застройщику список сданных и заселенных домов? Трудоемко правда, но иногда на форуме ну совсем несведущие люди заглядывают, стопроцентные клиенты хорошего мужика :super:

Мне кажется, человек, который реально собирается покупать квартиру у некой компании - и так такой список найдет, разве нет?)
30 сен 2013 15:36
был бы готовый было бы проще.
30 сен 2013 20:26
Цитата "Купчиха":
Цитата "Волонтёр":
В качестве самостоятельного игрока рынка П. Шилюк дома на стройплощадках №11 и №12 в ЖК Милославичи вроде вообще сдал и заселил в сроки оговоренные в договорах.

Но с заселением в последующих домах ЖК Милославичи ДБК-4 стал уже менее обязательным. Заселение уже затягивает (правда не на долгие месяцы как шаромыги Киевгострой, КП Житлоинвестбуд-УКБ).

Закушались вы господа, вот что я вам скажу. Вон в уко пять этажей в год доходяги вымучивают, а народ радуется, говорит, директор - хороший мужик, ура. Может быть, стоит прилепить к каждому застройщику список сданных и заселенных домов? Трудоемко правда, но иногда на форуме ну совсем несведущие люди заглядывают, стопроцентные клиенты хорошего мужика

Цитата:
Заселение затягивает не на месяцы
?Купчиха, может вы знаете на данный момент застройщиков, которые после реорганизаций в БТИ заселяют день в день? Я вот не знаю. А вы?
А такие "картинки с выставки Мусоргского" где еще можно увидеть, как на стройках //www.pravda.com.ua/rus/news/2013/09/29/ 6998917/ о которых Саша Повов говорит: "Популярно это называется "беспредел". Обещаю - мы разберемся, и те, кто в этом дерзком поступке виновен - обязательно понесут за это наказание".
03 окт 2013 08:13
Цитата "Купчиха":
Цитата "Волонтёр":
В качестве самостоятельного игрока рынка П. Шилюк дома на стройплощадках №11 и №12 в ЖК Милославичи вроде вообще сдал и заселил в сроки оговоренные в договорах.

Но с заселением в последующих домах ЖК Милославичи ДБК-4 стал уже менее обязательным. Заселение уже затягивает (правда не на долгие месяцы как шаромыги Киевгострой, КП Житлоинвестбуд-УКБ).

Закушались вы господа, вот что я вам скажу. Вон в уко пять этажей в год доходяги вымучивают, а народ радуется, говорит, директор - хороший мужик, ура. Может быть, стоит прилепить к каждому застройщику список сданных и заселенных домов? Трудоемко правда, но иногда на форуме ну совсем несведущие люди заглядывают, стопроцентные клиенты хорошего мужика :super:

Не надо ставить УКО как эталон необязательности.

УКО вообще это уровень который ниже уровня городской организации. Низшая лига так сказать

А шаромыги Киевгострой и КП Житлоинвесбуд-УКБ так сказать в "первой лиги" первички КРЖН таки лохотронщики. Поэтому и аутсайдеры в списке застройщиков которые заслуживают доверия
03 окт 2013 09:30
Цитата "Волонтёр":
УКО вообще это уровень который ниже уровня городской организации. Низшая лига так сказать

А шаромыги Киевгострой и КП Житлоинвесбуд-УКБ так сказать в "первой лиги" первички КРЖН таки лохотронщики. Поэтому и аутсайдеры в списке застройщиков которые заслуживают доверия

Не, не аутсайдеры, смотрите табличку внимательнее 8-) Они первые. Народ голосует за них, и я в том числе.
05 окт 2013 13:59
Цитата "Купчиха":
Цитата "Волонтёр":
УКО вообще это уровень который ниже уровня городской организации. Низшая лига так сказать

А шаромыги Киевгострой и КП Житлоинвесбуд-УКБ так сказать в "первой лиги" первички КРЖН таки лохотронщики. Поэтому и аутсайдеры в списке застройщиков которые заслуживают доверия

Не, не аутсайдеры, смотрите табличку внимательнее Они первые. Народ голосует за них, и я в том числе.

А я говорю об РЕАЛЬНОЙ НЕОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ и ЛОХОТРОНЕ Киевгорстрой в отношении покупателей их объектов //www.youtube.com/watch?v=SvuBJV2mzq4&fe ature=related
Цитата:
Мошенничество КГС
Igor Grunskyi Igor Grunskyi·2 видео

Опубликовано 05.07.2012

Сюжет на 1+1, ТСН от 05.07.12 "Купити квартиру у столиці не проблема, проблема до неї вселитися" о системных нарушениях КГС своих обязанностей перед инвесторами более чем 10 новостроев в Киеве.
05 окт 2013 15:18
Цитата "Волонтёр":
А я говорю ...

Поговорить - это всегда пожалуйста. А люди инвестируют, получают в срок квартиры, документы и зарабатывают на этом. Потому и голосуют. А вы-то сами : "шаромыги", "сиськосасатели", а сам взял и в новостройку деньги понес. Чего не хвастаете? Что там у вас - КГС, Житлоинвест, ДБК? Напомните, плиз.
05 окт 2013 16:03
Цитата "Купчиха":
Цитата "Волонтёр":
А я говорю ...

Поговорить - это всегда пожалуйста. А люди инвестируют, получают в срок квартиры, документы и зарабатывают на этом. Потому и голосуют.

Ага. В угоду тем что при "кормушке" и стараются по мутным схемам продавать квартиры и ввод в эксплуатацию задерживается и заселение. И счастливые" покупатели вынуждены прибегать к помощи СМИ чтобы приструнить лохотронщиков из Киевгорстрой

//www.youtube.com/watch?v=mHr-BoVkvro
05 окт 2013 16:17
Цитата "Купчиха":
Цитата "Волонтёр":
А я говорю ...

А вы-то сами : "шаромыги", "сиськосасатели", а сам взял и в новостройку деньги понес. Чего не хвастаете? Что там у вас - КГС, Житлоинвест, ДБК? Напомните, плиз.

Так не по теме. :winky:

И частный случай, как любит поговаривать В. Коломейко.

Собственно я за то чтобы покупатель знал что его реально ждёт при покупке "воздуха". А не то что ему плетут в отделах продаж когда покупатель присматривается к объектам.

А также имел представление каким образом ему надо действовать когда застройщик будет лохотронить покупателя с заселением.
05 окт 2013 16:42
Цитата "Волонтёр":
Ага. В угоду тем что при "кормушке" и стараются по мутным схемам продавать квартиры и ввод в эксплуатацию задерживается и заселение.

Так зачем же вы у них "воздух" купили-то, а? Сами купили, а другим не советуете? :winky:
05 окт 2013 17:02
Цитата "Купчиха":
Цитата "Волонтёр":
Ага. В угоду тем что при "кормушке" и стараются по мутным схемам продавать квартиры и ввод в эксплуатацию задерживается и заселение.

Так зачем же вы у них "воздух" купили-то, а? Сами купили, а другим не советуете? :winky:

Я не советую покупать "воздух"? С чего Вы взяли?

Я подчёркиваю что покупателю первички (если он уже решился покупать "воздух") надо знать реальное положение вещей и что его ждёт при прохождении "минного поля" под названием первичка КРЖН.

Покупателям первички надо знать реальную информацию, а не ту лапшу что вешают покупателям в отделах продаж застройщиков и часть риэлторов которая возле застройщиков "кормится".
24 окт 2013 06:54

кому интересно
//3doma.ua/ibuild-ukraine-2013/nadezhnyy _zastroyshchik13/
комментируем

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
124. . .6
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx