Застройщики, достойные доверия - 2015

Аналитические исследования. Конкурсы прогнозов от Domik.ua

Отметьте компании, достойные доверия:

"КиевГорСтрой"
305
15%
"Ковальская"
182
9%
"КАН"
142
7%
"ИнтерГал-Буд"
201
10%
"УкрБуд"
128
6%
"ЖитлоИнвестБуд-УКБ"
152
8%
"ДБК-4"
146
7%
"UDP"
60
3%
"Stolitsa Group"
105
5%
"ПознякиЖилСтрой"
49
2%
"Лико-холдинг"
41
2%
"GEOS"
83
4%
"Аркада"
104
5%
"ТММ"
35
2%
"City Group"
15
1%
"Гранит"
11
1%
МЖК "Оболонь"
27
1%
"ОМОКС"
14
1%
"СпецЖитлоФонд"
38
2%
"Энергополь-Украина"
19
1%
"Акварели Девелопмент"
12
1%
"ЭнергоБудЛизинг"
10
1%
"Sun Development"
6
0%
"НоваБудова"
9
0%
"Атлант"
29
1%
"ПрофРемБуд"
15
1%
"ЦентрБуд"
14
1%
"Альянс Новобуд"
24
1%
"СВМ-буд"
7
0%

Всего голосов : 1983
користувач форуму
Ответов: 161
Укрбуд ненадежный?
У них объектов вагон
користувач форуму
Ответов: 81
Romson писал(а):
Спецжитлофонд
ДСК-4
Аркада
UDP

Здесь указаны введённые в эксплуатацию дома УкрБуда: http://www.ub.com.ua/proekti/

ДБК-4 я так понимаю имелся ввиду.
Еще ГЕОС вероятно стоило бы добавить...
користувач форуму
pad343848 писал(а):Укрбуд ненадежный?
У них объектов вагон

Количество обьектов не показатель.. Соотношение строящихся к сданным обьектам пока не внушает, особенно если учесть, что те которые сданы - там почти везде какие еще нет права собственности, может у меня устаревшая инфа конечно, заранее извиняюсь, если отстал от жизни. За укрбудом давно слежу, уж больно места у них хорошие, да и цены, но ссыкотно пока...
користувач форуму
Ответов: 183
а ZIM capital, что скажете? можно отнести к надежным застройщикам?
користувач форуму
Ответов: 63
Я так понимаю, тут на голосование обращать внимание не стоит, так как голосуют больше за более популярных застройщиков. А популярные и достойные доверия - не всегда одно и тоже :no: Могу я, как новичок, поинтересоваться по каким критериям определяют хорошего и не очень застройщиков? Кроме сроков сдачи домов. Спасибо
користувач форуму
Ответов: 556
2 kaktusa i fikus Natasha писал(а):Я так понимаю, тут на голосование обращать внимание не стоит, так как голосуют больше за более популярных застройщиков. А популярные и достойные доверия - не всегда одно и тоже :no: Могу я, как новичок, поинтересоваться по каким критериям определяют хорошего и не очень застройщиков? Кроме сроков сдачи домов. Спасибо

думаю, що є два основних критерія - забудовник готує всю дозвільну документацію, і має історію ЗДАНИХ об'єктів.
користувач форуму
Ramms_eta0 писал(а):думаю, що є два основних критерія - забудовник готує всю дозвільну документацію, і має історію ЗДАНИХ об'єктів.

І що, у наш час буває таке, що у когось є проблеми з документами? :)
користувач форуму
2 kaktusa i fikus Natasha писал(а):І що, у наш час буває таке, що у когось є проблеми з документами? :)

Первый раз слышу:)
користувач форуму
2 kaktusa i fikus Natasha писал(а): Кроме сроков сдачи домов. Спасибо

Сроки сдачи это такое дело, сильно зависит от ситуации в стране. Лучше перенести срок, чем заморозить.
Критериев много. Из основных (которые я смотрю, поэтому субьективно) - год основания компании, количество построеных обьектов, количество строящихся (и соотношение этих двух цифр), есть ли долги и судебные иски и на какие суммы, есть ли (были ли)в сданых обьектах проблемы с правом собственности или подведением коммуникаций и тд.
користувач форуму
joysdick писал(а):Сроки сдачи это такое дело, сильно зависит от ситуации в стране. Лучше перенести срок, чем заморозить.
Критериев много. Из основных (которые я смотрю, поэтому субьективно) - год основания компании, количество построеных обьектов, количество строящихся (и соотношение этих двух цифр), есть ли долги и судебные иски и на какие суммы, есть ли (были ли)в сданых обьектах проблемы с правом собственности или подведением коммуникаций и тд.

И много у нас таких замороженных? Я замечаю что не смотря на относительно трудные времена в стране, количество строящихся объектов по периметру Киева только возрастают. Насчет основного понятно и вполне себе логично.
користувач форуму
2 kaktusa i fikus Natasha писал(а):
И много у нас таких замороженных? Я замечаю что не смотря на относительно трудные времена в стране, количество строящихся объектов по периметру Киева только возрастают. Насчет основного понятно и вполне себе логично.

Увы не мало. Строящихся много и недостороенных тоже хватает, которые уже давно никто не строит - погуглите. То что первое пришло в голову - два больших дома на политехе и три больших дома на индустриальном мосту (три богатыря). Пришли в голову, потому что стадия там была полностью выгнанные, уже даже с окнами и внешней отделкой... Стоят уже скоро 10 лет как, если не ошибаюсь. И таких есть, плюс те которые брошены на этапе фундамента или в середине, на этапе какого то этажа...
користувач форуму
joysdick писал(а):Увы не мало. Строящихся много и недостороенных тоже хватает, которые уже давно никто не строит - погуглите. То что первое пришло в голову - два больших дома на политехе и три больших дома на индустриальном мосту (три богатыря). Пришли в голову, потому что стадия там была полностью выгнанные, уже даже с окнами и внешней отделкой... Стоят уже скоро 10 лет как, если не ошибаюсь. И таких есть, плюс те которые брошены на этапе фундамента или в середине, на этапе какого то этажа...

Хм, если они уже на такой стадии, что им мешало сдать дома в эксплуатацию? Насчет замороженных, у меня на памяти какая-то "гостиница"(по слухам) на ст.м Левобережная, которая вечно полу-достроенная сколько себя помню. Причем странно, что там еще есть охрана, которая охраняет то, что не строится десяток лет
користувач форуму
Ответов: 2530
joysdick писал(а):ДБК-4 я так понимаю имелся ввиду.
Еще ГЕОС вероятно стоило бы добавить...

По русски: ДомоСтроительный Комбинат №4
користувач форуму
Ответов: 100
Chesterbird писал(а):Подскажите, какой из застройщиков имеет хорошую репутацию в городе? То есть у кого есть множество сданых объектов и положительных отзывов от жильцов. Интересуюсь, так как в скором времени хочу купить жилье в Киеве.

Перечитал две последних страницы комментариев. Мое мнение - КАН определенно (!!!), других вариантов даже близко нет. Если не хотите тратить лишние время и деньги на поиски временных квартир, потому что товарищ застройщик никак не достроит!!! И хотя конечно у них не 20 стоек как у некотрых бывших совковых застройщиков, но объектов 5-6 наверное есть. Так что квартиры у них есть в прициппе на любой вкус и на пром и на левом берегу. Смотря что кому по цене подходит.
користувач форуму
Shumacher писал(а):других вариантов даже близко нет.

А о каких вариантах вы можете говорить со знанием дела? 8-)
Или вы только одного застройщика и знаете?
користувач форуму
Ну вообще – то имел дело с другими застройщиками и вопрос даже не в деньгах, а в нервах (лет 5 потерял на одного застройщика), поэтому делюсь своим личным опытом! Вариантов много, но интересных и надежных как – то не очень.
користувач форуму
Ответов: 69
А кто строил ЖК Чайка? Кто-то в курсе?
користувач форуму
Shumacher писал(а):Ну вообще – то имел дело с другими застройщиками и вопрос даже не в деньгах, а в нервах (лет 5 потерял на одного застройщика), поэтому делюсь своим личным опытом! Вариантов много, но интересных и надежных как – то не очень.

Хотелось бы услышать о каких именно застройщиках вы говорите
користувач форуму
Ответов: 29
Увы, многое зависит от ситуации в стране. Репутация застройщика это большой большой плюс, но не гарантия в наших реалиях :'(
користувач форуму
Цитата:
Хотелось бы услышать о каких именно застройщиках вы говорите

Я не хочу озвучивать, это не корректно. Я хотел поделиться своим наконец положительным опытом работы с застройщиком, которым я доволен.
Пред.След.

Вернуться в Голосования, опросы, конкурсы

dsf

Обсуждение новостей