Подать объявление

Застройщики, достойные доверия - 2015

Тема закрыта

Отметьте компании, достойные доверия:
Можно выбрать 10 вариантов ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 1980.
305/15%
182/9%
142/7%
201/10%
128/6%
151/8%
145/7%
60/3%
105/5%
49/2%
41/2%
83/4%
104/5%
35/2%
15/1%
11/1%
27/1%
14/1%
38/2%
19/1%
12/1%
10/1%
6/0%
9/0%
29/1%
14/1%
14/1%
24/1%
7/0%
1. . .467
12 окт 2015 06:25
Укрбуд ненадежный?
У них объектов вагон
12 окт 2015 09:16
Цитата "Romson":


Спецжитлофонд
ДСК-4
Аркада
UDP

Здесь указаны введённые в эксплуатацию дома УкрБуда: //www.ub.com.ua/proekti/

ДБК-4 я так понимаю имелся ввиду.
Еще ГЕОС вероятно стоило бы добавить...
12 окт 2015 09:17
Цитата "pad343848":
Укрбуд ненадежный?
У них объектов вагон

Количество обьектов не показатель.. Соотношение строящихся к сданным обьектам пока не внушает, особенно если учесть, что те которые сданы - там почти везде какие еще нет права собственности, может у меня устаревшая инфа конечно, заранее извиняюсь, если отстал от жизни. За укрбудом давно слежу, уж больно места у них хорошие, да и цены, но ссыкотно пока...
12 окт 2015 09:28
а ZIM capital, что скажете? можно отнести к надежным застройщикам?
12 окт 2015 09:38
Я так понимаю, тут на голосование обращать внимание не стоит, так как голосуют больше за более популярных застройщиков. А популярные и достойные доверия - не всегда одно и тоже :no: Могу я, как новичок, поинтересоваться по каким критериям определяют хорошего и не очень застройщиков? Кроме сроков сдачи домов. Спасибо
12 окт 2015 09:48
Цитата "2 kaktusa i fikus Natasha":
Я так понимаю, тут на голосование обращать внимание не стоит, так как голосуют больше за более популярных застройщиков. А популярные и достойные доверия - не всегда одно и тоже :no: Могу я, как новичок, поинтересоваться по каким критериям определяют хорошего и не очень застройщиков? Кроме сроков сдачи домов. Спасибо

думаю, що є два основних критерія - забудовник готує всю дозвільну документацію, і має історію ЗДАНИХ об'єктів.
12 окт 2015 09:54
Цитата "Ramms_eta0":

думаю, що є два основних критерія - забудовник готує всю дозвільну документацію, і має історію ЗДАНИХ об'єктів.

І що, у наш час буває таке, що у когось є проблеми з документами? :)
12 окт 2015 09:56
Цитата "2 kaktusa i fikus Natasha":

І що, у наш час буває таке, що у когось є проблеми з документами? :)

Первый раз слышу:)
12 окт 2015 10:00
Цитата "2 kaktusa i fikus Natasha":
Кроме сроков сдачи домов. Спасибо

Сроки сдачи это такое дело, сильно зависит от ситуации в стране. Лучше перенести срок, чем заморозить.
Критериев много. Из основных (которые я смотрю, поэтому субьективно) - год основания компании, количество построеных обьектов, количество строящихся (и соотношение этих двух цифр), есть ли долги и судебные иски и на какие суммы, есть ли (были ли)в сданых обьектах проблемы с правом собственности или подведением коммуникаций и тд.
12 окт 2015 10:16
Цитата "joysdick":

Сроки сдачи это такое дело, сильно зависит от ситуации в стране. Лучше перенести срок, чем заморозить.
Критериев много. Из основных (которые я смотрю, поэтому субьективно) - год основания компании, количество построеных обьектов, количество строящихся (и соотношение этих двух цифр), есть ли долги и судебные иски и на какие суммы, есть ли (были ли)в сданых обьектах проблемы с правом собственности или подведением коммуникаций и тд.


И много у нас таких замороженных? Я замечаю что не смотря на относительно трудные времена в стране, количество строящихся объектов по периметру Киева только возрастают. Насчет основного понятно и вполне себе логично.
12 окт 2015 10:20
Цитата "2 kaktusa i fikus Natasha":


И много у нас таких замороженных? Я замечаю что не смотря на относительно трудные времена в стране, количество строящихся объектов по периметру Киева только возрастают. Насчет основного понятно и вполне себе логично.

Увы не мало. Строящихся много и недостороенных тоже хватает, которые уже давно никто не строит - погуглите. То что первое пришло в голову - два больших дома на политехе и три больших дома на индустриальном мосту (три богатыря). Пришли в голову, потому что стадия там была полностью выгнанные, уже даже с окнами и внешней отделкой... Стоят уже скоро 10 лет как, если не ошибаюсь. И таких есть, плюс те которые брошены на этапе фундамента или в середине, на этапе какого то этажа...
12 окт 2015 10:30
Цитата "joysdick":

Увы не мало. Строящихся много и недостороенных тоже хватает, которые уже давно никто не строит - погуглите. То что первое пришло в голову - два больших дома на политехе и три больших дома на индустриальном мосту (три богатыря). Пришли в голову, потому что стадия там была полностью выгнанные, уже даже с окнами и внешней отделкой... Стоят уже скоро 10 лет как, если не ошибаюсь. И таких есть, плюс те которые брошены на этапе фундамента или в середине, на этапе какого то этажа...


Хм, если они уже на такой стадии, что им мешало сдать дома в эксплуатацию? Насчет замороженных, у меня на памяти какая-то "гостиница"(по слухам) на ст.м Левобережная, которая вечно полу-достроенная сколько себя помню. Причем странно, что там еще есть охрана, которая охраняет то, что не строится десяток лет
12 окт 2015 11:29
Цитата "joysdick":

ДБК-4 я так понимаю имелся ввиду.
Еще ГЕОС вероятно стоило бы добавить...

По русски: ДомоСтроительный Комбинат №4
12 окт 2015 11:34
Цитата "Chesterbird":
Подскажите, какой из застройщиков имеет хорошую репутацию в городе? То есть у кого есть множество сданых объектов и положительных отзывов от жильцов. Интересуюсь, так как в скором времени хочу купить жилье в Киеве.

Перечитал две последних страницы комментариев. Мое мнение - КАН определенно (!!!), других вариантов даже близко нет. Если не хотите тратить лишние время и деньги на поиски временных квартир, потому что товарищ застройщик никак не достроит!!! И хотя конечно у них не 20 стоек как у некотрых бывших совковых застройщиков, но объектов 5-6 наверное есть. Так что квартиры у них есть в прициппе на любой вкус и на пром и на левом берегу. Смотря что кому по цене подходит.
12 окт 2015 12:45
Цитата "Shumacher":
других вариантов даже близко нет.


А о каких вариантах вы можете говорить со знанием дела? 8-)
Или вы только одного застройщика и знаете?
23 окт 2015 12:39
Ну вообще – то имел дело с другими застройщиками и вопрос даже не в деньгах, а в нервах (лет 5 потерял на одного застройщика), поэтому делюсь своим личным опытом! Вариантов много, но интересных и надежных как – то не очень.
23 окт 2015 13:06
А кто строил ЖК Чайка? Кто-то в курсе?
23 окт 2015 15:22
Цитата "Shumacher":
Ну вообще – то имел дело с другими застройщиками и вопрос даже не в деньгах, а в нервах (лет 5 потерял на одного застройщика), поэтому делюсь своим личным опытом! Вариантов много, но интересных и надежных как – то не очень.

Хотелось бы услышать о каких именно застройщиках вы говорите
23 окт 2015 16:58
Увы, многое зависит от ситуации в стране. Репутация застройщика это большой большой плюс, но не гарантия в наших реалиях :'(
26 окт 2015 12:38
Цитата:
Хотелось бы услышать о каких именно застройщиках вы говорите


Я не хочу озвучивать, это не корректно. Я хотел поделиться своим наконец положительным опытом работы с застройщиком, которым я доволен.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .467
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx