Подать объявление

Застройщики, достойные доверия - 2017

Тема закрыта

Отметьте Компании, достойные доверия:
Можно выбрать 20 вариантов ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 1809.
204/11%
176/10%
153/8%
134/7%
127/7%
64/4%
139/8%
116/6%
113/6%
71/4%
29/2%
53/3%
33/2%
22/1%
101/6%
13/1%
21/1%
36/2%
7/0%
2/0%
33/2%
8/0%
4/0%
1/0%
4/0%
6/0%
3/0%
27/1%
3/0%
5/0%
2/0%
2/0%
27/1%
18/1%
18/1%
34/2%
1. . .356
09 май 2017 10:27
Цитата "akaki":
Ребята здравствуйте, помогите пожалуйста в выборе застройщика, что б особо не переживать, думаю над 1кой либо уже сдача или в процессе!!
Вот есть размышления между КГС, Кавальская, ДБК4 или Аркада...
Напишите пожалуйста о своих впечатлениях, если имели дело с этими застройщиками и вообще))

Интергалбуд, Геос. Но только не Аркада.
10 май 2017 05:44
Аргументируйте вашу рекомендацию, пожалуйста. На чем она основана?
10 май 2017 05:55
Цитата "Alla.K":
Аргументируйте вашу рекомендацию, пожалуйста. На чем она основана?

Аркада это пирамида продаж. Дома проданные до последней квартиры 2 года назад не могут сдать. Вот сейчас выставили дом №1 в продажу со сроком сдачи через два с половиной года. Деньги от продажи квартир направят на достройку других домов. А через годик начнут строить дом №1.
10 май 2017 06:05
Спасибо, но меня в большей степени интересовало ваше мнение насчет застройщиков, которые достойны доверия, и несколько аргументированных фактов на этот счет :). Что то вроде этого: "...При инвестировании выбирайте такого то застройщика потому, что ......" и далее перечисление преимуществ, подкрепленных личным опытом инвестирования в объекты реализованные указанными застройщиками. Аркада занимает достойное место в рейтинге не без оснований. Лично вам она не нравится - это очевидно :winky: .
10 май 2017 07:37
Цитата "Alla.K":
Спасибо, но меня в большей степени интересовало ваше мнение насчет застройщиков, которые достойны доверия, и несколько аргументированных фактов на этот счет :). Что то вроде этого: "...При инвестировании выбирайте такого то застройщика потому, что ......" и далее перечисление преимуществ, подкрепленных личным опытом инвестирования в объекты реализованные указанными застройщиками. Аркада занимает достойное место в рейтинге не без оснований. Лично вам она не нравится - это очевидно :winky: .

Лично я у Аркады купил не одну квартиру... Просто было другое время и они дом строили за год, и после завершения строительства у них ещё не проданные квартиры оставались. Разницу ощущаете?
А по надёжности мой рейтинг: Ковальская, ДБК-4, Интергал, КГС, Геос, Житлоинвест.
10 май 2017 09:00
Цитата "OrangeGuest":
Аркада это пирамида продаж. Дома проданные до последней квартиры 2 года назад не могут сдать. Вот сейчас выставили дом №1 в продажу со сроком сдачи через два с половиной года. Деньги от продажи квартир направят на достройку других домов. А через годик начнут строить дом №1.


Частично правда, но не на 100%. За свои конечно банк не строит - это правда. Но и нельзя сказать, что деньги от проданных квартир в доме тратятся исключительно на достройку прошлых объектов. Часть средств тратится на следующие проекты, часть на проведение необходимых коммуникаций к комплексу без которых нельзя сдать даже первые дома в комплексе. Если комплекс большой то стоимость этих коммуникаций будет высокая в любом случае независимо от специфики ТУ на подключение.
Но соглашусь, что отчасти Вы правы. Мне тоже Аркада местами напоминает пирамиду, просто не настолько уж явно как Вы написали.
По поводу Вашего личного рейтинга, добавлю в него ложку дегтя: Житлоинвест нельзя назвать надежным застройщиком. В свое время он прилично замарался, когда решил списать свои долги, разделившись фиктивно на ЖИ и ЖИ УКБ. Типа это не мы плохие, это нас подставила продающая организация - Житлоинвест, а мы, ЖИ УКБ, белые и пушистые. Но после разделения ЖИ УКБ как пользовалась услугами сторонних подрядчиков, так и продолжает пользоваться, оставаясь при этом организацией-посредником. Т.е. по сути ничего не изменилось за исключением того, что все долги были списаны на специально созданную ради этого организацию, которая, к слову, подчиняется тому же руководству что и ЖИ УКБ и имеет общую бухгалтерию и даже находится в том же здании.
Как после такого откровенного кидка организацию можно причислять к числу надежных? Это я уже молчу про то, как организация начинает продавать объект как свой, потом сбагривает объект к другой организации, если видит, что могут быть проблемы - к Толоке, например.
Вместо ЖИ я бы поставил Столицу ту же. Хотя последняя тоже конечно не идеальная, но все же как-то почище чем ЖИ. Да даже Спецжитлофонд хоть и имеет явно совдеповский принцип работы, но от КГС особо не отличается. Хотя КГС в число надежных можно только условно внести. Да, типа все достроила в конце концов. Но как достроила. Задержка в 2 года - это нормально для надежного застройщика?
Еще достаточно корректно повел себя КАН со своей Республикой - не пострадали от этого частные инвесторы. Хотя компания сейчас в опале у власти и имеет много проблем, плюс ценники у них не низкие, но как-то поведение ее менеджеров мне видится более порядочным чем Непопа с его Житлоинвест УКБ.
Что касается Ковальской, то компанию можно считать надежной, но цены у них такие, что целесообразность вкладывания в строительство под большим вопросом - в те же деньги можно взять уже готовый объект аналогичного уровня без всяких рисков и без ожидания сдачи, но от менее именитого застройщика.
10 май 2017 10:37
По Житлоинвесту и Столице групп согласен. Вы всё верно расписали.
10 май 2017 11:08
По сути Ковальская в топе по надежности т.к. у компании есть свой, почти полный цикл строительного производства: от цементных заводов до строительных бригад. Кроме некоторых неприятностей с навязанными ЖЕКами, плохого сказать нельзя ни по строящимся объектам ни по сданным.

Также хорошие и неплохие по соотношению цена\качество\надежность это КАН, Столица, ДБК-4, ПознякиЖилСтрой, UDP, ГЕОС. Если бы не некоторые "нюансы" в Квитневом и ЖК на Теремковской, то и СпецЖилФонд был бы неплохим вариантом. У КГС вроде бы и надежно, но вместе с тем как-то непривлекательно выглядят их цены, глядя на затягивания строительства и, в некоторых случаях, посредственное качество.
24 май 2017 09:58
Цитата "Andrew Z":
По сути Ковальская в топе по надежности т.к. у компании есть свой, почти полный цикл строительного производства: от цементных заводов до строительных бригад. Кроме некоторых неприятностей с навязанными ЖЕКами, плохого сказать нельзя ни по строящимся объектам ни по сданным.

Также хорошие и неплохие по соотношению цена\качество\надежность это КАН, Столица, ДБК-4, ПознякиЖилСтрой, UDP, ГЕОС. Если бы не некоторые "нюансы" в Квитневом и ЖК на Теремковской, то и СпецЖилФонд был бы неплохим вариантом. У КГС вроде бы и надежно, но вместе с тем как-то непривлекательно выглядят их цены, глядя на затягивания строительства и, в некоторых случаях, посредственное качество.

а в кого ще є повний цикл будівництва?
24 май 2017 10:25
Цитата "yalynka":

а в кого ще є повний цикл будівництва?


Насколько знаю, у других компаний такого нет. Было бы у меня достаточно денег, то жилье "для себя" я бы брал именно у этой компании — с документами и со сдачей объектов у них всегда в порядке (часто даже на несколько месяцев раньше нужной даты), продуманные планировки, денег у компании с "запасом" для достройки всех начатых объектов независимо от текущих продаж (и строят они одновременно не много объектов), качество строительства на высоте, плохих отзывов от жильцов по сданным объектам нет и это тоже очень многое значит.
27 май 2017 06:25
Цитата "yalynka":

а в кого ще є повний цикл будівництва?
БГ фундамент, ДБК-4 у них свои домостроительные комбинаты, фундамент работает больше как подрядчик.
27 май 2017 06:42
ДБК, КГС, КОвальская, УБ в основном своем строят унылые дома, который вызуально похоже на что угодно но не нормальные дома для людей... Какое тут доверие?
Если есть бабки - КАН еще в Киеве +- норм строит и надежно. Тем более сейчас они при власти.
27 май 2017 06:45
Цитата "Andrew Z":
Насколько знаю, у других компаний такого нет.


Нет, есть. Таких компаний не так много, но они есть. ДСК, который перечислили уже выше, Роял хаус, который строил Британский квартал и продолжения, Украинская строительная компания (ЖК Александровский, Грюнвальд, Айхоум, Сейчас А12), может еще кто-то (тут выше писали про БГ Фундамент, возможно еще пропустили кого-то).
Из крупных - это ДБК-4 конечно и Ковальская. Остальные мелкие по сравнению с ними.
27 май 2017 06:47
Цитата "MorshinskaV":
ДБК, КГС, КОвальская, УБ в основном своем строят унылые дома, который вызуально похоже на что угодно но не нормальные дома для людей... Какое тут доверие?
Если есть бабки - КАН еще в Киеве +- норм строит и надежно. Тем более сейчас они при власти.
Так у КАНа цена в два раза выше. И как по вашему "унылый" дом может быть не надежным?
27 май 2017 06:57
Цитата "MorshinskaV":
Если есть бабки - КАН еще в Киеве +- норм строит и надежно. Тем более сейчас они при власти.


Фирташ у власти? КАН, вообще-то, при нынешней власти переживает не лучшие времена. Их Республика до сих пор заморожена. Из частных инвесторов квартир там никто не пострадал, но это не говорит о благополучии в компании.
27 май 2017 07:45
Цитата "Это я тут":

Из крупных - это ДБК-4 конечно и Ковальская. Остальные мелкие по сравнению с ними.


Спасибо, не знал, что у них тоже "всё свое", пропускал этого застройщика из-за панельных домов, которые ним в основном строятся.
23 июнь 2017 09:57
Цитата "Andrew Z":


Насколько знаю, у других компаний такого нет. Было бы у меня достаточно денег, то жилье "для себя" я бы брал именно у этой компании — с документами и со сдачей объектов у них всегда в порядке (часто даже на несколько месяцев раньше нужной даты), продуманные планировки, денег у компании с "запасом" для достройки всех начатых объектов независимо от текущих продаж (и строят они одновременно не много объектов), качество строительства на высоте, плохих отзывов от жильцов по сданным объектам нет и это тоже очень многое значит.


ми для себе вже взяли у Броварах, цікаво хто ще є з надійних в самому Києві.. дякую всім за рекомендації!
25 июнь 2017 08:56
Цитата "yalynka":


ми для себе вже взяли у Броварах, цікаво хто ще є з надійних в самому Києві.. дякую всім за рекомендації!


Вы ведь понимаете, что сколько людей - столько и мнений.
17 июль 2017 13:17
чем ниже в списке тем меньше голосов :D
24 июль 2017 17:24
Цитата "Andrey-11":
чем ниже в списке тем меньше голосов :D


Первые 15 позиций в голосовании расположены в порядке результатов предыдущего голосования за 2016 год. Эта информация есть в первом сообщении.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .356
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее